Запчасти

Модератор: danyr

Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Запчасти

Сообщение nesher_ »

Назвал тему чисто в общем, т.к. возможно подходит для широкого спектра запчастей и комплектующих.... Я так думаю :good:
Теперь конкретно:
Есть у меня алихон York Excel 40300, на котором жена накручивает километраж уже в течение 7лет.
Один раз меняли полотно, а вот недавно, месяца 2-3 назад застучал ритмично подшипник в заднем валу, по которому ходит одна сторона полотна. Искал тех. отверстие, куда залить масло - безрезультатно. а подшипники (правый и левый) запресованы в вал и добраться до них ну никак не получилось. Вызвал техника с фирмы ( магазин в Хайфе), у него такого не оказалось и, как я понял, он его просто перевернул и поставил на место. шум прекратился. я еще спросил, что делать, если застучит, на что он успокоил, что всё ок. и вот неделю назад начался постоянный дребезг. опять позвонил тому же технику, он пообещал, что придёт, но уже 2 недели наверное ищет дорогу ко мне. пару раз я еще перезванивал - ответ тот же. поэтому решил попробовать устранить проблему сам поиском нужного вала, что пока безрезультатно. отсюда вопрос: может есть специалисты, которые посоветуют куда обратиться в районе хайфы и крайот, или самый оптимальный вариант: может была у кого такая дорожка и завалялись детали в махсане - готов купить данный вал.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
borovik
Пользователь
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16.11.2010, 13:51
smartphone: iPhone11
Откуда: Израиль Кириат-Ата
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Даритель

Re: Запчасти

Сообщение borovik »

А подшипник нельзя выпрессовать и заменить новым? Или он завальцован? Если не трудно, сфоткай и покажи, может можно починить.
«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому, что он найдет легкий путь ее выполнения».
© Билл Гейтс
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Запчасти

Сообщение nesher_ »

borovik писал(а):А подшипник нельзя выпрессовать и заменить новым? Или он завальцован? Если не трудно, сфоткай и покажи, может можно починить.
ок. если еще пару дней не будет вестей от техника, то буду разбирать.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Ответить

Вернуться в «Покупка»