Windows 8 vs Android

Системные, офисные и т.д проги, кроме игр и GPS.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума.
Аватара пользователя
homeless
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01.06.2008, 22:29
smartphone: Samsung S23 Ultra
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Windows 8 vs Android

Сообщение homeless »

Привет!
Решил вот оживить данный раздел.
По этому решил создать тему для обсуждения плюсов и минусов мобильной ос 8.Сравнить опции и возможности между адроидом. ( Без холли вар ) :)
У меня было очень поверхностное общение с Виндой 7 и 8.У меня сейчас андроид.
Я юзаю свой смартфон в таком порядке:

1)Звонки
2)Фотографирую по работе (качество особо не требуется)
3)Иногда что то нужно проверить в интернете.
4)Waze.
5)Программы не в очень усиленном пользовании.
6)Иногда цепляю лапоть для интернета.

Возникает вопрос.Винда сможет меня обеспечить комфортной работой ? Или всё таки лучше андроид ? Я смотрю андроид поддерживает НД резолюции,супер навороченные процы,а на винду до сих пор практически не делают что то навороченного как HTC One например.
С другой стороны на обычных проццах винда бегает вполне быстро,как я видел.
Буду рад услашать ваши мнения и советы.
"Насилие — последний козырь дилетантов" А.Азимов
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Windows 8 vs Android

Сообщение alf555 »

а если устраивает андроид? зачем его менять?
на виндовых телефонах пока интересна только люмия с 41мп., и только из-за этой камеры. но камера тебя как раз не особо волнует судя по твоим пунктам.
вот в тему обзор
Последний раз редактировалось alf555 02.10.2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
homeless
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01.06.2008, 22:29
smartphone: Samsung S23 Ultra
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Windows 8 vs Android

Сообщение homeless »

alf555 писал(а):а если устраивает андроид? зачем его менять?
Ну наверно просто хочется перемен.Попробовать что то новенькое.Не в ущерб того что сейчас имею.
Просто я читал,что винда начинает набирать популярность....правда в отдельных странах.Да и вчера один мужик заходи,показывал Lumia 620.
Прикольный телефончик.Быстрый.Вроде всё умеет что требуется.Правда без андроид FD экрана,квадро процца и т.д
Я думаю что обычным "смертным" и 2х ядерных процев по идее должно хватать для повседневной работе.
"Насилие — последний козырь дилетантов" А.Азимов
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Windows 8 vs Android

Сообщение Topcon »

homeless писал(а): просто хочется перемен
а какую программу навигации установишь? :nunu:
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
homeless
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01.06.2008, 22:29
smartphone: Samsung S23 Ultra
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Windows 8 vs Android

Сообщение homeless »

опаньки... :shock:
ну теперь после покупки вази гуглём можно смело ставить крест на надежде что вазю партируют на винду.
это я как то не подумал...вот блин досада.скажем так один жирный минус....
"Насилие — последний козырь дилетантов" А.Азимов
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Windows 8 vs Android

Сообщение greycat001 »

Ох, homeless, как ты (надеюсь, можно на ты) мне сольку в больку всыпал...
После почти 2-х лет пользования Windows Phone 7 и 7.8 на старом, добром, HD2, купил я летом HTC One. Мучаюсь до сих пор. Совсем отупел, что ли? Не знаю уж...
По наивности, думал, что мне нужно от моего смартфона следующее:
  • Корпоративная почта - Exchange 2010
    Корпоративный же мессенджер (Lync 2010)
    Категорически - все контакты - только на корпоративном сервере, с синхронизацией на рабочий лаптоп и смартфон
    Хотмейл
    Скайп, Whatsup
    Waze
    делиться интернетом с лаптопом
    Немудрёные игрульки типа солитёра, иногда время убить на скучном заседании, в очереди или ещё где
Всё это, кроме Waze, прекрасно было и есть на моём 4-х летнем HD2 с WP7.8. Кстати, Waze есть для WP8, вроде как.

Так что же меня бес в ребро клюнул?
Батарейка в HD2, ещё оригинальная, с трудом выдерживала с утра до вечера при очень непритязательном использовании. Немного притормаживала клавиатура при печати текстов - иногда запаздывало по целому предложению. Кроме этого, тормозов в работе не было. Просто, хотел обновиться раз в 4 года. Это ведь нечасто, а?

Чем же мне плох Андроид?
Он очень, очень нехорошо работает с Exchange. Стоп, не кидать помидорами!
Щас объясню. Он, понятное дело, синхронизируется, после установки сторонней программы безопасности от Ситрикса, это как раз не беда. Беда, и большая, началась с контактами. Поначалу они бодро размножились - по два, три раза. С тихой ещё руганью, это было почищено. Потом я заметил, что линкование некоторых контактов (например, из фейсбука и почты) - добровольно-принудительное. Мой Андроид решил, что оба моих родителя - это один контакт, и всё тут! Или "Папа", или "Мама", вместе - никак! Все мои брыканья завершились тем, что контакт "Мама" исчез напрочь, и его надо создать заново. По ходу дела, у большинства контактов исчезли фотографии...
Но это всё так, присказка. Сказка началась в начале недели, когда мой телефон заявил, что у него ошибка синхронизации контактов с Exchange. Интернет полон жалоб на это ошибку, и панацея - полное удаление аккаунта и его воссоздание заново. Я бы так и сделал, но контакты почему-то исчезли и с корпоративного сервера, оставив меня без резервных копий. Вот тут я стал злой...
Спасла меня программа Wondershare MobileGo for Android - горячо рекомендую. Кроме того, перешёл на Moxier Mail. Короче, ещё тот геморрой.

