От Сан-Франциско до Лос-Анджелеса по берегу Тихого океана

Путешествия за пределами Израиля, все о чем вы хотите рассказать другим.

Модератор: danyr

zepisar
Пользователь
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14.03.2010, 22:58
smartphone: Нет
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

От Сан-Франциско до Лос-Анджелеса по берегу Тихого океана

Сообщение zepisar »

Из Сан-Франциско до Лос-Анджелеса мы решили ехать не по скоростному шоссе, а извилистой Хайвей-1, которая хоть и длиннее на 150 километров, зато проходит по самому побережью Тихого океана. Это шоссе является одной из самых живописных дорог США, которое повторяет все изгибы побережья, то резко серпантином взлетая в горы, то опускаясь к самому берегу океана. Врезавшиеся в берег бухты и романтические селения и городки просто очаровывают своей красотой. На трассе много смотровых площадок, откуда открываются захватывающие виды на океан и скалистые берега.

Протяженность трассы составляет 730 км и при оптимальных услових с учетом рельефа она проходится за 9 часов. В большинстве случаев на нее отводят два дня, делая остановку где-нибудь посредине. Мы же, располагая некоторым запасом времени, проехали весь маршрут за 3.5 дня с 3 ночевками. Это позволило нам неторопясь обследовать все побережье, погулять вдоль океана и сделать много интересных снимков.

Ветка маршрута была такой: Сан-Франциско – Монтерей (ночевка) – 17-ми́льная доро́га (17-Mile Drive) - Биг Сур – Сен-Симеон (ночевка) – Санта-Барбара (ночевка) - Лос-Анджелес (аэропорт). Хочу специально отметить, что, если есть возможность, лучше проезжать именно в таком направлении, а не от ЛА до СФ. Во-первых, в этом случае океан будет справа, что дает возможность все время его видеть; а, во-вторых, большинство придорожных стоянок для машин находятся на стороне ближе к берегу, повернуть же с противоположной полосы достаточно сложно.

Кроме спонтанных остановок, у нас заранее были запланированы 3 специальных: 1) Ресторан Nepenthe, расположенный прямо на краю обрыва, откуда открываются красивы виды на океан и скалистый берег (еда там тоже ничего, особенно хороши их фирменный гамбургер и черничный десерт) ; 2) Пляж Пфайфер (Pfeiffer Beach), который является одним из самых популярных пляжей в Биг-Сюр; и 3) Очень красивый водопад Маквей. Если ресторан находится прямо у шоссе, то пляж и водопад с шоссе не видны и надо съехать с него и проехать несколько километров по лесным дорогам.

После некоторых колебаний, мы также посетили замок Херста (Hearst Castle). Билеты туда стоят дорого ($25 на человека) и было не очевидно если оно того стоит. Для американцев, которые почти не бывают в Европе и не видели богатых старинных замков и дворцов, это конечно “Must Do”. Для нас же даже и не знаю, что сказать: интересно - да; красиво - да; стоит ли посетить - ? Думаю, что если есть время и деньги, то да, в противном случае можно проехать мимо.

Ну, а теперь сам альбом.
https://goo.gl/photos/WpUdQ848jdWy5ckZ7

P.S. Для лучшего просмотра открываем линк и нажимаем на клавишу F11, чтобы перейти в полноэкранный масштаб. Затем нажимаем на значок i в правом верхнем углу, чтобы читать комментарии. Для выхода из полноэкранного масштаба снова нажимаем клавишу F11.
Последний раз редактировалось zepisar 30.01.2018, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: От Сан-Франциско до Лос-Анджелеса по берегу Тихого океан

Сообщение goto »

Хорошие фотографии. А почему лица спрятаны? :?:
zepisar
Пользователь
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14.03.2010, 22:58
smartphone: Нет
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: От Сан-Франциско до Лос-Анджелеса по берегу Тихого океан

Сообщение zepisar »

goto писал(а): А почему лица спрятаны? :?:
Я бы открыл, но жена категорически не хочет быть "героем дня". Эти фотографии с ней я оставил просто потому, что они сами по себе интересны.
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: От Сан-Франциско до Лос-Анджелеса по берегу Тихого океан

Сообщение GrumpyOldMan »

zepisar писал(а):Я бы открыл, но жена категорически не хочет быть "героем дня"
Во-первых, спасибо за репортаж.
Подробностей побольше, а?
Ну и о "категорически". Есть простая прожка, которая легко удаляет объекты и очень неплохо сама экстраполирует на их место окружающие предметы.
zepisar
Пользователь
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14.03.2010, 22:58
smartphone: Нет
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: От Сан-Франциско до Лос-Анджелеса по берегу Тихого океан

