Прокат автомобилей

Путешествия за пределами Израиля, все о чем вы хотите рассказать другим.

Модератор: danyr

Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Сообщение liana »

Eщё хочу отметить важный момент:проверяйте время открытия точек проката в аэропорту-во время ночного полета можно сэкономить время ожидания. :!:
Mio-169,HTC HD2.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

goto писал(а):Вопрос в том, на сколько autoeurope.co.il надежная фирма
Дело в том, что ты в итоге заказываешь машину не в этой фирме, а в одной из обычных и известных прокатных фирм. autoeurope.co.il - это фирма посредник. Самое интересное, что через фирму посредника заказ значительно дешевле. Это объясняется тем, что посредники работаеют с несколькими фирмами проката, у них договор на прокат огромного количества машин в год и поэтому совершенно другие тарифы. Но при заказе через интеренет, итоговый документ, он уже идет от фирмы непосредственно предоставляющей машину, Sixt? National и прочие. Но надо следить, что бы то что вы видели на первой странице заказа - что входит в сумму, было и на последней.
Кроме того обязательно сделать распечатку. У меня был случай, когда в Милане хотели содрать дополнительные деньги за крепление для лыж на крыше, хотя по договору это входило в стоимость. Распечатки с собой об этом не было, пришлось звонить в Израиль, в фирму и просить, что бы они выслали факс. Потеряли на этом часа полтора. Но бабки свои отбили. Так что подвоха здесь быть не должно. Приходишь к стойке той компании у которой и заказал.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Сообщение VictorSh »

Давайте отделять котлеты от мух. Как было уже сказано, auto europe - фирма-посредник. Она может быть дешевле (за счет оптовых заказов), а может и дороже. На в прошлый раз во Франции досталась VOLKSWAGEN TOURAN при заказанном RENAULT SCENIC (через EUROPCAR), а на сей раз нам досталась машина от BUDGET через тот же auto europe. Заказали мы Опель Вектра, а какую дадут - увидим завтра в Амстердаме.
Далее: в прошлой поездке мы помяли лею на машине, за что с нас содрали 500 евро, но их нам до копейки вернули через ту же auto europe.

То, что машину заказали в одном месте, а пригнали из другого - это, конечно, прокол фирмы, но от этого никто не застрахован.

Удачи всем и приятных путешествий!
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

Во всех прокатных фирмах есть несколько одинаковых условий.Это не зависит от фирм,это закон страны(местный налог).Например оплатить заказ можно в Израиле,в шекелях в любом отделении фирмы. Но если вы будете получать машину на железнодорожном вокзале или аэропорту,то на месте и только на месте заплатите налог около 12евро. И если у вас есть водитель до 25 лет,эти 65евро тоже платите на месте.Поэтому я беру машину всегда в городском отделении прокатной фирмы.
Аватара пользователя
danyr
Модератор
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 21.01.2006, 16:06
smartphone: Galaxy S20+
Откуда: Йокнеам Иллит
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение danyr »

не знаю насчет 25-ти лет (это было давно и уже почти забылось :-))
но брал машину в Мюнхенском аэропору - ни копейки не взяли. только визу провели как залог, и все - мафтехот аль а-шулхан.
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

А лет тебе тогда сколько было?
Аватара пользователя
danyr
Модератор
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 21.01.2006, 16:06
smartphone: Galaxy S20+
Откуда: Йокнеам Иллит
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение danyr »

3 месяца назад ? :-)
столько же сколько и сегодня
Elenchik
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.08.2007, 22:41
smartphone: Huawei P10 Plus
Откуда: Ashdod

Сообщение Elenchik »

goto
goto писал(а):если вы будете получать машину на железнодорожном вокзале или аэропорту,то на месте и только на месте заплатите налог около 12евро
:? первый раз слышу... несколько раз брали машину в аэропортах разных стран - никогда ничего не платили :!:
Huawei P10 Pllus
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Сообщение liana »

goto
В Париже взяли машину на жд.вокзале не доплачивали :P
Mio-169,HTC HD2.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

Ребята, спокойно! Действительно, при заказе машины в филиале фирмы, расположенном в аэропорту, надо платить небольшой налог порта, но как правило, он входит в общую сумму при заказе, по крайней мере за этим надо проследить. Если это не было внесено в сумму при заказе, то ее берут на месте.На прошлой недел я заказывал машину и в счете была такая графа. Я думаю, что ехать в город и брать машину в городском филиале только для того, что бы не платить эти 12 евро - наразумно, дорога от аэропорта до города обойдется дороже, тем более, что как правило едет несколько человек.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Сообщение liana »

doc
Дело не в 12 евро ,я несколько раз брал машину в крупных городах после нескольких дней и ехал дальше по стране.Известно,что существует налог в аэропорту.С билетом,я думаю, ситуация одинаковая. :roll:
Mio-169,HTC HD2.
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

doc!
Речь идет о том, как в моем случае.Я пробыл в Риме три дня.На четвертый забрал машину в филиале компании в городе. Гостиницу на эти три дня я заказывал максимально близко от места получения машины.Нам надо было пройти 750 метров.Вот я и сэкономил 12евро.
Конечно глупо прилететь в город, а брать машину сразу ехать в город.
mimino
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.08.2007, 18:49

Сообщение mimino »

Пара подсказок из личного опыта...

...Каждый раз при заказе проверяю 4-5 фирм.
Пару лет назад лучшая цена оказалась в ... Элдане.
Фишка там следующая. Элдан фирма крупная, но местная. Аналогичные фирмы есть и в других странах. У них альянс - поставляют клиентов друг-другу. Машина, кстати, оказалась от Нашионал (Милан).