Home screen от Sence - шизофрения. Показывает в случайном порядке календарь за прошедшую неделю, т.к. всякие гламурные новости я отключил, а больше ему предложить нечего.

В целом, всё, что мне нужно занимает как-то больше усилий и тырков в экран. В виндофоне, заточенном под корпоративное использование, я быстрее добирался до нужных вещей.
Кстати, и поставив Mobile care можно убедиться, что чуть не все программы просто напичканы spyware. Нет, рут я ещё не делал, жду обновления на 4.3, тогда и подумаю. Вроде, имея рут, с этим можно бороться эффективнее.

Сам же телефон - супер! Ему тут уже много дифирамбов пели, могу лишь присоединиться. Всё в нём замечательно.

В итоге, моё впечатление таково. Если надо всякие фейсбуки, музыки, гламурки, много игрулек и не нужна/важна корпоративная почта, privacy и иже с ней - Андроид ответит всем требованиям. Если же надо работать - виндофон с ходу для этого создан.
Если попаду в Штаты в обозримом будушем - куплю Люмию 1020 и продам, не без сожаления, HTC One. А может, и так продам - всё чаще по работе обращаюсь к старенькому HD2, т.к. мне на нём элементарно удобнее и быстрее.
Вот теперь несите помидоры.

P.S. Кроме Waze, на виндофоне есть и я их устанавливал, Garmin и Nokia Maps. Вполне недурно, но к iGo очень привык, за границу буду отдельно с ней GPS таскать.
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Windows 8 vs Android

Сообщение big_romka »

К выше сказанному добавить особо нечего , разве что Нокиевская Here неплохо работает , и в Израиле тоже . В отличие от вазы до сих пор имеет возможность офлайн карт . Проблема с виндофонами на 8-ке в Израиле это полное отсутствие аппликаций . Но частично решается за счет смены региона , гемор конечно , но кому сегодня легко .
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
android
Пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.08.2013, 16:18
smartphone: S7

Re: Windows 8 vs Android

Сообщение android »

big_romka писал(а):К выше сказанному добавить особо нечего , разве что Нокиевская Here неплохо работает , и в Израиле тоже . В отличие от вазы до сих пор имеет возможность офлайн карт . Проблема с виндофонами на 8-ке в Израиле это полное отсутствие аппликаций . Но частично решается за счет смены региона , гемор конечно , но кому сегодня легко .
Помоему в этих картах есть 3D здания?
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Windows 8 vs Android

Сообщение big_romka »

android писал(а):Помоему в этих картах есть 3D здания?
Это вопрос или где ?
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Windows 8 vs Android

Сообщение big_romka »

alf555 писал(а): только люмия с 41мп., и только из-за этой камеры. но камера тебя как раз не особо волнует судя по твоим пунктам
Ну почему же только 1020 , начиная с 820 усе аппараты достойные , 925 да также 920 , тем более что сегодня цены на них устаканились .
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
homeless
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01.06.2008, 22:29
smartphone: Samsung S23 Ultra
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Windows 8 vs Android

Сообщение homeless »

big_romka писал(а): Проблема с виндофонами на 8-ке в Израиле это полное отсутствие аппликаций . Но частично решается за счет смены региона , гемор конечно , но кому сегодня легко .
А что у винды маркет привязан к региону ? Если я например живу в Израиле,мне не доступны аппликации из других стран/регионов ?
"Насилие — последний козырь дилетантов" А.Азимов
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Windows 8 vs Android

Сообщение big_romka »

Так же как и в аппсторе и других подобных существует локализация
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
android
Пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.08.2013, 16:18
smartphone: S7

Re: Windows 8 vs Android

Сообщение android »

big_romka писал(а):
android писал(а):Помоему в этих картах есть 3D здания?
Это вопрос или где ?
http://here.com/

Ну вроде такие: http://i.nokia.com/image/view/-/223446/ ... ve-png.png
Последний раз редактировалось android 03.10.2013, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Windows 8 vs Android

Сообщение big_romka »

Не , таких у нас в Израиле нет . А что без этих никак нельзя ?

Ну а если серьезно , я в любой программе пользуюсь плоским изображением , поэтому как то даже не интересовался
Последний раз редактировалось big_romka 03.10.2013, 23:32, всего редактировалось 2 раза.
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
android
Пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.08.2013, 16:18
smartphone: S7

Re: Windows 8 vs Android

Сообщение android »

big_romka писал(а):Не , таких у нас в Израиле нет . А что без этих никак нельзя ?
Можно, просто стало интересно. Все таки 3D класс.

Добавлено спустя 24 минуты:
а вот к стати нашел, 3D таки есть...

http://imageshack.us/photo/my-images/96/qhwh.jpg/

http://img834.imageshack.us/img834/3840/i7nz.jpg
Ответить

Вернуться в «Программы»