HTC Touch HD

Обзоры, советы, проблемы, батареи, экраны, кнопки, зарядные устройства, т.д.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Обсуждение ТОЛЬКО самих устройств!
Обсуждение программ запрещено!
analitik_
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19.03.2009, 18:25
smartphone: HTC Touch HD

Re: HTC Touch HD

Сообщение analitik_ »

VladK писал(а):
analitik_ писал(а):что-б иврит писался в нужную сторону
Лично я помочь ничем не могу, так как ивритом не пользуюсь и все карты у меня на английском, следовательно и проблем таких нет!. Жди, может кто знающий отзовётся ...
О! Вот это не для тебя ли? - http://forum.israpda.com/viewtopic.php? ... ead#unread
Про иврит не в ту сторону - я имел в виду не iGo, а сабж вообще - в основном как лазить в инет и писать/читать там на иврите (если только установить фонты, направление написания не меняется). А про мой другой вопрос на тему iGo - как раз то, что надо - Спасибо!
timon
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.02.2009, 21:49
smartphone: Нет

Re: HTC Touch HD

Сообщение timon »

Люди,
По-моему я созрел на HTC Touch HD. В olsale продают с Eiron и зарядкой для машины.
Может кто скажет, где лучше?
Если пост не туда - смиренно прошу прощения. Где туда не нашел.
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: HTC Touch HD

Сообщение GrumpyOldMan »

timon писал(а):По-моему я созрел на HTC Touch HD. В olsale продают с Eiron и зарядкой для машины.
Может кто скажет, где лучше?
Зайди на Zahav.ru и в "Сравнении цен" выбери магазин. :geek:
timon
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.02.2009, 21:49
smartphone: Нет

Re: HTC Touch HD

Сообщение timon »

Я не о ценах. Они приблизительно везьде одинаковые. Насколько я понимаю в магазине/гарантийной их открывают, загружают Eiron (Newpan) или PDAC (Eline).
Верoятно не везде этот процесс проходит легко :-). У кого нормальный гарантижный ремонт/опыт в обслуживании? Newpan?

Добавлено спустя 28 минут 5 секунд:
В любом случае, Eugene.Bout - спасибо большое! Я обязательно воспользуюсь советом.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: HTC Touch HD

Сообщение slavine »

А вот кто из владельцев HD знает , что делать, а вернее как сделать так чтобы смайлики были видны в SMS :?:
А то как пришлют кучу скобок, двоеточий и тире - понять нифига невозможно. :wall:
Есть идеи? :?
ianik
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30.12.2006, 00:40

Re: HTC Touch HD

Сообщение ianik »

Госпада всем привет ! Нужен ваш савет у меня HTC HD Rom 1.19.Купил на днях для него иврит (Eyron MUI-touchhd) .
Как не бился не могу поучить нармальную картину то все кнопки видны на иврите то вдруг вродевы да устоновился дклаеш софт рисет и все опять по новой (речь идет о клавише громкости календаре и других ). По славам Eyrona их версия иврита годна для прошивки 1,14
1,Стоит ли менят прошивку
2.Есь ли боле нармальное решение проблемы
Зарание блогадару за ответ
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение ArMikael »

Доброго дня господа владельцы!
Интересуюсь сей игрушкой со дня её анонса, удалось даже потрогать в одном из магазинов, правда в выключеном сотояние.
Созрел то я на неё давно, только подожду, чтобы хоть цена немного упала, а то совсем тяжко. Дороговато... но хочется! :D
А пока хотелось бы прояснить нексолько вопросов:
1) На моем HTC Touch, привезенном из Москвы русская ВМ6. В связи с чем по сей день парюсь с поддержкой двух сторонних языков (русского и иврита). Эйрон нормально становился через раз, что постоянно приводило к ХР телефона. Очень интересует вопрос как обстоят дела с этим на Touch HD. Ветку читал. Как я понимаю, у некоторых здесь стоит русская прошивка. Иврит нелизенцизионный в таких случаях нормально отображается? С проблемами не сталкивались? Можно ли вести аппарат с Москвы, с русским фирмвэером?

