А. Брусникин это Б. Акунин ? Или нет?

Модератор: NetSkipper

Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

А. Брусникин это Б. Акунин ? Или нет?

Сообщение doc »

Эта книга привлекла к себе большое внимание. Громкая реклама перед выходом книги, совершенно незнакомое имя автора, породили слухи, что настоящий автор книги, или, по-крайней мере соавтор, Борис Акунин. Литературные мистификации в истории литературы не новость. Об этом хорошо и подробно написал в свое время Виталий Вульф. Да и сам Акунин, ни что иное как настоящая литературная мистификация. Поэтому и возникло подозрение, что Григорий Чхартишвили решил еще раз удивить читателя и взял себе еще один псевдоним. Была проведена даже специальная экспертиза на установление сходства стиля изложения. На сегодня нет официального подтверждения, что Брусникин — это Акунин, но вероятность этого достаточно велика. Издатели представили Брусникина как историка, но не было обнаружено ни одно опубликованной работы под этим именем в исторической литературе. Кроме того, отмечают, что имя "Анатолий Брусникин" является анограммой имени "Борис Акунин".
Я предлагаю любителям Акунина прочитать эту книгу и составить свое мнение, которым мы потом поделимся между собой. Я свое мнение уже имею, но выссказывать его пока не буду.
.

Анатолий Брусникин
Девятный Спас

Изображение

В 1689 году за российский престол боролись юный Пётр I и царевна Софья. Чувствуя слабость государыни, советник Автоном Зеркалов похитил ее незаконнорожденную дочку, намереваясь выдать ее Петру. Но девочку освободили далекие от политики подростки — боярин Дмитрий Никитин, попович Алеша Леонтьев и крестьянский сын Илья (аллюзия на «трёх богатырей»).
Судьба-злодейка разбросала друзей по свету. Один стал казаком, другой — наемником и шпионом, третий — гениальным механиком. Теперь, спустя десять лет, участники тёмной истории 1689 года снова встретятся и окажутся ввязаны в заговор против государя Петра Алексеевича.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Hitory
Пользователь
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 17.10.2004, 20:16
smartphone: Galaxy Note 8.0
Откуда: Ashqelon
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Re: А. Брусникин это Б. Акунин ? Или нет?

Сообщение Hitory »

Я читал раньше и мне понравилось. И таки да, похоже на Акунина.
LG G3 d856 + Samsung Galaxy Note 8.0 + Nikon Coolpix P610 + Blackvue DR400G
Ответить

Вернуться в «Художественная литература»