Новые правила для ручной клади

Путешествия за пределами Израиля, все о чем вы хотите рассказать другим.

Модератор: danyr

Аватара пользователя
yak
Пользователь
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13.10.2008, 15:37
smartphone: Xiaomi Mi A3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Новые правила для ручной клади

Сообщение yak »

Авиационное сообщение становится все более доступным и массовым. Распространение «лоу-костов» влечет за собой неизбежное «уплотнение» в самолетах — авиакомпании стараются втиснуть на борт как можно больше пассажиров. В результате хранилища ручной клади в салонах самолетов уже не вмещают все чемоданчики и сумки.
Авиаторы, разумеется, намерены решить проблему за счет пассажиров.
Международная организация воздушного транспорта IATA объявила 9-го июня о новых правилах, касающихся ручной клади в самолетах. Организация рекомендует авиакомпаниям уменьшить допустимые размеры ручной клади, чтобы сберечь место в ящиках, расположенных над головами пассажиров.
По мнению специалистов IATA, оптимальный размер чемодана, который можно взять с собой в салон — 55х35х20. Сегодня большинство авиакомпаний позволяют проносить на самолет ручной багаж с размерами 56х45х25.
Миллионы людей во всем мире купили чемоданчики под эти принятые сегодня размеры. Правда некоторые лоу-косты уже сегодня предупреждают, что «в переполненных рейсах» на борт пропустят только 50х40х20, как это делает самый большой и популярный лоу-кост EasyJet. Поэтому пассажиров этой компании всегда могут неожиданно заставить расстаться с чемоданом и оплатить его место в «трюме».Если рекомендации будут приняты, десятки миллионов людей будут вынуждены покупать новые чемоданы.«Большой брат» позаботился и об этом: бюрократы IATA уже связались с производителями чемоданов и договорились, что изделия, соответствующие критериям IATA получат специальную наклейку IATA Cabin OK — то есть их владельцам не придется беспокоиться при посадке в самолет. Ясно, что речь идет о огромных прибылях.Сообщают, что десятки американских авиакомпаний уже приняли рекомендации IATA, и в скором времени они могут распространиться на все 270 авиакомпаний, входящих в международную организацию.http://news.israelinfo.co.il/world/57148
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение nesher_ »

а я как под сиденье сумку ставил, так и буду ставить :D
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение vig1954 »

nesher_ писал(а):а я как под сиденье сумку ставил, так и буду ставить :D
Пока не высадят посреди дороги.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15690
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение Генннадий »

nesher_ писал(а):под сиденье сумку ставил
А ноги куда?
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение MikeM »

vig1954 писал(а):высадят посреди дороги
сесть не дадут и высаживать не надо будет
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение nesher_ »

Генннадий писал(а): А ноги куда?
я удивлён :) конечно впереди. а ты что, когда сибишь на стуле, ноги под него заталкиваешь? впереди конечно. удобство зависит только от расстояния между коленями и спинкой переднего кресла. постоянно, уже 23 года подряд. т.к. первые 2 года не летал :D
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15690
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение Генннадий »

nesher_ писал(а):я удивлён конечно впереди. а ты что, когда сибишь на стуле, ноги под него заталкиваешь?
Нет, конечно, просто я подумал о твоих несчастных соседях сзади. :D
Если бы я им оказался, твоя сумка недолго бы там простояла. ;)
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение nesher_ »

может, конечно, сейчас на входе в самолёт будут проверять с помощью рулетки? тогда халява может не пройти.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение nesher_ »

врено, но не совсем. даже с моими длинными ногами я практически не достаю до сумки впереди сидящего. ну а если достаю, то на "пол шишечки" отодвигаю. во всяком случае до сих пор таких проблем не возникало. тем более что в самолёте в одной позе не посидишь. то ноги вперёд, то в раскорячку , чтобы ноутбук положить, если стол не удобен и подпирает под пузо. да и частенько, если ещё и мешок есть, то можно вообще сбоку возле стенки прислонить. главное, чтобы когда проверяют ремни, не увидели.
Последний раз редактировалось nesher_ 11.06.2015, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15690
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение Генннадий »

nesher_ писал(а):может, конечно, сейчас на входе в самолёт будут проверять с помощью рулетки?
Зачем? Во всех аэропортах есть спец. митканы. Влезло-проходишь, не влезло-извини.
Изображение
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение nesher_ »

значит пока у меня такого "счастья" еще не было. время покажет...
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение MikeM »

nesher_ писал(а):пока у меня такого "счастья" еще не было.
в данном случае это зависит от того , насколько ревностно работники следят за соблюдением правил.
помнится делал пересадку в Цюрихе , набился самолет наших сограждан, все с чемоданами, пока распихали, рейс задержали минут на 40. при чем можно было сдать в багаж бесплатно...
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение nesher_ »