2) В коробке с аппаратом идёт какая нибудь внешняя карта памяти? Если да, то на сколько?
В принципе, у меня 4Гб-карта от Тача моего есть. Но судя по тому, что он рипы на 700мб свободно проигрывает, то потребуется как минимум в два раза больше.

3) Правильно ли я понял, что у нико всего один светодиод? Странновато это слышать, на первом таче их и то два. Но такое прочёл на 4ПДА.
На что реагирует? Bluetooth/Wi-Fi/Charging/End Charging/Critical battery?

4) Как обстоят дела со звуком? Очень порадовало наличие 3.5 джэка, сразу захотелось поставить нормальные наушники.
Вопрос в том, насколько хорош звуковой диапазон?

5) Реально ли набирать номер одной рукой? В смысле держать и набирать той же рукой? А то судя по габаритам, пациент далеко не маленкий. Что с одной стороны безумно радует, а с другой настораживает.

6) Можно ли отключить у него автофокус? Знаю, что во всех аппаратах любимой HTC есть проблемы с задержкой в пару секунд после фотоснимка. Есть ли уже решения?

7) Давайте организуем встречу... ДАЙТЕ ПОТРОГАТЬ!!! :lol:
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: HTC Touch HD

Сообщение slavine »

ArMikael,
1. У меня прошивка английская, но иврит читается без проблем. В этой ветке я выкладывал .cab для поддержки иврита.
Зачем аппарат везти с Москвы - не понятно :? В Россию он официально всё равно не поставляеться, значит переплатишь за посреднечество.
Проще купить на eBay или в европейских интернет магазинах.
2. В комплекте microSD 8Гб.
3. Да, светодиод один и ооочень небольшой ;) . Точно не знаю, но однозначно реагирует на Charging/End Charging.
4. Звук, если ты не меломан, то поигравшись эквалайзером можно достичь приемлемого качества. Но с iPod\iPhone конечно не сравнить.
5. Габариты, когда я получил дивайс и открыл коробку, приятно меня удивили. Даже после просмотра десятков обзоров и
массы фотографий,сравнений - он оказался меньше чем я предполгал. Думаю, что с набором номера одной рукой проблем не будет.
Недавно купил жене HD и даже с её, уж совсем небольшими даже для женщины руками, она набирает номер одной рукой.
6. Без малейшего понятия. Никогда не пользовался и вряд ли воспользуюсь встроенной камерой.
7. Будешь в наших краях - заходи :jokingly: , дам пощупать сразу два аппарата, в каждую руку по одному :D .
shleifer
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.12.2007, 07:07
smartphone: HTC Touch HD
Откуда: КИЕВ-ХАДЕРА

Re: HTC Touch HD

Сообщение shleifer »

всем приветץ а icq кто-то поставил? если да то какую у меня пока неполучаетса .
ianik
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30.12.2006, 00:40

Re: HTC Touch HD

Сообщение ianik »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ А НЕ ПОДСКАЖТЕ ГДЕ Я ЧТО ТО НЕ НАШЕЛ .
cab для поддержки иврита.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
P.S Спосибо нашел но сылка дохлая
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: HTC Touch HD

Сообщение slavine »

shleifer писал(а):всем приветץ а icq кто-то поставил? если да то какую у меня пока неполучаетса .
Поставь QIP. Работает отлично и бесплатно :good:
Скачать можно с офф. сайта.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
ianik писал(а): cab для поддержки иврита.
P.S Спосибо нашел но сылка дохлая
Вот держи http://www.rapidshare.ru/987432
ianik
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30.12.2006, 00:40

Re: HTC Touch HD

Сообщение ianik »

Добрый вечер но есть вопрос с прошивкой 1,19 она пашет
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение VladK »

ianik писал(а):она пашет
Это утверждение или вопрос ? Если "пашет", то рад за тебя, если не "пашет", то что именно у тебя не "пашет'? И вообще, поподробней сформулируй...
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
kab80
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.03.2008, 11:29

Re: HTC Touch HD

Сообщение kab80 »

Проблема с ивритом на HTC Touch HD решена http://rapidshare.com/files/169734175/Hebrew.cab

