Зараза! К инету не подключиться никак!

Обзоры, советы, проблемы, батареи, экраны, кнопки, зарядные устройства, т.д.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Обсуждение ТОЛЬКО самих устройств!
Обсуждение программ запрещено!
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

Фаервол,- это фаервол. антивирус,-это антивирус. Какая версия этого "самантика" у тебя установлена? Вполне вероятно, что и в ней есть модуль, который блокирует трафик.
Попробуй для начала его отключить.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Nick5555
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22.10.2007, 16:31
smartphone: Нет

Сообщение Nick5555 »

Я ево

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
igor7,
Я ево отклучил. выдает тоже самое.
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

Извини , конечно, но "ево" это кого? Я задал конкретный вопрос: какая версия Symantec у тебя установлена?
У тебя что-то глушит трафик. Где именно и что, нужно понять. В твоем случае легче будет обратиться к специалисту по сетям. Здесь мы уже вторую страницу сплошным флудом заполняем...
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Сообщение dilirom »

Nick5555,
Либо ты отвечаешь на вопрос и тебе помогают(насколько это возможно), либо нет.
Невнятные и непонятные вводные данные от тебя не дают разобраться и помочь.
igor13
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.02.2008, 19:02

Сообщение igor13 »

Hitory писал(а):Я то решил проблему инета, поскольку есть ВиФи и теперь есть роутер
Расскажи как? Не давно купил новый КПК - Loox 560. Сколько не бился не могу подключиться к интернету через Wi Fi. Через aktitvesync - пожалуйста, через BlueTooth и мобильник - нет проблем. А вот через раутер дома и на работе или в макдональсе хоть убей не идет. Перечитал кучу советов в инете - ничего не получается. Подключение к Wi Fi вроде бы есть (кпк видит раутер и раутер видит кпк) а вот винтернет не идет. Расскажи как решил проблему, плиз!
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

igor13
В КПК включаешь Вай Фай, даешь поиск сетей, находишь свою \свой раутер\, обычно требуется код, жмешь солусом на свою сеть и выбираешь опцию подключится, на КПК появляется другое окно, где надо ввечти пароль
\обычно 10 знаков\, вводишь, жмешь принять или ОК и ждешь пока надпись на твоей сети поменяется с подключится на подключен. После открываешь свой браузер, вводишь адреса сайтов и получаешь удовольствие :lol:
igor13
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.02.2008, 19:02

Re:

Сообщение igor13 »

111oleg писал(а):igor13
В КПК включаешь Вай Фай, даешь поиск сетей, находишь свою \свой раутер\, обычно требуется код, жмешь солусом на свою сеть и выбираешь опцию подключится, на КПК появляется другое окно, где надо ввечти пароль
\обычно 10 знаков\, вводишь, жмешь принять или ОК и ждешь пока надпись на твоей сети поменяется с подключится на подключен. После открываешь свой браузер, вводишь адреса сайтов и получаешь удовольствие :lol:
Начал писать что я все это уже испробовал и решил попробовать снова подключится и на этот раз все получилось, первый раз - мистика. (не делал ни чего. чего не делал раньше)
Спасибо!
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

igor13 писал(а): (не делал ни чего. чего не делал раньше)
а это форум такой, мистический :D
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Сообщение Hitory »

igor13
Ничего не сделал, слушай, только зашёл! (с) :shock:
Если есть роутер, то КПК сам обнаруживает сеть, сам подключается и... всё.
Более того, с недавнего времени у соседа за стеной тоже появился роутер, так, мой Лукс подключается и к его роутеру так же легко, как и к моему. Никакой разницы. Не то, чтобы мне это было нужно, но тем не менее :?
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Topcon »

Hitory, добрый у тебя сосед :D
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение simonai »

Topcon
Hitory
Это еще что - у меня дом железобетонный, домашний раутер уже за одной стеной дает GOOD вместо EXELLENT. Так у менйа с двух сторон соседи с "незаконспирированной" сеткой - один в соседнем доме - 10 метров от окна до окна, второй - сосед по площадке рядом - подключайся куда и как хочешь - качество EXELLENT- во всей квартире !!! :-)
Так вот :-)
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Topcon »

simonai
Сёма, обьясни, зачем тебе своя линия, когда столько добрых людей вокруг? :mrgreen:
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение simonai »

Topcon
Элементарно, Ватсон !
Мне мой раутер за 100 шекелей достался - чувак один за границу уезжал... Поэтому и пользую... Чего технике зря простаивать ? ...
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Сообщение Hitory »

Topcon
Да, я как-то у него и не спрашивал... Ну, сколько там КПК заберёт, так, пару раз в день, погоду там да RSS скачать, пять минут, не больше. Я даже и не обращаю внимание к чему он там присоединится, к моему роутеру, то-ли к соседскому....
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

Hitory
мне бы таких соседей :lol:
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Зараза! К инету не подключиться никак!

