Прокат автомобилей

Путешествия за пределами Израиля, все о чем вы хотите рассказать другим.

Модератор: danyr

Аватара пользователя
yak
Пользователь
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 13.10.2008, 15:37
smartphone: Xiaomi Mi A3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение yak »

В апреле в Берлине будет запущена новая система краткосрочной аренды автомобилей сar2go. Воспользовавшись этой системой клиенту нужно пройти регистрацию за 9,90 евро. Сама оплата за использование автомобиля начинается с момента поворота ключа и тарифицируется поминутно: 29 центов в минуту. За час вам придется оплатить 12,90 евро и в день – 39 евро. Особенность системы car2go – нет прокатных станций, сине-белый автомобиль можно будет найти там, где его оставил предыдущий клиент.Изначально будут предложены автомобили с дизельным двигателем, которые меньше загрязняют окружающую среду, а со следующего года появятся 300 электромобилей. На сегодняшний день система Car2Go уже работает в пяти крупных городах США и Канады, включая Вашингтон и Ванкувер, а также восьми европейских городах, в том числе Вене, Лионе, Амстердаме, Гамбург. http://www.car2go.com/
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Vinsent »

igorbabin
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.01.2008, 14:04
smartphone: galaxy s2+ipad2
Откуда: israel

Re: Прокат автомобилей

Сообщение igorbabin »

Здравствуите ув. форумчане! Я пользуюсь прокатом машин за границеи уже на протяжении нескольких лет и заказываю машину всегда в shlomo sixt. Всегда все проходило гладко но в последнии раз при заказе в вероне через них я получил машину не в sixt a в maggiore! Все прошло нормально-это было в сентябре 2011. Но в середине декабря увидел хиюв oт maggiore на визе! Позвонил в shlomo-sixt выяснить что это за хиюв а они мне ответили что это за оформление документов от полиции т.к. я проехал под знак zona traffiko limitato! Вот текст их ответа
שלום רב,



אנו מודים לך על פנייתך ומאשרים קבלתה בתודה.



מבדיקה מול ספק הרכב מגורה נמצא כי חיובך בסך 36.30 אירו הינו בגין דמי טפול בדוח תעבורה.



יובהר כי הרכב מצולם ע"י מצלמות וכל דוח שמגיע מהרשות לחברת ההשכרה עם לוחית הזיהוי תאריך ושעה, חברת ההשכרה מחויבת לספק פרטי השוכר לרשות. בגין כך היא גובה דמי טפול בגין כל דוח על פי תנאי ההשכרה. כל דו"ח מחויב בדמי טפול של החברה בנפרד ועל פי תנאי ההשכרה. באחריות הלקוח לדעת את חוקי התנועה במדינה אליה הוא נכנס.



הדוח יגיע מהמשטרה ישירות לכתובתך זאת תוך 150 ימים ממועד חיוב חברת ההשכרה בדמי טפול. יהיה עליך לשלם הדוח. פרוט הדוח נמצא בידי המשטרה בלבד לא בידי חברת ההשכרה, כשיגיע אליך הדוח יפרט בגין מה העבירה על גבי הדוח. המשטרה שולחת לחברת ההשכרה כל דיווח בנפרד וכן ללקוח כל דוח בנפרד.



בשובר ההשכרה שלך בסעיף 5 – תוספות מצויין כי מחירי ההשכרה אינם כלולים קנסות תעבורה וכי על קנסות תעבורה יחול חיוב של דמי טיפול ההסבה.





אנו תקווה כי נושא חיובך מעת הספק הובהר.



