Какой Коммуникатор выбрать ?

Обзоры, советы, проблемы, батареи, экраны, кнопки, зарядные устройства, т.д.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Обсуждение ТОЛЬКО самих устройств!
Обсуждение программ запрещено!
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение igor7 »

ArMikael,
Почитал обзор о HTC Touch Cruise 2009 - Iolite. Довольно неплохо. Я в последнее время раздумываю на эту тему... Особых наворотов мне не нужно, а главный акцент в коммуникаторе я делаю как раз на навигацию, ну и желательно, чтобы заряд батареи сносно держал (подразумевается в режиме телефона). Радует также экран 320х240,- имхо для навигациооной программы (ИГО, ТОмТОМ) - то что надо. Как получись поделись впечатлениями. Кстати, а у нас его продают уже или ты купил за бугром (если да, то где и за сколько денег)?
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение ArMikael »

igor7, до Израиля Iolite пока ещё не доехал. Во всяком случае, Зап о нём ничего не знает.
На eBay стоит порядка 490$.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Свой Iolite я упросил у знакомой в Москве купить, теперь жду когда он прилетит вместе со знакомой. ))
Мне он обошелся в 15.500 рублей, правда "серый" без лицензии на "Навител", которая нафиг в Израиле не нужна и без наклеек российских контрольных служб, отвечающих за гарантию качества. Белый Iolite стоит порядка 20.000 руб.
Судя по отзывам на форумах, могу порекомендовать две относительно надежные точки...
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Свой аппарат я как раз приобрёл в последнем магазине.

Единственное что, предпологаю будут проблемы с установкой иврита, так как прошивка русская. Поэтому придется перепрошить. Ну и iGo своими ручками цеплять вместо "Навитела".

Как доедит до меня и появится время, открою темку посвященную ему.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение Генннадий »

HTC Touch Cruise 2009 - Iolite
Вещица интересная, но за те же, а то и меньшие деньги можно взять Омнию. Что лучше?
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение igor7 »

ArMikael писал(а):Как доедит до меня и появится время, открою темку посвященную ему.
Ждем твоего мнения и описания.
Генннадий писал(а):Вещица интересная, но за те же, а то и меньшие деньги можно взять Омнию. Что лучше?
Меня прельстило в нем то, что он заточен как раз под навигацию, а не как мультимедия девайс. Мне нравися простота.
Сам пользуюсь пелефоном нокия, которому 5 лет уже и он умеет то, что многие новые навороченные девайсы уже забыли как это делается - он умеет звонить и принимать звонки!! И батарею держит хорошо. Я, конечно же утрирую, сам до этого поглядывал на Самсунг, но мне почему-то интуитивно так кажется, что HTC Touch Cruise 2009 - Iolite попроще и поэтому для меня он фаворе. Хотя все это субъективно... Нужно в руках подержать...
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение Igr »

igor7 писал(а):Нужно в руках подержать...
А в чужих руках, как известно и.... (шутка).
Я от Омнии не перестаю "тащиться" уже 7 месяцев. Такого давно не было. Каким бы девайсом ни пользовался, - всегда думал, что есть круче (про Айфон не будем), а теперь думаю, что выбор был сделан правильный...
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение igor7 »

Igr,
Вот с фотоаппаратом легче было... Начитался умных вещей и вперед, буквально за пару дней вопрос решен был. А здесь , даже не знаю как объяснить...Держал в руках и Омнию, и Diamond, и Touch HD... не могу решить в какую сторону податься... Подожду еще немного пожалуй. Что-то мне подсказывает, что HTC Touch Cruise 2009 - Iolite - это то, на чем я остановлюсь. Хотя, кто знает...
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение ArMikael »

Мне Омния очень внешне нравилась, всё хотелось поиграться с ней.
По многим параметрам они выигрывает у HTC Iolite... больше мегапикселей в камере + наличие вспышки, аппаратная поддержка таких кодеков как H.263, H.264, ФМ-тюнер, память к комплекте на 8/16 Гб, в отличие от 1Гб прилагающейся в комплекте к Айолити карточки, более проворный процессор, правда меньше RAM и ROM памяти (причём в два раза! А для меня на данный момент нехватка памяти является основной причины смены нынешнего аппарата).
А когда Омния оказалась у меня на руках разочаровался. Тач-скрин очень не дружелюбный и всё с трудом реагировало на росчерки пальцем.
Единственое, что действительно понравилась, это идея посадить подвид "трэкбола" на телефон! Действительно интересная задумка и я очень любил этот элемент навигации на своём первом ноутбуке от IBM. У меня вообще отношения не вяжутся с Самсунгами. Нравяться они мне внешне по дизайну... Один только Соул чего стоит! Красиво всё, симпатичные меню, грамотный дизайн корпуса, а как до дела доходит, так словно не для людей всё делали.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
vlt&r
Пользователь
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 25.04.2007, 11:43
smartphone: OnePlus 5T

