Дэн Браун

Модератор: NetSkipper

Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Дэн Браун

Сообщение zar013 »

Изображение
Дэн Браун автор нескольких бестселлеров включая №1 в списке бестселлеров газеты Нью Йорк Таймс, "Код да Винчи "- один из наиболее продаваемых романов всех времен. В начале 2004 года все четыре романа Дена Брауна побывали с списке бестселлеров Нью Йорк Таймс, где пробыли на протяжении несколько недель.
Вошел в сотню самых влиятельных людей планеты по версии журнала Тайм, Дэн Драун появлялся на СНН, Национальном радио, Голос Америки, также на страницах Newsweek, Forbes, People, GQ, The New Yorker и других изданиях прессы. Его романы переведены и издаются белее чем на 40 языках по всему миру.
Дэн окончил Амхерст- колледж и Phillips Exeter Академию, где он преподавал английский язык перед тем как начал писать свои романы. В 1996 году его интересы по взламыванию кодов и засекреченным государственным агентствам подтолкнули его к написанию первого романа Digital Fortress (Цифровая крепость) который быстро стал бестселлером №1 среди пользователей Интернета. Роман исследует тонкую линию между гражданской свободой и национальной базопасностью. Последовавший за этим роман Дэна "Точка обмана" сосредотачивает на схожий результат нравственности в политике, национальной безопасности и классификации технологии.
Сын победителя "Президентской награды"(" Presidential Award") профессора математики и профессионального музыканта, Дэн рос в окружении парадоксов философии в науке и религии.
За первую неделю продажи, роман Код да Винчи занял первое место в списке Нью-Йоркских бестселлеров и разместился на вершине дестселлеров Журнала Уолл-Стрит, Сан-Франциских Хроник. Позже стал хитом номер №1 во всех крупных рейтингах бестселлеров в стране.


На мой взгляд, "Ангелы и демоны" и "Код да Винчи" к прочтению обязательны, остальные две можно пропустить с чистой совестью.

В архиве 4 книги Брауна в формате FB2

Роберт Лэнгдон
- 1. Ангелы и демоны
- 2. Код да Винчи

Другие
- Точка обмана
- Цифровая крепость

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
Аватара пользователя
Abir
Председатель Бабай-Трест
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 24.10.2006, 11:00

Заслуженный участник покетовки

Re: Дэн Браун

Сообщение Abir »

Брауна перечитал всего уже давно.
Хочу сказать, что с твоим мнением согласен полностью. По двум последним книгам можно запросто снимать "кассовые" боевики (для 16-ти летних). :mrgreen:
Сказать честно:
- Стиль его письма вполне умеренный. Читал вещи и получше этих. Но это - сугубо моё личное мнение, и навязывать его ни кому не хочется.
В лубом случае + ушол. :wink:
HTC Sensation
Ответить

Вернуться в «Художественная литература»