HTC HD2 (Leo)

Обзоры, советы, проблемы, батареи, экраны, кнопки, зарядные устройства, т.д.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Обсуждение ТОЛЬКО самих устройств!
Обсуждение программ запрещено!
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение vig1954 »

vix,
Интересно, во сколько обойдётся твоя принципиальность при покупке за границей? 4150шек, вместо 4200, и, вообще, государство на тебя сильно обидится,если ты не будешь покупать в нём телефоны и не дай бог может даже разориться :shock:
P.S Автомобиль тоже в Израиле покупать не будешь :?:
Последний раз редактировалось vig1954 22.11.2009, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15690
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение Генннадий »

zar013 писал(а):Конечно решение прекрасное, но если телефон прикажет долго жить через месяц, что делать будешь? Повезёшь его в Европу ремонтировать? У меня был случай, что новенький КПК сдох через 2 дня эксплуатации. Ронлайт без вопросов поменяли его и всё. А если бы я его за границей заказал?
Как я успел уже убедиться на своём опыте-это не такая уж проблема. Международную гарантию производителя никто не отменял. А если говорить конкретно об НТС-то сервис у них-выше всяческих похвал. Кому интересно- подробности здесь.
Это касается не только телефонов. Моя предыдущая фотокамера, купленная по сети в B&H, проработала ровно 2 часа. Отправил её назад, и мне вернули всё до копейки, включая и мои расходы на пересылку.
В общем, не так страшен чёрт, как его малюют.
З.Ы. забыл сообщить, что со всеми расходами на пересылку и обратную растаможку, это всё равно получилось минимум на 500 шекелей дешевле, чем если бы я купил свой НТС в Ньюпане с их гарантией.
SG-S21__α700__RX100M6
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение Wiggin »

vix писал(а):2. Импортер покупает телефоны не в розницу у других магазинов, а у производителя и без всяких НДС. Кстати, если покупать в Европе, то тоже, возможно, получить возврат НДС при выезде из Европы.
конечно покупает без НДС - НДС он платит в Израиле.

К вопросу о заработках израильских продавцов - хорошо если есть 15% прибыли с аппарата. И вообще, не нужно путать прибыль импортера и прибыль магазина который покупает у импортера.

По поводу стоимости сим-карты - я буквально позавчера купил бигток оранжевский (новую линию), заплатил 60 шек. и получил сразу 40 шек. на разговоры и еще бонус 40 шек. после первого пополнения счета. Так что не надо ля-ля.
vix писал(а):Так я о том говорю, что магазины в Израиле просто ох...и со своими ценами: что розничная цена в Европе (со всеми их налогами) + пересылка + местные налоги = розничная цена в Израиле. (Видать так они и определяют сколько заломить).
А уж заявки некоторых продавцов, что "всё справедливо" выглядит просто как насмешка.
не нужно употреблять этих слов, некрасивые они. Все уже поняли что Вы непонимаете как образуются цены в Израиле и поэтому возмущены разницей.

PS. кстати, советую обратить свой праведный гнев на продавцов машин - там ведь разница еще больше. Ну и конечно не забывать пословицу про телушку и полушку.
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение vig1954 »

Wiggin,
К сожалению, много у нас ещё дилетантов, которые любят
Wiggin писал(а): ля-ля.
абсолютно не разбираясь в предмете. :negative:
laronov
Пользователь
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.02.2007, 19:43
smartphone: Samsung S8
Откуда: Разведка

Участник покетовки

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение laronov »

У меня получилась такая цена:
1.Заказ на
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
463 фунта = 764.20$ ( с доставкой )
2.Если не повезло на почте :oops: то:
налог 34% -כוללים מכס, מס-קניה ומע"מ
259.8 $
Что дает нам = 1024 $ = по курсу 22.11.09 = 3898 шекелей
Так что 3700 и 4200 вполне приемлемые цены в это горячий период :D
Samsung S8,Samsung S6 Edge 64Gb,Samsung Galaxy S5 DUOS,Samsung Galaxy SIV,Samsung Galaxy S3,Samsung Galaxy S2,HTC Touch HD2,HTC Touch HD,HTC Touch Cruise,Mio A701
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение vig1954 »

laronov,
Вижу 3900, а300шек. разницы отнесём к цене гарантии. :)
laronov
Пользователь
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.02.2007, 19:43
smartphone: Samsung S8
Откуда: Разведка