Сообщение Igr »

Прочитал все. Даже по диагонали.
У меня проблема с выходом в интернет через Омнию.
Соединяю через активсинк (кабель или блютус) КПК и лэптоп видят друг друга. При этом, КПК может выйти в интернет через лэптоп, а наоборот не получается. Хотя через Нокию 6288 это делает "на раз". Подключаюсь на наладоннике и через WiFi и через internetg (аксесс пойнт)
на КПК интернет летает, а вот лэптоп никак интернет видеть через активсинк не хочет. Когда лэптоп находит через БТ Нокию в сервисах появляется возможность DialUp соединения - я ей, когда-то, успешно пользовался (да и сейчас оно работает). Когда лэптоп находит через блютус Омнию - даже опции DialUp нету. только БТ стерео и прочая "фигня", которой я не пользуюсь... Спасайте. Очень надо выходить в инет через Омнию... :wall: :stars:

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:
Проделывал настройки по этим рекомендациям:
Настройка драйверов на настольном компьютере.
1. Распечатываем Bluetooth адаптер. Вставляем диск, прилагаемый в комплекте, для инсталляции драйверов. В моем случае это были драйвера Billionton на базе весьма распространенных драйверов Widcomm серии 1.3.2.7. На настольном компьютере установлена система Windows 2000.

2. В появившемся окне автозапуска выбираете Ваш тип устройства и начинаете инсталляцию драйверов. Не вставляйте пока Bluetooth адаптер в компьютер. Далее нажимаете еще несколько кнопок подтверждения и ждете окончания копирования файлов. В некоторый момент программа установки попросит вставить донгл в USB порт. Вставляем адаптер, перезагружаем систему по требованию программы установки.

3. Щелкаем по иконке Bluetooth Connection Wizard в трее. Выбираем название настольного компьютера, например Comm_PC и его тип. В следующем окне на предложение настроить Bluetooth сервисы, нажимаем Skip. В следующем окне также нажимаем Skip.

4. Запускаем программу My Bluetooth Places. Теперь можно приступить к настройке необходимых сервисов. Все следующие шаги будут начинаться из этого окна.


Настройка GPRS соединения через Bluetooth.


1. В телефоне заходим в меню Settings -> GPRS modem settings -> Edit active access point. В поле Alias for access point вбиваем название точки доступа, например Beeline или Megafon. В поле GPRS access point вбиваем internet.beeline.ru для Beeline или internet.nw для Megafon.

2. Затем активируем эту access point в меню телефона Settings -> GPRS modem settings –> Active access point.

3. Включаем Bluetooth на телефоне через меню Bluetooth –> Bluetooth. В меню Bluetooth ->Bluetooth settings -> My Phone’s visibility устанавливаем значение shown to all. В меню Bluetooth ->Bluetooth settings -> My Phone’s name вводим имя телефона, например Comm_8910.

4. В окне программы My Bluetooth Places щелкаем по иконке Find Bluetooth Devices.

5. Щелкаем правой кнопкой мыши по появившейся иконке телефона в программе, и в pop-up меню выбираем пункт Pair Device. Вводим четырехзначный PIN код, затем подтверждаем pairing request на телефоне и повторяем этот код. Не пугайтесь, если телефон сразу после этого выдаст сообщение Device not available. Проверьте наличие Вашего компьютера в списке спаренных устройств телефона в меню Bluetooth -> View paired devices. В окне программы My Bluetooth Places на иконке этого устройства должна появиться галочка.

6. В меню телефона Bluetooth -> View paired devices, нажав кнопку Options на имени своего компьютера, выбираете в меню Request connection authorization значение No, чтобы не подтверждать соединение всякий раз, когда Вы будете соединять компьютер и телефон.

