650D или GH2

Обсуждение девайсов и аксессуаров, советы при покупке, и т.д

Модератор: Генннадий

vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: 650D или GH2

Сообщение vig1954 »

slavine писал(а):Хвастовство - это не есть гуд
Это он ещё про ламборджини не написал ;)
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: 650D или GH2

Сообщение spectro »

какое хваставство?вроде бы все чисто техническое.даже мысли не было.есть вопрос,есть ответ .помоему никто до меня вообще ничего конкретного не написал.кто имеет желание снимать фотиком с большой матрице-да снимайте ради б-га.только потом не надо жаловаться на мыло и муар и задавать вопросы типа*почему стабилизатор не стабилизирует или аф не успевает за объектом *.ну и еще в догонку.гашик пишет видео в avchd ,а сапог в mov.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: 650D или GH2

Сообщение psimonovsk »

Подвожу итоги.
Окончательно отказался от идеи Сони. Нет обьективов (в камера мия и камера фор лесс - сказали - они привозят только киты, отдельно обьективов у них вообще нет. То есть - все только из-за бугра).
Панасоник тоже по боку - очень уж дорого. И сервис проблематичен. Вообще - побеседовав со spectro и погуляв еще раз по форумам видеосьемки на зеркалки - понял что моя идея была несколько наивной... С рук все говорят - можно снимать только с ригом. А даже с самым маленьким ригом - будешь выглядеть как роботрик. На самом деле единственная зеркалка с которой можно снимать с рук без рига с каким то шансом на успех - Сони. У них нормальный хват и можно снимать "прижав к морде" что как-то ее фиксирует и наводя черея видоискатель - он у них электронный и поэтому работает при видеосьемке. Но в виду "комплекса показателей" - соня пошла боком.
По первым отзывам на американских форумах понял что 650Д ожиданий не оправдал - его автофокус не намного лучьше чем у 600. А по ценее разница чувствительная.
Так что выбор идет между Никон 5100 , Никон 7000 и кэннон 600Д.
Отдельно большое спасибо spectro который слушал мою болтовню битый час и дал кучю дельных советов и разьснений.
В общем видимо - если жена не убьет - 7000 а если убьет - 5100... Я ставлю на 5100 :D. Если деньги успеют зайти - в пятницу двину в рамат ха шарон...
От идеи поснимать видео на зеркалку кстати - не отказался. Куплю треногу , какой-нить китайский внешний микрофон (чтобы получьше но не дорого) и буду пробовать снимать дома - дни варенья, и.т.п. :)
Кстати - очень привлекала опция никон 3200 , но говорят - у них проблемы с шумами на высоких ИЗО выявились... :(
Последний раз редактировалось psimonovsk 12.07.2012, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: 650D или GH2

Сообщение Генннадий »

psimonovsk писал(а): отказался от идеи Сони. Нет обьективов
:) Улыбнуло.
Я ни одного из своих здесь не покупал. Да и кому они нужны по здешним ценам?
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8454
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: 650D или GH2

Сообщение Igr »

Спасибо за развернутый обзор.
Во многом согласен. Пробовал снимать видео на свой Canon. Качество видео потрясающее, но с рук снимать невозможно. Вот, если бы с треноги - другое дело. Но не будешь ведь таскать с собой тяжелую треногу просто, на всякий случай, вдруг приспичит видео снимать. Проблема...

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: 650D или GH2

Сообщение psimonovsk »

Генннадий писал(а):
psimonovsk писал(а): отказался от идеи Сони. Нет обьективов
:) Улыбнуло.
Я ни одного из своих здесь не покупал. Да и кому они нужны по здешним ценам?
Ну - не совсем. Я веедь начинающий. Стремно покупать обьектив не попробовав или он действительно будет работать с твоей камерой. А у сони как я понял из того что пишут - есть масса тонкостей - кода в обьективах под старые камеры на новых (57,65,77) может автофокус или еще чего не работать... Потом второй вариант для начинающего жорошо иметь возможность купить обьективы со вторых рук - чтобы подешевле... А где тут для сони со вторых рук найти?
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: 650D или GH2

Сообщение Генннадий »

psimonovsk писал(а): А где тут для сони со вторых рук найти?
Так я и говорю-зачем тут искать? :unknown:
psimonovsk писал(а):на новых (57,65,77) может автофокус или еще чего не работать...
С чего бы это вдруг? :? Я, правда, отстал немного от жизни, но у них что, отвёртки нету? Щас посмотрю...