Участник покетовки

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение laronov »

И я об этом же :D
Samsung S8,Samsung S6 Edge 64Gb,Samsung Galaxy S5 DUOS,Samsung Galaxy SIV,Samsung Galaxy S3,Samsung Galaxy S2,HTC Touch HD2,HTC Touch HD,HTC Touch Cruise,Mio A701
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение mikio »

laronov писал(а):У меня получилась такая цена:
1.Заказ на
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
463 фунта = 764.20$ ( с доставкой )
2.Если не повезло на почте :oops: то:
налог 34% -כוללים מכס, מס-קניה ומע"מ
259.8 $
Что дает нам = 1024 $ = по курсу 22.11.09 = 3898 шекелей
Так что 3700 и 4200 вполне приемлемые цены в это горячий период :D
Ага, только 34% - это, на сколько я понял только МЕХЕС, НДА это ещё 16.5%, что доводит цену до 1193$, что в Шекелях гдето 4497 NIS :D
А... ну и конечно ещё "амлат мехес" :D
Последний раз редактировалось mikio 22.11.2009, 17:11, всего редактировалось 2 раза.
LG G4 H815 32GB
laronov
Пользователь
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.02.2007, 19:43
smartphone: Samsung S8
Откуда: Разведка

Участник покетовки

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение laronov »

mikio писал(а):Ага, только 34% - это, на сколько я понял только МЕХЕС, НДА это ещё 16.5%, что доводит цену до 1193$, что в Шекелях гдето 4497 NIS
Нет это все налоги כוללים מכס, מס-קניה ומע"מ
Samsung S8,Samsung S6 Edge 64Gb,Samsung Galaxy S5 DUOS,Samsung Galaxy SIV,Samsung Galaxy S3,Samsung Galaxy S2,HTC Touch HD2,HTC Touch HD,HTC Touch Cruise,Mio A701
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение mikio »

laronov писал(а):
mikio писал(а):Ага, только 34% - это, на сколько я понял только МЕХЕС, НДА это ещё 16.5%, что доводит цену до 1193$, что в Шекелях гдето 4497 NIS
Нет это все налоги כוללים מכס, מס-קניה ומע"מ
Возможно, но есть и ещё всякие поборы:
שירותי עמילות מכס בייבוא
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
LG G4 H815 32GB
laronov
Пользователь
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12.02.2007, 19:43
smartphone: Samsung S8
Откуда: Разведка

Участник покетовки

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение laronov »

mikio писал(а):Возможно, но есть и ещё всякие поборы:
Это если ты заказал через DHL, UPS а если обычной почтой то приезжаешь в ТА и платишь свои 34% :D
Я в марте за HTC HD платил 30% 8-)
Samsung S8,Samsung S6 Edge 64Gb,Samsung Galaxy S5 DUOS,Samsung Galaxy SIV,Samsung Galaxy S3,Samsung Galaxy S2,HTC Touch HD2,HTC Touch HD,HTC Touch Cruise,Mio A701
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение vix »

dilirom писал(а):
vix писал(а):Через два часа они мне перезвонили, что согласны мне дать SIM бесплатно, если я к ним перейду.
И они подпишут тебя по полной программе.
А так подпишут по полной программе + 99 шекелей. Что лучше?

P.S. Конкретно в этом случае я не перешел, но это не суть важно.

zar013 писал(а):
vix писал(а):Для себя я решил, что принципиально не буду покупать телефоны в Израиле.
Конечно решение прекрасное, но если телефон прикажет долго жить через месяц, что делать будешь? Повезёшь его в Европу ремонтировать?
У меня был случай, что новенький КПК сдох через 2 дня эксплуатации. Ронлайт без вопросов поменяли его и всё. А если бы я его за границей заказал?
1. Возможно есть и гарантия в Израиля. Смотря какой компании покупать.