לשרותך בכל עת



מאירה פרופ פיזם



Meira Prop Pizem

Customer Service

Tel:08-9191171

Fax:08-9190980

meirap@shlomo.co.il
Прошло уже 4.5 месяца и я начинаю волноватся т.к. не получил ничего а это 90 евро! Хочу продолжать ездить и снимать машину но боюсь кунцим с о стороны евросоюза! подскажите что делать в такои ситуации т.к. писать письмо в муниципальную полицию нет смысла-мои брат например не смо разобраться и объяснится с итальянскои полицией на месте!
Аватара пользователя
Yosefayz
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.02.2012, 14:09
smartphone: Нет
Откуда: Беер Шева

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Yosefayz »

А ты напиши в maggiore, пусть тебе копию штрафа пришлют, тогда и оплатишь
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение vix »

что делать - это вопрос немного провакационный: например тебе кто-то посоветует забить на это дело. ты забьешь. вдруг что-то будет не так и начнутся обиды.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение vix »

из своего опыта. прошу не делать экстраполяции. как-то получили дуах за какую-то парковку. не то, чтобы специально, но просто не знали. может быть и оплатили бы его. но все время как-то было не до этого. а на следующий день уехали из Австрии. ну так и забили. ничего не было. был много раз после этого в евросоюзе. думаю, что им просто возни с этих штрафом больше чем сам штраф. а к туристам за несерьезные нарушения обычно полиция, включая израильскую, относится по принципу "свалили - и ладно: без вас проблем со своими хватает".

p.s. не рассматривать выше написанное как руководство к действию. никакие претензии приниматься не будут.
Аватара пользователя
Yosefayz
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.02.2012, 14:09
smartphone: Нет
Откуда: Беер Шева

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Yosefayz »

А я близко знаком с человеком, который был "забанен" евросоюзом на предмет вождения за неуплату штрафа за скорость (сфотографирован камерой). Так что раз на раз ане приходится. 90 евро - небольшая сумма. Я бы оплатил.
Аватара пользователя
Yosefayz
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.02.2012, 14:09
smartphone: Нет
Откуда: Беер Шева

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Yosefayz »

Хочу поделиться опытом: по совету Винсента снял машину в Бельгии через www.autovermietung.de . У них вечная мивца на Форд Фокус. 10 дней в марте стоили 283 евро, супротив 440 евро, которые у меня за него попросили в Израиле. И особо хочу отметить полное страховое покрытие, включая стекла и покрышки, чего в принципе не бывает. Бронирование, оформление и возврат машины были супегладкими. И взамен обычного дали стэйшн дизель. Приятно. Спасибо Винсенту
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Vinsent »

igorbabin,
как уже посоветовали выше, нужно написать письмо в саму прокатную компанию и попросить объяснить
igorbabin писал(а):что это за хиюв
ну и копию оригинального штрафа и, если действительно имело место нарушение с твоей стороны, то оплатить штраф чтобы в будущем
igorbabin писал(а):продолжать ездить и снимать машину
и не
igorbabin писал(а):бояться кунцим со стороны евросоюза!
а они (кунцим) реально бывают

кстати можно позвонить и в кредитную компанию и заявить, что не согласен с хиювом и просишь подробного расследования, за что сняли деньги. Как-то узнавал в Исракарде- это типа страховки и они обязуются проверить любой платёж, с которым ты не согласен на полгода назад и отчитаться клиенту
Последний раз редактировалось Vinsent 20.04.2012, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Vinsent »

Скидки на прокат через Auto Europe на сл. даты:
from 14.05.2012 until 21.05.2012
from 12.06.2012 until 19.06.2012
Спойлер
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Vinsent »

Скидки в Hertz при заказе через Auto Europe на апрель, май и июнь 2012г.:
Спойлер
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение doc »

Привет люди! Важное сообщение. Сегодня получал автомобиль в Каннах. Последние несколько лет не оформлял международные права, так как никогда никто и нигде ими не интересовался. Так вот сегодня у меня их попросили. Не знаю как в других странах, но во Франции новые правила: требуют международные права. Машину мне дали и без них, но предупредили, в дальнейшем надо это делать обязательно. И посоветовали не встречаться с полицией. Так что тем кто едет - обязательно оформлять!
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
11111
Пользователь
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 14.12.2008, 16:24
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Re: Прокат автомобилей

Сообщение 11111 »

что бы не плодить тем, спрошу, где в Ришоне можно взять машину не схирут, желательно адрес и телефон
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Vinsent »

11111 писал(а):что бы не плодить тем, спрошу, где в Ришоне можно взять машину не схирут, желательно адрес и телефон
Есть такая компания BUDGET ISRAEL - USA, предоставляют прокат машин только в Израиле. По цене им нет конкурентов на израильском рынке.
Для примера: авто класса Форд Фокус на 12-ть дней, с полной отменой личного участия и с дополнительным водителем 471 $.
Телефон в личке. Можно говорить с ними и на иврите.
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Прокат автомобилей

Сообщение BigWig »

doc писал(а):требуют международные права
Так наши права и так международные! Та имеешь в виду книжечку, которую дают в מ.מ.ס.י.?
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение doc »

BigWig,
именно
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
boris07081974
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.02.2012, 18:02
smartphone: Нет

Re: Прокат автомобилей

Сообщение boris07081974 »

Короче заказали корыто в инете через Argus - вышло в EuropeCar. Корыто - дизельный Peugeout 307 Стэйшен т.е. - CWMD. Вопрос к бывалм на счот страховок, а то Я не был за границей на тачке уже лет 10. Всё это чудо включает всебя следующие страховки - collision damage waiver(cdw)+theft waiver(tw)+third party liability protection(tp). По-моему нехватает по-нашему битух хова - как она называется и так ли это? Или может там это не-надо?
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение doc »

главное - никакого личного участия :yes:
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Fotoal »

boris07081974 писал(а): По-моему нехватает
Вообще-то, принято, перед тем как задать вопрос, почитать шапку темы и воспользоваться поиском. Посмотри в шапке "Тонкости проката автомобилей за рубежом": http://forum.israpda.com/viewtopic.php? ... le_spoiler
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение vix »

BigWig писал(а):
doc писал(а):требуют международные права
Так наши права и так международные! Та имеешь в виду книжечку, которую дают в מ.מ.ס.י.?
Не знаю как сейчас, но раньше то что давали в мемси, можно было сделать на почте причем ровно в два раза дешевле. Сам так сделал много лет назад. Но после того как у меня их никто никогда не смотрел, то перестал их делать вообще.
boris07081974
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.02.2012, 18:02
smartphone: Нет

Re: Прокат автомобилей

Сообщение boris07081974 »

doc писал(а):главное - никакого личного участия :yes:
В смысле?
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 108 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение mOLDman »

В смысле обязательно добавить в полис и оплатить отмену самоучастия при страховом случае.
То, что у нас называется "битуль hиштатфут ацмит" - Fully Refundable Excess
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение greycat001 »

mOLDman писал(а):обязательно добавить в полис
Ну, я бы смягчил, всё же. Обязательность - по желанию. Я, например, не отменяю самоучастие. Дело вкуса. Надо только знать, конечно, что возможность эта существует.
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 108 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение mOLDman »

greycat001 писал(а):
mOLDman писал(а):обязательно добавить в полис
Ну, я бы смягчил, всё же. Обязательность - по желанию. Я, например, не отменяю самоучастие. Дело вкуса. Надо только знать, конечно, что возможность эта существует.
Оно конечно - по желанию - с этим не поспоришь.
Я просто хорошо знаком с одним человеком, который категорически не отменял самоучастие.
Даже, садясь на ручник после 15 лет езды на автомате.
Даже в Англии.
Даже по настоянию друзей, с кем машину брали сообща.
Впилился в Роллс-Ройс при выезде из "rent a car". Hу не туда повернул. Бывает...

С тех пор он уже не столь категоричен... 8-)
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
Fotoal
Пользователь
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 03.02.2007, 18:33
smartphone: Asus696, SGS2
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Re: Прокат автомобилей

Сообщение Fotoal »

mOLDman писал(а):"битуль hиштатфут ацмит" - Fully Refundable Excess
Или, в крайнем случае "החזר השתתפות עצמית" ( см. шапку).
Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки.
Мои фотоальбомы
Asus 696, SGS2, Canon 70D + Canon 18-135 STM, Tamron 18-250, Asus Transformer TF300
Ответить

Вернуться в «Заграница»