планшет или ноут?

Обзоры, советы, проблемы, батареи, экраны, кнопки, зарядные устройства, т.д.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Обсуждение ТОЛЬКО самих устройств!
Обсуждение программ запрещено!
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: планшет или ноут?

Сообщение vig1954 »

gera1999 писал(а):соотношение цена-производительность на высоте
На ZAPе -2199шек :)
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: планшет или ноут?

Сообщение puf »

alf555 писал(а):почитал про этот..
http://retera.ru/reviews/lenova-s10-3t.html
на первый взгляд нравится..
Посмотрел,хороший вариант.У меня Гигабайт тач,поставил семерку премиум и доволен,как слон.Всё летает без задержек и тормозов.На моем один минус-это батарея,хватает с среднем на часа два с хвостиком,но нашел выход.Есть повышенной емкости -хватит на пять часов.Имхо АйПад - для учебы не годится.Для посмотреть инет и полистать фото-класс,а для работы на нем -нет.
gera1999
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30.10.2005, 20:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: планшет или ноут?

Сообщение gera1999 »

vig1954 писал(а):На ZAPе -2199шек
ну не совсем так
http://www.zap.co.il/search.aspx?keyword=AO752%20

так и не 10" :P
и разрешение матрицы 1366х768 и толщина в 1 инч... и не ATOM и мультисенсорный тачпад
и клава с большими клавишами
и много чего еще...
и винда не стартер чай (как во всех неттопах)- включил и полноценно работай



хотя индивидуально все очень :roll:
Последний раз редактировалось gera1999 20.08.2010, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: планшет или ноут?

Сообщение dilirom »

puf писал(а):Имхо АйПад - для учебы не годится.Для посмотреть инет и полистать фото-класс,а для работы на нем -нет.
На чём основано такое мнение?
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Re: планшет или ноут?

Сообщение stratcat »

dilirom писал(а):На чём основано такое мнение?
лично у меня на опыте. имею эту штуку. толстый здоровенный айпод. кому нравится - welcome :D
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Re: планшет или ноут?

Сообщение Sinbalat_ »

как владелец таблетки-трансформера (ибм x41t) и айпада суну 5 копеек
то что айпад неудобен - туфта/флейм тех кто его не видел
после покупки айпада ноут практически не включается
все документы (ворд, эксель, пдф, дежаву) читаются легко, без конверсий
софта море и работет он к слову шустро (по сравнению с семёркой на ноуте)
поскольку я все свои файлы храню в облаке, мне юсб и карты побоку
но в принципе есть софт (местные яблочники думаю в теме) позволяющий сделать айпад внешним юсб диском
джейлбрейк делается за несколько секунд заходом на специальный сайт. сейчас это вообще стало легально
видеоформаты (avi, wmv, flv, mp4, mpeg) играются
есть засада тем кто (как я) хранил аудиоколлекцию во flac-е. решается переводом в эппл лослесс, но мне пока конвертить лень
читать документы на 10" очень удобно. просто потому что айпад можно повернуть. повернуть таблетку или нетбук....ну тоже можно но стрёмно. "читаю" я тексты насыщенные формулами/таблицами/графиками, это действительно лучшая читалка из всех что у меня были (включая соню-505)
клавиатура виртуальная неудобна только на первый взгляд. я на ней печатаю двумя руками практически вслепую. немного неудобно переключаться с букв на цифры, но в итоге тоже привыкаешь.
есть и русская клава, вызывается нажатием на одну кнопку.
не нравится виртуальная клава? можно у эпла докупить механическую клаву с доком и печатать как на компьютере
батарейки хватает на 10 часов (проверено неоднократно) - девайс умирает при 2% батареи
причём это именно 10 часов активного использования (кино, активный вайфай, просмотр/редактирование документов), а не пролёживание с выключенным экраном где-то в тумбочке
экран - прелестъ (IPS)
ломаться там нечему - экран закрыт стеклом, батарейка несъёмная, 4 кнопки и 2 разъёма, жёсткого диска нет
вес чуть больше чем полкило, как по мне так идеальный вариант для студента
ГПС на версии без 3Г делается легко. ставим БТстек, цепляем внешний гпс приёмник и всё
из недостатков: дорого (дедуЖка всегда был жаден, а к пенсии совсем охамел...), айтюнс - зло, а на виндах - зло вдвойне, Жопсу гореть в аду
если есть у кого какие вопросы задавайте
и не надо этого дурашливого флейма про "ябло-зомби", я всё таки с макбука убежал на винду в своё время так что все обвинения в сектантстве - мимо...
Пешаварская оппозиция :hi:
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Re: планшет или ноут?