2. Можно переслать по почте - все равно дешевле. А во многих местах еще и пересылка за их счет, если аппарат и в самом деле дефектный.

3. Я свой телефон купил в Америке. С телефоном - уже 1.5 года - никаких проблем нет. Тьфу-тьфу-тьфу. Но специально выяснял, что будет если будет проблема. Они сказали, что я им могу его прислать.

4. Кстати, гарантии на телефоны от сотовых компаний (когда надо еще дополнительно платить) - еще одна наеб....ка. (pardon, moi Francais). Первый год есть гарантия и от производителя, а если он не сломался и в первый год, то потом скорее всего тоже не сломается. Да и вообще страховать (фактически это не гарантия, а страховка) надо только в случае, если возможный ущерб слишком большой, чтобы его позволить. Во всех остальных случаях не надо.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
vig1954 писал(а):vix,
Интересно, во сколько обойдётся твоя принципиальность при покупке за границей? 4150шек, вместо 4200, и, вообще, государство на тебя сильно обидится,если ты не будешь покупать в нём телефоны и не дай бог может даже разориться :shock:
P.S Автомобиль тоже в Израиле покупать не будешь :?:
В данном случае цену заламливает не государство налогами, а продавцы телефонов начиная с сотовых компаний.
Увы, автомобиль в карман не положешь. Кроме того, с автомобилями - это и в самом деле разбой государства, когда оно повысило налоги на частный ввоз в 2002/03 на десятки проценов. Ну и с автомобилем, конечно, всё сложнее.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Wiggin писал(а):
vix писал(а):2. Импортер покупает телефоны не в розницу у других магазинов, а у производителя и без всяких НДС. Кстати, если покупать в Европе, то тоже, возможно, получить возврат НДС при выезде из Европы.
конечно покупает без НДС - НДС он платит в Израиле.
Какой красивый финт. Разумеется НДС платит в Израиле. Но вот в Европе НДС не ниже, а цены ниже. Так что не в НДС дело. В розничной продаже в Европе НДС тоже платится.
PS. кстати, советую обратить свой праведный гнев на продавцов машин - там ведь разница еще больше. Ну и конечно не забывать пословицу про телушку и полушку.
А что кто-то говорит, что не так? Только в данном случае гораздо больше гонит государство - это оно ввело налоги в районе 100% на машину. Ну а импортеры уж решили и на все остальное давать накрутку 100% тоже. Кто-то разве что-то имеет против?
Но проблема, как уже писал, что автомобиль в карман не положишь.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
laronov писал(а):
mikio писал(а):Ага, только 34% - это, на сколько я понял только МЕХЕС, НДА это ещё 16.5%, что доводит цену до 1193$, что в Шекелях гдето 4497 NIS
Нет это все налоги כוללים מכס, מס-קניה ומע"מ
Договоритесь с продавцом, чтобы он послал не как телефон, а как карамный компьютер, тогда только НДС - 16.5% ;)
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение mikio »

laronov писал(а):
mikio писал(а):Возможно, но есть и ещё всякие поборы:
Это если ты заказал через DHL, UPS а если обычной почтой то приезжаешь в ТА и платишь свои 34% :D
Я в марте за HTC HD платил 30% 8-)
Да, к сожалению, в любом случае, с перисылкой и налогом в 34% заказ по почте теряет всякий смысл. За 3800 можно и Израиле купить и не иметь всей этой головной боли, с разтаможкой, почтой и гарантией в другой стране.
Я когда свой HTC TyTN II покупал, более двух лет назад, налог был меньше, а цены в Израиле выше. Почта из Англии шла более 3х недель. я уж даже пожалел, что не взял UPS, думал, что потеряли. Тогда TyTN II в Израиле более 5 штук стоил, а с перисылкой и таможней обошлось гдето на штуку с лишнем дешевле.
Теперь же смысла просто нет.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
vix писал(а): Договоритесь с продавцом, чтобы он послал не как телефон, а как карамный компьютер, тогда только НДС - 16.5% ;)
Это можно сделать ели у вас там знакомые в магазине есть. Поскольку надо написать не только что это КПК, а ещё написать другую марку самого аппарта , поскольку на таможне же есть списки. Я разтамаживал уже свой прошлый телефон. Если написать, что HTC HD2 это КПК это сразу же вскроется.
LG G4 H815 32GB
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение Igr »

