Mоторное масло и не только...

Все что касается обслуживания автомобиля, масло, бензин, типулим, и т.д.

Модератор: migORKA

Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

alf555, Я бы приехал бы к Igor054, всеже свой :) чем ехать неизвестно к кому.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

alf555,
Yevg001,
Очень терпеливо и спокойно,без нервов,с благожелательной улыбкой :mad: :mad: объясняю,что Z1 это обозначение масла и на галоне серого цвета написано Honda Genuine бла..бла..бла..ATF-Z1
alf555 писал(а):Этот вариант знаком всем автовладельцам как традиционный: снятие поддона АКПП, замена фильтра и прокладки, а так же вытекшего из коробки масла, что составляет примерно 30-40% от общего количества масла. Это объясняется тем, что большое количество масла остаётся в гидротрансформаторе и рабочих барабанах сцепления. В итоге после заливки нового масла получается смесь старо-нового масла. Такая замена практиковалась долгие годы, пока не появилось оборудование, позволяющее полностью заменить масло в АКПП.
Ещё раз плз...не цитируй то,что не имеет отношения к твоей машине...ну нет на Сивике в коробке поддона,картера-который можно снять,нет и прокладки,нет и фильтра для замены.
На фото-реклама гаражного оборудования или китайского или турецкого(Sivik-Civic) ](*,)
И вообще ты можешь приехать со своими маслами,свечами,фильтрами,тормозами и тебе всё сделают.
Ответь плз какая ёмкость тормозной системы и какая ёмкость бачка?Ну не хочет изготовитель что бы при смене тормозной жидкости прокачивали всю систему,он блин,рекомендует менять в бачке(Ведь жидкость то не Нева,а DOT 4...качество и срок службы немного другой).

Немного не в тему,но ИМХО по существу:чем больше водитель сомневается в машине,тем больше машина сомневается в водителе.
Приведу пример из области в которой ты ммм...более компетентен :D ,вот установил ты на ББ WinXP к примеру,и она работает,работает и работает....но в один прекрасный день ,на руборде,к примеру,ты вычитал ,что Вася Пупкин поставил супер твикер для регистра(естественно мелкомягкие нифига не понимают,в том,что они создали)и у него теперь интернет работает на 300% быстрее,и грузится за 5.5 сек.,и он получил поощрительную премию из фонда Билл Гейтса.Ты делаешь то же самое,и вроде таки да...всё вроде быстрее.....но...через пару дней вдруг получаешь BSOD...ет к тому,что кесарю-кесарево,а слесарю-слесарево,и таки да можно испортить кашу маслом.
Давай пусть рвач врач-лечит,бугалтер-считает,а слесарь-слесарит...ИМХО не масло,а отношение к работе-главное.
Вот такое лирическое отупение отступление :D

Добавлено спустя 41 минуту 30 секунд:
Yevg001 писал(а):alf555, Я бы приехал бы к Igor054, всеже свой :) чем ехать неизвестно к кому.
Ага,что бы претензии было к кому предъявить :mrgreen: :mrgreen: а то чужой легко и на юух пошлёт :D
А если серьёзно,то с удовольствием,заодно и машину сделаем :D ,только записаться на очередь надо.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

вот как раз к своему потом притензию предъявить сложнее. :):) и у Igor054, наверняка проскакивала мысль, типа нафиг такой клиент нужен доставучий.:)
а если серьёзно я не против, и очень даже за то чтобы к нему подъехать. то что нигде не сделают полную замену в коробке я уже понял. ну или в хонде действительно выливается всё...:). слабо верится конечно что она особенная такая но это по количеству вылившего можно проверить.:). чё даже фильтра нет?:)
Igor054,
если не сложно, подскажи чего на типуле 75тыс. делают? насколько я знаю, как мне сказали по телефону в центральном гараже именно на 75 меняют масло в коробке. я думал и собирался на 60 ти поменять, но сказали 75. я этого и придерживаюсь. сколько этот типуль стоит? у меня сейчас 70 на спидометре. 75 думаю будет через 2-3 месяца...
я клиент в принципе смирный и не доставучий.:). но сказывается наверное то что в своё время я получил специальность автослесаря 5-го разряда. :) единственно что я бы хотел залить своё масло в двигатель которе я лью с самого начала и мне оно нравится. машинке тоже.:)
а лил я всегда Valvoline SynPower Full Synthetic SAE 5W-40; API SM/CF. подумываю правда о 5W-30 его тоже можно, оно типа энергосберегающее, но пожиже.... кстати что скажешь? стоит 5W-30?
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

