Зарядка фотоаппаратов от USB

Обсуждение девайсов и аксессуаров, советы при покупке, и т.д

Модератор: Генннадий

Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Сообщение doc »

n4s,
где-то я читал недавно, что такое увеличение трансфокации ведет к выраженному снижению качества.. размытая переферия, искажения..
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
n4s
Пользователь
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 19.10.2007, 12:35
smartphone: Нет
Откуда: B-7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение n4s »

doc,
Наверное, все от оптики зависит- линза(объектив) уже помеха, "искажающая" изображение. Главное, чтобы она делала это правильно - Приходится жертвовать в угоду универсальности (даже стыдно перед нашими фотомастерами :lol: )
Отзывы очень неплохие. А не пощупав-пощелкав, даже судить не могу. "Своя" то линза обещает быть , а конвертер брал до кучи ...и широкоугольный тоже, кстати.

VladK, Ну, "выиграл" он исключительно для меня :)
"Форм-фактор", резолюция экрана, резолюция видео на выходе.... к меню Люмиксов привык
Собственно, что еще сравнивать у мыльниц? :)
Кеноновская оптика чууууть светосильнее, но опять-таки - выбирать надо "под себя" в этой весовой категории. В супер-компактах-слимах-фотоежедневниках предпочитаю Касио....хотя, один Люмикс уже приглянулся
ASUS A696 4GB Transcend WM6 = Zero Hard Reset

Иногда хочется не только послать, но и проводить, чтобы убедиться - "Дошёл!" © n4s
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Сообщение VladK »

Показал жене примеры фотоаппаратов - завопила, что большие, толстые и она такие таскать не будет. Ну что делать, посмотрел снова. Что скажут спецы насчёт Sony Cyber-shot DSC-T700 (жена на неё глаз положила)? Вот эта встроенная оптика чем отличается (в смысле качества) от выдвижной? Хуже, лучше?
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Сообщение Topcon »

VladK писал(а):Что скажут спецы насчёт Sony Cyber-shot DSC-T700 (жена на неё глаз положила)?
Изображение

имхо, если не зеркалка, то чем меньше, тем лучше.
Samsung Galaxy Note 8
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Сообщение Wiggin »

а по-поводу зарядки в машине - я вот думаю положить в машину адаптер 12V -> 220V и пользоваться просто родными домашними зарядками. Кстати, один такой адаптер сейчас проходит дорожные испытания в Испании-Португалии (родители уехали в отпуск), обслуживает ноут, КПК и видеокамеру.
Адаптер такой - http://www.navitech.co.il/scripts/prodV ... oduct=1777.
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

Wiggin писал(а):Адаптер такой - m http://www.navitech.co.il/scripts/prodV ... oduct=1777 m .
уже прошел испытания, куплен на Ибай за 52 $ :D
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Сообщение Wiggin »

111oleg,
они разные бывают, вот у меня есть от Белкина такой трансформатор - он размером где-то 200mm X 150mm X 70mm. Вот он без вентилятора, у него корпус ребристый. А сейчас проверяется трансформатор размером в 4 раза меньше, но с вентилятором для охлажления. По размерам он влезает у меня между за крышкой пепельницы и вот весь цимес в том чтобы поставить его там и получить в машине нормальную домашнюю розетку.
Аватара пользователя
VladK
Пользователь
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 29.09.2006, 14:51
smartphone: HTC HD2 TM
Откуда: Иерусалим

Участник покетовки

Сообщение VladK »

Wiggin, есть у меня такой. Ты не упомянул, что кроме него ещё нужны отдельно зарядники от сети, для ноута свой, для телефона свой, для навигатора свой, для видеокамеры свой. Вот и прикинь, какой мешок нужен, чтоб это всё уложить!
Батарея 5ач для eGO, Трубка картомайзерная Puffer 605 c кнопкой, Трубка с кнопкой и наружным разъемом под eGO.
uploader
Пользователь
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 30.06.2007, 23:09
smartphone: IPAQ 214+GPS Solar

Сообщение uploader »

Wiggin,
я взял такой, работает и не шуршит
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... %26otn%3D4
Ответить

Вернуться в «Фототехника»