Пишет 100% с лево на на право !
ianik
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30.12.2006, 00:40

Re: HTC Touch HD

Сообщение ianik »

А можно еще раз для чайников поставить эту програму и что тогда можно будет писать на иврите смс читать их ?Я паравильно понял
Да и еще прогу прогнать на HD при помощи CAB .INSTOL и все ?
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: HTC Touch HD

Сообщение GrumpyOldMan »

Встречайте новенького ....обладателя данного глубоководного аппарата.
Для начала полуобъсосаный (во загнул) sys.txt для Иго 8.3.2 :
sys.txt
[folders]
app="%SDCARD%/iGO8"

[interface]
maxzoom2d=6000000
mapfontscale=120
show_exit=1
recalc_voice=0
shutdown_time=0
minzoom2D=80
vga=1
store_orig_os_vol=1

[navigation]
sim_speed_factor=1
show_current_city=1
show_countrychange=1

[sound]
ding=2
use_os_volume=1

[debug]
skip_eula=1
disable_outlookpoi=1
freeze_result_time=0
show_oneway_3d=1
show_oneway=1

[map]
3d_max_tiltlevel=8900
3d_default_tiltlevel=8900
inertia_on_map_move=0
3d_scale_carmodel=1
3dcarsizemin=3500
3dcarsizemax=5000
3dcarsizemul=20000
2dheadup=1
sieve_mode=0

[mydata]
max_favorites=100

[poi]
enable_pois_before_080217=1

[utility]
utilitymov=",1,\SD Card\IGO8,"
utilitydel=",2,\SD Card\iGO8,"

[rawdisplay]
highres=1
driver=gdi

[3d]
use_all_building_textures = 1

[3d_config]
roadsign_lines_per_screen=24
rotated_roadsigns=1
Ну и о скинах. Я использую 240х400 растянутый, т.к на оригинальном 480х800 мелковато все-таки. И sys.txt для этого разрешения и заточен. Да и Изральский брендинг пока не поддерживает наш аппарат.
Если будут запросы, то выложу полностью рабочую сборку со всем последним для HTC. Все-таки мало нас (пока). :P
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение VladK »

Ура! Нашего полку прибыло! Встречаем вместе с полуобё полуобос, вообщем с sys.txt !
Пользовался я 400 растянутым. Ну не понравилось мне. Очень. Хоть я и в очках, а 800 всё-таки на нашем классно смотрится!
И раз уж такой корифей в нашу узкую (пока!) компанию попал, то тебе (и всем) несколько моих сугубо СУБЪЕКТИВНЫХ размышлений.

В течение долгово времени я наблюдаю усилия наших скиностроителей превратить навигационную программу в эдакое произведение исскуства с солнцем на горизонте и облаками днём и картиной Куинджи со звездами ночью и прочее и прочее... ИМХО, уважая творческие потуги и бесконечное стремление к совершенству, считаю всё это бесполезным в условиях реальной эксплуатации (только если знакомым хвастать, и те восхищённо будут восклицать "Вау! Хочу такую же...") Дело в том, что в наших условиях, при слепящем солнце и надетых тёмных очках все эти красивости не видны. Смотреть на экран приходится только изредка, бросая быстрый взгляд для того, чтобы сверить голосовое указание с картой. Машинка вместо стрелки из той же оперы. Здания, возникающие по бокам и бледнеющие при приближении я лично вообще отключил. TTS нужен только знающим английский (другого нет). Скины - большинство на нашем аппарате не работает. А те, что работают показывают экстраполированные 400х240. Впечатление отвратное. Лично меня скин по умолчанию вполне бы устраивал, если бы он поддерживал предупреждения о радарах (это не необходимо, но полезно).
В связи с вышесказанным лично мне очень хотелось бы сделать такой вариант: официальная (только!) версия iGO 8.3.2.73871 и каким то образом прикрученное к ней оповещение о радарах. Скин дефолтный без прибамбасов (я уже поездил с разными и понял, что в машине всё эти навороты на экране всё равно не видны (некогда их рассматривать!)).
Какие соображения?
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
alexander
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.03.2005, 17:08

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение alexander »