alf555 писал(а):если не сложно, подскажи чего на типуле 75тыс. делают?
Значит так,заходим на http://www.mct.co.il,в меню находим типулим- махирон,забиваем номер машины и о чудо, получаем всю информацию,обрати внимание-цены лифней маам,и у меня немного дороже из за моторного масла(почему-потому)заливаем Шелл.Какое именно-ищи в ветке,есть фото.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
alf555 писал(а):но сказывается наверное то что в своё время я получил специальность автослесаря 5-го разряда. :)
Так вот откуда ноги растут :mrgreen: Ну теперь всё понятно....действительно в те времена и в той стране были ещё те масла и жидкости,мой совет-всё забудь и попробуй здесь получить
alf555 писал(а):специальность автослесаря 5-го разряда
,и сразу всё встанет на свои места...и ты станешь белым и пушистым :mrgreen: :mrgreen:
Вот special for you :copy/past from manual:
Прогрейте трансмиссию до нормальной рабочей температуры (должен включиться электровентилятор системы охлаждения).
Поставьте автомобиль на ровную поверхность и выключите двигатель.
Выверните сливную пробку (А), и слейте рабочую жидкость автоматической коробки передач (АТF).
Затем установите сливную пробку обратно с новой уплотнительной шайбой (В).
Долейте рабочей жидкости в трансмиссию через отверстие щупа, чтобы она доходила до верхней отметки на щупе. Всегда используйте оригинальную рабочую жидкость Honda ATF-Z1, в противном случае, может быть снижено качество переключения передач.
Количество рабочей жидкости в АКП:
2,9 л при замене
6,5 л после ремонта
Последний раз редактировалось migORKA 08.08.2008, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

Igor054 писал(а):Ага,что бы претензии было к кому предъявить
Нет, какие претензии, просто когда едешь в гараж и там есть знакомый то лично мне както спокойней. Была бы у меня хонда, 100 проц поехал бы к тебе, но не для претензий, а просто видно что ты свою работу знаешь.
А вообще хорошо что на форуме есть люди которые шарят в машинах :)
Ну и вообще мир-дружба-кукуруза :)

ЗЫ вообще к машине надо относится немного более спокойно, и черпать инфу не из российских форумов, т.к. там они из машины делают чутьли не идола, и поклоняются ему, думаю это еще пошло с совковых времен, когда машина была роскошью, а не средством передвижения.
И народ за нее дрожат так что .... да что говорить вспомните фильм "берегись автомобиля" :)
Короче, можно смело делать так как делают в фирменном гараже, но с поправкой на то что нужно проверить не растут ли у техника руки из бедер. Если все нормально, то смело можно делать, так как насколько я знаю эти гаражи проходят постоянную сертификацию. Поэтому и ширут подороже.
В моем случае, шкода Иерусалим, у народа там руки растут как раз из бедер, но сейчас там поменялся начальник и вроде есть тенденция к трансплантации этих рук в сторону плечей.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

Yevg001,
100% одобрям и согласен :xmas:
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

Igor054, Ну вот и нашли консенсус, как говорил М.С Горбачев. :)
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

Igor054,
не дай умереть. с ивритом проблема.
75000тыс пишут 1290шек. с маам я так понял. входит:
מסנן שמן מנוע ,נוזל תה'ל ,מסנן דלק ,טבעת אטימה לפקק שמן ,שמן סינטטי מלא
и заодно про 90тыс. 1502шек.
שמן סינטטי מלא ,מסנן שמן מנוע ,מסנן אויר ,נוזל בלמים ,פלג ,טבעת אטימה לפקק שמן
свечи на каком типуле меняют...90 или 105? судя по цене на 90.:)
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

alf555 писал(а):не дай умереть. с ивритом проблема.
75000тыс пишут 1290шек. с маам я так понял
ты не так понял-без маам.
alf555 писал(а):свечи на каком типуле меняют...90
-это верно
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

Yevg001,
подскажи, что за прога где ты смотришь по номеру шильды какое масло лить ? Для каких моделей авто подходит ?
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

Igor054,
это не я. это мой мелкий виноват который переводил.:)
сейчас понял. одна графа цена запчастей, а вторая цена работы. :). млин, самые крутые два типуля мне предстоят по цене.....
может таки переведешь, плиз. больше не у кого спросить.
из за моторного масла(почему-потому)заливаем Шелл.Какое именно-ищи в ветке,есть фото.
поискал, не нашёл ничего где бы ты что то про шел сказал.:).....
ещё раз пересмотрел.... ROTELLA T SAE 5W-40 это шел в смысле?:). никогда не слышал про такое. кто его у нас разливает? кто производит? пойду почитаю вообще что за масло такое..:)
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Сообщение Yevg001 »