7. Дважды щелкаем мышью по иконке телефона в программе My Bluetooth Places. Появится список доступных сервисов. Выбираете пункт Dial-up networking. Выскочит стандартное окно запуска dial-up соединения. В ней оставьте поля пароль и логин пустыми (повторюсь, настройки опять же для Megafon и Beeline в Питере). Теперь можно пользоваться Интернетом. Так как в Билайне сейчас бесплатный GPRS, то Ваш покорный слуга охотно этим пользуется. Если это окошко не выскочило, то просто создайте новое Dial-up соединение, выбрав в параметрах модема Bluetooth модем и номер телефона *99#.


Настройка Active Sync через Bluetooth, а также Интернета через Bluetooth.


1. Включаем Bluetooth на карманном компьютере, нажав иконку в нижнем правом углу экрана Today, и выбираем опцию Turn Bluetooth ON.

2. В программе My Bluetooth Places возвращаемся к главному окну программы, несколько раз нажав кнопку Back, если Вы настраивали соединение с телефоном.

3. В окне программы My Bluetooth Places щелкаем по иконке Find Bluetooth Devices.

4. Щелкаем правой кнопкой мыши по иконке КПК в программе, и в pop-up меню выбираем пункт Pair Device. Вводим четырехзначный PIN код, затем подтверждаем pairing request на КПК и повторяем этот код.

5. Если на иконке карманного компьютера появилась галочка, то устройства прошли pairing нормально.

6. После этого дважды щелкаем мышью по иконке карманного компьютера, и в списке появившихся сервисов дважды щелкаем по иконке Generic Serial.

7. Подтверждаем соединение на карманном компьютере, нажав клавишу Accept. На настольном компьютере появится сообщение об используемом COM-порте. В моем случае это был COM-порт 5.

8. В программе ActiveSync в меню File -> Connection Settings ставим галочку на пункт Allow serial cable or infrared connection to this COM port и выбираем Ваш COM порт из пункта 5. Оставьте также галочку на Allow USB connection. Здесь возможна мистика. Потому что мне пришлось в последствии поменять здесь COM порт на COM6. Сложно объяснить. Если не будет работать, то попробуйте на этом этапе поменять порты в настройках.

9. Продолжаем. Снова щелкаем по иконке Bluetooth на карманном компьютере, выбираем пункт Bluetooth Manager -> New -> Connect -> ActiveSync via Bluetooth, нажимаем Next, потом снова Next, выбираете Ваш настольный компьютер из списка устройств, затем ставите галочку на пункте Create Shortcut. Теперь Вы можете запускать Active Sync через Bluetooth из Bluetooth Manager-а на КПК простым нажатием на соответствующую иконку. Надо отметить, что Active Sync через кабель тоже работает, если Вы оставили галочку на Allow USB connection в опциях Active Sync.

10. Теперь об Интернете. Активируйте Интернет-соединение на настольном компьютере (неважно, диал-ап это, кабельное или GPRS соединение). Запустите Active Sync через Bluetooth. Теперь просто запустите Internet Explorer и можете открывать сайт http://www.portmir.ru. Если не работает, то выполните одну из следующих операций. В меню Settings -> Connections -> Connections -> Advanced -> Select Networks выберите My Work Network в списке соединений для Internet (верхний список). Если и это не помогло, то запустите файл welcome.exe из каталога Windows. Теперь Вы можете пользоваться беспроводным Интернетом в зоне приема Bluetooth.


Настройка сетевого соединения через Bluetooth с настольным компьютером.

1. Давайте считать, что Вы уже настроили ActiveSync через Bluetooth, в противном случае можно повторить первые пять шагов из описания настроек ActiveSync.

2. Дальше начинаются некоторые технические тонкости. Допускаю, что указанные настройки будут работать не во всех ситуациях. Лишь повторю свои действия.

3. На настольном компьютере заходим в меню Пуск –> Настройка –> Сеть и удаленный доступ к сети, щелкаем правой кнопкой мыши по ярлыку Bluetooth Network и выбираем пункт Свойства.

4. Щелкаем по пункту TCP/IP и нажимаем свойства.

5. Здесь необходимо выставить следующие настройки.

IP 192.168.1.1

Маска подсети 255.255.255.0

Основной шлюз 192.168.1.1

DNS 192.168.1.1

6. На КПК в меню Settings -> Connections -> Connections -> Advanced -> Network Card выбираем Bluetooth Pan Drivers и делаем следующие настройки.

