Ирландия.

Путешествия за пределами Израиля, все о чем вы хотите рассказать другим.

Модератор: danyr

Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Ирландия.

Сообщение liana »

Кто в курсе и владеет интересной инфой ,советы,всё ,что может быть полезным пожалуйста поделитесь 8-)
Mio-169,HTC HD2.
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Ирландия.

Сообщение goto »

А когда собираешься поехать?
Информацию брал из
1. Путеводитель-Ирландия.Издательство-Ле пти Фюте.2005г
2.Прогулки за рулем. Ф.Кофман
К сожалению поездка пока не состоялась
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Re: Ирландия.

Сообщение liana »

goto,
12/06/09 с остановкой в Лондоне,так,что надо срочно готовить поздку.
Mio-169,HTC HD2.
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Ирландия.

Сообщение goto »

Если не секрет.Можно подробнее.Из Лондона в Дублин самолетом или авто? Как там по Ирландии? Авто?
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Re: Ирландия.

Сообщение liana »

Из Лондона в Дублин самолётом,по Ирландии машиной , с 'левым" рулём ,посоветовали с АКПП.Обратно самолётом,опять через Лондон.
Mio-169,HTC HD2.
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Ирландия.

Сообщение goto »

Говорят машина с автоматической коробкой на много дороже?
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Re: Ирландия.

Сообщение liana »

goto,
Ещё не проверял,сейчас буду перечитыввать раздел про съём машин.Думаеш переключать передачи левой рукой и водить в не совсем :lol: обычной обстановке дешевле. :?:
Mio-169,HTC HD2.
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Ирландия.

Сообщение vig »

goto писал(а):Говорят машина с автоматической коробкой на много дороже
Душевное спокойствие на много дороже :)
Раздавите гадину!
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Re: Ирландия.

Сообщение Hitory »

liana,
Позволь один совет погоревшего на правом руле.
Как я понял (увы поздно), самая главная опастность - это не собственно движение по правой полосе. Это непривычно только первые несколько минут. Просто надо контролировать себя на поворотах и на выездах на круговое движение, напоминать себе на каждом прекрёстке, что надо ехать наоборот. И всё. Через несколько минут мозги привыкнут и станет легче.
Нет! Самая главная опастность - это контролировать габариты машины. Сейчас поясню, что я имею в виду. Мы привыкли за много лет вождения, что большая часть нашей машины расположена от водителя справа, а меньшая - слева. В соответствии с этим мы "вписываем" нашу машину в узкие места, проезжаем возле других машин и так далее. Так, когда мы передвигаемся в комнате, даже в темноте, мы не цепляем плечами за дверные рамы и мебель. Мы автоматически учитываем наши габариты. Опытный водитель всегда на стоянке видит, может он вписаться в узкое место или нет, или когда на узкой дороге Ицик поставит машину на проезжей части и будет кричать приятелю "Машишма", мы всегда видим, сможем ли проехать между машиной Ицика и машиной стоящей у левой обочины. И мы всегда чувствуем, на каком расстоянии проехать от другой машины и не чиркнуть по ней зеркалом.
Но всё это изчезает, когда мы садимся в машину с правым рулём. Тут уже большая часть габарита машины находится слева от водителя. А тело и мозг привыкли к левому рулю и реагируют и крутят руль в соответствии с многолетними привычками. Вот тут-то и подстерегает нас беда. И чем больше выработан автоматизм поведения за рулём, тем больше опасность!
Я сел в машину в Лондоне, с движением по правой полосе не было больших проблем. Но минут через 15, в совершенно безобидной ситуации, на достаточно широкой дороге, проезжая мимо встречного автобуса, который стоял слева на остановке, протёрся левым боком по нему, снеся себе левое зеркало и поцарапав слева всё, что можно было поцарапать. Я достаточно опытный водитель, наездил в Израиле гораздо больше миллиона километров (10 лет в асаот), и просто был в шоке, допустив такую дикую аварию. Только потом, проанализировав, как это произошло, я пришёл к выводу, что автоматизм вождения в данной ситуации сыграл не на руку. Я ехал по Лондону, только активно контролируя полосность движения, и не задумываясь об изменения расположения габаритов машины, относительно водителя. А это самое главное!
Из этого выводы!
1. ПОСТОЯННО КОНТРОЛИРОВАТЬ ГАБАРИТЫ МАШИНЫ!!! Именно тут прячется главная опастность!
2. ПРИ ВЫЕЗДЕ НА ПЕРЕКРЁСТКИ И "КИКАРЫ" НАПОМИНАТЬ СЕБЕ : "Парень, тут всё наоборот!"
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
alx491
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.09.2005, 13:13
smartphone: X7501, HX4700

Re: Ирландия.

