Замена экрана HTC P3650 - нужен совет

Обзоры, советы, проблемы, батареи, экраны, кнопки, зарядные устройства, т.д.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Обсуждение ТОЛЬКО самих устройств!
Обсуждение программ запрещено!
vlad69
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.12.2009, 14:36
smartphone: HTC P3650

Замена экрана HTC P3650 - нужен совет

Сообщение vlad69 »

Обращаюсь за советом по поводу HTC P3650 . Экран старый и хорошо поцарапанный, кроме того появилось "радужное" пятно по видимому от давления на LCD. Решил заказать LCD + touch screen на eBay (~45$, недорого) и найти мастерскую для самой замены (покупать новый LCD на месте очень дорого и не стоит свечь). Вопросы следующие :

1. Где лучше сделают такую работу ? (живу в Хайфе, но можно ради дела и прокатиться).
2. Какова вероятность получить с eBay хороший новый работающий комплект LCD + Touch ? Цена настолько отличается от того что видишь на сайтах местных мастерских, что поневоле закрадывается сомнение.

Заранее благодарен за любую релевантную информацию. Если вероятность успешной замены в упомянутой комбинации окажется невелика может лучше в это и не лезть ...
Аватара пользователя
schremer
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30.06.2008, 13:43
smartphone: Apple
Откуда: Ашдод

Re: Замена экрана HTC P3650 - нужен совет

Сообщение schremer »

Начну со второго вопроса. Сам заказывал LCD + Дигитайзер, утанавливал правда тоже сам:) - пришло в найлучшем виде. Правда пришлось очень внимательно искать, так на Евау оказалось 4 ВАРИАНТА (я искал для КА08) экранов. В интернете есть много интрукций как поменять самому (думаю в твоем случае паять не надо). Наборы есть и дешевле 45 дол. Например здесь http://cgi.ebay.com/LCD-Touch-Screen-fo ... 25557f0a7b
ONEPLUS 3T/b]
vlad69
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.12.2009, 14:36
smartphone: HTC P3650

Re: Замена экрана HTC P3650 - нужен совет

Сообщение vlad69 »

schremer,

Спасибо, +1 за eBay ;) .
В моём случае проще т.к. вроде есть только 1 вариант экрана. Видел и дешевле чем 45$, но по твоей ссылке похоже придет только LCD (хоть они и пишут LCD + touch screen) - по моему, на картинке только LCD. Вот пример того комплекта который хотел заказать : http://cgi.ebay.com/LCD-Display-Touch-S ... 45ee31ddcd. Кроме того, искал маркировку "top rated seller" (может и зря).

Инструкции "сделай сам" видел ... но работа тонковата, пальцы не из тогo места растут :-(
Аватара пользователя
schremer
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30.06.2008, 13:43
smartphone: Apple
Откуда: Ашдод

Re: Замена экрана HTC P3650 - нужен совет

Сообщение schremer »

На счет что прийдет - всегда полезно задать вопрос продавцу - я думаю что дигитайзер всегда идет в комплекте с ЛСД - это ведь всего навсего тонюсенькое стеклышко:) За спросить там денег не берут:)
ONEPLUS 3T/b]
Ответить

Вернуться в «Устройство (Hardware)»