mikio писал(а):Если написать, что HTC HD2 это КПК
А без симки это и есть КПК. И пусть по нему попробуют позвонить на таможне. А еще лучше "залоченный" на какой-нибудь О2...
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение vix »

mikio писал(а): Да, к сожалению, в любом случае, с перисылкой и налогом в 34% заказ по почте теряет всякий смысл. За 3800 можно и Израиле купить и не иметь всей этой головной боли, с разтаможкой, почтой и гарантией в другой стране.
Я когда свой HTC TyTN II покупал, более двух лет назад, налог был меньше, а цены в Израиле выше. Почта из Англии шла более 3х недель. я уж даже пожалел, что не взял UPS, думал, что потеряли. Тогда TyTN II в Израиле более 5 штук стоил, а с перисылкой и таможней обошлось гдето на штуку с лишнем дешевле.
Теперь же смысла просто нет.
Потому-то они и приспустили цену, что народ начал так делать.
А смысл есть - чтобы наши магазинщики не обнаглевали до беспредела. Ради принципа я готов пойти на кое-какие неудобства. Вот когда станут нормальными людьми и продавать по цене рекомендуемой производителем, вот тогда и буду у них покупать.
Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
vix писал(а): Договоритесь с продавцом, чтобы он послал не как телефон, а как карамный компьютер, тогда только НДС - 16.5% ;)
Это можно сделать ели у вас там знакомые в магазине есть. Поскольку надо написать не только что это КПК, а ещё написать другую марку самого аппарта , поскольку на таможне же есть списки. Я разтамаживал уже свой прошлый телефон. Если написать, что HTC HD2 это КПК это сразу же вскроется.
Да ничего особенного для этого не надо. Это не каждый согласится написать "подарок", так как есть обман. Если магазин в Америке или Европе, то скорее не согласятся писать "подарок", а китайские напишут всё что хотите. . А "карманный компьютер" - это даже не обман. Это как посмотреть: маленькие юридические тонкости.
Igr писал(а):А без симки это и есть КПК. И пусть по нему попробуют позвонить на таможне.
Ага, сам только хотел написать это.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
mikio,

Кстати, о HTC TyTN II, я его видел в Америке во Fry's около двух лет назад. Без контракта и всяких возвратов, он стоил $500 если не ошибаюсь. С контрактом от AT&T цена падала до $250.

Oops... Забыл добавить, что это цены без НДС. НДС - это еще 7 с копейками процентов.
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение GrumpyOldMan »

VladK. Пора менять название темы. :)
Например, - "Цены на телефоны или как нам купить, чтобы было не больно." ;)
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение khisha »

я не фанат Левы, поэтому мне нечего сказать по сабжу. А вот по поводу гнева праведного господина vix, могу только напомнить старый афоризм про "чемодан-вокзал-израиль". Покупай во фрайс и костко, никто тебе не мешает. Только не надо член с трамвайной ручкой путать. Пардон май френч. У нас апараты вообще ничего порой не стоят с контрактом. Причем здесь цена с контрактом?
Когда я жил в силиконовой долине мне тоже цены в израиле казались абсолютно ломовыми и нереальными. А теперь не кажутся. Когда я вернулся, я продолжал раз в квартал летать на недельку. Мне тоже было дикостью покупать в израиле. Но ситуация на местном рынке не сильно отличается. Возьмем к примеру фототехнику. Карат возит по ломовым цена. А 4Н возит дешевле. Но есть разница потом. Тоже самое в штатах B&H торгует своим серым импортом и официальным. Какой сюрприз. Официальные импортера ломят дороже. Тот-же ньюпан возит тошибу. И йуд шалом ее возит намного дешевле. Но у моего друга через два года поломался телевизор с гарантией на 3 года. Я думаю не имеет смысла рассказывать что он плотно доплатил за "апгрейд" на новую модель. Так что не хочешь покупать у ньюпана - покупай у серых импортеров.
А ценообразование везде одиннаковое. Дай бог 10% от оборота отбить. Иногда и 5 за счастье.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение Wiggin »

