Windows Phone 7 Series

Системные, офисные и т.д проги, кроме игр и GPS.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение vix »

6.5 - это уже тоже винфон, не винмобиль?
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение Igr »

ArMikael писал(а):у предпоследней версии Windows Mobile есть некоторые преимущества над Андроидом
Я знаю только одно преимущество, и то, не Виндовс, а одного приложения под Виндовс. Было бы любопытно "просветиться" в данном вопросе, если можно.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение vix »

Igr писал(а):
ArMikael писал(а):у предпоследней версии Windows Mobile есть некоторые преимущества над Андроидом
Я знаю только одно преимущество, и то, не Виндовс, а одного приложения под Виндовс. Было бы любопытно "просветиться" в данном вопросе, если можно.
Android не умеет писать разговоры :D
И пока не научится его для меня нет
В Android появилась возможность установки апликаций на карту памяти.
Таки да! :shock: :shock:
Посмотрел я список улучшений в андроиде 2.2 и просто в шоке. Да что же это раньше такое было? Полуфабрикат, разве что в красивой упаковке?
Когда писал, что интересно было бы как андроид бежал бы на девайсах несколько годичной давности, оказывается он бы на них вообще не побежал: не было раньше внутренней памяти такого размера вообще.


ArMikael,

Ну разумеется, не один Бальмер, просто это персонизация и он у руля, а значит несет ответственность за всё.
Изначально, как я почитал, они в самом деле хотели расширять винмобиль, но потом вдруг всё выкинули в урну. Тем самым они перечеркнули всё что было, расшигали всех и начинают с нуля, который задержался на несколько лет. А если посмотреть на требования к железу... Да на эти телефоны можно уже и нормальный виндоуз ставить! Если не виста конечно. От которой и десктопы загибаются.

Кстати, тоже пример отсутствия видения: в майкрософте посчитали, что производительность железа будет увеличиваться экспотенциально и сделали монстра. А оказалось наоборот: мир двинулся в мобильность и производительность компьютеров упала. Так же это отличный пример, что даже если монополист, то это еще не всё и не надо путать "монополию" и "религию": как майкрософт не проталкивал висту, так и не протолкнул. И вместо того, чтобы создавать монстров, лучше бы улучшал то, что есть так как в принципе оно всем подходит.

Я вот смотрю требования к телефоной 7-ке и понимаю, что мой компьютер, который я купил в 2002 и поставил на него виндоуз 2000 был слабее. не знаю как там с производительностью процессора, но если частота сравнимая, а памяти меньше.

В последние годы у майкрософта очень много провалов: виста, уменьшающая доля винмобиля (а в свете последней решений, она вообще скоро вымрет на новых девайсах - а ведь пару лет назад казалось у неё нет конкуренции особо, как минимум в области навигации), уменьшающаяся доля интернет эксплорера (тоже перепутали "монополию" с "религией": на всех забили, стандарты не поддерживали и т.д.). Ну и много еще чего.

Почему они вдруг так резко повернулись в телефоной 7-кой на 180 градусов - загадка. Ведь сам читал интервью с Бальмером, где он говорил прямо противоположное от того, что они сделали. Если майкрософт выкинут с мобильного рынка (это означает, что их еще и выкинут с рынка рекламы на мобильном рынке - а это увеличение доходов гугла, их конкурента и яблока), то их будет несладно и на рынке таблеток. А если им будет несладко на рынке таблеток, это означает угрозу рынку нетбуков. А от нетбуков до оси для более мощных компов уже рукой подать. Тем более, что железо у телефонов тоже не очень стоит на месте и в самом деле на них можно будет запускать облегченную десктоповскую ось.

