Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Все что связано с устройствами (hardware) для навигации (GPS)

Модератор: Генннадий

Правила форума
Обсужение программ запрещено! Только о работе оборудования для навигации.
Ответить
alex-il
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.05.2008, 15:00

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение alex-il »

hi all,
как можно установить office и/или outlook на это устройство?
Dimonira
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.08.2009, 00:30
smartphone: Нет

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Dimonira »

Всем доброго времени суток. Прошу помощи!
Имею навигатор версии 82А.
Изначально стояло это:
RomVersion: 82A.YF.5.A.0522
Software Version: V3.6.E50.6.1
OEM Info: YFAtlas4
Platform ID: 5955414E46454E47
Device ID: 0000000000000000

Винда английская WinCE 6.0, оболочка чёрная без русского.
Захотел обновиться белой оболочкой с русским и более новой прошивкой.
Взял тут по ссылке для 82А. Прошил (без btld82a.bld) - всё нормально.
Разлочил, захожу в WinCE, а он китайский. Блин, мне что-то это не понравилось.
Тогда чёрт меня попутал откатить назад прошивку (а оболочку белую оставить).
Взял прошивку оригинал (тоже с шапки для 82А), запустил прошивку.
И НА ЭТОМ ВСЁ!
Прошивка прошивается, доходит до заставки, а дальше молчок! Звука не издаёт.
Прошил ещё раз - молчок. Прошил со старой чёрной оболочкой - молчок!
Прошил заново новую версию (ту что в начале успешно прошивал) - аналогично!
Если флешку вынуть и зарезетить - то же самое, светит заставку и всё, никаких звуков!
Что теперь делать? Помогите!!!
Неужто JTAG?
Dimonira
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.08.2009, 00:30
smartphone: Нет

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Dimonira »

Всё, победил! В итоге записал оригинальную прошивку (благо там Винды английские) и белую русскую оболочку.
Newron
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2008, 15:23
smartphone: Mio168rs, Pidion150
Откуда: Naharia

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Newron »

Dimonira писал(а):Всё, победил! В итоге записал оригинальную прошивку (благо там Винды английские) и белую русскую оболочку.
МОЛОДЕЦ!!! :good: :good: :good:
Это, и нужно было сделать. :yes:
А винда, зачем???
Есть какие-то проги под винду СЕ???
Аватара пользователя
hfa
Пользователь
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 25.09.2006, 11:56
Откуда: Netanya
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение hfa »

Newron писал(а):Ребяты!!!
Берите вот этот аппарат:
Проверь, сколько там памяти реально.
У меня человек заказал, принёс на "посмотреть" - так сразу много чего отловилось: Памяти на самом деле 64, яркость недостаточна (ну это характерно для 5-дюймовок), жрёт так, что на стационарном РС USB-порт не тянет (то есть - соответсвенно никаких активсинков и прочего). Посмотри в контрол панели - что там и какю И, кстати, там же в контрол панели есть SystemQue - можешь прислать список частот, что он там показывает во второй строке?

Зверёк, действительно, шустрый. И бешенной чуствительности. Даже лучше, чем мой 77-ой.
Oukitel K10 (Android 7.1.1)
Newron
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2008, 15:23
smartphone: Mio168rs, Pidion150
Откуда: Naharia

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Newron »

hfa писал(а):
Newron писал(а):Ребяты!!!
Берите вот этот аппарат:
Проверь, сколько там памяти реально.
У меня человек заказал, принёс на "посмотреть" - так сразу много чего отловилось: Памяти на самом деле 64, яркость недостаточна (ну это характерно для 5-дюймовок), жрёт так, что на стационарном РС USB-порт не тянет (то есть - соответсвенно никаких активсинков и прочего). Посмотри в контрол панели - что там и какю И, кстати, там же в контрол панели есть SystemQue - можешь прислать список частот, что он там показывает во второй строке?

Зверёк, действительно, шустрый. И бешенной чуствительности. Даже лучше, чем мой 77-ой.
Вторая строка в Sysini=> Clock: 500:250:250:110
Действительно, RAM стоит на 64М.А на счёт потребления энергии, так ты проверь, что то не то с устройством. У меня всё нормально и яркость хорошая (с Shell V3.0.6.1)
Аватара пользователя
hfa
Пользователь
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 25.09.2006, 11:56
Откуда: Netanya
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение hfa »

Newron писал(а):Действительно, RAM стоит на 64М
Вот поэтому мы им отписали "а какого собсно?". Заявлено-то 128. Получили ответ, что у них вообще нет со 128 :(
Ладно, вернуть не проблема, но человек покупал из-за сочетания скорость/память...
Опять же у него 500:250:125:100...