Сообщение alx491 »

На все 100 согласен с предыдущим оратором.
Машину с правым рулём водил дважды - первый раз на Мальте раздолбанный джип с ручной коробкой, а второй раз в Уэльсе и Шотландии с автоматической. К тому что ручка передач находиться слева привыкаешь очень быстро, на много быстрее чем к тому что переключать указатели поворотов надо правой рукой. А вот габарит с левой стороны это действительно проблема, особенно на очень узких междугородних дорогах. В Уэльсе и Шотландии (как впрочем и в Ирландии) большинство дорог, кроме скоростных, узкие и без обочины. Мои пассажиры, особенно те кто был слева, всё время вопили что я сейчас съеду в кювет (особенно при разъезде с грузовиками на относительно большой скорости).
Я как раз собираюсь по точно такому-же маршруту (Лондон-Ирландия), но ровно на 2-е недели позже. Уже предупреждён что дороги в Ирландии ещё уже Шотландских и с кустами сразу за кромкой асфальта. Надо предупреждать пассажиров не высовывать головы в окна с левой стороны, а то на Мальте мой сын чуть не въехал головой в кактус росший на обочине - еле успел убрать голову внутрь машины. :) - Следите за левым габаритом, как-бы близко не казалась встречная машина (с правой стороны).
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Re: Ирландия.

Сообщение liana »

Hitory,
Спасибо за ценный совет,очень важно,тем более,что берём не габаритную машину для меня-на 2 семьи.
alx491 писал(а):- Следите за левым габаритом, как-бы близко не казалась встречная машина (с правой стороны).
Уже голова кругом пошла :stars:
А маршрут составил :?:
Mio-169,HTC HD2.
alx491
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.09.2005, 13:13
smartphone: X7501, HX4700

Re: Ирландия.

Сообщение alx491 »

liana
Вроде-как подготовка маршрута ещё в процессе - у меня жена этим процессом занимается, так что я пока не очень в курсе. :)
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Ирландия.

Сообщение doc »

Я честно признаюсь, что так и не осмелился сесть за руль в Англии.. Мне рядом с водителем сидеть не уютно там...
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
staniGR
Пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.09.2007, 21:17
smartphone: Asus A696 ,WM6
Откуда: Холон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ирландия.

Сообщение staniGR »

liana,
В Ирландии был в 2004 году. За руль сесть не решился (по вышеизложенным уважаемыми форумчанами причинам), а просто взял организованный тур. Было легко и просто. Если нужны подробности - могу поднять маршрут и сопутствующие материалы.
Доверяю, но проверяюсь...
Аватара пользователя
iggiwa
Пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08.05.2008, 13:04
smartphone: Mio P560
Откуда: Дикий Даром

Re: Ирландия.

Сообщение iggiwa »

кстати-рекомендую раз несколько подумать,прежде чем ехать в Эйре на ОТДЫХ..волею судеб я был там раз .....тцать.там проживает и трудится мой младший братэлло..страна до одурения скучная-ну там в Даблине и окрестностях есть местами на что посмотреть,предварительно накачавшись Гинессом.так сказать полюбоваться на остатки английского колониального прошлого :idea: ну а так-всё такое серо зелёное.да...там ты встретишь множество знакомых по моледету арабов+ куча негров,поляков и прибалтов-в том числе русскоговорящих. живут вобщем-то нормально-но в Англии покруче будет.говорят на ломаном английском.всё очень дорого.сейчас пребывают в глобальном кризисе :stars:
Mio-P560
iPhone 4S 32Gb Sim Free
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Re: Ирландия.

Сообщение liana »

staniGR,
ДА,пожалуйста.
Mio-169,HTC HD2.
Аватара пользователя
staniGR
Пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.09.2007, 21:17
smartphone: Asus A696 ,WM6
Откуда: Холон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ирландия.