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Глупости, все линзы поддерживаются, вот, пожалуйста: http://www.mhohner.de/sony-minolta/bodi ... =e#digital
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: 650D или GH2

Сообщение psimonovsk »

http://club.foto.ru/forum/37/620138,25#p7698490
Я так понял речь идет о том что из-за того что у новых камер матрицы больше по физическому размеру - старые обьективы на видео хреново работают.
А на стилс (опять таки - кал я понял) - все будет пучьком...
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: 650D или GH2

Сообщение Генннадий »

psimonovsk писал(а): у новых камер матрицы больше по физическому размеру
Вы меня, конечно, извините, но... в той таблице M.Hohner-a, что я привёл-там и размеры матриц указаны, и можно убедиться, что все они практически одинаковы. Да и как может быть иначе-формат-то один-APS-C.
ЗЫ. Я на фото вру тоже когда-то тусовался. Потом надоело, есть более познавательные ресурсы. Хотя личности там попадались действительно колоритные. :D
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: 650D или GH2

Сообщение psimonovsk »

Генннадий писал(а):Вы меня, конечно, извините, но... в той таблице M.Hohner-a, что я привёл-там и размеры матриц указаны, и можно убедиться, что все они практически одинаковы. Да и как может быть иначе-формат-то один-APS-C.
ЗЫ. Я на фото вру тоже когда-то тусовался. Потом надоело, есть более познавательные ресурсы. Хотя личности там попадались действительно колоритные. :D
Ясно... :roll:
Будем еще подумать... :-?
Аватара пользователя
dimchik79
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.08.2009, 13:11
smartphone: Samsung Galaxy S

Re: 650D или GH2

Сообщение dimchik79 »

Еслиб по мне то я бы посоветовал для начала присмотрется к "беззеркалкам" (mirrorless).

Если это актуально то проверьте:
1)Panasonic Lumix GF5
2) SONY NEX7

К панасосику посоветовал бы линзу 12-35 f/2.8 так как кроп у нее 2 то получается 24-70. Идеально. Но она не дешевая.

Удачи!

Sent from my GT-I9000 using Tapatalk 2
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: 650D или GH2

Сообщение psimonovsk »

Кстати - [bubble]4.8 Запрещается обращаться к пользователям Форума по именам, даже если ник пользователя явно содержит имя или часть имени - совсем необязательно, что пользователя зовут так, как указано в нике.
Уважайте частную жизнь участников Форума![/bubble] - а что происходит при покупке объектива через ебай скажем? 16% мама + пересылка? Или еще чего накрутят? И вдогонку - если объектив поношенный - мам простят?
pavelR
Пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22.02.2008, 21:06

Re: 650D или GH2

Сообщение pavelR »

slavine писал(а):ведь не зря никон выпустил два варианта д800.один с ,а другой без фильтров.причем тот что без и предназначен для видео(хотя и второй снимает его)
А пацаны то не знают!(с) Че прямо вот так вот на всю дурь, в смысле матрицу будет видео снимать? Там че, стояк канализационный между матрицей и карточкой? А фильтр убрали что бы быстрее файл заливался? А для лохов объяснили, что сглаживающий фильтр убрали для повышения детализации. И теперь этой камерой можно снимать только пейзажи и нерегулярные текстуры. А при съемке регулярных текстур гарантирован муар. То есть, снимать можно только голых теток на природе, потому что любая ткань это регулярная текстура. А вот на видео этот сглаживающий фильтр абсолютно ни как не влияет, потому что там же ресамплинг не слабый, но, этот же ресамлинг с полной резолюции матрицы до HD формата гарантирует эффект желе.
Mio PL550 IGO 2006 Наташа!
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: 650D или GH2

Сообщение slavine »

pavelR писал(а):
slavine писал(а):ведь не зря никон выпустил два варианта д800.один с ,а другой без фильтров.причем тот что без и предназначен для видео(хотя и второй снимает его)
А пацаны то не знают!(с) Че прямо вот так вот на всю дурь, в смысле матрицу будет видео снимать? Там че, стояк канализационный между матрицей и карточкой? А фильтр убрали что бы быстрее файл заливался? А для лохов объяснили, что сглаживающий фильтр убрали для повышения детализации. И теперь этой камерой можно снимать только пейзажи и нерегулярные текстуры. А при съемке регулярных текстур гарантирован муар. То есть, снимать можно только голых теток на природе, потому что любая ткань это регулярная текстура. А вот на видео этот сглаживающий фильтр абсолютно ни как не влияет, потому что там же ресамплинг не слабый, но, этот же ресамлинг с полной резолюции матрицы до HD формата гарантирует эффект желе.
И когда это интересно я такое выдал? :shock:
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: 650D или GH2