Продолжение весёлой истории. Сначала человеку YT (не путать с YangFeng) предложили вернуть... 5$ за "уменьшенную" память. Пришлось вмешаться. В итоге - прислали извинения и просьбу вернуть всё "взад". Заодно с YangFeng ответили, что для ОЕМ-производителей конфигурация с 128 Мб и блутусом пока не выпускается (начнут в октябре). Пока только собственные изделия имеют такую конфигурацию. Основой потребитель - европейские торговые сети. Кому надо - ищите там, только там это - совсем другие деньги.
Последний раз редактировалось hfa 24.08.2009, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Oukitel K10 (Android 7.1.1)
FRESH_MAD
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.04.2007, 11:22

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение FRESH_MAD »

Я не спец прошу помощи как установить софт v3.0.12.11 что значит файл-менеджер если можно подробно и порусски а то я тут нахимичил ели вернул китайца к жизни установил прошивку v3.12 а потом софт v3.0.12.8 но в ней нет русского и пока ещё не пробовал GPS помогите
FRESH_MAD
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.04.2007, 11:22

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение FRESH_MAD »

hfa писал(а):Я не спец прошу помощи как установить софт v3.0.12.11
hfa,
:wall:
Аватара пользователя
hfa
Пользователь
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 25.09.2006, 11:56
Откуда: Netanya
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение hfa »

FRESH_MAD,
Не надо повторять пост - тебе ответят, как смогут. Никто не сидит в форуме безвылазно.

"Файл-менеджер" - программа, которая позволяет удобно мнипулировать файлами: копировать, переименовывать, удалять итд. Например - TotalCommander http://ghisler.com/wince2x.htm

Подробнейшая инструкция по установке мода 3.0.12.11 лежит в корне скачанного тобой архива и называется "READ ME FIRST!!!.txt".

Удачи.
Oukitel K10 (Android 7.1.1)
Dimonira
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.08.2009, 00:30
smartphone: Нет

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Dimonira »

У моего:
Systeminfo
Platform version: YFAtlas4
Clock (CPU:DSP:SYS:IO:MEM): 500:270:270:135:135
Аватара пользователя
hfa
Пользователь
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 25.09.2006, 11:56
Откуда: Netanya
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение hfa »

Dimonira писал(а):500:270:270:135:135
Неплохо, неплохо... А памяти сколько?
Oukitel K10 (Android 7.1.1)
Dimonira
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.08.2009, 00:30
smartphone: Нет

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Dimonira »

Судя по всему 64МБ. Пока со 128МБ таких же нету, несмотря на заявления (общались с китайцами, у них бардак там правда). Как нету и на Atlas4 с Bluetooth-ом.
FRESH_MAD
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.04.2007, 11:22

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение FRESH_MAD »

Извените :oops: просто не мог понять как эти файлы вложить а потом сам разобрался.

READ ME FIRST!!!.txt"--этот файл я читал только для простого народа не понятно где находиться ResidentFlash2 :evil:
Ведь можно было просто написать так----Скачайте файлы NoShell_Autorun--они находяться внутри раздела Версии софта (shell)
установите на чистую карточку(отфармотировать) и с этими файлами вставте в китайца :stars: ( не забудте перезапустить-reset )
это предоставит вам вход в WinCE-операционная система.
вот там вы увидите тот самый ResidentFlash только без 2 :unknown:
А теперь для простых людей---- в адресной строке добавить 2 к ResidentFlash а потом inter на той маленькой диб--ной клавиатуре.
И вот мы попали в тот самый раздел где находиться та волшебная папка YFAP30 :good: с которой мы выполняем те самые операции которые написаны READ ME FIRST!!!.txt"

P.S ребята я очень люблю этот сайт :good: :good: :good: здесь очень много интересных и полезных для нас вещей и информации
только у меня к ВАМ КРУПНЫЙ СПЕЦИАЛИСТАМ просьба пишите на понятном нам ЯЗЫКЕ-----Спасибо :yes:
Newron
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2008, 15:23
smartphone: Mio168rs, Pidion150
Откуда: Naharia

