Honda CIVIC Hatchback 98 Стеклоподъёмник отказал

Все что касается обслуживания автомобиля, масло, бензин, типулим, и т.д.

Модератор: migORKA

maagalex

Honda CIVIC Hatchback 98 Стеклоподъёмник отказал

Сообщение maagalex »

В один прекрасный день отказал стеклоподъёмник..мотор крутится, но стекло дёргается, и не движется пока не потянешь рукой..
Снял пластиковую обшику с двери, судя по симптомам шестерня в редукторе стёрлась, либо вал в ней прокручивает..но чтобы до редуктора добраться нужно как-то раскрутить дверь. Я отсоединил зеркало и обнаружил что пластина к которой оно прикручивалось приварена как к внешнему металлу двери-так и к внутреннему..то есть дверь как-бы неразборная !?..Такое может быть? :shock:
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Honda CIVIC Hatchback 98 Стеклоподъёмник отказал

Сообщение migORKA »

maagalex писал(а):Такое может быть?
нет не может,там всё разбирается.Надо только внимательно посмотреть...

Update:правда если полетела механика-то только очень умелые ручки помогут....ищи на пируким.
maagalex

Re: Honda CIVIC Hatchback 98 Стеклоподъёмник отказал

Сообщение maagalex »

Что всё разбирается?..Вот как на видео и я раскрутил, а редуктор находится между внутренней металлической частью двери и внешней..там где стекло ходит-как туда добраться то? :?
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Honda CIVIC Hatchback 98 Стеклоподъёмник отказал

Сообщение migORKA »

Снимать стеклоподьёмник надо....вначале отсоеденить стекло от него,а затем сам стеклоподьёмник снимать.


И без эмоций,пожалуйста... :yes:
maagalex

Re: Honda CIVIC Hatchback 98 Стеклоподъёмник отказал

Сообщение maagalex »

Понял ,спасибо-значит как я и предполагал дверь неразборная, а внутренности вынимаются наощупь, буду пробовать..но наверное уже не сегодня..до кипура не успею-ворчать соседи начнут.. :D
maagalex

Re: Honda CIVIC Hatchback 98 Стеклоподъёмник отказал

Сообщение maagalex »

Наладил..
В редукторе стеклоподъёмника находится большая пластиковая шестеренка в форме стакана, с тремя зубьями внутри. В неё вкладывается резиновая шайба с прорезями под эти зубья и отверстиями под металлические щтыри ответной части (на которые передаётся вращение)..
Так вот мне повезло..всего навсего отломались эти зубья, и шестерёнка прокручивалась не передавая вражение на металлическую деталь со штырями..
Развел эпоксидку, залил щестеренку внутри вместе с резиновым вкладышем-так что получилось одно целое.Собрал, установил-работает! :) ..Всё-таки японки легко налаживаются..это не француженки.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание»