HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Обзоры, советы, проблемы, батареи, экраны, кнопки, зарядные устройства, т.д.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Обсуждение ТОЛЬКО самих устройств!
Обсуждение программ запрещено!
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

ArMikael,
Да я что-нибудь придумаю. В конце -концов сестра жены, которая живет в Германии приедет к нам где-то в сентябре. Максимум ее попрошу привезти. Платить за него 2700 неразумно, когда можно взять за 1800.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение ArMikael »

Обзор HTC Iolite — часть 3 — заключительная редактировать

В заключительной части своего обзора я расскажу об экране аппарата, навигационном модуле и фотокамере установленной на нём. Коснусь вопроса интернет соединений и расскажу о некоторых недостатках и пожеланиях. А на последок, постараюсь подытожить свои ощущения и дать некоторые рекомендации.

Изображение

О тачскрине и его отзывчивости
Когда друзья меня спрашивали, в чем преимущества iPhone по отношению к HTC, я отвечал, что на айфонах чище звук, более качественный экран и он более отзывчивый на прикосновения пальцев пользователя. Теперь последний пункт стал немного спорным. От общения с экраном Айолита одно удовольствие! Самое слабое прикосновение не остается без внимания. Не важно нажимаете ли вы по ярлыкам и меню, либо скроллите страницу росчерками пальца, комфорт чувствуется везде.

Вы конечно можете в очередной раз начать рассказывать о том, что резистивный сенсорный экран не может сравниться по качеству с ёмкостным… Однако, со своими глазами я спорить не буду. И какие бы технологические отличия между ними не стояли, на выходе результат получается приятным и конкурентоспособным! Само собой, речь не идёт о мультитаче и связанных с ним функциях. Но по моим наблюдениям, мультитач в его нынешнем виде пока лишь носит характер "вау-эффекта" и ничего более (на своём eeePC 1000H я ему особого применения не нашел, кроме разве что скроллинга по страницам в браузере). Проблематичное место –углы экраны, также стали более отзывчивыми.

Качество экрана на высоте. Хорошие цвета и яркость. Единственное что, авторегулировку подсветки я всё же иногда отключаю. Иногда бестолково решает, сколько света на экран подавать. Хотя, возможно, что это мои тараканы, потому что мне нравится, когда экран светит ярко.
Ещё один приятный момент, это высота экрана… Дело в том, что защитное стекло дисплея не углублено внутрь, как это стало модно делать на многих аппаратах, а находится на том же уровне. Бортики по краям экрана не то, что выступают наружу (аля Nokia 5800), а наоборот стесаны по бокам. Мелочь, но приятная. Правда, возможно это не так здорово в плане сохранности телефона.

В живой уголок киноманов
Коммуникатор с легкостью проглотил 16-гигабайтовую карту памяти и даже не икнул. До этого я обходился в течении 2 лет карточкой на 4Gb. На эту покупку меня сподвигло умение Айолита проигрывать полноценные DVD-Ripы. Как же меня задолбало перекодировать фильмы под экраны смартфонов. Думал это никогда не закончится. Ан-нет, этот красавец без зазрения совести крутит фильмы и на 700 и 1400 мб, причём без всяких задержек и рассинхрона со звуком! Поэтому как только карточка пришла, на неё полетели недосмотренные серии Хауса и Battlestar Galactica. )) Единственная оговорка, CorePlayer по прежнему не поддерживает формат AC3, пока придется довольствоваться MP3.


Навигация
Поскольку аппарат мне привезли из России, предустановленный на аппарате Navitel Navigator оказался для меня не актуальным. Посему я занялся поиском рабочей версии iGo для HTC Touch Cruise, много разных сборок перепробовал, ничего не получалось. Но после обсуждения этой проблемы на ISRAPDA, добрые люди мне помогли и у меня получилось запустить iGo 2008 на новом "Круизе". Всё сразу заработало как часы, без всяких глюков и тормозов. Аппарат с легкостью отображает даже объёмные модели строений и не задумывается над прорисовкой объектов. Про поедание батарейки в режиме GPS-навигации я писал в предыдущей части обзора, скажу лишь, что потребление очень экономное!


GPRS, 3G, HSDPA
Без всяких затруднений, я скормил своему Touch Cruise II и 3G и HSDPA сети. На форумах писалось о том, что якобы во время работы с 3G сетями начинаются проблемы с GSM-модулем и звонки просто не приходят. Я никаких проблем во время серфинга не заметил, чего и вам желаю! )))
Коммуникатор умненький, поэтому самостоятельно следит за наиболее оптимальным подключением. Если в зоне досягаемости находятся HSDPA и 3G сеть, он всегда подключается к первой. Если же, стоит выбор между GPRS и 3G, он соответственно выбирает вторую, как более быструю и оптимальную для пользователя. Без всяких проблем можно отключить опцию подключения через UMTS-модуль (HSDPA и 3G) и использовать только GPRS, без боязни получать счета на солидную сумму в конце месяца.


Фотосъёмка
Ничего особого в плане фотосъёмки от HTC я не ожидал, потому что знал, что это слабое место тайваньской фирмы. Поэтому, был приятно удивлён качеством сделанных снимков. Посмотреть которые, вы можете ниже…

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На борту установлена 3.2 мегапиксельная камера, что исправляет ситуацию. Одно могу сказать точно – это далеко не те снимки, которые получаются на HTC Touch. Само собой, не может быть и речи ни о какой ночной съёмке, так как у аппарат просто отсутствует вспышка, но днём и вечером фотографии меня порядком даже порадовали. Понятно, что они не сравняться со снимками сделанными на мыльницах от Canon, но документы отснять или отснять фотографию среднего качества у вас получится без особых проблем.


Недостатки и пожелания
Чтобы обзор не казался слишком уж приторным, добавлю и пару ложек дёгтя… Во-первых, в аппарате нет акселометрa (G-сенсора). Иметь его сегодня конечно не критично, но как минимум интересно! Модель далеко не дешевая, но по какой-то причине, его в корзину не положили. Во-вторых, Айолит временами подвисает. Нет, не так чтобы каждый день, но раз в неделю бывает. Подозреваю, что виновата во всём какая-то сторонняя программка, но какая именно пока не разобрался. Потому как на чистой системе такой проблемы замечено не было. Но верю, что со временем поймаю паразита и отрежу уши. ))
*Эту часть обзора я начал писать дне недели назад. За это время стабильность аппарата наладилась и проблема подвисаний исчезла. Вывод: хорошо проверяйте новый софт, он часто несёт нам много сюрпризов.


На десерт, мне бы хотелось порекомендовать всем любителям Windows Mobile и особенно владельцам аппаратов HTC одну замечательную софтину. Речь идёт о программе Second Today, которая, как вы могли догадаться по её названию, добавляет вам второй экран "Сегодня". Который в своё очередь можно посадить на одну из механических кнопок. Таким образом вам не придется отказываться не от Манилы, не от любимых плагинов рабочего стола, типа SPB Pocket Plus, заметок, будильников и прочих приблуд. Очень рекомендую!

Изображение Изображение


На этом, разрешите подытожить цикл статей о HTC Iolite aka Touch Cruise 2009. Аппарат получился славным. Я бы порекомендовал его людям, которые ценят компактность и хороший дизайн, но не готовы отказаться от возможностей коммуникатора. Приятные на ощупь материалы корпуса не оставят вас равнодушными к новому аппарату. Механические кнопки и колесо прокрутки украсят и сделают более приятным процесс использования аппарата. Это не те тонкие и куцые кнопки, к которым нас довольно долгое время пытались приучить некоторые производители сотовых аппаратов. По ним действительно удобно и приятно жать. Хотя, я бы не делал их сдвоенными, потому что бывают случаи неверного нажатия.

В любом случае, вы привыкните и полюбите этот аппарат за довольно короткое время. )) Относительно слабый звук с динамика и засунутая под крышку кнопка сброса, наиболее яркий минус HTC Iolite. Киноманам же, для которых мобильный дивайс является основным средством просмотра кино, я бы всё-таки порекомендовал смотреть больше в сторону HTC Touch HD и iPhone 3G. Там вам и экран на порядок побольше, и VGA-экраны с более качественной цветопередачей.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

ArMikael,
Нас теперь двое!!! Сегодня получил девайс! Завтра начну осваивать. Самый интересный вопрос - это вопрос о поддержке Иврита... там у соседей (ветка по HD) выкладывали какой-то каб специально для этого. Как думаешь, нам это подойдет тоже?
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

ArMikael,
По поводу поддержки Иврита... С содней ветки по HD не подходит (там выкладывали для оригинального РОМа)... У тебя стоит поддержка Иврита? Если да подскажи какая ( неохота все время хард ресет делать, пробуя различные версии). И еще, мы когда встречались, ты мне показывал клавиатуру (та у которой кнопки вибрируют при нажатии), поделись, плиз...
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15685
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение Генннадий »

igor7 писал(а):там выкладывали для оригинального РОМа
igor7
Мои поздравления!

У меня прошивка неофициальная, и всё ОК.
Вот же писали, что подходит для твоего:
http://forum.israpda.com/viewtopic.php? ... =50#p96245
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

Генннадий писал(а):Мои поздравления!
Спасибо!! Сижу играюсь... семью забросил...
За сылку спасибо! Совсем забыл, что видел это тоже... Просто сразу кинулся в ветку с HD, а тот Иврит, что там есть на последней странице не подходит.
Сейчас поставлю.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15685
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение Генннадий »

igor7 писал(а):Сижу играюсь... семью забросил...
Как я тебя понимаю... :D
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение ArMikael »

igor7 писал(а):Нас теперь двое!!! Сегодня получил девайс! Завтра начну осваивать. Самый интересный вопрос - это вопрос о поддержке Иврита... там у соседей (ветка по HD) выкладывали какой-то каб специально для этого. Как думаешь, нам это подойдет тоже?
Поздравляю с приобретением! Теперь мы вдвое веселее заживём! Наконец будет с кем пообщаться. :D
igor7 писал(а):По поводу поддержки Иврита... С содней ветки по HD не подходит (там выкладывали для оригинального РОМа)... У тебя стоит поддержка Иврита? Если да подскажи какая ( неохота все время хард ресет делать, пробуя различные версии). И еще, мы когда встречались, ты мне показывал клавиатуру (та у которой кнопки вибрируют при нажатии), поделись, плиз...
Иврит я использовал не фирменный, а предложенный одним добрым человеком на XDA Dev. Бесплатный, свобонодный, не мучающий ОС. Основную свою функцию выполянет легко - смски и документы на иврите отображает как положенно! А большего мне и не надо.
Сам иврит залил сюда, удобную клавку для него, которая с вибрациями (FingerKeyboard) - сюда.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Ok, вижу, пока писал пост и заливал файлы Генннадий меня опередил. ))
Вспомнил, что ты ещё хотел програмку для переназначения железных кнопок и установки значений по длинному нажатию.
Вот сама софтина, называется AE Button Plus.
С ней можешь переназначить всё что угодно.

Кстати, как я тебе и говорил, стандартное средство переназначения кнопок в нашем аппарате не намного хуже это софтины.
Можешь сам оценить, если пройдешь по следующему адресу - Настройка > Личные > Кнопки.
Там и длинное нажатие есть и короткое.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

ArMikael,
Вот неплохой (имхо) самодельный case для нашего аппарата. Дороговато правда, но похоже оно того стоит...
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение ArMikael »

Кстати, по поводу контактов.
Вот тот сервис, о котором я тебе говорил...
Называется DashWire.
Ставь его в обязательном порядке перед опытами над свой виндой.
Сначала, нужно зайти на сайт по этой ссылке и зарегестрироваться (открыть аккаунт).
Что самое вкусное и интересное в этой программе, так это возможность синхронизировать контакты и все данные между аппаратами на Симбиан и WM.

Программа умеет синхронизировать практически всё. Начиная от телефонных контактов, смсок, и журнала звонков и заканчивая видео, фотографиями и закладками из браузера. Но весь кайф заключается в том, что всё это не только синхронизируется по мере надобности, но и хранится на сервере!!!
Таким образом, это отличный бэкап системы. Сколько раз меня эта софтина спасала после безнадежных хард-реситов! Да и переезд на новый аппарат благодаря ней прошел легко и удобно! Никаких мучений с СИМ-контактами.

Очень рекомендую! Программа из разряда must have!
Сам клиент можешь качнуть от меня - Dashwire.
Но он должен быть и на сайте программы, в абсолютно свободном доступе.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение Igr »

ArMikael писал(а):Наконец будет с кем пообщаться.
Ага... типа, товарищи по счастью... Поздравляю. :)
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение ArMikael »

igor7 писал(а):Вот неплохой (имхо) самодельный case для нашего аппарата. Дороговато правда, но похоже оно того стоит...
Аааа, так о таком чехле речь идёт. Я такие не люблю.
Мне нравятся чехлы из которых не нужно аппарат доставать, иначе весь смысл чехла теряется.
Так красивенько конечно, но не совсем практично.

Я себе заказал с Брандо два чехла... Один силиконовый, один кожанный флип-топ.
Кожанный я поносил денёк и снял, не прижился.
А на силиконовом сначала не понравился материал, но за пару дней он обтерся от всякой гадости и стал просто шикарным и приятным на ощупь.
Поэтому хожу с черным силиконом. Экран правда немного пачкается из-за того, что не прикрыт, и колесом можно пользоваться только как джойстиком, а не крутить, но зато аппарат защищен и доставать из чехла его не нужно.