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Newron »

FRESH_MAD писал(а):только у меня к ВАМ КРУПНЫЙ СПЕЦИАЛИСТАМ просьба пишите на понятном нам ЯЗЫКЕ-----Спасибо
Не нужно нервничать!!!
Просто те, кто сидит на этой ветке с самого начала, тому не нужно объяснять, "что по чём" :wall:
Это, говорит о том, что нужно, или следить за веткой, или внимательно прочитать всё с самого начала.
Если меня, что-то заинтересовало, то, переворачиваю весь инет.
Ты ж не будешь читать книгу с конца???
Извини за грубось.

Ребяты!!! кто нить ставил WinCE(чистый), на аппарат???
FRESH_MAD
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.04.2007, 11:22

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение FRESH_MAD »

Да нет я не нервничаю просто иногда казалось простые вещи без правильного объяснения кажутся очень сложными.
И читаем внимательно с самого начало :yes:
Вот сейчас в поисках как китайца подключить через BT(блю-туз) к WAP-internet у него в настройках BT есть GPRS Settings.
Там внутри есть редактировать данные оператора связи (У меня Сellcom) пробую всякие опции пока не получаеться.
Аватара пользователя
hfa
Пользователь
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 25.09.2006, 11:56
Откуда: Netanya
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение hfa »

Newron писал(а):кто нить ставил WinCE(чистый),
Не совем понятно, что именно ты хочешь сделать. WinCE не универсальна, как скажем, XP и генерится под конкретное железо с заданной тобой конфигурацией. Самое главное - связанное с железом - есть только у производителей борда и нам его вряд ли заполучить.
Oukitel K10 (Android 7.1.1)
Аватара пользователя
aryeh
Пользователь
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.11.2008, 12:27
smartphone: YangFeng GPS 82C-1
Откуда: Maale Adumim, Israel

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение aryeh »

FRESH_MAD писал(а):Вот сейчас в поисках как китайца подключить через BT(блю-туз) к WAP-internet у него в настройках BT есть GPRS Settings.
Там внутри есть редактировать данные оператора связи (У меня Сellcom) пробую всякие опции пока не получаеться.
У меня не получилось. WAP от Оранжа... Сможешь -- скажи, плиз...
Xtreamer Ban-G. Kindle 3 WiFi. YangFeng GPS 82C-1.
Best regards
Aryeh
Dimonira
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.08.2009, 00:30
smartphone: Нет

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Dimonira »

aryeh писал(а):У меня не получилось.
Не все мобильники с BT умеют работать с китайцами.
Помогает замена мобильника :D
Аватара пользователя
aryeh
Пользователь
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.11.2008, 12:27
smartphone: YangFeng GPS 82C-1
Откуда: Maale Adumim, Israel

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение aryeh »

Dimonira писал(а):
aryeh писал(а):У меня не получилось.
Не все мобильники с BT умеют работать с китайцами.
Помогает замена мобильника :D
ИМХО дело не в этом совсем. GPRS работает нормально. А WAP-GPRS -- нет. T.e. настройки не известны. Что касается мобилы, то я пробовал несколько, включая последние Нокии. Работает везде одинаково.
Xtreamer Ban-G. Kindle 3 WiFi. YangFeng GPS 82C-1.
Best regards
Aryeh
FRESH_MAD
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.04.2007, 11:22

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение FRESH_MAD »

С GPRS пока борюсь друг в Селькомэ сказал всё зависть от модели вот например все последние sony--ерексоны :jokingly: работают нормально у них прошивка со всеми наворотами а вот мой маторола в-6 так себе хотя BT потдерживает все опции ну да ладно не горит интернет дома есть а вот насчёт FM--траслятора растроилься видео и музыка работает GPS тоже а вот телефон нет. Может кто что знает или слышал :unknown:
Аватара пользователя
aryeh
Пользователь
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.11.2008, 12:27
smartphone: YangFeng GPS 82C-1
Откуда: Maale Adumim, Israel

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение aryeh »