Участник покетовки

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение vlt&r »

Генннадий писал(а):Вещица интересная, но за те же, а то и меньшие деньги можно взять Омнию. Что лучше?
не знаю, не знаю. я недавно новый круиз в руках подержал :yes: красивыи - да! по размерам, как телефон - оптимальный да, а вот заточенный под навигацию - по-мне так экран 2.8 маловат будет :nea: и ненадо меня убеждать, что во бремя езды необходимо держать руль двумя руками, а не кнопками играться - никуда от этого не денешся! а по поводу цены - так запросили за него в наших палестинах как за HTC HD - новый модел!!! ;)
так что буду я проситься в клуб владельцев хай-дефинишевцев наверное :oops:
OnePlus 5T<-OnePlus 2<-LG G2 32Gb<-Samsung Galaxy S 2<-HTC HD
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение ArMikael »

vlt&r, стой у меня выбор между HTC Touch HD и HTC Tocuh Cruise 2009 с одинаковой ценой, я бы возможно подумал и взвесил о плюсах и минусах каждого из них. Но при тех условиях, что я его нашел, явный ценовой перевес в пользу Круиза.
HTC Touch HD = 23000 руб = 675$
HTC Tocuh Cruise 2009 = 15500 руб = 455$
Как мне кажется разница довольно существенная. А перелачивать 220$ за 3.5 jack и увеличенный, более насыщенный экран, при этом проиграв в компактности и удобности навигации по телефону я не готов.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение Igr »

Попробуй исходить из того, что платишь один раз, а пользуешься относительно долго. Разбей 200 баксов на пару лет и увидишь, что оно того стоит.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение ArMikael »

Igr, ну так в том то и дело, что каких-то серьёзных приимуществ у HTC Touch HD над Iolite я не вижу.
Начинка Iolite практически идентична и при этом аппарат выигрывает в плане компактности.
На самом деле, мне габариты моего нынешнего тача кажется наиболее удобными по размерам и по лежанию в руке... Просто начинка у него уже не очень актуальна на сегоднящний день. Так не променял его не на что. А Iolite наиболее близок к нему у по форм-фактору и по габаритам. Ну и плюс я просто без ума от колеса навигации, с которым мне довелось поиграться на первом HTC Touch Cruise.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение Igr »

Ну, а Touch 3G?
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение GrumpyOldMan »

ArMikael писал(а):каких-то серьёзных приимуществ у HTC Touch HD над Iolite я не вижу.
Так как у меня Touch HD, то позвольте вмешатся в ваш "теоретический" спор. Для того, чтобы ощутить разницу, надо бы попользоваться аппаратами. Моё IMHO , что большой экран при прочих равных параметрах перевешивает всё. Господа, вы же общаетесь с аппаратом через экран, а не телепатически. Ковыряться в экранчеге 2.8 - это садо-мазохизм. :jokingly:
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение Igr »

Eugene.Bout писал(а):это садо-мазохизм.
Это не садо... это засадо...
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение GrumpyOldMan »

Igr писал(а):Это не садо... это засадо...
Ну и туда тоже ... :rofl:
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение igor7 »

Ковыряться в экранчеге 2.8 - это садо-мазохизм.
Eugene.Bout, Igr, Позвольте не согласиться. Я считаю, что при выборе коммуникатора играет большое значение, что ВЫ ждете от аппарата.
Для меня приоритет следующий:
1 - Телефон
2. - Навигация
3 - Все остальное
Так что для меня маленький экран не помеха, а вот габариты играют ключевую роль. К тому же стандартная резолюция 320х240, позволяет устанавливать практически любую навигационную программу. Кто-нибудь из Вас пробовал устанавливать Гармин, Автоспутник, ТомТом, Мио Мап на Ваши девайсы? Если да, то поделитесь впечатлениями...
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
MadPriest
Патологоанатом
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23.04.2005, 19:07
smartphone: iPhone 4
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение MadPriest »

igor7 писал(а):...Кто-нибудь из Вас пробовал устанавливать Гармин, Автоспутник, ТомТом, Мио Мап на Ваши девайсы? Если да, то поделитесь впечатлениями...
у меня на Луксе с экраном VGA стояли Гармин, ТомТом, Мио Мап 2008 и вместо Мио Мап 3.3 Айго 2006+
очень даже хорошо, можешь мне поверить на слово
Жопа есть абсолютно универсальный интерфейс .
Ибо через жопу можно сделать абсолютно всё.


