Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Все что касается обслуживания автомобиля, масло, бензин, типулим, и т.д.

Модератор: migORKA

Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение danygug »

Присыпало мою машинку (Шкода Актавия А5) на днях бетонной пыльцой с бетономешалки, не хило так присыпало. я не заметил что это бетон подумал что просто машина запылилась, песчаные бури и тд. после мойки по всему корпусу,(на крыше, капоте, по бокам) затвердевшие капли бетона размером до 2-ух шекелевой манетки.

Кто знает как эту дрянь можно акуратно почистить не поцарапав корпус и не повредив краску?

спасибо.
HTC
Сашка
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:03
Откуда: Нетания

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение Сашка »

Только полиш. Ногтями если снимать-остаются следы..
Аватара пользователя
master-proff
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01.05.2007, 10:33
smartphone: Нет

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение master-proff »

есть спецыальний пластелин 3М для чистки сначала машыну обливаеш водой а потом чистиш пластелином
Сашка
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:03
Откуда: Нетания

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение Сашка »

Пластелин тоже царапины оставляет. Правда очень мелкие, на черном сильно видно. После пластелина вакс обязательно.
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение sektor »

danygug, тут вроде похожую проблему обсуждают.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Трям
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.08.2009, 00:46
smartphone: iPhone 3G
Откуда: Акко

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение Трям »

sektor писал(а):danygug, тут вроде похожую проблему обсуждают.
битум и бетон/цемент - разные вещи ;)
но коменты к той статье порадовали :-D
по сабжу: я бы заехал на какую нибудь мойку (с хорошей репутацией) и посоветовался бы с ними, как правило, у них много разных хомарим, практически на все случаи жизни :)
удачи.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение alf555 »

у меня было с десяток капель бетона размером от шекель и меньше. фиг чем удалялось. спустя год попросил как то на мойке обдать машину керхеров..... теперь бетона нет. и следов никаких не осталось.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
вот тут тоже почитай. может полезного чего вычитаешь.
http://www.civic-club.ru/forum/showthre ... 5%F2%EE%ED
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение danygug »

