ДУРАК (подкидной, навальный, японский, переводной)

Обзоры, мнения, Но только о играх!

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума.
Аватара пользователя
danyr
Модератор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 21.01.2006, 16:06
smartphone: Galaxy S20+
Откуда: Йокнеам Иллит
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

ДУРАК (подкидной, навальный, японский, переводной)

Сообщение danyr »

Всеми любимая игра, до того как узнали что такое солитер и фрисель.

Изображение

Домашняя страница игры: [hide=0]http://s-k-tools.com/index.html?m_games.html[/hidden]
Цель игры
Цель игры - избавиться от своих карт. "Дураком" остается тот, у кого на руке остается хоть одна карта, в то время, как у противника карт не осталось. Если в конце игры у обоих игроков на руках осталось по одной карте, игрок, который отбивается последним, также признается "дураком", даже если он отбился.

Начало игры
Играют два игрока. Сдаются по шесть карт каждому игроку. После этого верхняя карта из остатка колоды открывается и кладется открытой вниз колоды, задавая таким образом масть козыря. Первым ходит игрок с наименьшим козырем на руках.
Дальнейшая игра
Игрок, под которого зашли какой-либо картой может ее "побить" старшей картой той же масти или козырем. Если он не может или не хочет "биться", он обязан "принять" карты перед ним, нажав при этом кнопку "take". Можно "подкидывать" бьющемуся игроку новые карты того же достоинства, что и карты, которыми зашли или которыми бьется игрок. Количество карт, которое необходимо побить защищающемуся игроку не может превышать шести. Если защищающийся игрок берет карты, то в дополнение к картам уже подкинутым, ему можно \"добавить\" дополнительные карты того же достоинства, что и карты, которыми он уже бился или которые уже взял, однако общее количество карт, подкинутых ему (включая карту, с которой под него зашли), не может превышать шести. Если в момент захода под защищающегося игрока у него на руках было менее шести карт, то количество подкинутых ему карт не может превышать число карт, изначально находящихся у него на руке. Перед началом каждого нового раунда игроки обязаны добрать их колоды карты с тем, чтобы количество карт у них на руке было не менее шести. Если прикупная колода заканчивается, или если у кого-то из игроков на руках более шести карт, то эти игроки не прикупают ничего.

Переводной дурак.
Правила игры в переводного дурака отличаются от подкидного одним существенным дополнением, меняющим всю структуру игры и её стратегию: игрок, под которого сделан ход, имеет право, положив карту того же достоинства, что и карта (карты) хода, перевести ход к следующему игроку. Следующий игрок, в свою очередь, если у него есть карта того же достоинства, может перевести ход дальше. Переводить ход игрок может, но не обязан. Перевод возможен только тогда, когда игрок не начал отбиваться. Если побита хотя бы одна карта хода, переводить другие нельзя. Если у следующего игрока число карт на руках меньше, чем количество переводимых под него карт, перевод невозможен и, следовательно, игрок должен отбить или принять карты, несмотря на то, что он мог бы их перевести.


Наваленный дурак.
Игра в наваленного дурака отличается от игры в подкидного или переводного дурака тем, что колода карт раздается за один раз, каждому игроку по 18 карт. Игроку имеющему младший козырь дается право первого хода. Далее игра ведется по правилам соответственно подкидного или переводного дурака.


Японский дурак
Правила игры в японского дурака отличаются от правил игры в подкидного или переводного дурака, только тем, что козыри всегда бубны, а пики бьются только пиками.

Программа распространяется как Freeware.

[hide=0]http://s-k-tools.com/freeware/durak.zip[/hidden]
koer70
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.09.2007, 22:02

Сообщение koer70 »

:mad: Так себе
Gluchik
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.06.2007, 08:44

Сообщение Gluchik »

koer70 писал(а)::mad: Так себе
Почему :?:
Время убить можно ;)
Dobryak
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.03.2009, 11:33
smartphone: Mio P350

Re: ДУРАК (подкидной, навальный, японский, переводной)

Сообщение Dobryak »

:good: неплохо :oops:
Ответить

Вернуться в «Игры»