Продам автомобиль

Модератор: danyr

Правила форума
Запрещается любое оскорбление продавца!
Запрещено торговатся.
обсуждение цены разрешается вести только в "личных сообщениях"
При выставлении товара на продажу, мы рекомендуем указывать цену.
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Продам автомобиль

Сообщение khisha »

На продажу Рено Каптур.
Год выпуска 2014. Я лично выкатил ее из салона в июне.
Пробег:24,000 километров.
Цвет: Оранжевый с белой крышей.
Комплектация: Динамик Пак ( самая высокая со всеми плюшками "как у взрослых"). От себя добавил передние парктроники и читу(оповещатель о камерах)
Двигатель:1200 турбо, 120 лс. с коробкой о двух сцеплениях от Гетраг. ( Не пресловутая DSG )
Цена: 75000 шек, но при серьезном разговоре думаю, прийдем к общему знаменателю.
Подробности в личке или по телефону 0 54 - 4 2.1.3404
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Продам автомобиль

Сообщение benipaz »

khisha писал(а):с коробкой о двух сцеплениях от Гетраг. ( Не пресловутая DSG )
DQ200 и 6DCT250 – агрегаты-близнецы. Только первый разрабатывался Volkswagen совместно с Luk, второй создавался Getrag и предлагается Ford или, к примеру, Renault.
не знаю, как на рено, но фордовцы плюются с этой коробки не хуже ваговцев
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Продам автомобиль

Сообщение khisha »

Не твоя правда, начальник. BorgWarner разработали DSG. Фольксваген купили у них эксклюзив на много лет.
В Рено стоит другая коробкп ина флюэнс дизель таксисты не жалуются. Во всяком случае я не слышал чтобы у Рено были проблемы.

Sent from my SM-G950F using Tapatalk
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Продам автомобиль

Сообщение benipaz »

да, не люк, а борги. но это не меняет факта, что dsg и dct одно и тоже с одинаковыми проблемами.
на многих флюенсах стоят вариаторы, а на старых вообще AL4. про дизели не знаю :unknown:
еще раз повторю - на рено с роботами не ездил, но у них те же коробки, что и у форда. а вот форд и ваги, как говорится, сейм шит.

удачи с продажей авто :drinks: что покупаешь вместо, если не секрет?
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Продам автомобиль

Сообщение khisha »

Если ты не понимаешь в этих коробках, не знаешь и не ездил, а строишь свое авторитетное мнение на журнале "За рулем", то зачем это утверждение с апломбом?
Ты упомянул семиступенчатую DQ200 и 6 ступенчатую 6DCT250 как агрегаты близнецы. Я однозначно хочу эту траву.
Далее. Не все DSG были проблемны, а только те самые 7ступенчатые сухие, которые были ограничены в моменте и ставились только на слабые движки и основная их проблема была низкий ресурс сцеплений, которые выбегали 30 тысяч и сгорали. DSG-6 DQ250 с мокрыми сцеплениями отличная коробка вообще без проблем.
У фордов были другие проблемы, которые только частично совпадали с ваговскими и совсем в других пропорциях.
Поэтому говорить что форд и ваги одно и то-же это по меньшей степени некорректно, потому что даже не все ваги одинаково проблемны.
Продолжаем разбор полетов. Кто тебе сказал что на каптюре стоит Гетраг 6DCT250, который ты зачем-то приплел? У Рено стоит коробка с электро-механическим переключением передач, которой нет у Форда. Какая связь? Кроме того, Гетраг делает коробки с двойным сцеплением для BMW-M, AMG, Ferrari, а так-же Мицубиси, Фиат и прочих, помимо Рено и Форда. У них у всех есть проблемы и они все одно и тоже?
По сухому остатку ничего из того что ты сказал, не является причастным к данному автомобилю и у него нет тех, проблем, что ты описал.
А по сему сии суждения, нельзя расценивать по другому, как демагогические манипуляции,явно настроеные на то, чтобы отпугнуть потенциальных покупателей, поговаривая "Не знаю". А вот этому уже есть много названий, но я воздержусь. Если честно, то я не помню где я тебе в борщ написял. Но видать это было. Иначе я не могу придумать этому причину.
Тему можно закрыть. Я разберусь как нибудь и без этих дискуссий.
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Продам автомобиль

Сообщение benipaz »

мир-дружба-жвачка. я абсолютно не собирался
khisha писал(а):отпугнуть потенциальных покупателей
честное слово. извини
но согласись, ты первый обобщил все DSG в минус, хотя
khisha писал(а):DSG-6 DQ250 с мокрыми сцеплениями отличная коробка вообще без проблем.
админы/модераторы, можно удалить мои сообщения отсюда? и правда, вышло не красиво. спасибо
пингую все, что плохо лежит...
Ответить

Вернуться в «Продажа»