А. Брусникин это Б. Акунин ? Или нет?

Детективы и триллеры

Модератор: mOLDman

А. Брусникин это Б. Акунин ? Или нет?

Сообщение doc » 14.08.2009, 12:44

Эта книга привлекла к себе большое внимание. Громкая реклама перед выходом книги, совершенно незнакомое имя автора, породили слухи, что настоящий автор книги, или, по-крайней мере соавтор, Борис Акунин. Литературные мистификации в истории литературы не новость. Об этом хорошо и подробно написал в свое время Виталий Вульф. Да и сам Акунин, ни что иное как настоящая литературная мистификация. Поэтому и возникло подозрение, что Григорий Чхартишвили решил еще раз удивить читателя и взял себе еще один псевдоним. Была проведена даже специальная экспертиза на установление сходства стиля изложения. На сегодня нет официального подтверждения, что Брусникин — это Акунин, но вероятность этого достаточно велика. Издатели представили Брусникина как историка, но не было обнаружено ни одно опубликованной работы под этим именем в исторической литературе. Кроме того, отмечают, что имя "Анатолий Брусникин" является анограммой имени "Борис Акунин".
Я предлагаю любителям Акунина прочитать эту книгу и составить свое мнение, которым мы потом поделимся между собой. Я свое мнение уже имею, но выссказывать его пока не буду.
.

Анатолий Брусникин
Девятный Спас

Изображение

В 1689 году за российский престол боролись юный Пётр I и царевна Софья. Чувствуя слабость государыни, советник Автоном Зеркалов похитил ее незаконнорожденную дочку, намереваясь выдать ее Петру. Но девочку освободили далекие от политики подростки — боярин Дмитрий Никитин, попович Алеша Леонтьев и крестьянский сын Илья (аллюзия на «трёх богатырей»).
Судьба-злодейка разбросала друзей по свету. Один стал казаком, другой — наемником и шпионом, третий — гениальным механиком. Теперь, спустя десять лет, участники тёмной истории 1689 года снова встретятся и окажутся ввязаны в заговор против государя Петра Алексеевича.

Скрытие: включено
Вы должны зарегистрироваться на форуме для того чтобы увидеть скрытое сообщение
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
doc
Пользователь
Отличия: Участник покетовки Даритель
Сообщения: 10085 3000 сообщений3000 сообщений3000 сообщений1000 сообщений
Изображения: 3
КПК: iPhone 5с

Re: А. Брусникин это Б. Акунин ? Или нет?

Сообщение Hitory » 14.08.2009, 13:32

Я читал раньше и мне понравилось. И таки да, похоже на Акунина.
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
Hitory
Пользователь
Отличия: Участник покетовки Аплоадер
Изображения: 25
КПК: Galaxy Note 8.0

Вернуться в Холмс, Пуаро, Фандорин и другие