alf555 писал(а):вот тут тоже почитай. может полезного чего вычитаешь.
http://www.civic-club.ru/forum/showthre ... 5%F2%EE%ED
почитал .... поржал ;)
Способ отмыть бетон с машины
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Итак комрады, закончились мои переживания по поводу этой сра*ой цементной пыли, я сумел таки удалить всё это дерьмо со своей прекрасной, замечательной машины.
Рецепт следующий:
1. В Ашане покупается автошампунь для сложных загрязнений около 250 руб за флакон + один баллон выводителя битумных пятен+ тряпка микрофибра + специальная тряпка для мытья машины Микроволокновая кажись.
2. Машина привозится на мойку или в любое место с прямым доступом к воде и вёдрам.
3. в течение примерно 1 часа машина тупо поливается водой, таким образом вы размочите верхний, самый твёрдый из-за контакта с воздухом, слой цементного раствора, тем самым повысив его впитывающие свойства.
4. Далее требуется агрессивная моющая среда, желательно с высокой плотностью пены, это достигается следующим образом: в ведро наливаете автошампунь для сильных загрязнений и воду в концентрации ровно в 2 раза большей чем указано на флаконе, смесь должна заполнить примероно треть ведра. Накрываете его какой нибудь крышкой, подсовываете под неё воздушный шланг и включаете продув, ждете 3-4 минуты, снимаете крышку, перед вами плотная пена, в отсутствие шланга вам помогут толстые резиновые перчатки и какая нибудь палка, работать ей прийдется минут 10 до нужной консистенции.
5. Итак, у нас есть мокрая, темно серого цвета машина с оттенком под изначальную окраску и ведро плотной пены (можно сразу 2 ведра, всё равно понадобится.) и ваше стойкое желание избавится от этого дерьма покрывающего вашу прелесть, вашу радость. + тряпки и балон противобитумки.
6. Покрываем всю машину ровным слоем плотной пены (поняли за чем плотность - пена не стекает, а держится за шершавую поверхность) !!! И нидайвамбох елозить при этом тряпками, всё равно что шкуркой потереть!!!! Просто накладываете пену сверху, при этом что бы она покрывала всю поверхность включая стёкла двери бампера и т.д. При оседании и сползании пены - обновляете слой. У меня количество обновлений было примерно 4-5, но не забываем, что мне ужо пытались отмыть машинку и процентов 20-30 все таки смыли. Время нахождения пены на кузове примерно 30-40 мин. можно больше, но лучше просто еще раз повторить.
7. Смываем сильным напором воды, НЕ ТРЕМ!!!! просто водой, даем немного просохнуть, НЕ ВЫТИРАЕМ!!!! сохнет сама, диагностируем результат. При обнаружении следов цемента на плоских поверхностях повторяем п.6. При отсутствии следов цемента на плоских и наклонных поверхностях, приступаем к щелям и впадинам.
8. Щели и впадины обрабатываем тонким слоем пены от шампуня и плотно заливаем противобитумной хренью, ждем 5-7 минут, сильным напором воды удаляем остатки. Больше 5-7 минут ждать е стоит, так как противобитумные химикаты имеют кислотную основу и могут нанести вред "нежелезным" частям автомобиля, таким как пластик, резинки и т.д.
9. При обнаружении следов цемента на плоских поверхностях (капот, крыша,крылья, багажник) повторяем п.6 не ограниченное кол-во раз (хороший шампунь не вредит лаку при любой концентрации), пр иобнаружении этох хе*ни во впадинах и щелях (низ лобового, междверные щели, стыки кузовных элементов) повторяем п.8.
10. Повторяем то количество раз, которое требуется для придания Ваше машине, первоначального вида. После этого остатки шампуня разводите в рекомендуемой пропорции, моете уже с применением тряпок, так как нужно убрать оставшиеся разводы и белесины. Вытираем машинку на сухо смотрим как она блестит, радуемся и хрюкам от счастья.
11. (не обязательно, но очень желательно) звоним в авто-престиж изаписываемся на тефлоновую полировку кузова.
З.ы. Для стёкол, (если не отмылись) очень канает такая хрень как "Секунда", только следите за тем чтобы она не попала на кузов - жутко едкая штука.

Итак, без полировки я потратил на возвращение первоначального вида своей машины 2 вечера и 2тыр денег. и МНОГО-МНОГО нервов. Я человек вообще добрый и рассудительный, но кто - то с этого сра*ого завода мне за мои нервы ответит своим здоровьем.
Прошу прощения, у всех кому, могли быть неприятны мои проявления негативных эмоций, но прошу Вас сделать скидку на то состояние в котором я пребывал, от такого сюрприза под День варенья.
З.ы. Комрады, не ставьте свои машины у цементных заводов и прочих пылящих\дымящих производств.
Всем удачи на дорогах.
__________________
Я поклонник ВЕЛИКОЙ КАПЕЛЬКИ!!!  ОНА принесёт СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ и никто не уйдет обиженным!!
Вопрос в следующем, кто знает аналоги химикатов кторые продаются у нас в израиле и где купить?

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
Я бы хотел внести не большие коментарии к рецепту (т.к. уже 6 лет работаю в фирме. продающей моечное оборудование для автомоек):
1. вместо взбивания пены в ведре можно воспользоваться обычной пенной насадкой, которую применяют совместно с аппаратом высокого давления воды для бесконтактной мойки.
2. Жидкость для удаления битума имеет щелочную основу, а не кислотную ( которую как-раз и надо применять для удаления остатков цемента), т.к. битум - фактически жир, а жир удаляетя именно щелочью. Для снятия цемента лучше поискать кислотосодержащие моющие средства с пенообразующим эффектом.
3. Любой агрессивный шампунь со временем портит лак автомобиля, резинки, хромированные элементы кузова, поэтому не рекомендую часто мыть машины бесконтактной пеной.
Но это все мелочи. Главное, что получилось отмыть машинку!
Добавлено спустя 55 секунд:
danygug писал(а):Для снятия цемента лучше поискать кислотосодержащие моющие средства с пенообразующим эффектом.
где купить?
HTC
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение alf555 »