Сообщение stratcat »

Sinbalat_ писал(а):то что айпад неудобен - туфта/флейм тех кто его не видел
а если видел :D ?
Sinbalat_ писал(а):все документы (ворд, эксель, пдф, дежаву) читаются легко, без конверсий
иногда кроме как читать надо и писать
Sinbalat_ писал(а):джейлбрейк делается за несколько секунд
делался. до последней прошивки
Sinbalat_ писал(а):видеоформаты (avi, wmv, flv, mp4, mpeg) играются
шутите?
Sinbalat_ писал(а):клавиатура виртуальная неудобна только на первый взгляд. я на ней печатаю двумя руками практически вслепую.
минут 5-10? или 15? :D а если надо пару часов попечатать?
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Даритель

Re: планшет или ноут?

Сообщение vall »

Sinbalat_,
Sinbalat_ писал(а):все свои файлы храню в облаке
Где хранишь, ищу удобное хранилище, про Гугле Док знаю, есть ещё что-то интересное?
Чем читаешь? В окнах есть классная читалка ICE Book Reader, к сожалению для Мак подобное не нашёл.
Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
stratcat писал(а):иногда кроме как читать надо и писать
А вчём собственно проблема, есть WOrd для Мак
iPhone Xs MAX 256 Gb. :twisted:
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: планшет или ноут?

Сообщение vix »

dilirom писал(а):
puf писал(а):Имхо АйПад - для учебы не годится.Для посмотреть инет и полистать фото-класс,а для работы на нем -нет.
На чём основано такое мнение?
На том, что чуть шею себе не свернул балуясь с ним когда он лежал на столе. А set-up как на презентации сидеть скрюченным, яблоко сделало в единичном экземпляре для Стива, а в обычных яблочных магазина его нет.
Sinbalat_ писал(а):как владелец таблетки-трансформера (ибм x41t) и айпада суну 5 копеек
то что айпад неудобен - туфта/флейм тех кто его не видел
после покупки айпада ноут практически не включается
все документы (ворд, эксель, пдф, дежаву) читаются легко,
читать - можно, а вот печатать - уже проблема.
и когда софт неоригинальный - всегда что-то где-то каким-то боком вылезет. это я про оффис.
pdf изначально делается кросс-платформенным, поэтом проблем в принципе быть не должно.

ipad - это хорошо как электронная книжка и видеоплэйр (если есть подставка), но для серьезной работы не подходит. и резолюция малова-та для серьезной работ. да и ноутов тоже не слишком хороша. лучше подключать внешний дисплей.
софта к нему тоже много нет, но в контексте данной темы неактуально. и я не про matlab или autocad говорю, а про emule или torrent - на него их не поставишь.


другое дело, что многие современные компы перераздуты производителями игрушек, hardware и мелкомягкими с интелом. а запросы у людей гораздо более скромные о чем продажи нетбуков и свидетельствуют: не нужны людям гигагерцы и гигабайты (которые всё равно убиваются кривым софтом), а нужно что-то небольшое, легкое, удобное.

и 32 G - это ОЧЕНЬ мало, а даже внешний хард-диск к нему не подсоединишь. если бы было USB, то не так страшно.

после покупки айпада ноут практически не включается
значит есть еще и дэсктоп. или ничего серьезного ты не делаешь.
джейлбрейк делается за несколько секунд заходом на специальный сайт. сейчас это вообще стало легально
легально, но гарантии лишает. если я разобью девайс молотком - это тоже легально.
но, конечно, тут Стив охренел совсем: покупаешь комп, а у Стива на него больше прав чем у покупателя...
Последний раз редактировалось vix 20.08.2010, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Re: планшет или ноут?

Сообщение Sinbalat_ »

stratcat писал(а): шутите?
поставь yxplayer и не морочь людям голову :D
stratcat писал(а):минут 5-10? или 15? :D а если надо пару часов попечатать?
пару часов не пробовал, но имхо не вижу большой разницы
что может случиться за пару часов?
запотеет экран? :D
Где хранишь
google docs, gmail
Чем читаешь
чтиво у меня специфиЦское
читаю в основном CoolPDF (?) и что-то там дежавю (название сейчас не скажу, айпад лежит дома)

иногда кроме как читать надо и писать
а в чём проблема писать?
вроде экспортируется всё в пдф и шлётся потом мейлом самому себе
если хочешь редактировать ворд/эксель ставь эппловские тулзы (как их там пейджес, намберс?)
Пешаварская оппозиция :hi:
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Re: планшет или ноут?

