более менее всё о реставрации головок двигателей

Все что касается обслуживания автомобиля, масло, бензин, типулим, и т.д.

Модератор: migORKA

david72
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.10.2012, 22:56
smartphone: Нет

более менее всё о реставрации головок двигателей

Сообщение david72 »

уже около 20 лет занимаюсь рестоврациеё(шипуцем) головок двигателей- ну там сварка шлифовка притирка регулировка зазоров.если есть вопросы постараюсь ответить .одно правило ни каких звонков на мобилу и писулек в личку -это что-бы не подумали что я здесь рекламируюсь.все вопросы постараюсь ответить прямо здесь(если таковые будут) если какому любителю порукоблудить нужны чертежи ремня тайминга (сгр)могу выслать на факс также вопросы по затяжкам головок и вкладышей и тепловые зазоры в клапанах .могу подсказать как почистить гидрокомпенсаторы .и т. д.в некоторых случаях подсказать как не дойти до ремонта головки -если ещё не поздно .опять же для модератора ЭТО НЕ РЕКЛАМА я в натуре хочу и молжет даже могу в некоторых случаях помочь. в дальнейшем если модератор разрешит дам свой номер телефона- для срочных вопросов. но это потом когда убедятся в чистоте моих помыслов (эк завернул)
лады -жду вопросов
жизнь как огурец -день в рот день в ж....у
Аватара пользователя
krox
Пользователь
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 24.09.2007, 00:38
smartphone: V30 +
Откуда: Семиколодинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение krox »

Привет !
Почему в Израиле каждый ... второй третий автомобиль уходит голова , антифриз плохой или не вовремя меняют ?
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение migORKA »

krox66,
Это в основном,потому что
krox66 писал(а):в Израиле каждый ... второй третий
водитель забывает время-от времени поглядывать на приборную панель,и в частности на стрелку температуры ...
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение nesher_ »

Хотелось бы услышать мнение специалиста по поводу разрекламированного "Fix it Pro"
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Информация противоречивая! Одни утверждают, что работает на се 100%. Другие - что полнейшая ерунда. Субъективное мнение, как вы понимаете, не интересно - важен реальный живой отзыв.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
david72
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.10.2012, 22:56
smartphone: Нет

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение david72 »

господа .основная проблема израильских моторов это как правильно заметили использование воды из крана или что ещё хуже левых антифризов.конечно при усовии что вся остальная система охлаждения (термостат термосвич вента радиатор и водяной насос) в порядке. но основная проблема это вода-она проедает головки и патрубки из алюминия .выеденной массой она забивает радиатор и изолирует термодатчик от охлаждающей жидкости т.е. мотор кипит а у вас на понели ничего не зажигается.ну и так же проблема в водителях которые даже в новых машинах должны время от времени смотреть напоказатель температуры на панеле.(я уже переделал десятки шевролетов юндай и судзуки и т. д.2011года!!!)

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
насчёт этого предмета фикс и т.д. я не могу сказать ни чего .я не пахах но смутные сумления меня гложуть -слишком красиво что-бы быть правдой .хотя если я не прав я буду рад -как бывшей советский человек я всё ещё верю в чудеса и халяву (правда после 23 лет в израиле всё меньше и меньше)
жизнь как огурец -день в рот день в ж....у
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение alf555 »

очень часто смотреть и не на что..:), ну кроме лампочки если она конечно загорится.
david72
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.10.2012, 22:56
smartphone: Нет

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение david72 »

krox66 писал(а):Привет !
Почему в Израиле каждый ... второй третий автомобиль уходит голова , антифриз плохой или не вовремя меняют ?
ответ довольно прост я работаю с гаражами и когда уходит голова и мне её приносят я делаю в ней то что мне говорят а не то что я рекомендую .правда не все но многие гаражи из-за не хватки работы и большой конкуренции ну и конечно из-за желания по больше заработать делают в лучшем случае только необходимый минимум и то не всегда .поэтому часто после ремонта через некоторое время всплывают проблемы или вовсе головка опять уходит.часто мне приносят убитую головку и говорят только шлифони машина уже проданна а после нас..... ну дальше понятно