Palm V - Palm Vx - Palm m515 - Palm T|E - HP hx2410 - FSC Pocket Loox 560 - Holux GPSmile 55
iPhone 2G - iPhone 3G - iPhone 3Gs - iPhone 4 4.3.3

iPad WiFi 4.3.1

Мои фотографии
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение igor7 »

MadPriest,
На Луксе верю. Хотелось бы услышать про Омнию.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
azelman
Пользователь
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 12.10.2005, 20:53
smartphone: Нет
Откуда: Israel
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение azelman »

у меня на Омнии отлично работает Иго 8
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение Igr »

azelman писал(а):у меня на Омнии отлично работает Иго 8
Садо? Мазо? Анало? Да! Аналогично, шеф.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение ArMikael »

Ну, а Touch 3G?
Рассматривал его тоже как вариант. Но уж очень меня привлекло колесо навигации на Круизах -это во-первых.
Во-вторых, на 4pda очень много пользователей жалуются на телефонную составляющую Touch 3G, очень часто теряется операторская сеть.
Я знаю, что у всех HTC случаются проблемы с этим, но не в таком количестве.
В-третьих, ROM-памяти у него в два раза меньше, чем у Touch Cruise 2009, и RAM-памяти немного меньше.
А как я уже писал выше, для меня основной причиёй смены аппарата является нехватка памяти и возможности работать с тяжелым софтом.

Eugene.Bout ,
Мне важно, чтобы телефон удобно лежал в кармане, потому что я его таская повсюду за собой и не хочу для этого пользоваться сумками и т.п.
2.8 инчей достаточно, чтобы общаться с телефоном на "Ты". И это не теоритический вывод, а вывод на практике полторагодичного использования аппарата с такой диагональю. Возможно для просмотра видео это не столь удобно, но для таких нужд у меня есть Asus eeePC с 10" экраном, который я беру с собой, когда предстоит долгая поездка. Вот за что, действительно обидно, так это за отсутствие нормального входа под наушники.

"Ковыряться"... это вы конечно загнули.. ))) Разбаловал вас прогресс. А вы вспомните первые стартеки (аналоговые) от пелефона с одной строкой. Вот это было ковыряться! ))
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение Igr »

ArMikael писал(а):А вы вспомните первые стартеки (аналоговые)
О... припоминаю что-то... Это на дровах, или на жидком топливе?..
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение ArMikael »

Igr,
то ли на киросине, то ли на батарейках ААА. ))
А вообще строка выглядела точь в точь как в советских калькуляторах -это таки мне очень запомнилось! :)
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение igor7 »

ArMikael,
Уже и в Израиле появились... Цена соответственная - 3499 шмекелей: здесь. Я предпочитаю английскую WM 6.1, поэтому посматриваю на ебайку. Там уже за 428$ можно взять... Кстати, там везде говорится Unlocked. Значит ли это, что не будет проблем с любой из наших местных компаний (селком, моторола, орандж)?
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
MadPriest
Патологоанатом
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23.04.2005, 19:07
smartphone: iPhone 4
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Какой Коммуникатор выбрать ?

Сообщение MadPriest »

ArMikael писал(а):2.8 инчей достаточно, чтобы общаться с телефоном на "Ты"
если нужен только телефон (и, может, навигация) , то более чем (хотя для навигации маловато будет, но, с другой стороны - на экран же не пялишься всю дорогу, а голос слушаешь)
про видео не говорю, но если иногда надо почитать - то очень уж маленький экран (а асус ЕЕЕ (и аналоги) в карман не положишь)
Жопа есть абсолютно универсальный интерфейс .
Ибо через жопу можно сделать абсолютно всё.


Palm V - Palm Vx - Palm m515 - Palm T|E - HP hx2410 - FSC Pocket Loox 560 - Holux GPSmile 55
iPhone 2G - iPhone 3G - iPhone 3Gs - iPhone 4 4.3.3

iPad WiFi 4.3.1

Мои фотографии
Ответить

Вернуться в «Устройство (Hardware)»