khisha писал(а):А ценообразование везде одиннаковое. Дай бог 10% от оборота отбить. Иногда и 5 за счастье.
вот-вот.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение Igr »

Магазин
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
обещает начать продажу через 3-4 недели. У них цены, как правило, ниже, чем в Ньюпане, а сервис неплохой.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение vix »

khisha писал(а):Покупай во фрайс и костко, никто тебе не мешает. Только не надо член с трамвайной ручкой путать. Пардон май френч. У нас апараты вообще ничего порой не стоят с контрактом. Причем здесь цена с контрактом?
Чтобы показать степень оборзения местных махеров, что тут телефон с контрактом часто стоит дороже чем за границей телефон без контракта вообще
А теперь не кажутся. Когда я вернулся, я продолжал раз в квартал летать на недельку. Мне тоже было дикостью покупать в израиле.
Это что: извращение или засланный товарищ, который будет рассказывать, что он любит переплачивать за тоже самое.
Когда я жил в силиконовой долине мне тоже цены в израиле казались абсолютно ломовыми и нереальными. А теперь не кажутся. Когда я вернулся, я продолжал раз в квартал летать на недельку. Мне тоже было дикостью покупать в израиле. Но ситуация на местном рынке не сильно отличается. Возьмем к примеру фототехнику. Карат возит по ломовым цена. А 4Н возит дешевле. Но есть разница потом. Тоже самое в штатах B&H торгует своим серым импортом и официальным. Какой сюрприз. Официальные импортера ломят дороже. Тот-же ньюпан возит тошибу. И йуд шалом ее возит намного дешевле. Но у моего друга через два года поломался телевизор с гарантией на 3 года. Я думаю не имеет смысла рассказывать что он плотно доплатил за "апгрейд" на новую модель. Так что не хочешь покупать у ньюпана - покупай у серых импортеров.
В Америке, и во многих других странах, можно вообще покупать напрямую и производителя. А всякие Costco чтобы у них покупали или дают лучше гарантию или за ту же цену лучше конфигурацию (у них скидки как оптового покупателя), но подход более менее одинаков. Практически всё можно купить напрямую у производителя и поэтому у всяких посредников просто нет возможности борзеть.

Все эти мелкие израильские полулевые-полусерые магазинчики возящие непонятно что - должны уже быть на свалке или предоставлять за те же деньги какие-то предоставляемые услуги. Современные технологии позволяют делать заказ непосредственно у производителя. Раньше или позже так оно и будет даже в Израиле. Но пока наши махеры еще путаются рубить бабло обнаглевшим образом. Раньше когда у сотовых компаний была монополия, то цены были еще выше. И сейчас мы видим, что цены медленно, но все-таки приближаются к остальному миру. Разница уже в 1.5 раза, а не в 2 как раньше.
Wiggin писал(а):
khisha писал(а):А ценообразование везде одиннаковое. Дай бог 10% от оборота отбить. Иногда и 5 за счастье.
вот-вот.
:lol: :lol: :lol:
И по такому ценообразованию, например, всякие чехлы для телефонов, заказать у производителя, а иногда у другого розничного(!) продавца напрямую с единичной пересылкой по почте в два раза дешевле чем прийти и купить в магазине (это я уже как-то виггину на примере его магазина и показывал).