Я, как уже писал, совсем недавно перешел с х800 на омниа-2. Конечно понимал, что покупаю телефон для которого то, что стоит - это практически всё уже последние версии и постепенно все будут снимать поддержку и разработку, кроме каких-то любителей у которых эти телефоны еще остались. Но... все что мне надо омниа делает! и интерфейс меня вполне устравает: все сделано под палец, а стилус так и лежит в коробке. Более того я уже так привык к некоторым приложениям, особен inesoft phone, что и не хочу ничего другого. просто идеально подходит. единственное, что может быть хотелось бы - это браузер с полной поддержкой флеша (читал, что можно сделать частичную, но как-то руки не доходят разбираться как) и более близкий к нормальному компьютерному, но ничего идеального нет.


P.S. надо будет посмотреть на покетовке что же это такое за андроид - может продам срочно свой и куплю андроид :D
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение slavine »

vix писал(а): .....может продам срочно свой и куплю андроид :D
На самом деле, на сегодня трудновато определиться :roll:
У нас сейчас в семье два HTC Touch HD которые я собираюсь продать.......а вот что брать взамен :?:
Походил я по сайтам, почитал... потом пошёл в живую пощупал.
Насколько я понял лидируют всего трое - на WM HD2, Android HTC Desire и конечно iPhone4.
Я как бы всегда (наверное около 10 лет) предпочитал дивайсы на WM. И пока не пощупал другие платфрмы, был уверен что лучше нет ;) .
Не, я не из тех кто кричит с пеной у рта, что только Microsoft это гуд, а все другое кака. Просто впечатления не призводили ни афони, ни смартфоны на симбиане, ни блэкбери...и.т.д.
Из вышеприведённой троицы понравился HTC Desire. Но не сам аппарат, а именно система. Мне всё таки как то понятней андроид, с айфоном пока что понятного мало. HD2 - вообще никакой :nea: .
А вообще HTC меня как-то разочаровал. Вроде как бы лидер в этих делах, а аппараты смотрятся как куски дешёвого пластика. Вот если бы андроид впиндючили в корпус нового айфона :stars: . Я хоть и не поклонник, но должен признать, что качество исполнения аппарата просто непривзайдённое. И это странно, при том,что по стоимости они стоят почти на одном уровне.
Короче ни на что решиться не могу. Может действительно ждать семёрки ;)
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение danygug »

slavine писал(а):Может действительно ждать семёрки
а терпения хватит? ждать так лет этак 100? :lol:
HTC
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение ArMikael »

Igr писал(а):Я знаю только одно преимущество, и то, не Виндовс, а одного приложения под Виндовс. Было бы любопытно "просветиться" в данном вопросе, если можно.
Из самых важных преимуществ WM6 над андроидом, я бы выделил во-первых возможность из коробки устанавливать программы на внешнюю карту памяти, а не изголяться и пытаться надурить ОС подсовывая ей EXT-разел. А во-вторых, многозадачность, которая видна пользователю и управляется прежде всего ним. Вот взять к примеру стандартный музыкальный плеер на андроиде -запустил песню, пошел почту проверить, а песня тут же вырубается. Я уж не говорю о том, что с ним происходит, если кто нибудь позвонит. Конечно, есть сторонние плееры, которые я уже к слову сказать и использую - но я всё-равно считаю это минусом.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение Igr »

vix писал(а):Android не умеет писать разговоры :D
И пока не научится его для меня нет
Дык, сколько лет Винда училась это делать и сколько лет Майкрософт на рынке? Андроиду "без году - неделя", а уже сколько умеет и КАК!!
Это инфа, довольно старая с хда...
We've confirmed that our Total Recall call recorder app for Android is running (ie, recording audio from both the device and the caller audio) on the following devices:

- Acer Liquid 100
- Droid Eris
- G1
- General Mobile DSTL1
- HTC Evo
- HTC Dream
- HTC Hero
- HTC Magic
- HTC Tattoo
- MyTouch
- Sony Ericsson Xperia X10 / Mini

Now, these have been confirmed either through internal tests on our own handsets or via user feedback, which means there's some variables, including OS version, among other things, so actual results on the same hardware may vary, but it's a good start anyways.

