Нужен GPS

Все что связано с устройствами (hardware) для навигации (GPS)

Модератор: Генннадий

Правила форума
Обсужение программ запрещено! Только о работе оборудования для навигации.
Ответить
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Нужен GPS

Сообщение alf555 »

а клёво выглядит. с козырьком в комплекте. продуман однако. видеовход есть, заднюю камеру можно привинтить если сильно захочется. а gps софт там какой?
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Нужен GPS

Сообщение Генннадий »

ANNA16 писал(а):помоги пожалуйста найти
Ну, я не знаю...
Смотри сама что нравится.
SG-S21__α700__RX100M6
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Нужен GPS

Сообщение vig1954 »

ANNA16
Дивайс хороший,(может быть лучше 7"? ).
Напиши продавцу и попроси, чтобы написал на упаковке "gift", или указал цену 50-60$(они это делают без проблем)!
aksy45
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26.06.2009, 15:53
smartphone: Samsung Galaxy S4
Откуда: Ganey Aviv

Re: Нужен GPS

Сообщение aksy45 »

vig1954 писал(а): vig1954 » 06.12.2012, 23:19



lamer писал(а):Классный дивайс.

А этот ещё классней
Нет уже таких, и поиском не нашёл. Есть с антирадарами, с камерами, а с ТМС приёмниками нет. Может сейчас какие то новые технологии появились и ТМС уже не нужен? Или я искать не умею?
Sanchik
Пользователь
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 08.08.2007, 10:53
smartphone: Nexus 5, OnePlus 6
Откуда: Да здешний я, здешний
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Нужен GPS

Сообщение Sanchik »

GrumpyOldMan писал(а):прожка говно по определению, еще и видно на лобовухе только ночью

По-моему, даже если ночью видно - то видно будет двоение каждого элемента, т.к. лобовое стекло "триплекс" - отражение от каждого слоя стекла. ИМХО.
OnePlus 6, 8/128Gb Midnight black
Nexus 5 Black 32Gb
HTC Legend
HTC TyTN II
Treo 680
Palm TX
Holux Gpslim 240
Apical 5" MediaTek MT3351 600MHz Win 6 CE, 128MB, 800 x 480
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Нужен GPS

Сообщение vig1954 »

aksy45 писал(а):Нет уже таких
К сожалению :? хороший прибор :!:
freezer
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19.06.2010, 14:37
smartphone: Нет

Re: Нужен GPS

Сообщение freezer »

Что-то тема заглохла. Как понимаю, либо все уже всем обзавелись, либо отдельные GPS-аппараты уже никого не интересуют. К делу, Несколько лет назад купил одному знакомому аппарат из тех китайцев, что здесь обсуждались. Какое-то время он был в полном восторге, попросил еще один дочке в подарок (в Америку). Тем временем у первого начала сдыхать батарея, и он попросил меня купить ему еще один - как у дочки - чтоб был резерв. Купил. Но он через меньше чем год начал глючить. Владелец полез ковыряться в железе, чем, похоже угробил окончательно. Теперь просит купить еще один, вопрос - какой именно? Можно такого же типа (дочкин работает, значит просто не повезло с конкретным экземпляром) за 70-80 долларов. Но он просит проверить что-то "настоящее", т.е. не китайский ноунейм. А что есть из "настоящего" на сегодня? В Е-бее есть куча Гарминов, Магелланов и прочих Том-Томов. Цена порядка 1000 шек. Насколько они "настоящей"настоящих китайцев? Как правило они там идут с картами Америки и Life-time обновлениями оных . Что это значит? - заранее проплаченная лицензия на обновления? И что с ними делать в Израиле? Как-то взламывать, ставить параллельно ломаную программу типа IGO, еще что-то? Или просто в категорической форме посоветовать не связываться? Я это последнее на всякий случай уже проделал, т.к. не хочу на свою голову дополнительной головной боли (все краки-взломы-инсталляции придется делать мне, а я освоил только элементарную операцию записи IGO на карточку и прописывания пути к ней), но самому стало интересно, да и советовать надо аргументированно. Спасибо за любую информацию из личного опыта.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Нужен GPS

Сообщение mOLDman »

freezer,
Либо купить-таки "китайца", но у проверенного продавца (80-90$ это не 1000 шекелей, да и придет с готовой сборкой), либо перейти на Андроид и пользоваться смартфоном.
Не люблю этого свова, но ИМХО...
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
freezer
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19.06.2010, 14:37
smartphone: Нет

Re: Нужен GPS

Сообщение freezer »

Для себя я именно так и решил,покупал вот у этого http://www.458.me/. Сборку потом довожу до ума (карты, языки, озвучки - с этого форума). Но сейчас мне надо провести аргументированную пропаганду среди "клиента". Он согласен заплатить больше (в разумных пределах) за "фирму", а мне надо знать, насколько оно того стоит, что там за программы (сугубо свои и увязвнные с железом, вроде как в айфоне или можно ставить что попало), как оно дружит или нет с ломаными картами. Т.е. я могу просто сказать, что ничего в этом не понимаю и связываться не буду, но и совсем уж авторитет терять не хочется...
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Нужен GPS