Кстати, если тебе интересно, могу продать кожанный чехол, если понравится за ту же цену, что взял.
Только заедь сначала пощупай его. Кожа вроде хорошая, но у меня он не прижился пока.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

ArMikael писал(а):Кстати, если тебе интересно, могу продать кожанный чехол
Спасибо, но такой мне не подходит. Мне нравится как раз тот тип чехлов, который я тебе показал. А на экране защитная пленка есть... что ему сделается.
Иврит, который вы мне дали стал, но показывает слева на право... похоже остатки неправильно ставшего варианта от HD сказываются... Прийдется делать хард ресет, благо еще ничего не ставил из программ...
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение Wiggin »

igor7,
http://www.navitech.co.il/scripts/prodV ... roduct=829 - подходит для твоего аппарата и получится даже дешевле.
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

Wiggin,
Благодарю за предложение, но такого типа чехол я уже купил на ебайке:
Leather Case for HTC HD, Touch Pro, Cruise 09, G2, M8
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение ArMikael »

igor7,
Ты как со всем разберешься, если будет время, попробуй вытащить зашитый в аппарат ТомТом, если не сложно.
Всё-таки родной намного лучше стандартных.

Ах да... И если будешь оптимизировать как в будущем сборки iGo под наш аппарат, ты кидай сюда ссылочки на свой пост, ладно? :)
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

ArMikael,
Значит так, с Ивритом разобрался,- после ХР все заработало . До ХР посмотрел в реестре, так тот каб от HD который, оставляет после себя записи в рестре, с ограниченым доступом (permissions) + несколько системных файлов, которые почему-то никак не удалялись... Поэтому после его удаления без ХР, и установки Иврита с того линка, который тут выкладывали, слова отображались как в зеркале.
Насчет ТомТом, - зачем его вытаскивать, когда уже давно есть "вытащенная" версия которая подходит и для нашего девайса. Сборка iGo под наш девайс будет готова завтра. А вообще я собираюсь собрать все самое необходимое в один пост (иврит, клавиатуру и т.д). По свободе организую в лучших традициях (авось к нам третий присоеденится :roll: ).
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

ArMikael,
Накопилось пару вопросов...
1.
ArMikael писал(а):Кстати, как я тебе и говорил, стандартное средство переназначения кнопок в нашем аппарате не намного хуже это софтины.
Можешь сам оценить, если пройдешь по следующему адресу - Настройка > Личные > Кнопки.
Там и длинное нажатие есть и короткое.
К сожалению стандартными средствами WM можно переназначить лишь одну хардверную кнопку - зеленую трубку телефона ( и то список переназначений весьма ограничен)
Все это дело прописано и прописывается в реестр в ветке:

Код: Выделить всё

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Shell\Keys 
Я хочу добавить всего лишь одну функцию на хардверную кнопку (кнопка Enter) - функцию софт ресета по длинному тапу на эту кнопку. У тебя уже стоит сторонняя программа, которой ты уже такую функцию добавил. Можешь выложить куда-нибудь весь ключ Keys из той ветки реестра, что я дал выше. Я бы сделал рег файлик для этого дела и не нужно было бы пользовать сторонние программы для переназначения хардверных кнопок... Для подключения к реестру Лолиты и импорта оттуда ключей (а также отдельных параметров при необходимости) я рекомендую воспользоваться программой Registry Workshop.

2. С СИМ контактами со старого телефона я разобрался,- перекинул их всех на Сим карту телефона (часть из них была в памяти на старом телефоне) и Лолита их прекрасно скушала. Но есть одно НО...
В имени СИМ контакта, по мнению Лолиты, не может быть больше чем 11 символом (причем на любо языке). После того, как я засунул свою симку в Лолиту (порутчик, молчать! :D ) все имена, к примеру где есть имя и фамилия больше 11 символов обрезаются.... Методом научного тыка удалось установить, что если создать новый СИМ контакт и вписать имя на Английском,- все в порядке ограничения нет.
А если на Русском или Иврите, сразу ругается:
"The SIM contact name is too long. Shorten the name and try again"
Кстати, что интересно,- уже существующй контакт, имя которого записано английскими буквами тоже не дает отредактировать (прописать больше 11 символов). :evil: Решил стразу тебя спросить, может ты сталкиваля с подобной проблемой... А так похоже прийдется шерстить реестр (скорее всего это где-то там прописано) и искать в гугле...
Пробовал выставлять н настройках ОС Руский, - тот же еффект...

3. Ты наверное будешь смеяться, но у меня не получается установить будильник,- В закладке Alarms выставляю день, время, когда должен сработать будильник, ставлю галочку и... на экране, где все равно пишет Alarm off... и соответственно не срабатывает в заданное время... Сразу скажу,- до мануала еще не дашел (в смысле RTFM), может кто подкажет где я туплю???

До сборки иГО пока из-за наличия проблем еще не дошел... Как только со всем разберусь сразу сделаю.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15685
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение Генннадий »

igor7 писал(а):(авось к нам третий присоеденится ).
-Третьим будешь? Ищи второго! :D
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение Igr »

В связи с тем, что тут народу совсем немного, можно пооофтопить?
Вопрос к знатокам, раз уж затронули тему переназначения хардверных кнопок - как назначить на кнопку "отбой" - (красную хардверную в аппарате омния )программу S2U2 (это локкер аппарата, под айфоновский). Есть прога, которая называется aebutton Plus - она не помогает... :wall:
Если не "попрете" отсюда за дурацкие вопросы, то буду рад ответам. Спасибо.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

Igr писал(а):которая называется aebutton Plus - она не помогает...
Как это она не помагает? Как ты делаешь переназначение кнопки?

Теперь сам с собой буду говорить...
1. Будильник я победил! Оказывается, что в реестре не изменялся параметр AlarmFlags, он находится в ветке

Код: Выделить всё

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Clock\0
с 0 на 1 когда ставил галочку в настройках будильника. Я как только включил телефон первый раз, сразу сделал бэкап реестра... привычка :). Восстановил ключ Clock из бэкапа,- теперь все работает.Непонятно только что ему раньше мешало работать... ну б-г с ним.
2. Решил не заморачиваться и назначил длинное нажатие на кнопку Enter софт ресет, с помощью программы aebutton Plus (кредит уходит ArMikael). Так намного проще, чем возиться с реестром, как оказалось...
3. Осталось решить проблему с длинной имен контактов, за которую отвечает SIM Manager и все будет в ажуре.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение Igr »

igor7 писал(а):Как ты делаешь переназначение кнопки?
Да очень просто - выбираю из списка какую хардверную кнопку хочу назначить - для конкретики "красная отбой".
Дальше выбираю способ нажатия (длинный тап), т.к. короткий для прямого назначения.
Далее выбираю путь к проге (S2U2), к ехешнику который по длинному тапу и нужно запустить...
И... "с нами ничего не происходит... и, вряд-ли, что-нибудь произойдет..." парарарам... (Макаревич А.)
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение igor7 »

Igr,
Похоже неправильно делаешь.
Выбирай из списка кнопку, в моем примере Voliume UP и тапаешь в окне, которое я выделил ( в любом месте окна):

Изображение

Появится окно, как на скриншете внизу, где нужно будет выбрать 3-ю опцию:

Изображение

Дальше все просто: ниже выбираешь по какому тапу (длинный, короткий и т.д - всего 4-е опции) будет срабатывать кнопка, и еще ниже, выбираешь какую программу ассоциировать с выбранным тобой действием. Должно работать.
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение Igr »

igor7 писал(а):Похоже неправильно делаешь.
Да нет, вроде, тоже самое... Попробую еще разок. Спасибо большое.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: HTC Iolite aka Touch Cruise 2009

Сообщение ArMikael »

igor7,
ты просил программку по отслеживанию трафика. Вот она:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
igor7 писал(а):В имени СИМ контакта, по мнению Лолиты, не может быть больше чем 11 символом (причем на любо языке). После того, как я засунул свою симку в Лолиту (порутчик, молчать! :D ) все имена, к примеру где есть имя и фамилия больше 11 символов обрезаются.... Методом научного тыка удалось установить, что если создать новый СИМ контакт и вписать имя на Английском,- все в порядке ограничения нет.
igor7 писал(а):3. Осталось решить проблему с длинной имен контактов, за которую отвечает SIM Manager и все будет в ажуре.
Я снова таки повторю - не понимаю, зачем ты с этим заворачиваешься?! Возьми перепиши все контакты с симки на сам аппарат, после переноса дай нормальные названия контактам, сделай их бэкап с аппарата с помощью DashWire и забудь навсегда об этой проблеме. Ты не будешь больше ограничен ни симкой под ВМ в 11/14 символов, не потерей симки или телефона, потому что всё будет продублировано на сервере. Один раз сядь и сделай работу как надо и будет тебе вечное счастье.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Ответить

Вернуться в «Устройство (Hardware)»