С 5% прибыли можете дурить голову мас ахнасе, чтобы налоги не платить. Вы нам лучше расскажите куда девается разница между ценой рекомендуемой производителем к продаже (уже ВКЛЮЧАЮЩУЮ и прибыль розничного продавца) и реальной ценой аппарата в Израиле?
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение khisha »

vix писал(а): В Америке, и во многих других странах, можно вообще покупать напрямую и производителя. А всякие Costco чтобы у них покупали или дают лучше гарантию или за ту же цену лучше конфигурацию (у них скидки как оптового покупателя), но подход более менее одинаков. Практически всё можно купить напрямую у производителя и поэтому у всяких посредников просто нет возможности борзеть.
Вот тут ты попалился на полной профанации. Даже желание дискутировать исчезло. Коммерс из тебя еще тот.
Чота даже смешно наблюдать брызжущюю слюной кухонную интеллегенцию, которая кроме теории ни в чем не сильна.
Насчет засланного казачка, я лично купил себе за 500 баксов в сингапуре вторую омнию и привез ее сам.
Но я не пример. Я и в Малазии и ОАЭ умудряюсь покупать, хотя они с Израилем вообще дел иметь не хотят ибо мусульмане.

А ты возьми и привези по белому. Со всеми налогами. Тогда и поговорим про ценообразование.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15690
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение Генннадий »

М-да, тему явно пора подчистить или перенести в беседку.
SG-S21__α700__RX100M6
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение Wiggin »

vix,
я понимаю, приятно чувствовать себя пророком, громогласно громящим мелких оборзевших торговцев. Но должна же присутствовать хоть небольшая толика здравого смысла. Объясняешь-объясняешь, все в пустоту.... Так трудно понять что между розничными продавцами и производителем есть еще десяток посредников, начиная с государства, компаний-перевозчиков и, наконец, официальным импортером. И все хотят денег...
vix писал(а):Вы нам лучше расскажите куда девается разница между ценой рекомендуемой производителем к продаже (уже ВКЛЮЧАЮЩУЮ и прибыль розничного продавца) и реальной ценой аппарата в Израиле?
выше рассказал. Встречный вопрос, а "цена рекомендуемая производителем" она одна и та же для всех стран? Если по-вашему ответ "да" - то вопросов больше не имею и разговоры заканчиваю ввиду непреодолимой разницы в экономическом образовании. Если все-таки Вы допускаете что ответ может быть отрицательным, то откуда Вы знаете цену рекомендованную производителем для Израиля?
vix писал(а):И по такому ценообразованию, например, всякие чехлы для телефонов, заказать у производителя, а иногда у другого розничного(!) продавца напрямую с единичной пересылкой по почте в два раза дешевле чем прийти и купить в магазине (это я уже как-то виггину на примере его магазина и показывал).
только вот пример был нифига не показательный. Так как я-то не могу заказать партию товара напрямую у производителя по причине наличия официального импортера у которого с производителем эксклюзивный договор. А если бы даже и мог, то стоимость пересылки одного чехла несравнима со стоимостью пересылки партии, плюс мехес, плюс маам, плюс остальные расходы которые я как продавец несу. Вы-же налогов не платили никаких... Для тех кто не знает - речь идет о чехлах PDair.
vix писал(а):С 5% прибыли можете дурить голову мас ахнасе, чтобы налоги не платить
Уважаемый, а вот лично Вы каким бизнесом занимаетесь? Или так, теоретик (хотя ответ-то очевиден из вышеприведенных постов)...
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение vig1954 »

Wiggin,
khisha,
Ребята! Генннадий прав,это уже тема для беседки.Прекратим этот бесполезный спор, поскольку гражданин с упорством(сами знаете кого) будет доказывать, что чёрное это белое и наоборот, пусть себе покупает хоть в Гвинее Бисау(там, говорят, всё очень дёшево), а мы уж тут в ''жадном'' Израиле сами разберёмся, что к чему. :)
За приятно проведенное время-всем по троечке(в смысле плюсиков) :drinks:
Последний раз редактировалось vig1954 23.11.2009, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: HTC HD2 (Leo)

Сообщение Wiggin »

vig1954,
поддерживаю
Ответить

Вернуться в «Устройство (Hardware)»