ты бы не тянул время на поиски всякой химии а сначала просто керхером попробуй.
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение danygug »

alf555,
кончно, попробую, но работаю по всем фронтам ;)
HTC
Аватара пользователя
feodor
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.08.2007, 12:29
smartphone: OnePlus One 64G
Откуда: Реховот

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение feodor »

Я сталкивался с похожей проблемой.
Брызги от бетона снимаются фосфорной кислотой. Кислота эта содержится в жидкости для чистки унитаза. По моему опыту, краску это дело не портит.
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение migORKA »

danygug,
Не искал бы ты старче, цурес на свою голову....
Обратись лучше к специалистам:на вскидку..мойка в каньёне Раананим,КарэндВаш на Яд Харуцим Т-А.
И не делай ничего до обращения к ним,никаких кислот и щелочей!
Аватара пользователя
borka13
Пользователь
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 22.07.2007, 12:35
smartphone: mio P560 SGS
Откуда: IL

Заслуженный участник покетовки

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение borka13 »

на цем. заводах
машины бетонируются по быстрому ,
раз в неделю - месяц моют эвнитом ,щеткой (разбавляют его немного водой)
и потом смывают водой , никаких проблемм с краской
вот если есть- алюминиевая отделка , то ее тоже ест
мыл сузуку балено пару раз (на стекла пристает бетон сильно) никаких проблемм с краской
думаю на мойке смоют этим же
Аватара пользователя
migORKA
Модератор
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 28.05.2007, 18:12
smartphone: MIO P350 + 2Gb+SGS 2
Откуда: Врата надежды
Поблагодарили: 3 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение migORKA »

borka13 писал(а):вот если есть- алюминиевая отделка , то ее тоже ест
Вот именно ... так испортили окантовку дверей и колёсные диски (мыли сами с применением домашней химии).
Аватара пользователя
borka13
Пользователь
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 22.07.2007, 12:35
smartphone: mio P560 SGS
Откуда: IL

Заслуженный участник покетовки

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение borka13 »

Igor054 писал(а):Вот именно ... так испортили окантовку дверей и колёсные диски (мыли сами с применением домашней химии).

дык предупредил поэтому (кстати эвнит этот нам привозят изза машин )
могу посоветовать ему попробовать хомером для мытья чайников , есть спрей , может попробовать в налоприметном месте
сейчас весь берлинго искупали , никаких проблемм
есть у нас кадр , периодически моет юндай - тусон (он его на территории держит) вроде номанно

я кстати не уговариваю человека , а констатирую факт , так как это проблемма постоянно присутсвует в конторе
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение MikeM »

Когда цемент на машину попал она хоть слегка , но припыленная была, значит намертво пристать не мог. Может ну его ,мой машину как обычно,потихоньку отмоется, а часть со временем сама отпадет.
Аватара пользователя
borka13
Пользователь
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 22.07.2007, 12:35
smartphone: mio P560 SGS
Откуда: IL

Заслуженный участник покетовки

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение borka13 »

MikeM писал(а):Когда цемент на машину попал она хоть слегка , но припыленная была, значит намертво пристать не мог. Может ну его ,мой машину как обычно,потихоньку отмоется, а часть со временем сама отпадет.
не тот цемент
я полуже проехал из бетона
бока смыл эвнитом а вот снизу порогов не стал там толщиной миллиметра 3-4 налипло
года 3 висело , потом всеж отвалилось но не все , пришлось лень перебороть и смыть
volvokam
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.09.2013, 14:44
smartphone: Нет

Re: Машина и Бетон. Как очистить от бетона?

Сообщение volvokam »

BENTAX чистящее средство от извести и бетона,ёмкость 5 литров Покупали у водителей кто возит цемент,они свои тягачи им отмывают.Лично присутствовал при этом процессе,эффект мгновенный,ЛКМ не пострадал.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание»