HTC Touch HD vs Samsung i900 Omnia

Обзоры, советы, проблемы, батареи, экраны, кнопки, зарядные устройства, т.д.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Обсуждение ТОЛЬКО самих устройств!
Обсуждение программ запрещено!
sasa
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.02.2009, 09:59
smartphone: mio A701

HTC Touch HD vs Samsung i900 Omnia

Сообщение sasa »

Доброго время суток всем!
До недавнего времени пользовался (2 года) МИО А701
Сейчас ищю замену . Навигатором IGO-8 пользуюсь каждый день (работа такая)
поэтому это первостепенно интересует меня в этих "девайсах"!
Кто юзал именно -Навигатор-подайдёт ли для постоянного пользования?
ФЕНКС!!! :stars:

P.S:Слышал шо на Iphone тоже IGO8 лепят? :?:
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re: HTC Touch HD vs Samsung i900 Omnia

Сообщение sektor »

На данный момент, то же присматриваюсь к этим аппаратам. Кто что может сказать про плюсы и минусы?
Так как сам не держал ни тот ни другой в руках, а только читал обзоры и мнение людей, то хотелось бы услушать мнение тех, кто наверное стоял перед таким же выбором. Почему купили тот или другой аппарат?

Из того что прочитал, то:
1)У HD больше и намного качественней экран. Но у обоих нестандартная резолюция. Насколько это мешает?
2)У Самсунга мощнее процессор, но меньше памяти. В устройствах такого типа что предпочтительней-мощней проц и меньше памяти или наоборот?

Вопросы чайника:
3)Так как никогда не сталкивался с Windows Mobile, то не кидайте в меня помидорами--как аппараты на основе Windows Mobile работают с языками?
Например у меня на Nokia N95 8GB можно поменять просто интерфейс с русского на иврит. Можно ли то же самое сделать на Windows Mobile? Если допустим у меня интерфейс на русском, то могу ли я писать на иврите и соотвественно получать SMS-ки на иврите?
4)Как скорость работы интерфейса на обоих аппаратах? На моей Nokia N95 8GB притормаживает. И у товароща видел на HTC TyTN II то же довольно прилично притормаживает. Как с этим у HTC и у Самсунга?
5)Насколько необходим стилус для работы с Самсунгом? Понял из обзоров что косяк с ним. На верёвочке он крепится. :?
6)Из того что прочитал на форуме, понял что IGO 8 ставится на оба аппарата, но вроде из-за нестандартной резолюции на обоих аппаратах, надо править реестр. Насколько корректно IGO 8 работает после правки реестра?
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re: HTC Touch HD vs Samsung i900 Omnia

Сообщение sektor »

И тишина. :(
Кто-то, что-то может посоветовать?
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
sasa
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.02.2009, 09:59
smartphone: mio A701

Re: HTC Touch HD vs Samsung i900 Omnia

Сообщение sasa »

Ау! :wall:
Нет никто?!
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Re: HTC Touch HD vs Samsung i900 Omnia

Сообщение stratcat »

sektor писал(а):как аппараты на основе Windows Mobile работают с языками?Например у меня на Nokia N95 8GB можно поменять просто интерфейс с русского на иврит. Можно ли то же самое сделать на Windows Mobile? Если допустим у меня интерфейс на русском, то могу ли я писать на иврите и соотвественно получать SMS-ки на иврите?
это не так просто, как на нокиах. для поддержки иврита на WM6 придется скорее всего потратить некую сумму денег. купить соответствующий языковый пакет, проще говоря.
sektor писал(а):Как скорость работы интерфейса на обоих аппаратах? На моей Nokia N95 8GB притормаживает. И у товароща видел на HTC TyTN II то же довольно прилично притормаживает. Как с этим у HTC и у Самсунга?
зависит от прошивки и установленного софта может больше тормозить, может меньше. но все равно работать будет несколько медленнее, чем, скажем моторола е398.
leonidos999
Пользователь
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22.03.2008, 07:52
smartphone: Xiaomi Mi A3

Re: HTC Touch HD vs Samsung i900 Omnia

Сообщение leonidos999 »

Имею Samsung i900 Omnia, аппарат хороший, насчёт притормаживаний, то это зависит от установленого софта, я перепробовал разное и нашёл оптимальное, у меня стоит IGO 8, PTravelalarm, PhonEx (Iconsoft Phone Extender), Resco Explorer. Всё работает без тормозов, интерфейс на английском с поддержкой иврита от эйрон.
Xiaomi Redmi 3s

Абрамовича так часто склоняли в еврейских анекдотах, что он-таки стал им - из героя народного эпоса героем нашего времени.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
vadgur74
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.03.2010, 16:48
smartphone: Нет

Re: HTC Touch HD vs Samsung i900 Omnia

Сообщение vadgur74 »

у меня тож омния i900. вопрос... как можно закачивать на него... и ещё. я его купил с рук и на нём висят вещи,которые мне не нужны... как можно их удалить? :unknown:
Ответить

Вернуться в «Устройство (Hardware)»