FRESH_MAD писал(а):насчёт FM--траслятора растроилься видео и музыка работает GPS тоже а вот телефон нет. Может кто что знает или слышал
Вроде у всех так. По крайней мере у меня так.
Xtreamer Ban-G. Kindle 3 WiFi. YangFeng GPS 82C-1.
Best regards
Aryeh
Newron
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2008, 15:23
smartphone: Mio168rs, Pidion150
Откуда: Naharia

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Newron »

hfa писал(а):и нам его вряд ли заполучить.
Спасибо, за разъяснение. :good:
Аватара пользователя
aryeh
Пользователь
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.11.2008, 12:27
smartphone: YangFeng GPS 82C-1
Откуда: Maale Adumim, Israel

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение aryeh »

Вернулись. Краткий итог -- страна интересная, не смотря на то, что плоская.
1. Амстердам -- не Голландия! Нам не понравился... Куча народу, канопляная вонь, куча псевдо крутых... Только еврейский Амстердам интересен. Впрочем может мы не там ходили... Да и дети...
2. Масса интересных туристических аттракций. Т.е. заметно больше, чем в других европейских странах в которых мы были. И только Израиль более крут :)
3. Кашерных сыров нет в принципе :(
4. Вурден, городок где мы остановились -- самый красивый из виденных нами городов Голландии. Это случайно получилось, мы не знали заранее...
4. Знаменитый голландский фла -- всего лишь обычный для нас жидкий сливочный крем, вроде не-шоколадного Карло... Только в литровой упаковке...
5. Мини Израиль круче Мадурадама!!! Вот только вода в Мадурадаме показана лучше. Ну так кому, как не голландцам?
6. Шабес проведен в прогулках по Вурдену и окрестностям. Парк, озерца и болодца, старый центр. Замечательно получилось. Погода солнечная, без дождей, но не жаркая. Так что даже отсутствие эрува не напрягало.
7. Знаменитая голландская малосольная селёдка -- ничего особенного. Одесская малосольная тюлька имхо вкуснее. Просто у голландцев соли своей не было, вот они и экономили...
8. Устройство различных ветряных мельниц поражает! Феерия инженерной мысли. Да и современные гидротехнические сооружения удивляют.
9. Голландцы приятны в общении. Увидев мою озадаченную физию (попытка прочесть указания к оплате паркинга на голландском) прохожая перешла дорогу и стала переводить на англ. И не ушла, пока не убедилась, что всё ясно. Ибо стоянка дорогая, но именно в этот день бесплатная.
10. Количество израильских туристов зашкаливает... Иногда ощущение, что все тут израильтяне. Т.е. ВСЕ!!! И религиозных туристов неожиданно много. Со всеми вторичными признаками... Ну мы-то всегда так, а вот другие... В Австрии многие цицит прятали, вместо кип кепочки. А здесь не так.
В среднем только немецкая речь слышна чаще...
11. Самая большая из увиденных нами очередей в музеи -- в музей Анны Франк.
12. Ещё много чего интересного, но это ведь "краткий итог" :)
13. В целом Голландия хорошая страна для туризма, особенно с детьми. А для жизни (для нас) лучше Израиль. Вот и детки согласны...

ЗЫ. Вот всегда у нас так в наших поездках. В будние дни погода то лучше, то хуже. То жара/холод, то ливень. А в Шабес погода идеальная!!!
ЗЫ.2. И, наконец, про GPS ;)
Всё путём, работал отлично. 2 проблемы связаны не с прибором, а с картой и с файлами. В одном городке, куда мы приехали, карта (графика, была, а названий улиц -- не было!!! А мы карт других не взяли :evil: На поиски объекта ушло более 2-х часов, как в старые до-GPS-овские времена :stars:
И в районе Утрехта, в 5-и км. от города, на всех междугородних трассах (их там 5 или 6) при разрешёнчых 120 км. включалось предупреждение о камере с замером средней скорости на участке с ограничением 80 км/час!!!! И орало непрерывно, километрами. Т.е. конца участка нет... !!!! Единственный способ -- закрыть и открыть вновь АйГоу... В остальном отлично всё.
Xtreamer Ban-G. Kindle 3 WiFi. YangFeng GPS 82C-1.
Best regards
Aryeh
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение vig1954 »

aryeh
Хороший отчет, только, почему в этой теме? Сейчас придет модератор и надает по п...пе.
Последний раз редактировалось vig1954 25.08.2009, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «GPS устройства»