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
alf555 писал(а):очень часто смотреть и не на что..:), ну кроме лампочки если она конечно загорится.
когда лампочка загорелась то всё -сушите вёсла. в конце 90-ых на старых рено и пежо и ещё пару моделях мы после ремонта головки не давали человеку гарантии пока он не устанавливал наружный датчик температуры. к сожалению опять вышли модели где только одна лампочка -индикатор перегрева и когда она загорается то уже поздно.но в новую машину ты не можеш сказать человеку- подвесь дополнительный шаон в общем тупик развития
жизнь как огурец -день в рот день в ж....у
Аватара пользователя
master-proff
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01.05.2007, 10:33
smartphone: Нет

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение master-proff »

Ну а где человеческий фактор , на температуру надо смотреть , незакрытые пробки после так называимой доливки жыдкости на заправках или цветная вода которую направках или в гаражах називают антифризом
david72
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.10.2012, 22:56
smartphone: Нет

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение david72 »

master-proff писал(а):Ну а где человеческий фактор , на температуру надо смотреть , незакрытые пробки после так называимой доливки жыдкости на заправках или цветная вода которую направках или в гаражах називают антифризом
человеческий фактор как вы правильно заметили он самый важный -мотор может перегреваться из-за десятка причин от пробки не закрытой на бачке или радиаторе до лопнувшего того-же бачка или радиатора (термостата-вентилятора-не прокачанный воздух в системе и т. д.) задача ВОДИТЕЛЯ если он водитель а не прокладка между рулём и передним седением увидеть вовремя и остановиться .если можно устранить(оборванный шланг укоротить и одеть обратно и т.д.)если нет возможности или знаний вызвать грар(эвакуатор)это всегда дешевле даже если придётся прождать около 2 часов .не забывайте даже после ремонта головки остаются последствия перегрева( залёгшие маслосьёмные кольца. задёртые циллиндры да и просто растянутые шланги которые лопнуть могут когда угодно)и двигатель уже не будет такой как до перегрева .берегите моторы и они будут беречь вам нервы и деньги хотя с другой стороны чем же я тогда буду зарабатывать на хлеб с.......
жизнь как огурец -день в рот день в ж....у
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение migORKA »

david72,
когда лампочка загорелась то всё
на а/м с приборной доской такого типа(без датчика температуры),работают два алгоритма :
1.Вначале загорается лампочка жёлтым цветом-это предупреждение о повышении температуры,а затем...если двигатель продолжает работать и неисправность не устранена-та же лампочка меняет цвет на красный...и тогда уже есть большая вероятность необратимых последствий.
2.Перед тем,как загорается сигнальная лампочка повышения температуры-на инфодисплее водителя загорается либо предупредительная надпись о неисправности,либо загорается иконка о неисправности...и только после этого при продолжении работы двигателя загорается лампочка сигнализирующая о перегреве.
Естественно всё выше сказаное относится к машинам 10-15 летней давности и никак,не к стареньким "француженкам" ....гусары молчать!!! :jokingly:
И кстати...вопрос ко всем:кто пользует машину,которой больше 15 лет?
alf555,
ну кроме лампочки если она конечно загорится.....
...если есть у тебя сомнения в надёжности какой либо из систем автомобиля-с дивана лучше не слезай.
master-proff писал(а):или цветная вода которую направках или в гаражах називают антифризом
может просветишь,где найти "настоящий" антифриз ? Если он сушествует в настоящее время?
Или его уже поменяли на многокомпозитную охлаждающую жидкость с наполнителями и присадками,которую наверное уже лет так 15 пользует весь мир.
А антифриз-это в давние времена и в далёкой стране существовал...и представлял обыкновенную смесь этиленгликоля (этандиола) с дистилированой водичкой...процентное содержание которого и определяло точку замерзания.Кстати довольно токсичен.
И что бы не растекаться мыслью по древу и не попадать на :
master-proff писал(а):незакрытые пробки после так называимой доливки жыдкости на заправках
...послушайте "старенького Герца" и выполняйте несколько простых правил:
1.Проверяйте уровень масла и охлаждающей жидкости,а также давление в шинах-перед поездкой,а не во время оной.
Думаю,что нет смысла обьяснять почему.
2.Периодичность этих проверок зависит от того насколько сильно вы любите себя и свою машину.
И да хранит нас всех Б-г на дорогах от всевозможных неприятностей и от вездессущего Чака Нориса...
Засем респекты уважаемому ALL за прочтение данного опуса... :)
david72
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.10.2012, 22:56
smartphone: Нет