Не хочется оверквотить, но по поводу предыдущего поста могу сказать следующее:
Я не спец в Андроиде, как впрочем, и в Виндовсе, НО - где вы все находите эти проблемы????!!!
Аппарат ХД2, который некоторые считают "отстоем" позволяет мне:
1. На всю катушку пользоваться Виндой (со всеми ее прелестями и недостатками) не работает ТМС - ну и фиг с ним. Кто без недостатков? или что?
2. Без всех этих головных болей, практически все, ставится на карточку в Андроиде, работает и не шуршит.
3. Даже Дезаер ХД не рассматриваю как альтернативу, ибо не хочу всех тех танцев, которые танцуют обладатели "настоящего" Андроида.
Предлагаю сравнить Андроид "оригинал" с андроидом на ХД2 - не уверен, кто победит... Назовите, хоть одно приложение (при условии, что мне оно нужно) которое я не могу запустить у себя на аппарате. Я таких пока не встречал. Про, единственное для меня, приложение, которое ПОКА, лучше работает на Винде - не скажу. :oops:
Последний раз редактировалось Igr 21.10.2010, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение ArMikael »

vix, по-моему, ты слишком преувеличиваешь. У Майкрософта было много и успехов за последние пару лет. Windows 7 получилась добротной и расходится хорошо, Office 2007 оказался новым прорывом и перевернул на голову интерфейсы майкрософта, которые давно нуждались в доработке. Ты только посомтри сколько организаций на 2007 Офис перелезло. Live Messenger живёт припиваючи, на фоне того же ICQ, наращивая базу пользователей. Мне нравится новое направление в котором они стали двигаться и то, что начали пытаться сотрудничать с другими, а не просто "{Цензура}".

P.S. Андроид на самом деле хорош. Любую систему приходится допиливать под себя, но что мне нравится на этой платформе, так это то, что Гугл улавливает примерно пожелания пользователей и довольно шустро сам всё допиливает. Один только "тетеринг" (Phone2Router) в Froyo чего стоит!

P.P.S. Кстати, есть уже на андрюшке несколько софтин, которые умеют писать разговоры, я неделю назад искал и нашел, правда протестировать пока не успел. Но русские ребята постарались - посмотри у соседей.
Последний раз редактировалось ArMikael 21.10.2010, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение Igr »

ArMikael писал(а):А во-вторых, многозадачность, которая видна пользователю и управляется прежде всего ним. Вот взять к примеру стандартный музыкальный плеер на андроиде -запустил песню, пошел почту проверить, а песня тут же вырубается. Я уж не говорю о том, что с ним происходит, если кто нибудь позвонит. Конечно, есть сторонние плееры, которые я уже к слову сказать и использую - но я всё-равно считаю это минусом.
Не удержался... Ребята, Вы зачем покупаете фуфыло??? Все вышеописанное прекрасно работает на хд2. Включил музыку - хошь через БТ-стерео гаринитуру, хошь, через большого брата, опрять же по БТ, навигацию, если приспичило в машине во время поездки по маршруту послушать музыку из навигатора (Бред, но ведь работает!) и полистать странички в инете одновременно и передать файл по Вай фай или БТ - без проблем. Олновременно!
Пардон, что еще можно назвать "многозадачностью"? Ребяты, проблема не в андроиде. Ищите (и найдете) правильное железо или софт...