Сообщение psimonovsk »

pavelR писал(а): slavine писал(а):ведь не зря никон выпустил два варианта д800.один с ,а другой без фильтров.причем тот что без и предназначен для видео(хотя и второй снимает его)
Это вы slavine перепутали со spectro :D
А вообще - я думаю тему распальцовачьных наездов :evil: друг на друга - пора прикрывать... :|
Пиписьками мерятся вроде возраст не тот... :cry:
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: 650D или GH2

Сообщение Генннадий »

psimonovsk писал(а):если объектив поношенный - мам простят?
Это с какого перепугу?
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: 650D или GH2

Сообщение psimonovsk »

В общем все закончилось вполне банально. Камеру брал в Камера Мия. Хотел попробовать снять видео на А57 и посмотреть что получится . Даже лаптоп притащил с собой... Но камеру открыть они не позволили (до покупки). Взять камеру которой нет ни у кого из тех кого я лично знаю, да и отзывов на нее не много - моего духа авантюризма не хватило... Так что - пошел по проторенной дорожке - Никон 5100 с линзой 18-105.
Теперь пытаюсь разобраться с инструкцией... Сын и дочка уже нашли как пользоваться автофокусом и нащелкали кучю снимков чего под руку попало - в основном банки колы... Их очень прикалывает как камера на нее наводится... Я кстати пока так и не врубился как это делается... И где затычка для видоискателя... :D
Пойду дальше инструкцию читать. :!:
Последний раз редактировалось psimonovsk 15.07.2012, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: 650D или GH2

Сообщение psimonovsk »

Кстати - 2 дебильных вопроса, но нигде не нашел ответа - ни в инструкции ни на форуме:
  • Когда камерой не пользуюсь - ее лучше хранить в в разобранном виде (сняв объектив и закрыв вход камеры и объектива крышечками) или в собранном - в сумке?
  • как надеть назад затычку от видоискателя, и надо ли это на самом деле делать?
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: 650D или GH2

Сообщение Генннадий »

ее лучше хранить в собранном - в сумке
затычка от видоискателя, насколько я знаю, необходима в единственном случае-когда снимаешь на длинную выдержку, для того, чтобы свет через видоискатель не влиял на экспозицию.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: 650D или GH2

Сообщение spectro »

по первому вопросу у же ответили.
по второму-затычка ви нужна всегда,когда глаз не в ви.если сни ать в lv то она не нужна.причина уже точно указана.но из практики-если снимать в позициях,когда глаз не закрывает ви ,то оперативней закрывать ви просто ладонью.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: 650D или GH2

Сообщение psimonovsk »

Можно ли где-то в Израиле купить футляр для камеры - для ношения на ремне "на груди" - вроде этого:
http://www.ebay.com/itm/Camera-Case-Bag ... 3373ab0fdf
Или - только заказывать из-за бугра? :(
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: 650D или GH2

Сообщение Генннадий »

psimonovsk писал(а):только заказывать из-за бугра? :(
А чего так грустно-то? Из-за бугра-дешевле и проще всего, не надо мотаться и искать такую же, но втридорога.
ЗЫ. ИМХО, плечевая сумка удобнее.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: 650D или GH2

Сообщение psimonovsk »

Ну в целом - да - плечевая удобнее... Просто стремно немного - камера довольно громоздкая с линзой. Боюсь чтобы не выскользнула из рук при съемке... Помню в союзе у многих фотографов были такие кейсы - висели на груди , при съемке камеру держали прямо в кейсе - только часть чехла, закрывающая объектив - откидывалась вниз...
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: 650D или GH2

Сообщение spectro »

psimonovsk,
можно попытаться поискать на ебайке.вот например http://www.ebay.com/itm/Brown-Camera-Ca ... 5d30208d5d
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: 650D или GH2

Сообщение Генннадий »

psimonovsk писал(а):Просто стремно немного - камера довольно громоздкая с линзой. Боюсь чтобы не выскользнула из рук при съемке...
Это у тебя-то громоздкая?? :shock:
Спойлер
Изображение
SG-S21__α700__RX100M6
Ответить

Вернуться в «Фототехника»