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение david72 »

практически во всём согласен с предыдущим оратором .с одним небольшим уточненим -если не вдаваться в грамматику то гораздо проще О Х Л А Ж ДА Ю Щ У Ю Ж И Д К О С Т Ь называть антифризом как и ремень газораспределения называть ремнём тайминга .кстати есть 2 вида антифриза которые я могу порекомендовать (прошу не считать это рекламой-я с этого ни-чего не имею) первый красный и зелённый антифриз фирмы PRESTONE который мы ипользуем последние лет10 .отличного качества не даёт осадок не разьедает фланцы обладает высокой промывающей способностью что и является его самым большим недостатком он вымывает все отложения авнита(забыл как называется по русску) и если до него водитель использовал воду или не качественный антифриз через некоторое время у него начинаются подтёки которые раньше были забиты отложениями камня .поэтому только в этих случаях мы рекомендуем его разбавлять желательно дистиллированной водой(или водой из мазгана которая не соприкосаласть с металлом) хоть я не считаю что это есть хорошо.вторая фирма считается оригинальной для семейства фольксов если я правильно помню она называется paraflu продаётся в белых 1-2 литровых банках с нарисованными красными снежинками (не ловите на слове мы её использовали всего пару раз по просьбе клиентов но многие гаражи её хвалят.возможна моя ошибка в названии) стоимость первой 35-55ш за 4литра .второй 25-35 за 2 литра опять же мы заказываем ящиками поэтому по одному может стоить больше (или нет)
жизнь как огурец -день в рот день в ж....у
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение alf555 »

migORKA писал(а):если есть у тебя сомнения в надёжности какой либо из систем автомобиля-с дивана лучше не слезай
кто говорил про сомнения? :). очень даже уверен. повода усомниться не было.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15686
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение Генннадий »

alf555 писал(а):если она конечно загорится
А вот кстати, насчёт лампочки. Она что, перегореть не может? И на что тогда ориентироваться, если нет мад температура?
(По словам моего коллеги именно это и случилось с его юндаем, когда полетела головка, а лампочка так и не загорелась). :unknown:
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение migORKA »

alf555 писал(а):кто говорил про сомнения?
...есть здесь местный шумахер под ником alf555 прячется....вот его цитата:
alf555 писал(а): ну кроме лампочки если она конечно загорится
если это не сомнения по поводу загорится или нет лампочка....то тогда-что такое сомнение? :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Генннадий писал(а): Она что, перегореть не может?
...может,но тогда и при запуске холодного двигателя оне не будет гореть(синий цвет) и это должно насторожить автовладельца.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15686
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение Генннадий »

migORKA писал(а):и это должно насторожить автовладельца.
Ну, не знаю. По-моему, тут сэкономлено на том, на чём экономить нельзя. Лампочка-лампочкой, но и термометр обязан быть.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение alf555 »

migORKA писал(а):если это не сомнения по поводу загорится или нет лампочка....то тогда-что такое сомнение?
это не сомнения, это констатация факта что не всегда есть куда смотреть. не более.:).
Генннадий,
думаю что на стрелку всё равно никто не смотрит, по причине что там практически всегда одно и тоже. а если и глянут то когда тоже красная лампочка загорится, если она предусмотрена.
при включении зажигания они обе загораются кратковременно. это чтобы лампочку проверить я так понимаю.
на ручной сивке и с роботом стрелка кстати есть. на автомате место термометра заняла индикация положения автомата.
кому надо точнее можно на такое заморочиться например
http://dx.com/p/obdii-bluetooth-car-dia ... -12v-42825

или подобное но со своим экраном.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15686
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение Генннадий »

alf555 писал(а):думаю что на стрелку всё равно никто не смотрит
Думаю, неправильно думаешь.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение alf555 »

когда там ничего не происходит годы...любой перестанет туда смотреть. во всяком случае во время движения. в идеале должна быть звуковая сигнализация в виде зумера и лампочки. ну или на бортовой комп уведомление. выводит ли на комп у меня?... не знаю, и надеюсь не узнать никогда. :)
Последний раз редактировалось alf555 21.12.2012, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение migORKA »

alf555 писал(а):это констатация факта
...да ладно тебе...уже и сам себе поверить не хочешь.
alf555 писал(а):можно на такое заморочиться
Ну так,в чём дело-покупай и будешь спокоен(констаНтируя факты)

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
alf555 писал(а):в идеале должна быть звуковая сигнализация в виде зумера и лампочки. ну или на бортовой комп уведомление
....будет уже в следующем году: принудительная остановка двигателя и автоматический вызов грара(вот он,кстати,и будет ехать к тебе с звуковой сигнализацией и лампочкой-мигалкой) в сопровождении очаровательной девушкой из сервис-службы страховой компании.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение alf555 »

migORKA,
вот как раз если бы не был уверен, купил бы давно.:)
датчики давления колёс купил ведь.. и уже второй раз помогли. словил болт в заднее колесо и на скорости на 4-м квише запищал датчик. порог оповещения был установлен 28 PSI. уже через 2-3 минуты давления осталось всего 5 PSI. за это время успел спокойно без суеты выехать со скоростной дороги и доехать в спокойное место в карман недалеко от сафари раматганского. родная система оповещения о проколе DWS даже не вякнула кстати. хондовский герметик лить в колесо и накачивать не стал. вызвал грар, благо он у меня бесплатный, и меня довезли до ришона в панчерию. ещё и на бензине сэкономил.:).
P.S. даже при 3 PSI никак не чувствовалось на руле что колесо спущено, и это учитывая что я знал какое именно и прислушивался к поведению машины. без датчиков угробил бы колесо как минимум, или въехал бы куда нибудь на скорости как максимум... :(
Аватара пользователя
lamer
Пользователь
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:25
smartphone: Galaxy Note 3
Откуда: Beer-Sheva
Благодарил (а): 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение lamer »

alf555 писал(а):датчики давления колёс купил ведь..
А ссылочку плз мона?
Сколько газету к жопе не прикладывай - читать не научишь.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение alf555 »

такой комплект у меня
http://www.ebay.com/itm/Orange-Electron ... 6d&vxp=mtr
но это мы уже вообще мимо темы..
p.s. почти такой. эти уже продвинутей. у меня без G сенсора.
david72
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.10.2012, 22:56
smartphone: Нет

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение david72 »

alf555 писал(а):когда там ничего не происходит годы...любой перестанет туда смотреть. во всяком случае во время движения. в идеале должна быть звуковая сигнализация в виде зумера и лампочки. ну или на бортовой комп уведомление. выводит ли на комп у меня?... не знаю, и надеюсь не узнать никогда. :)
позволю себе не согласиться с вами .в далёком 1989г меня мой учитель вождения учил -тот не водитель кто хотя-бы раз в 15-20 минут не глянет на датчик температуры-и я с ним согласен .хоть у меня и отнносительно новая машина -мазда5-2007г-нет поездки в которой я не глянул бы пару раз на показание датчика-советская школа сильна на вбивания рефлексов.а насчёт зумера и дополнительного индикатора то это всё возможно и относительно не дорого но если вы на них не смотрите то где гарантия что вы обратите внимание на зумер(это при условии что не будет включена музыка) вовремя сообразите что это и вовремя приймети надлежащие действия как то выключить двигатель но оставить включённым зажигание что-бы вентиляторы продолжали работать и т д
жизнь как огурец -день в рот день в ж....у
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение migORKA »

david72 писал(а):тот не водитель кто хотя-бы раз в 15-20 минут не глянет на датчик температуры-и я с ним согласен .
..я согласен с вами обоими....но есть здесь шумахеры,которые должны выделиться не дельным замечанием/советом а именно пустопорожними выступлениями.
Не надо обращать внимания-кому понадобится Ваша помощь/совет,тот отпишется.
Аватара пользователя
borka13
Пользователь
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 22.07.2007, 12:35
smartphone: mio P560 SGS
Откуда: IL

Заслуженный участник покетовки

Re: более менее всё о рестоврации головок двигателей

Сообщение borka13 »

вот размышляю
а не посадить ли на голову .............и спать спокойно
хотя мне кажется сивки не болеют ......
Изображение
:stars:
Ответить

Вернуться в «Обслуживание»