Запустите на Винде десяток приложений одновременно и начинайте обратный отсчет до неизбежного "зависона". На Андроиде можно запустить 20 приложений - и он летает. Многозадачность, говорите... ну-ну...
Если смогу выбраться на покетовку - готов продемонстрировать это все на деле. Кстати, может быть и запись разговоров (которая мне ни к чему).
И еще, не забывайте - эти две системы установлены на одном аппарате. Хочешь Винду - Винда, хочешь андроид - 2 минуты - Андроид. Какая экономия на железе, но зато, - используются преимущества обеих систем. ХД2 - форева (не реклама).
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение vig »

Igr,
Не все там ( на HD2 с андроидоим) так кучеряво, как ты описываешь. Ядра недоработаные, драйвера сырые, батарейку жрет немерянно. А вообще, открой тему по портированию Андроида на HD2 - подискутируем ;)
Раздавите гадину!
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение Igr »

vig писал(а):Ядра недоработаные, драйвера сырые
И при этом работает все лучше, чем на винде. Не странно-ли? :oops: Хотя и там (на Винде) ядра - не "чистый изумруд". Или не так?
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение vig »

Igr писал(а):И при этом работает все лучше, чем на винде
Я бы не сказал. Кроме браузера не нашел ничего, что работало бы лучше, чем на Win6.5
Раздавите гадину!
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение vix »

Igr писал(а):We've confirmed that our Total Recall call recorder app for Android is running (ie, recording audio from both the device and the caller audio) on the following devices:
такой большой, а в сказки тьфу, рекламе веришь.
Там же ниже отзывы тех, кто реально установил:
Didn’t record caller… HTC Evo :(

I use Samsung Galaxy Pica.
I installed
Total Recall Call Recorder Android full v1.5.0
I call, but it is not possible to talk with each other.
Please give me some advice.

Doesn’t work on my Moto Milestone.
Some of the alleged recordings it made were even 0kb-sized.
Piece of cr-app.
Igr писал(а):ык, сколько лет Винда училась это делать и сколько лет Майкрософт на рынке? Андроиду "без году - неделя", а уже сколько умеет и КАК!!
Именно! На всё нужно время - именно поэтому политика майкрософта вместо того, чтобы усовершенствовать винмобиль и начать всё с нуля отказавшись от того, что было выглядит не самой разумной.


vig писал(а):
Igr писал(а):И при этом работает все лучше, чем на винде
Я бы не сказал. Кроме браузера не нашел ничего, что работало бы лучше, чем на Win6.5
+1
не видел браузеров на андроиде, по полагаю (и по всяким тестам), что гугл в него в основном и вложил усилия.
всё остальное на винде уже давно-давно есть и отлично работает.

главный недостаток винды (который я вижу) - это что у нее нет своп-файла, как в варианте десктопов. раньше это было понятно - не было больших внешних карточек памяти, а сейчас могли бы спокойно добавить это. вместо этого начали обезъяничать с того, что уже давно устарело.


ArMikael,

это хорошо, что ты про офис вспомнил - это тоже один из бастинов майкрософта, когда офис помогал удерживать монополию виндоуз, а виндоуз монополию офиса. с новым офисом и интерфейсом я вообще не могу работать. пользуюсь 2003-м.

7-ка "пошла" потому что она хоть как-то работоспособна в отличие от висты и, главное, майкрософт перестал поставлять xp. xp на новых компьютерах - это больше исключение. майкрософт бросил за 7-кой весь свой ресурс, чтобы её пропихивать. а на мобильном рынке у майкрософта такого ресурса уже нет. вместо того, чтобы сближать платформы и средстава разработки (как сам Бальмер когда-то хотел) сделать всё наоборот....

как пример, почти никто на этом форуме не купит телефон на 7-ки потому навигационных программ для него нет. а фирмам которые его делают тоже не особо надо его портировать пока он не станет массовым. а писать самим... пусть посмотрят на нокию.

раньше майкрософт лицензировал винмобиль 4-м из 5-ти крупнейших производителей телефонов (всем кроме нокии). а что теперь? монополия - это не религия. это у яблака очереди с палатками выстраиваются за ночь, чтобы купить то, что еще никто не видел и в руках не держал. что-то я не вижу, чтобы в палатках ночевали из-за новых телефоной 7-ки.

мое мнение, что отказ от винмобиля (который наконец-то начал нормально работать на современных телефонах и когда они сделали пальцеориентированный интерфейс на 6.5.3) и попытка собезъяничать с первого айфона - это очень серьезное заявление майкрософта на уход с мобильного рынка. это будет их вторая виста. посмотрим на сколько у них денег хватит выкидывать их ветер, которых у гугла не меньша, да и яблоко не горуюет. при этом гугл и яблоко на этом зарабатывают, а не как майкрософт, который сейчас только вкладывает деньги.

я не говорю, что виндоуз исчезнет через пару лет. я говорю, что они могут потерять монополию: 80% людей 80% времени сидят в браузере, а остальное время картинки смотрят, музыку слушают или фильмы крутят. им всякие матлабы-автокады и прочее совершенно не нужно. поэтому с мобильного рынка андроид может перекинуться на нетбуки (на таблетки он уже перекинулся), а когда для него наберется достаточно качественных программ и на более высокопроизводительные системы. если конечно в андроиде нет чего-то такого, что не позволит ему бежать на нормальных компьютерах.

p.s. монополии не вечны. можно вспомнить и про ай-би-эм. да и на нокию можно посмотреть как они упустили рынок и совсем не факт, что они смогут его себе вернуть. поэтому даже если акционеры и будут чем-то трясти, то вернуться на рынок - это гораздо сложнее чем просто его удерживать.
Аватара пользователя
ArMikael
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19.10.2007, 21:53
smartphone: Sams Galaxy Note 4
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение ArMikael »

Igr писал(а):Не удержался... Ребята, Вы зачем покупаете фуфыло??? Все вышеописанное прекрасно работает на хд2.
Игорь, ну ты что смеешься или издеваешься? Я о работающих из коробки функциях, а ты мне о трижды кастомизированной прошивке.
Если к велосипеду приделать мотор от Харлея он тоже очень даже себе поедит, только над ним придется хорошо напильником поработать и сваркой заняться. То же произошло и с портированным на HD андроидом. Заметь, это совсем ещё не означает, что сам по себе Харлей фуфло. Тебе просто дали разработанный, ходовой мотор, а те прошивки, которые идут по умолчанию на андроидах считай нолевым мотором, который ещё объездить надо и привыкнуть к нему. Так что ты не путай мухи с котлетами.
Nokia 3210 > Nokia 3510i > Nokia 6600 > Nokia N73 > HTC Touch > HTC Iolite > HTC Desire > Samsung Galaxy SIII > Samsung Galaxy Note 4
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение Igr »

ArMikael писал(а):Я о работающих из коробки функциях
Это о Виндовсе??? Кто из нас издевается? :jokingly:

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:
vix писал(а):такой большой, а в сказки тьфу, рекламе веришь.
Там же ниже отзывы тех, кто реально установил:
Вот еще и мой отзыв:
1. Походил по рынку (т.к. жаба давит не смотрел в сторону платных программ, а цены от 4 до 21 шекеля за прогу) и попробовал установить парочку программ (токмо, волею пославшей мя...).

2. Как еще пару месяцев назад, для Винды - со второго или третьего захода нашел 2 прожки. 1-я пишет чудесно меня и тихо - собеседника, а вторая прекрасно пишет (очень чисто) обе стороны, но при условии, что включен внешний громкоговоритель.
3. Думаю, пороются в прошивках и придумают нормально работающую прогу. Опять же, - платные - не проверял.
vig писал(а):Кроме браузера не нашел ничего, что работало бы лучше, чем на Win6.5
Это, все-равно, что сказать - пользовался только браузером, а на остальное мне начхать.
Конкретнее можно? :yes:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение Генннадий »

vix писал(а):Там же ниже отзывы тех, кто реально установил:
Кажись там большинство отзывов от тех дебилов, что не смотрели в список совместимости ;) 2-е жалобы из 3-х - от тех, чьи аппараты не указаны в списке...
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение danygug »

по поводу записи разговора на htc устройствах.

