Нужен совет по Финляндии.

Путешествия за пределами Израиля, все о чем вы хотите рассказать другим.

Модератор: danyr

dimamu
Пользователь
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 11.03.2007, 22:42
smartphone: asus 696
Откуда: Lod

Re: Нужен совет по Финляндии.

Сообщение dimamu »

Категорически поддержу мнение,что ехать надо МИНИМУМ на две недели!А касательно всего остального,скажу так (сугубо моё мнение,ес-сно) - по Финляндии ездить нечего и смотреть,покупать,развлекаться,гурманичать и т .д.тоже не стоит .Совершенно плоская ,однообразная ничем не примечательная страна ,где ещё и очень утомительно водить машину (из-за ОЧЕНь низкого скоростного ограничения и множества камер).Практически все мои друзья-знакомые крутят пальцем у виска,когда узнают,что я опять собрался в Финляндию : как ты можешь сидеть на одном месте две недели ! 20 км. от ближайшего магазина ! В лесу ! А зачем тебе компас и резиновые сапоги, зачем тебе миксер и сетки для сушки?И вот за этим,опять -же моё личное мнение,стоит ехать сюда -ходить по лесу с компасом в резиновых сапогах,собирать грибы,сушить их, делать черничный пирог ,сауна,тишина ,камин и многое другое.Короче,мысль такая : если всем участникам путешествия подходит подобное,то вариант беспроигрышный,если-же нет ,то вас ожидает разочарование...Хау,я всё сказал. :hi:
bokivil
Пользователь
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 21.08.2008, 23:20
smartphone: Samsung Galaxy S20FE
Откуда: Лод
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: Нужен совет по Финляндии.

Сообщение bokivil »

dimamu писал(а):Совершенно плоская ,однообразная ничем не примечательная страна
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Просто ужасная страна!
Samsung Galaxy S20 FE. Sony A7-M4
dimamu
Пользователь
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 11.03.2007, 22:42
smartphone: asus 696
Откуда: Lod

Re: Нужен совет по Финляндии.

Сообщение dimamu »

Ваши фотографии только подтверждают сказанное мною.Да,примерно так и выглядит ВСЯ страна.И я предупредил,что это моё личное впечатление.Что касается фотографий,то впечетлить картинками Финляндии - это не проблема (я ,кстати,выкладывал немного в другой ветке ).Просто,когда ездишь туда каждый год ;) ,а не один раз...,то всё видишь немного под другим углом - в Финляндию едешь отдыхать по настоящему.А когда я сказал слово "однообразная" (я не сказал " ужасная"),я имел ввиду ,что нельзя сравнить Финляндию и Швейцарию,например,Тироль , Каринтию,северную Италию и подобное.Остаюсь при своём мнении - Финляндия -это место для идеальнейшего отдыха ОПРЕДЕЛЁННОГО типа .Все,кто настоен на эту волну и понимает о чём я говорю,получат колоссальное удовольствие,остальные же ,кто попытается делать шопинг в местных магазинах,напоминающих советские универмаги с залежалым товаром с абсолютно израильскими ценами,увидеть ещё одно озеро (а их 200 000 !!!),которые выглядят "очень похоже",покушать лосятину на лосиной ферме при этом передвигаясь с черепашьей скоростью из-за множества камер и супердрконовских штрафов -будет разочарован...Едте в Финляндию за грибами,за ягодами,за тишиной, рыбу половить,на лодке погрести,в сауну и т.д.!!! :hi:
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Нужен совет по Финляндии.

Сообщение Igr »

100%

Sent from my Lenovo P2a42 using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Нужен совет по Финляндии.

Сообщение greycat001 »

А кстати, как там по части комаров и прочих кровососов?
dimamu
Пользователь
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 11.03.2007, 22:42
smartphone: asus 696
Откуда: Lod

Re: Нужен совет по Финляндии.

Сообщение dimamu »

Теперь,если мы вернёмся к исходной теме ветки,а именно к советам по Финляндии,то,несмотря,что это очень индивидуально,можно выделить некоторые вопросы, думаю интересующие многих...Первый,и самый,на мой взгляд,важный момент - это,как ни странно,момент психологический - нужно быть готовым к тому,что может быть холодно (в августе бывает утром 6 градусов),вполне может идти дождь (даже весь период вашего отпуска),может не быть ожидаемого количества грибов и ягод,может рыба-Щука не ловиться и т.д.К подобным вещам рекомендуется относиться философски и несмотря на них отддыхать и ещё раз отдыхать. Далее,заказывая жильё,следует обратить внимание на особенности финского строительства - может быть шикарный дом,в шикарном месте,на совершенно дикое количество (15-20)спальных мест,что очень ценится русскими туристами,но с одним туалетом и одним душем.Советую внимательно проверять,потому,как там это не считается ненормальным.Если кого интересует вопрос алкоголя (бытует сказка о сухом законе ),то всё есть по нашим ценам в магазинах Alko,примыкающего практически к каждому суперу.В супере крепче пива нет ничего.Пиво ,ес-но каждый выбирает под себя -я выбрал Karhu lll (никогда бы не подумал,что мне понравится баночное пиво).Раков испанских мороженных в супере брать не советую -деньги на ветер.Нужно поднапрячься и найти живых - дорогова-то ,но оно того стоит !Насчёт рыбалки - если вы рыбачите на поплавочную удочку ,то бесплатно,а если на спиниг,то нужна лицензия.Лицензия - документ личный,выдаётся по даркону и действителен только на владельца даркона с 1-м !!! удилищем в руках.Приобретается в S-kiosk или K-kiosk,Есть в аэропорту и полно везде.Вроде всё...Если ещё чего вспомню,напишу. 8-)
dimamu
Пользователь
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 11.03.2007, 22:42
smartphone: asus 696
Откуда: Lod

Re: Нужен совет по Финляндии.

Сообщение dimamu »

greycat001 писал(а):А кстати, как там по части комаров и прочих кровососов?
Больной вопрос... начну писать,жена отговорит тебя ехать... :oops:
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Нужен совет по Финляндии.

Сообщение Igr »

Там нет комаров. Там жужжащие летающие волки.

Sent from my Lenovo P2a42 using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Нужен совет по Финляндии.

Сообщение greycat001 »

dimamu писал(а):Больной вопрос...
Igr писал(а):Там жужжащие летающие волки.
Блииин, обнадёживает-то как... :cry:
dimamu
Пользователь
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 11.03.2007, 22:42
smartphone: asus 696
Откуда: Lod

Re: Нужен совет по Финляндии.

Сообщение dimamu »

greycat001 писал(а):Блииин, обнадёживает-то как...
Про волков всё правда.но не буду тебя на ночь пугать. Изображение
Ответить

Вернуться в «Заграница»