Сообщение mOLDman »

Я авторитет потерять не боюсь. :-) Так всем и говорю, кроме iGO ничем пособить не могу. Но за iGO отвечу! :-)
Рекомендовал и покупал друзьям-приятелям десятка два "китайцев" с "пожизненной гарантией" на обслуживание (не включая железо, разумеется).
Сейчас 7-инчевый прибор (без всяких камер и прибамбасов) стоит долларов 60-70, т. е 200-250 шек
По мне, так альтернативы такой покупке нет. Если с ним что случится, купить другой на замену, не раздумывая - так в худшем случае общий расход будет аж 500 шекелей!
А покупать "фирменный" за 1000, сносить оригинальную прогу и не иметь никакой гарантии - нафига это надо?!
Думаю, бОльший риск - кокнуть у него экран. Так сколько будет ремонт стоить?
Если уж так необходимо отдать 1000 шекелей, то тогда уж купить какой-нибудь таблет 7-инчевый. Все будет не только GPS, а еще польза...
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
freezer
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19.06.2010, 14:37
smartphone: Нет

Re: Нужен GPS

Сообщение freezer »

Меня убеждать не надо.
Самое смешное, у него есть самсунг-галакси, но подключен по какой-то супер пенсионерской программе за копейки, но без интернета. И поэтому нельзя поставить Вейз, и прочие IGO. Может и можно, но мне с этим разбираться не хочется, у меня древняя нокия, по которой можно только звонить. По смартфонам у меня дочка с женой - я им только нахожу что откуда скачать, дальше сами. А я к эти агрегатам даже не прикасаюсь и не тянет - никакого удовольствия по причине старческой дальнозоркорсти.
Но вернемся к нашим гарминам - в чем их "фирменность" кроме шильдика? То что они делаются в том же Китае и возможно на том же заводе я почти не сомневаюсь, По ценам они там всякие, от 1000+ (есть и дороже) до плавно переходящих в китайские.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Нужен GPS

Сообщение alf555 »

Для IGO интернет не нужен. Поставить его на этот галакси через WiFi и пользоваться. Причем официальную версию бесплатную для Израиля можно.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Нужен GPS

Сообщение mOLDman »

Что за путанница?!
Причем тут интернет?!
Tак же, как форумские iGO под WIN на китайски PNA, форумская iGO Primo для андроида ставитсяна любой смартфон. Никакой интернет не нужен ни для установки, ни для пользования.
Да, надо обновлять карты время от времени, но ты же при делах - поможешь..

Кстати, мне сию минуту безымянный принесли китайский таблет 7" (стоил на ebay 60 баксов) - он с андроидом, с примой. Bliuetooth, wi-fi... В оcтальном, все точно также, как и старых "китайцев".
Впрочем, я повторяюсь...
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
aksy45
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26.06.2009, 15:53
smartphone: Samsung Galaxy S4
Откуда: Ganey Aviv

Re: Нужен GPS

Сообщение aksy45 »

Сейчас вернулись из поездке по Германии, Франции, Швейцарии. У друзей был GPS APEX, так он моментально подключился и заработал, а мой китайский так и не смог спутники поймать.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Нужен GPS

Сообщение mOLDman »

Я извиняюсь.
Если прибор ловит спутники в Израиле, то нет никаой причины, чтобы он их не ловил в другой стране. Даже, если первичное подключение занимает десяток-другой минут.
Не надо на примере одного броха делать выводы.
Мои "китайцы" проверены в деле неоднократно на разных материках, и каждый свои, отданые за него 80 баксов, уже отработал неоднократно!
И прошлым летом, как раз в Германии-Франции-Швейцарии и прочих окрестностях проблем не было ни в горах, ни в лесах, ни в городах...
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Нужен GPS

Сообщение Генннадий »

Камрады, а что сейчас берут из китайского 6-7 дюймового и с иГО на борту? Нужно одному знакомому кактусу.
SG-S21__α700__RX100M6
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Нужен GPS

Сообщение vig1954 »

Генннадий писал(а):Камрады, а что сейчас берут из китайского 6-7 дюймового и с иГО на борту? Нужно одному знакомому кактусу.
Тут, на выбор, продавец проверенный
http://m.458.me/index.php?page=categori ... nch+screen
Достойны внимания нумера 4 и 5 :yes:
Последний раз редактировалось vig1954 20.06.2014, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Нужен GPS

Сообщение Генннадий »

vig1954 писал(а):на выбор
Там айгоша? Что-то конкретного указания на это не нашёл.
SG-S21__α700__RX100M6
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Нужен GPS

Сообщение vig1954 »

Генннадий писал(а):Там айгоша?
Primo
Аватара пользователя
влади
Пользователь
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 01.04.2009, 21:14
smartphone: Samsung S8+
Откуда: Израиль, Беер-Шева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Нужен GPS

Сообщение влади »

Генннадий писал(а):Там айгоша?
vig1954 писал(а):Primo
какая разница, 8-) всё равно нужную сборку с форума ставить будешь.
с GPS по жизни.
Ответить

Вернуться в «GPS устройства»