когда я этим занимался для себя, то порывшись в xda-developers и еще где то в гугле, то нарыл что htc (помоему любой или почти любой) апарат апаратно не имеет возможности писать разговор с собеседником когда не используется громкая связь, потому что микрофон и динамик используемый для телефона разведены по двум разным каналам. и как я ничего не пытался на touch cruise и на hd ничего не получилось.
HTC
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение VladK »

danygug писал(а):апарат апаратно не имеет возможности писать разговор с собеседником когда не используется громкая связь, потому что микрофон и динамик используемый для телефона разведены по двум разным каналам. и как я ничего не пытался на touch cruise и на hd ничего не получилось
Смотри здесь: http://forum.israpda.com/viewtopic.php? ... &start=350
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение vix »

Igr писал(а):Как еще пару месяцев назад, для Винды
винмобиль отлично пишет разговоры. а какие аппаратные извраты производителей - это не вина винмобиля.
у меня х800 писал разговоры, правда, обычно, противоположную сторону лучше. сейчас перешел на омниа-2. для записи разговоров - просто идеальна. пишет с отличным качеством и одинаковым усилением обе стороны во всех комбинациях: с громкоговорителем и без него, с наушниками и без них, с синезубом и без него. и это всё без танцев и бубнов.
кстати, как диктофон она тоже лучше чем х800, но это уже другой вопрос.

если бы в омнии был еще firefox на уровне десктоповского (такой как в нокии n900), так это был бы почти идеальный девайс при нынешних технологиях. все остальное он делает отлично. вот куда надо было майкрософту усилия вкладывать: сделать нормальный браузерй, а не всё поречеркивать и начинать с нуля на рынке с такой конкуренцией. тем более, что кто-то там это понял: интернет эксплорер на 6.5 на два порядка лучше то, что было на 6.1.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение slavine »

Мужики, прошу простить за тупость, но зачем записывать разговоры??
Я сколько живу, ни разу это не понадобилось. А вам я как понимаю без этой функции аппарат\система вообще не подходит.
Может я чего-то упускаю и на самом деле мне это тоже жизненно необходимо.
Спасибо.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение Igr »

slavine писал(а):Я сколько живу, ни разу это не понадобилось.
Аналогично... Но у каждого свои требования к девайсам.
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение VladK »

slavine писал(а):Может я чего-то упускаю и на самом деле мне это тоже жизненно необходимо
Дело в том, что это иногда очень полезно - записывать разговор. Особенно при обсуждении какой-то проблемы с официальными представителями разных организаций. Надеюсь это не надо расшифровывать подробно? Точно так же, как необходим видеорегистратор на машине. Да, пять лет будешь ездить, и он тебе не понадобиться. А вот когда что-то случится, а его нет, вот тогда ты и пожалеешь о его отсутствии. Это как со страховкой - десять лет платил и ничего. Решил отменить - и без неё жить можно. А случилось что, и жалеешь...
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение GrumpyOldMan »

VladK писал(а):очень полезно - записывать разговор. Особенно при обсуждении какой-то проблемы с официальными представителями разных организаций.
Только не забудьте предупредить, что разговор записывается. Иначе, уголовка. :geek:
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение Генннадий »

GrumpyOldMan писал(а):Иначе, уголовка.
Закон в студию, плз.
Пока удалось найти только это:
Если на теле человека спрятан микрофон, при помощи которого он записывает другого человека, т.е. сам участвует в беседе, такая запись не является тайной и она законна, даже если вторая сторона не давала свое согласие на запись.
Это разъяснение израильского адвоката, отсюда:
Если есть желание-можно перейти в беседку.
SG-S21__α700__RX100M6
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Windows Phone 7 Series

Сообщение GrumpyOldMan »

Генннадий писал(а):Если есть желание-можно перейти в беседку.
Не, лень. :nea: На покетовке расскажу.
Ответить

Вернуться в «Программы»