Сообщение zepisar »

GrumpyOldMan писал(а): Подробностей побольше, а?
Ну и о "категорически". Есть простая прожка, которая легко удаляет объекты и очень неплохо сама экстраполирует на их место окружающие предметы.
Рад, что фотографии понравились. Самое сложное в этих альбомах оставить минимальное, но достаточное количество фотографий для полного описания поездки (ведь наснято гораздо больше), ну и конечно подписи! Раз ты просишь, то подробное (насколько смогу) описание маршрута постараюсь написать в выходные или в праздники.

А что это за программа, которая легко удаляет объекты?
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: От Сан-Франциско до Лос-Анджелеса по берегу Тихого океан

Сообщение GrumpyOldMan »

zepisar писал(а):подробное (насколько смогу) описание маршрута постараюсь написать
Не описание маршрута, а маленькие житейские подробности. Как пример, перечитай "Одноэтажная Америка". :yes:
zepisar
Пользователь
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14.03.2010, 22:58
smartphone: Нет
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: От Сан-Франциско до Лос-Анджелеса по берегу Тихого океан

Сообщение zepisar »

GrumpyOldMan писал(а):Не описание маршрута, а маленькие житейские подробности. Как пример, перечитай "Одноэтажная Америка". :yes:
Ну, не знаю - я и в школе никогда не отличался по написанию сочинений, а тут...!! :shock: :shock: Да,еще выставить публично! :oops: А "Одноэтажная Америка" - так Ильф и Петров от меня как до Луны!
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: От Сан-Франциско до Лос-Анджелеса по берегу Тихого океан

Сообщение GrumpyOldMan »

zepisar писал(а):никогда не отличался по написанию сочинений
А коряво, но с милыми сердцу подробностями. " Горничная наклонилась над пылесосом и тут я такое увидел ... на пляже. :jokingly:
Пыс. Какая машина, стоимость бензина, ночевки, забегаловки и т.д, но с калифорнийским колоритом.
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: От Сан-Франциско до Лос-Анджелеса по берегу Тихого океан

Сообщение GrumpyOldMan »

zepisar писал(а):А что это за программа, которая легко удаляет объекты?
Я не профи, фотошот не использую. Всё ляпаю в Gimp-е. Вот почитай.
zepisar
Пользователь
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14.03.2010, 22:58
smartphone: Нет
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: От Сан-Франциско до Лос-Анджелеса по берегу Тихого океан

Сообщение zepisar »

GrumpyOldMan писал(а):А коряво, но с милыми сердцу подробностями. " Горничная наклонилась над пылесосом и тут я такое увидел ... на пляже. :jokingly:
Искренне снимаю шляпу! Всегда завидовал таким людям как ты и всем тебе подобным, которые могут сходу и каламбур сказать и стишок сочинить и анектодот рассказать, обладая при этом чувством юмора и знаниями. Я тут почитал твою и переписку с Luk85: какую интригу ты провел - блеск! А у меня все чинно и обстоятельно, подумать надо. В общем, чувствую, что втягиваешь ты меня во что-то нехорошее.
Последний раз редактировалось zepisar 30.03.2015, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: От Сан-Франциско до Лос-Анджелеса по берегу Тихого океан

Сообщение Topcon »

zepisar писал(а):В общем, чувствую, что втягиваешь ты меня во что-то нехорошее
а главное - в интересное, ведь каждая поездка запоминается какими нибудь интересными случаями :)
Samsung Galaxy Note 8
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: От Сан-Франциско до Лос-Анджелеса по берегу Тихого океан

Сообщение GrumpyOldMan »

zepisar писал(а):жена категорически не хочет быть "героем дня"
Ой, куда-то ушла ...
ИзображениеИзображение
Luk85
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.02.2015, 23:19
smartphone: Нет

Re: От Сан-Франциско до Лос-Анджелеса по берегу Тихого океан

Сообщение Luk85 »

Ну вот, наконец смогла спокойо посмотреть альбом. Ну что сказать....? Как всегда очень хорошо и интересно! Присоединяюсь к пожеланию GrumpyOldMan дать более подробное описание поездки хотя бы и "коряво". Предполагаю, что следующий альбом будет о Лас-Вегасе, так как будучи в Калифорнии вы не могли туда не заехать (если только не были раньше).
Ответить

Вернуться в «Заграница»