Помощь в установке проги

Системные, офисные и т.д проги, кроме игр и GPS.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума.
Аватара пользователя
alex59
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.05.2006, 01:32
smartphone: onePlus 8T
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Помощь в установке проги

Сообщение alex59 »

Срочно нужна помощь знатоков(профессионалов и любителей) :?
Привез из штатов HTC HD2 T-Mobile ,установил иврит от айрона (законныйб с ришайоном!!!). Все ОК работает на ура. Есть очень нужная для работы прога на иврите написанная и купленная здесь и проверенная в течении пяти лет.При попытке установить ее на данного зверя - устанавливается нормально но при попытке запуска пишет "шгия бэ кидут".Самое интересное что на HTC HD2 НЕ T-Mobile все идет нормально!!!!!!Макширы практически одинаковые с одинаковой виндой 6.5 разница только в РАМе.После четырех-часовой попытки из тмихи проги запустить прогу на моем звере мне было сказано что в T-Mobile есть какая-то фича по отношению к простому HTC HD2 которая не позволяет запустить прогу и посоветовал мне обменять макшир мой на HTC HD2 там где я его взял:(! :rofl: :x
я честно говоря не совсем понимаю с каких это пор прога написанная под винду зависела от железа!
короче кто может помогите плиззззз очень нужно! :mrgreen: Все подробности могу сообщить если кто-то согласиться помочь! :wall:
заранее спасибо
one plus 5
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Помощь в установке проги

Сообщение Генннадий »

А если разлочить и поставить кастомную прошивку? Дело, скорее всего, не в железе, а в особенностях РОМа на Т-Мобайле.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Помощь в установке проги

Сообщение NetSkipper »

alex59 писал(а):шгия бэ кидут
Кодировка - קידוד ?
В региональныx настройкаx не копался? Выставь где можно Hebrew / Israel. Поищи может быть шрифтов системныx какиx то не xватает. Ну типа в своё время h.cab помогал. Может интерфейс зверя на иврит поменять?
А вообще наверняка Генннадий прав, дело скорее всего в прошивке и лучше поставить кастомную. Если не очень xочется кастомную, то разлочить и поставить стандартную от HTC.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
alex59
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.05.2006, 01:32
smartphone: onePlus 8T
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь в установке проги

Сообщение alex59 »

я тоже думаю что вся проблема в роме но перепрошивать боюсь потомучто не уверен что на кастомную прошивку не станет иврит айрона а прога работает только из под него.
перепрошить на стандарт hd2 тоже боюсь -на форуме соседей пишут что если прошивать т-мобил прошивкой не подходящей под него-убивает макшир
более реальный выход вижу-найти человека понимающего в програмировании чтобы он подправил прогу. не думаю чтоб исправления были слишком большие и сложные.если кто-то может взяться за это киньте номер телефона в личку -созвонимся и поговорим
one plus 5
Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Помощь в установке проги

Сообщение zar013 »

alex59 писал(а):на кастомную прошивку не станет иврит айрона
С чего бы это? Ему всё равно, какая прошивка.
alex59 писал(а):найти человека понимающего в програмировании чтобы он подправил прогу. не думаю чтоб исправления были слишком большие и сложные
А у тебя полный сорс код есть?
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Помощь в установке проги

Сообщение Генннадий »

alex59 писал(а):пишут что если прошивать т-мобил прошивкой не подходящей под него-убивает макшир
Насколько мне известно, это касается только прошивки радио, и, кроме того, у тех же соседей предлагается на выбор штук 5 прошивок радио, НЕ убивающих девайс.
alex59 писал(а):найти человека понимающего в програмировании чтобы он подправил прогу.
Думаю, что это наименее реальный вариант.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8452
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Помощь в установке проги

Сообщение Igr »

В T-Mobile важно ставить радио, номер версии которого заканчивается на 50. Например - 2.09_50xxxxx ( Кстати, лучшее радио для Израиля) или 2.15_50xxxx. Радио, где в номере версии стоит 51 ( для Европы) - действительно "прибъет" девайс ( уже говорят- " не насмерть", но вплоть до серьезного ремонта в сервис- центре.

Sent from my HTC HD2 using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8452
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Помощь в установке проги

Сообщение Igr »

Еще очень важно выяснить какой стоит "загрузчик". Версия 2.08 или 2.10. От этого зависит версия программы для подмены загрузчика. Пиши в личку телефон - проконсультирую.

Sent from my HTC HD2 using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Ответить

Вернуться в «Программы»