я только надеюсь, что увеличение количества пассажиров за счёт уменьшения объёма ручной клади, не скажется на безопасности полёта. т.к. вес одного и другого компонента (человек/сумка) не пропорциональны, если только не имеется ввиду увеличить перевозку грудных детей, или искусственных органов. :D
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
sandoorlay
Пользователь
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10.06.2008, 15:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение sandoorlay »

Пять дней назад вернулся из Берлина кстати Easy Jet так что из первых рук.
Действительно стоят металлические ящики без верхней крышки и мой маленький чемодан туда не поместился,только потому что я его забил до упора детской обувью.Веса в нем не было,а размер стал больше, вежливо попросили переложить с одного в другой ,который кстати стандартный и куплен в Израиле и четко влез в эту корзину.Но перенести не получилось и попросили ,кстати совершенно бесплатно сдать в багаж.Так как самолет уже загружался ,а замеры они делают перед самой посадкой ,то дали мне мой несчастный чемодан и велено было передать грузчику .По дороге тех кто мерял чемоданы ,сменили те кто не мерял ,то израильтяне все как один утащили их в ручную кладь.Не израильтяне сдали и в Бен Гурионе благополучно получили.
И так рамка для стандартных чемоданов,доплаты не брали и можно втащить
Делайте выводы
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение nesher_ »

метронит в хайфе тоже был бесплатный. так каой вывод ты подразумеваешь? :)
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
sandoorlay
Пользователь
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10.06.2008, 15:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение sandoorlay »

Я без понятия за метро в Хайфе, но видел то что видел.Размеры чемоданов соответствует размерам шаблонов,на каждом входе на самолет их несколько,входов до сотни умножите на количество этих корзин,то гложит меня сомнение что все это будут менять из за двух трех сантиметров .Но то что я увидел новое ,кроме ручной клади одной штуки ,больше ничего не дали внести,сумка жены ,мой лептоп,таблет фотоаппарат все заставили сложить в один маленький чемодан.По этому и чемоданы стали круглые и в шаблон не помещались
Аватара пользователя
yak
Пользователь
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13.10.2008, 15:37
smartphone: Xiaomi Mi A3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение yak »

Вчера Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) заявила, что не будет устанавливать максимальный размер ручной клади, так как многие американские авиакомпании не поддержали идею стандартизацию. Предложенные IATA стандарты — 55x35x20 см — меньше максимальных размеров ручной клади, принятых некоторыми авиакомпаниями, в том числе American Airlines, Delta Air Lines и United Airlines.В среду IATA сообщила о решении отказаться от своего предложения стандартизировать размеры ручной клади. На прошлой неделе IATA предложила установить максимальный размер ручной клади. Предложенный IATA максимум — 55x35x20 см. По замыслу сторонников стандартизации установление такого максимального размера позволит всем пассажирам разместить по одному чемодану или сумке на верхней полке или рядом со своим местом в самолетах.Именно негативное отношение американских авиакомпаний к инициативе IATA стало причиной отказа от нее. Три крупнейшие американские авиакомпании — American Airlines, Delta Air Lines и United Airlines — вчера официально высказались против этого предложения.
http://kommersant.ru/doc/2749208
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.
Аватара пользователя
ilya
Пользователь
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 26.04.2007, 18:32
smartphone: HTC One X
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Даритель

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение ilya »

yak писал(а):По замыслу сторонников стандартизации установление такого максимального размера позволит всем пассажирам разместить по одному чемодану или сумке на верхней полке или рядом со своим местом в самолетах.
Кстати говоря, проблема нехватки места на полках, на мой взгляд, имеет совсем другую причину: почти никто не кладет туда только одну вещь. Всегда есть куртка, пакетик из Duty Free и т.п.
мои фотографии https://www.flickr.com/gp/ilyaa/14MiSB

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах.
И головы эти - хитрость, жадность, предательство.
Если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла..."
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Новые правила для ручной клади

Сообщение slavine »

Я не знаю и в принципе не обращал внимание на размеры ручной клади. Пару лет назад купил Samsonite, в магазине сказали, что подходит под параметры. Летал и американцами и канадцами и европейскими авиалиниями. И вот в этот раз, в аэропорту Монреаля мне говорят, что чемодан не подходит по размерам. Короче, долго прерикались, вызвали начальника смены и он постановил, что если засуну и смогу потом вытащить чемодан из этой измерительной клетки, то он пропустит в качестве исключения. В общем получилась эта процедура, но я чуть их клетку не раскурочил. В результате сломал чехол от от планшета.
Во Франкфурте пошёл и купил новый чемодан. Самый маленький, 52*35*20 и тоже не дешевый. Задолбали они менять правила.
Ответить

Вернуться в «Заграница»