VladK скажи , какой у тебя ROM?
У меня RUU_BlackStone_HTC_WWE_EastEurope_1.14.479.3_Radio_52.49a.25.26_1.09.25.14_Ship, просто интерестно когда официальная прошивка выйдет для EAST EUROPE? Для Eвропы уже вышла 7.04.09 RUU_BlackStone_HTC_Europe_1.56.401.0_Radio_52.62.25.34_1.13.25.24_Ship.
И еще, ты заливал CUSTOM прошивки с xda-developers? Если да, то какие впечатления ? В общем было бы неплохо поднять еще и тему о прошивках.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: HTC Touch HD

Сообщение slavine »

Я пользуюсь прошивкой с xda-devl. Вообще перепробовал [и продолжаю] наверное все прошивки что есть и на xda и на 4pda. И пока все время возвращаюсь к прошивке Lite от onkolog. наиболее легкая,стабильная и без всяких добавок которые при необходимости можно и самому поставить. Прошивку же от Dutty - вообще не рекомендую. Багов я не заметил, но тормоз конкретный. Хотя почему-то считаеться одной из лучших и пользуется огромной популярностью. Про русские прошивки сказать ничего не могу, никогда не ставил.Это видимо бзик у меня такой- софт должен быть англ :).
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение VladK »

Я тоже перепробовал всевозможные прошивки и у меня бзик, что прошивки должны быть на родном языке... Сейчас стоит RUU BlackONYX Full OEM Topaz v.22 с xda-devl.rus от Remember. Выглядит так:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Пока доволен. Всё бегает шустро, очень удобный интерфейс и все программы уже есть внутри ! Это с одной стороны недостаток, а с другой достоинство. Как смотреть... А вообще у нас есть на сайте раздел ПРОШИВКИ. Может быть там откроем отдельную тему? Или продолжим здесь? Какие предложения?
Да, и какие мысли насчёт моего предложения выше? Кто какими сборками iGO пользуется?
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: HTC Touch HD

Сообщение GrumpyOldMan »

VladK писал(а):Пользовался я 400 растянутым. Ну не понравилось мне. Очень.
Изображение Изображение
VladK, я не спорю, что резолюция 480х800 смотрится очень красиво. Но по ряду причин я пока использую 240х400.
А теперь просьба. Ткни стрелкой в картинку - что конкретно очень не нравится ? По-моему, вполне прилично.
Спасибо.
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение VladK »

Евгений, на вкус и цвет .... Я пользуюсь только 800х480. Мне так удобней и смотреть и крепить на панель (шнур питания сбоку). Ты не высказался о моих предложениях... (не интересует?).
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: HTC Touch HD

Сообщение GrumpyOldMan »

VladK писал(а):Ты не высказался о моих предложениях...
Не совсем понял что ты предлагаешь. Не использовать скины ? Тогда я против. Согласен, что ничего лишнего быть не должно.
Ну так у скина которым я пользуюсь все настраивается. Можно и убрать лишнее (у каждого свое).
А насчет ориентации экрана... Я на старом аппарате тоже пользовался только ландшафтом, однако НТС это и телефон тоже и очень неудобно звонить на боку. А крепление в крейдл я так подобрал, что шнурок снизу не мешает.
А, вообще-то, это у каждого свое. Ни в коем случае не настаиваю, что мои предпочтения единственно правильные.
Будем осваивать аппарат дальше, так может быть все изменится. Изображение
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение VladK »

Прошивки здесь обсуждать будем или в отдельную тему? Народ, отзовись!
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
alexander
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.03.2005, 17:08

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD

Сообщение alexander »

Slavine , я согласен что прошивка должна быть англицкой, да и поддержка иврита как минимум необходима.
Я тоже перепробовал все прошивки с xda и остановился как и ты на онкологовской LITE, самой шустрой и стабильной на мой взгляд, единственный минус для меня , опера читает иврит наоборот,но это не проблема, лечится установкой другого билда оперы.
VladK , прошивки думаю стоит обсуждать здесь, неплохо когда все находится в одном месте.
Ответить

Вернуться в «Устройство (Hardware)»