Сообщение stratcat »

Sinbalat_ писал(а):пару часов не пробовал, но имхо не вижу большой разницычто может случиться за пару часов?запотеет экран?
руки отвалятся от неестественной позиции
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Re: планшет или ноут?

Сообщение Sinbalat_ »

vix писал(а): а про emule или torrent - на него их не поставишь.
а ещё он за пивом не бегает, ага
так и представил жену Альфа, одной рукой записывающую лекцию, а другой дёргающую торрент файл 8-)

stratcat писал(а):
Sinbalat_ писал(а):пару часов не пробовал, но имхо не вижу большой разницычто может случиться за пару часов?запотеет экран?
руки отвалятся от неестественной позиции
не отвалятся :D
хинт: через БТстек блютусные клавы тоже работают

vix писал(а): и 32 G - это ОЧЕНЬ мало
"на вкус и цвет"
есть же и 64гб версия если 32гб мало :?

vix писал(а):значит есть еще и дэсктоп. или ничего серьезного ты не делаешь.
дык, эта...нет у меня десктопа :oops:
учу вторую степень по микроэлектронике
что я делаю не так? :mrgreen:
Пешаварская оппозиция :hi:
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: планшет или ноут?

Сообщение vix »

Sinbalat_ писал(а):
vix писал(а): а про emule или torrent - на него их не поставишь.
а ещё он за пивом не бегает, ага
так и представил жену Альфа, одной рукой записывающую лекцию, а другой дёргающую торрент файл 8-)
можешь не представлять - мультизадачности тоже нет :D
так что одновременно что-то на нем делать не получится

64 - тоже не фонтан. это гигагерцы и гигабыйты оперативки могут быть перераздутыми, а не диск.
хард-диск большим не бывает :!:
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Re: планшет или ноут?

Сообщение stratcat »

Sinbalat_ писал(а):не отвалятся
а ты попробуй. :D
просто у меня лично работа сопряжена с беготней по разным учреждениям и то там, то сям созданием или редактированием разного рода бумажек. на местах, то есть.
в этой связи отсутствие нормальной возможности передать набранный/отредактированный файл посредством тупой флешки как минимум напрягает.
ну, и говорить всерьёз о печатании на этой замечательной виртуальной клавиатуре хотя бы 2-3 страниц текста можно только на форуме. в жизни вряд ли.
также в сравнении с трансформерами на винде напрягает невозможность писать по экрану.
в остальном гаджет прикольный. для развлекухи самое то.
доктора пытаются приделать его к медицине - пока о больших успехах не сообщается. хотя я обеими руками "за". покупал как раз чтобы работу облегчить.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: планшет или ноут?

Сообщение vix »

учу вторую степень по микроэлектронике
и что из специального софта по электронике есть?
matlab? spice? софт от cadence?
что из этого есть для айпэда?
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Re: планшет или ноут?

Сообщение Sinbalat_ »

ну из профессионального софта по микроэлектронике и для виндов почти ничего нет, если только верификация
специфика профессии-с 8-)
но мы в обсуждении слегка отклонились от поставленной задачи: девайс для штудента :D
Пешаварская оппозиция :hi:
stratcat
Пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11.11.2005, 08:16
smartphone: iPhone 4s, BB 9900
Откуда: Ставрополь РФ

Участник покетовки

Re: планшет или ноут?

Сообщение stratcat »

Sinbalat_ писал(а):но мы в обсуждении слегка отклонились от поставленной задачи: девайс для штудента
именно :)
дело в том, что сейчас многие студенты ходят на лекции с ноутами и спокойно конспектируют лекции в печатном виде. очень сомневаюсь в том. что эргономика iPad позволит такое.
в остальном нормальный девайс. даже очень.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: планшет или ноут?

Сообщение alf555 »

Acer Aspire One AO752 неплох тоже.. надо щупать уже..
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: планшет или ноут?

Сообщение vix »

Sinbalat_ писал(а):ну из профессионального софта по микроэлектронике и для виндов почти ничего нет, если только верификация
специфика профессии-с 8-)
это называет наглая ложь. на ноут можно поставить любой софт.
1. если говорить про windows то matlab, spice, ADS, и т.д. список ну очень длинный включая всякие бесплатные аналоги платных програм включая тот же matlab или ADS и всякие библиотеки на C/C++. Более того обычно новые версии или новые функции выходят именно на windows версиях, а потом реазлируются и на Linux/Unix версиях.