В прошлом году заказал прямо в МЕМСи, в их центральном ТельАвивском офисе. Ехать туда, кстати не обязательно, все сделал по телефону и факсу. Фирма была тоже местная, австрийская (Вена). Название забыл, однако притензий не было...

Так что совет 1: Проверять МЕМСи и Элдан.

Теперь второй.
Всегда считается, что брать машину в Мюнхене дешевле. Однако в Вене она мне стоила не дороже. Плюс я был приятно удивлен, когда обнаружил, что картис на проезд по Австрийским автобанам у меня уже есть, он входил в цену. При выезде из Мюнхена его пришлось бы покупать. Мелочь, а приятно... :)

Совет 3: Права МЕМСи с собой брать! У меня дважды их смотрели при получении машин... :(
Однако приятное. Если вы вступили в МЕМСи, то права бесплатно. Цена примерно та же, но они дают в придачу кучу всякой ерунды.
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Сообщение goto »

Я тоже, сделал в МЕМСИ. На год-14шек. Пусть будут, да и деньги не большие
Аватара пользователя
Mashinist
Пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 17.01.2005, 21:47
smartphone: Iphone Max Pro 256GB
Откуда: Ashdod

Участник покетовки

Сообщение Mashinist »

Я спорить не собираюсь ни с кем! я сколько раз ездил только сделал Мемси первый раз и последний он еще в Тел авиве сидели в 1996 году.
Проехав тогда Германия Австрия Щвейцария
Где брал машину никто ничего спрашивал никогда и не показывал ни кому.Теперь выезжая в отпуск с 1996 -по 2007 год езжу без Мемси и т п.
2 раза в Америку,Европа вся,Канада нигде ничего не надо.Это тут в Израиле придумали дребедень которая катит.Наши права официально приняты во всех странах мира.Только конечно есть ограничение управления на ограниченный период 3-6 мес.
Тут дурят нашего брата и не морщаться. При получение Крайслера С 300 5.6 мотор полный комплект в Нью Йорке кроме ваучера и прав ничего не попросили - хотя машина по американским деньгам не дешевая 45-50.000 доларов.
То что они говорят что дают защиту прав автолюбителя и т п это все холоймыс!
Покрой тачку полной страховкой и все окей и счастливого пути!
Iphone Max Pro 256GB Black
Nikon D610 + Nikkor 24-70 F:2.8
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

Mashinist
Согласен на 100%, нигде и никогда не требовались права ММСИ
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Plut`on
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.09.2007, 17:47

Сообщение Plut`on »

А во всех фирмах нужно доплачивать если будет не один водитель?
Fighter
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.06.2007, 11:08
smartphone: FS N560+iPhone 2G
Откуда: Хайфа

Сообщение Fighter »

В Англии (Avis) и в Испании(Europecar) налог на аэропорт был включен в стоимость, ничего платить не пришлось.
Там же никто не требовал международеные права, обычных израильских хватило.
А во всех фирмах нужно доплачивать если будет не один водитель?
Нет, не во всех, это зависит от конкретной фирмы и страны.
Обычно указано в приложении к договору так же, как и все остальное: старховки, личное участие, ограничения на возраст и т.д.
Fujitsu-Siemens N560, SD x150 4GB Transcend
iPhone 2G 8GB 2.2
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

Plut`on
при заказе машины в договоре указывается входит второй водитель в общую сумму или нет
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Сообщение Hitory »

Только что вернулся из Барселоны. Брали машину в аэропорту (Hertz), туда же и возвращали. Никакого аэропортовского налога не платили, не знаю, может он и был включён в общую стоимость, но в распечатке это отражено не было. Дополнительный водитель обошёлся в 56 евро за 7 суток. Общая стоимость (без доп.водителя) вышла за 7 суток - 222 евро. Машина Opel-Zafra, категория D. Машину заказывал в Израиле, через турфирму. Обслуживание очень хорошее, машина практически новая (2400 км. пробега). При возвращении машины, никаких вопросов не задавали, только спросили, всё ли в порядке и полный ли бак. Даже не посмотрели машину:-)
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

Hitory писал(а):Даже не посмотрели машину
Ну это где как....
В турине сдавал машину рано утром, в приемном пункте работников не было, машину поставил на стоянку, ключь бросил в специальную щель и все... а в германии под микроскопом всю машину осматривают
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Сообщение Hitory »

doc Точно так же в Амстердаме в аэропорту, принёс ключ, паренёк в будке спросил, всё ли в порядке, сказал "ОК" и всё на этом.
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
Аватара пользователя
danyr
Модератор
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 21.01.2006, 16:06
smartphone: Galaxy S20+
Откуда: Йокнеам Иллит
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение danyr »

а в германии под микроскопом всю машину осматривают
не правда ваша дорогой доктор - приехал в Мюнхене в агенство сказал сдрасте, положил ключи на стол и сказал до свидание. все. абсолютно все - ни вопросов ни ответов.
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Сообщение liana »

A я всегда стараюсь взять бумажку,что всё в порядке,что счёт закрыт и нет претензий 8)
Mio-169,HTC HD2.
Fighter
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.06.2007, 11:08
smartphone: FS N560+iPhone 2G
Откуда: Хайфа

Сообщение Fighter »

Проверка при сдаче, взятой на прокат машины, может отличаться даже внутри одной фирмы в той же стране:

Я взял в Барселоне и доехав до Мадрида пошел менять машину (перестал закрываться багажник), в аэропорту взяли ключи и дали другие.
Потом же, когда возвращал машину в Барселоне, проверяли "под микроскопом", пришлось даже поспорить...

Так что раз на раз не приходится...
Fujitsu-Siemens N560, SD x150 4GB Transcend
iPhone 2G 8GB 2.2
Ответить

Вернуться в «Заграница»