Сообщение staniGR »

liana,
В йом ришон ,если не поздно (осталось на работе, как оказалось :( ). Кстати, если нужно что по Лондону то вернулся только позавчера :)
Доверяю, но проверяюсь...
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Re: Ирландия.

Сообщение liana »

staniGR писал(а):В йом ришон ,если не поздно
Нет,очень даже во-время. :yes: По Лондону ,твой отчёт,почитал бы с удовольствием :good:
Спасибо.
Mio-169,HTC HD2.
Аватара пользователя
staniGR
Пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.09.2007, 21:17
smartphone: Asus A696 ,WM6
Откуда: Холон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ирландия.

Сообщение staniGR »

liana писал(а):По Лондону ,твой отчёт,почитал бы с удовольствием :good:
Спасибо.
На подготовку отчёта уйдёт время, и не по теме вроде . Может по-конкретнее : сколько дней собираетесь быть в Лондоне, а я уже подберу всё что имею :yes:
Доверяю, но проверяюсь...
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Ирландия.

Сообщение doc »

staniGR
Может посоветуешь недорогую гостиницу или апартмент где можно остановиться на три-четыре дня?
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
staniGR
Пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.09.2007, 21:17
smartphone: Asus A696 ,WM6
Откуда: Холон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ирландия.

Сообщение staniGR »

Doc
С радостью.
Пользовался и пользуюсь услугами aladdintravel.co.il . Заказал Royal National Hotel (не далеко от Британского музея) комната стоила 542 шекеля за ночь включая континентальный завтрак. Номер приличный - завтрак сносный :( . Через них же заказывал и подвозку (шатл) - как часы. И в добавок 3 шекелевых ташлума. Может есть и другие варианты, стоит позвонить и пообщаться напрямую - у меня за 4 года работы с ними проколов не было.
Когда собираешься?
Доверяю, но проверяюсь...
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Ирландия.

Сообщение doc »

staniGR,
В этой гостинице я был лет 12 назад... что-то она не оставила у меня приятных впечатлений.. и завтрак тоже :(
Она почему-то очень популярна среди израильского народа..
А буду я там с 7-го по 10-е июля
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
staniGR
Пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.09.2007, 21:17
smartphone: Asus A696 ,WM6
Откуда: Холон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ирландия.

Сообщение staniGR »

Doc
После недавнего ремонта имеет вид, хотя на вкус и цвет...и времени у тебя ещё много, может найдёшь чегой-нибудь поприемлемее.
Так я понял что ты уже не в первый раз в Лондоне, и удивлять тебя уже не чем :unknown: Можно спросить - почему потянуло ещё раз?
Доверяю, но проверяюсь...
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Ирландия.

Сообщение vix »

liana писал(а):Из Лондона в Дублин самолётом,по Ирландии машиной , с 'левым" рулём ,посоветовали с АКПП.Обратно самолётом,опять через Лондон.
1. Можно и поездом. Если брать за неделю билет, то цена примерно как на автобус получается. По крайней мере мне такую цену предлагали на одном из вокзалов.

2. Машину лучше заказывать тоже заранее, потому что:
2.1. Может не быть на месте.
2.2. Автомат если заказывать быстро может стоить чуть ли не в два раза дороже чем ручник.
2.3. Я взял ручник, сделав на всякий случай расширенную страховку. Правда до этого я несколько дней ездил по Англии на автомате. К удивлению, перестраиваешься намного быстрее чем думал. Видать мозг умеет преобразовывать то, что научился делать одной рукой, делать другой рукой тоже.

3. При съеме в Ирландии берут залог за бензин. Надо обратить внимание, чтобы отдали в конце, так как могут забыть. Мне забыли. Машину я сдавал просто: мне сказли, чтобы я положил ключи и мог идти. Обнаружил это когда уже приехал. Я к ним позвонил - они вернули. Но лучше все-таки без этого.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Ирландия.

Сообщение doc »

staniGR писал(а):Можно спросить - почему потянуло ещё раз?
Я там собственно проездом, я еду в круиз вокруг Британских островов. Отплытие из Лондона. Возвращение туда же. Ну и решили еще три - четыре денька там провести. Я действительно там уже не впервые, пятый раз вроде... нравится мне этот город, многое еще не успел посмотреть.. А еще это возможность повидаться со старыми друзьями
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Ответить

Вернуться в «Заграница»