2. на windows нет некоторых приложений, скажем, Cadence. но кто мешает поставить на ноут Linux и тогда поставить это?

Чтобы не быть голословным балаболом: какой софт нельзя поставить на ноуте на windows или linux? и на чем он бежит тогда вообще?


но мы в обсуждении слегка отклонились от поставленной задачи: девайс для штудента :D
да, я про это писал, что это вне конкретно этой темы.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
stratcat писал(а):в остальном нормальный девайс. даже очень.
Обычно в поездках мне не надо очень много печать. Ну или уж как-то можно потерпеть. В общем из неудобства печатать (или смотреть) и неудобства таскать больший вес, в большинстве своих поездках я бы предпочел меньший вес. Это, кстати, было один из наиболее важны критериев выбора ноута. Он весит 3.7 паунда (чуть меньше 1.7 кг), экран 13.3" и батарейка держит 10 часов в экономичном режиме (проверено в аэропорту). А вот дополнительный софт мне намного важнее.
Если выйдет что-то нормальное на интелловской архитектуре (чтобы можно было поставить винды или линукс) и использовать - когда надо - существующий софт, то скорее всего свой ноут я продам, куплю дэсктоп для дома (всё равно ноуты не дотягивают до дэсктопа и работаю с компом только за столом) и такую таблетку для дороги. Но это тоже потому что в дороге много печатать не надо. Если брать выбор как одно устройство на все случаи, то, конечно, ноут.
puf
Пользователь
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25.12.2005, 20:07
smartphone: Iphone 12Pr,Iwatch 5
Откуда: Bat-Yam
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Даритель

Re: планшет или ноут?

Сообщение puf »

vix писал(а):Если брать выбор как одно устройство на все случаи, то, конечно, ноут.
И для этого исписали целую страницу? :D Дык ведь и так понятно.Плюс ко всему, а у студентов это один из ...переписать с флешки на комп.,а добавить какую-то аппликацию,а подключиться к кому-то и Очень много еще "а если".
Не в коем случае не умоляю достоинств АйПада(у моей дочки АйПад+комп 26инч.+Айфон того же яблока -ну так ей нравится :) ),так что я в теме. :D
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Re: планшет или ноут?

Сообщение Sinbalat_ »

2vix: желаю Вам успехов в дизайне чипов на ноуте (вне всякой связи с линуксом или виндой)
Я же продолжу по-старинке: гонять 20 - 40 - 100 симуляций одновременно на серверах :)
Вы случаем не на Марвеле работаете?

По теме: я бы сначала сел и написал на бумажке что нужно от девайса. А потом бы думал что лучше подойдет...
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: планшет или ноут?

Сообщение migORKA »

stratcat писал(а):это на israel-forum есть :)
"Ласковэ тэля-двух маток сосёт" ®(без пошлостей..плз)...пешаварская народная поговорка.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: планшет или ноут?

Сообщение vix »

Sinbalat_ писал(а):2vix: желаю Вам успехов в дизайне чипов на ноуте (вне всякой связи с линуксом или виндой)
Я же продолжу по-старинке: гонять 20 - 40 - 100 симуляций одновременно на серверах :)
Вы случаем не на Марвеле работаете?

По теме: я бы сначала сел и написал на бумажке что нужно от девайса. А потом бы думал что лучше подойдет...
1. значит все-таки десктоп (а точнее десктопы) есть - сервера. т.е. есть еще какие-то компьютеры на которых гоняется нужный софт.
2. есть и какой-то компьютер с которого подключаешься к серверам.

Не-а не в Марвеле, но в теме.
Зря такой скептицизм относительно ноутов: matlab на них изумительно бежит :) а это очень многое.
Liron
Пользователь
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 03.06.2007, 12:52
smartphone: Нет
Откуда: Hadera

Участник покетовки

Даритель

Re: планшет или ноут?

Сообщение Liron »

Sinbalat_ писал(а):ГПС на версии без 3Г делается легко. ставим БТстек, цепляем внешний гпс приёмник и всё
A поподробнее плз ?
Сам пробовал или в теории?
Какая ГПС прога ? имеет ли значение ГПС-БТ ресивер (у меня к примеру Holux2000)
Проблема в том ,что я еду к iPAD-у , а не он ко мне (т.е. нужно все подготовить еще здесь:проги,арматуру и.т.д)
П/С - iPAD 32GB ,wi-fi,есть "яблоковый" camera kit
HP IPAQ 210
GPS Holux m1000
Ответить

Вернуться в «Устройство (Hardware)»