111oleg, это программа ETKA, для VAG group (Skoda, VW, AUDI, Seat), это программа стоит в мусах мурше (ее дает производитель концерн Фольксваген), по ней они узнают какая деталь стоит в выше названных авто. Она стоит денег, и не малых, но как известно есть всегда обход :)
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

Yevg001,
что посоветуешь для Хонд \не новых\ ? :D
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

Igor054,
перевели мне добрые люди.:)


- масляный фильтр
- АТФ
- топливный фильтр
- уплотнительное кольцо для маслозаливной пробки (либо дя сливной - ХЗ. Обычно на сливной должны менять шайбу)
- смена масла синтетика

שמן סינטטי מלא ,מסנן שמן מנוע ,מסנן אויר ,נוזל בלמים ,פלג ,טבעת אטימה לפקק שמן
- смена масла синтетика
- масляный фильтр
- воздушный фильтр
- тормозуха
- свечи
- уплотнительное кольцо для маслозаливной пробки (либо дя сливной - ХЗ. Обычно на сливной должны менять шайбу)
ничего тольком про ROTELLA T SAE 5W-40 не нашёл.
ну так что, примешь блудного сына на типуль?:) с моим вальвалайном в двигатель....:). кстати географически это где?
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

alf555 писал(а):географически это где?
Герцелия-Питуах, ул.Барекет 7
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

Igor054,
рядышком. жди в гости. клиент зреет.:), в смысле ещё 5 тыс. надо накатать.
кстати как по твоему мнению, не слишком ли редко воздушный фильтр предлагает хонда менять, каждые 30тыс? с нашей пылью многовато однако. я купил несколько штук за 50шек. и меняю каждые 15.:). деньги не большие.
з.ы. телефон в личку скинешь чтобы очередь заказать?:)
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

alf555 писал(а):я купил несколько штук за 50шек.
А ты сравни его по качеству с оригинальным,и вопросы отпадут.
Охххх.....эта экономия,масло ищешь качественное,а на воздушном фильтре экономишь [-X
Эт то же самое,если бы купил Американ Игл и менял его раз в 3.000 км.
Где ты живёшь?
Тел.09-9556555,это мисрад,попроси меня к телефону и будет тебе счастье :xmas:
Зы: Заранее предупреждаю-в рем.зону:ни-ни...через витрину всё видно,а над головой у рабочего стоять
низзя.Конечно тебе сделаю маленькое исключение,ммммм...... минут на 5.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

Igor054,
Зы: Заранее предупреждаю-в рем.зону:ни-ни...через витрину всё видно,а над головой у рабочего стоять
низзя.Конечно тебе сделаю маленькое исключение,ммммм...... минут на 5.
:) :). ты знал. мне больше и не надо. сам знаю каково это когда над душой стоят. но видеть чего с любимой малышкой делают, не обижают ли...таки хочется.:). да пузо машины осмотреть желательно самому чтобы знать чего там твориться.
живу в ришоне.
я не то чтобы экономлю. даже наоборот хочу чаще менять. просто одно время их вообще не было в продаже. а заказывать гдето довольно заморочно. а тут заскочил в магазин поменять салонный фильтр(хорошо что от аккорда подошел), и спросил про воздушный фильтр двигателя. оказалось что есть. я и взял пару штук.:)

а счастье будет нам обоим.:). тебе в виде клиента а мне в виде психологического спокойствия.:). типули 75 и 90 таки по любому в фирменом гараже делать прийдётся из-за запчастей которые меняются. масло в коробке, топливный фильтр и свечи по любому родные надо.
хотя свечи по идее можно будет заказать.
з.ы. ещё вопрос. по поводу дворников. они нестандартной длинны. спрашивал в петахтикве сказали что меняют только в сборе. а это ощутимо бъёт по карману. чтото чуть больше 100шек. каждый. в мануале нарисовано что можно менять только сами лезвия в дворниках. что я уже один раз делал, поменял на силиконовые. сколько не искал просто лезвий резиновых нет. может есть возможность заказать пару комплектов родных лезвий? ведь сто процентов у них есть каталожный номер. мне конечно понятно желание фирменного гаража менять дворники в сборе, но с точки зрения пользователя это очень не выгодно. деталь то сменная копеечная.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

alf555 писал(а):может есть возможность заказать пару комплектов родных лезвий? ведь сто процентов у них есть каталожный номер. мне конечно понятно желание фирменного гаража менять дворники в сборе, но с точки зрения пользователя это очень не выгодно. деталь то сменная копеечная.
ИМХО заказать можно,НО,в том же мануале написано,что если резинки вылезли с пазов-снимите и поставьте по новой.А если во время движения,а если это не дай Б-г причина аварии,а если стекло поцарапалось....да нафиг такой гемор.
Ох,чувствую,любишь ты твикать систему :lol:
alf555 писал(а):а счастье будет нам обоим.:). тебе в виде клиента
Вот клиентов как раз и хватает,чего не хватает,так толковых работников.Но над этим работаем,поверь.
Короче,ты пока созревай :mrgreen: ,а там и видно будет.
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение danygug »