IP 192.168.1.20

Маска подсети 255.255.255.0

Основной шлюз 192.168.1.1

DNS 192.168.1.1

7. После этого, в Bluetooth Manager на КПК выполняем следующие действия. Bluetooth Manager -> New -> Connect -> Explore a Bluetooth device, нажимаем Next, щелкаем по поиску устройств, выбираем свой настольный компьютер из списка, щелкаем по его иконке, и в списке выбора сервисов выбираем Network Access. В итоге среди иконок в Bluetooth Manager должна появиться иконка сетевого доступа.

8. В качестве примера для применения сетевого соединения попробуем попасть в расшаренную папку на ПК. Итак, открываем доступ к какой-нибудь папке на ПК, например, music.

9. Щелкаем правой кнопкой мыши по иконке Мой компьютер, выбираем Свойства -> Сетевая идентификация и запоминаем имя Вашего компьютера, например pc.

10. В File explorer или Resco explorer (здесь может быть любой файловый менеджер на КПК, щелкаем по иконке Network share и вводим сетевой путь доступа к папке, например, в нашем случае \\pc\music). Выскочит окошко Network logon, где Вы вводите свои параметры доступа, что и на настольном ПК. Мне, правда, пришлось сделать еще один account на настольном ПК и логиниться на КПК с этим новым User account, так как со стандартным логином Администратор почему-то соединения не происходило. После этого содержимое папки на ПК должно появиться на экране КПК. Таким же образом можно слушать музыку на КПК.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
philip
Пользователь
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19.08.2004, 19:07
smartphone: Samsung i900 Omnia
Откуда: Altneuland
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Зараза! К инету не подключиться никак!

Сообщение philip »

Igr,
Так у тебя же встроенная фича есть.Называется Internet Sharing. Указываешь откуда куда и как подключаешься ;)
То есть использовать интернет в ОМНИИ и подключаться через USB в лаптоп.я правда не пробывал :D
Попробуй и расскажи.
Изображение
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: Зараза! К инету не подключиться никак!

Сообщение igor7 »

Igr,
Во-первых такие длинные описания желательно скрывать под тэг
Спойлер
.
Во-вторых, все, что у тебя описано,- это как выходить и инет через БТ подключение с ББ на мобильнике. А тебе, как я понимаю, нужно наоборот. В этом случае нужно настроить твою Омнию как dial-up модем для твоего лэптопа. Следует понимать, что для такого варианта настройки, Bluetooth используется в качестве виртуального кабеля, а твоя Омния как dial-up модем. Кстати, как ты в инет через нее выходишь? (я имею в виду вид соединения GPRS и т.д.) Нарыл в инете парочку статей по настройкам такого типа соединения (правда там для GPRS, но принцип один и тот же и для других видов соединения):
How to connect your laptop to the internet using your GPRS mobile via Bluetooth - full configuration
Bluetooth mobile as a GPRS modem for laptop and desktop - fast configuration
philip писал(а):Так у тебя же встроенная фича есть.Называется Internet Sharing
Если есть такая опция на Омнии, тогда все может быть гораздо проще.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Зараза! К инету не подключиться никак!

Сообщение Igr »

igor7,
philip,

Спасибо за инфу - сейчас буду пробовать.
Подключаюсь я на Омнии или через WiFi или через аксесс пойнт internetg (в данном конкретном - Селлком).
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Зараза! К инету не подключиться никак!

Сообщение Igr »

Всего, чего добился - смог создать BT PAN. Это при помощи интернет шэйринга... :wall: По-прежнему, не хочет в интернет.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Готов подъехать к специалистам с двумя девайсами для решения проблемы (закуску прихвачу тоже)... :oops:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Зараза! К инету не подключиться никак!

Сообщение doc »

У меня нет таких девайсов, но есть малосольные огурчики :oops:
Кажется я не в той теме.. сорри :roll:
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Зараза! К инету не подключиться никак!

Сообщение Igr »

doc писал(а):Кажется я не в той теме.. сорри
doc,
Если прихватишь свои малосольные - будешь в теме. Обещаю Абсолютом не поить... :good:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Зараза! К инету не подключиться никак!

Сообщение Igr »

Ура! Все заработало! Огромнейшее спасибо нашему ГУРУ igor7 !!! :good: :good: :good:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Ответить

Вернуться в «Устройство (Hardware)»