Igor054 писал(а):ИМХО заказать можно,НО,в том же мануале написано,что если резинки вылезли с пазов-снимите и поставьте по новой.А если во время движения,а если это не дай Б-г причина аварии,а если стекло поцарапалось....да нафиг такой гемор.
есть и такой, вариант и ты 100% прав.
однако, если не вылетли с пазов и хочется поменять просто для профилактики перед зимним сезоном, если есть вариант сэкономить не нарушая гармонию автомобиля :D почему бы и нет? (при условии если понимаешь что творишь) :D
HTC
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

с чего бы им вылазить?:) там нифига сложного. тем более если родные.. дважды тем более что я уже менял. трижды тем более что меняные переворачивал на 180 градусов как посоветовали в петахтикве.:). и вообще они там очень надёжно фиксируются.
Igor054,
если есть возможность, закажи плиз пару комплектов? я с великой радостью заеду забрать.

специально перечитал мануал пользователя. там ничего не сказано про возможность выползания резинок с пазов. более того ничего не говорится о замене дворников целиком, только лезвия подлежат замене.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

alf555 писал(а):специально перечитал мануал пользователя
Вот видишь,мы даже мануалы разные читаем :mrgreen: ты пользователя,а я технический.
Вот тебе ещё один копи/паст из shop manual
Lift the wiper arm off the windshield, raising the driver's side first, then the passenger's side.
Remove the cover (A), by squeezing the two tabs and pulling it straight out.
Press and hold the tab (B) and slide the wiper blade (C) toward the tab until it releases from the wiper arm
Find the side of the blade labeled ‘‘LOCK'' (A), then pull back the end of the blade and slide out the old rubber (B).
Install a new rubber in the reverse order of removal.
Install the wiper blades onto the windshield wiper arms in the reverse order of removal.
Test by turning on the wipers. If the blades slip, turn off the wipers and seat the attachments more firmly.
Особенно внимательно переведи последнюю строчку,как раз там и сказано о том,что резинка может выскользнуть.
Зы:скоро я весь мануал,такими темпами на форуме цитировать буду.Давай сделаем так:или верь тому,что я говорю,или......спрашивай другой источник.Извини,но просто меня достают клиенты на работе,а на форуме думал найти больше доверия и понимания.По поводу предварительного заказа,я не сказал,что есть в наличии,я сказал,что можно попробовать заказать...м.б. и нет в Израиле...тогда надо ждать 10-14 дней.Уфффф-сколько писанины из-за стеклоочистителей.
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

Igor054,
терпи, такая у тебя планида :mrgreen:
ты попал на самый автомобильный форум да еще и с компьютерным уклоном :D
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение migORKA »

111oleg,
Поел,попил вино,немного успокоился....эх лучше бы мы о компьютерах с автомобильным уклоном. :mrgreen:
Хочу обратиться ко всем учаснегам ветки и форума!!!
ОБРАЩЕНИЕ
Дорогие мои,дай вам Б-г много здоровья,нормальной работы,послушных детей и преданых женщин,и что бы вы могли менять свои машины,ну максимум-раз в 5 лет и не забивали себе голову проблеммами по их обслуживанию...ну очень сильно надо постараться,что бы в течении 5 лет угробить современный автомобиль. :xmas:
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Сообщение alf555 »

Igor054,
на счёт доверия всё как раз наоборот.:). процитировал наш облегчёный юзерский мануал чтобы пожаловаться на судьбу нелёгкую юзерскую :), именно потому что я тебе верю, и даже не то чтобы верю, а понимаю что не на балабола наткнулся а на человека владеющего реальной инфой и причем подкреплёной практикой.
но в любом случае такая возможность выскакивания резинки не повод не менять лезвия. всё равно как не менять колесу потому что оно можен соскочить. :)
если получится заказать лезвия(минимум 2 комплекта) и если это не сложно.я готов ждать сколько нужно и буду признателен за помощь. при этом совсем не настаиваю на своей просьбе.:) просто даю понять что я искренне заинтересован.:)
Ответить

Вернуться в «Обслуживание»