Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Все что связано с устройствами (hardware) для навигации (GPS)

Модератор: Генннадий

Правила форума
Обсужение программ запрещено! Только о работе оборудования для навигации.
Ответить
Аватара пользователя
hfa
Пользователь
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 25.09.2006, 11:56
Откуда: Netanya
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение hfa »

aryeh,
От Apical родом
Тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить :?

Похоже, "достал" я своего китайца. Обещает поменять на YuangFeng, но новую платформу. Посмотрим, посмотрим... :oops:
Oukitel K10 (Android 7.1.1)
Newron
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2008, 15:23
smartphone: Mio168rs, Pidion150
Откуда: Naharia

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Newron »

puf писал(а):
slava92 писал(а):Оригинальная батарейка работает ~~ 20 мин.
Пришлось сменить её.В режиме GPS работает ~~50 - 52 мин. без подзарядки!!!!
И у меня работает минут 20-ть.А поподробнее можете,на что сменили,как сменили,и прочее.Спасибо. :)
Доброго времени суток.
Если интересует информация по замене батареи, а точнее аккумулятора, на GPS, рекомендую прочесть мои посты на страницах с 10-ой по 15-ю.
Много интересного.

З.Ы. В виду систематического возвращения темы по вопросу замены аккумулятора в GPS, если "hfa" согласится поднять в шапку, то я постараюсь в кратчайшие сроки, организовать инфу по замене аккумулятора.(с возможностью редактирования и добавления новых идей ).
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
hfa
Пользователь
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 25.09.2006, 11:56
Откуда: Netanya
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение hfa »

Newron писал(а):постараюсь в кратчайшие сроки, организовать инфу по замене аккумулятора
подготовь хорошо иллюстрированный пост - а я подыму в шапку линк на него.
Oukitel K10 (Android 7.1.1)
Newron
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2008, 15:23
smartphone: Mio168rs, Pidion150
Откуда: Naharia

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Newron »

Хорошо, постараюсь.
Newron
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2008, 15:23
smartphone: Mio168rs, Pidion150
Откуда: Naharia

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Newron »

ЗАМЕНА БАТАРЕИ
Разбор девайса:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Место под батарею-5,2х3,5х0,9 (в зверьке с bluetooth), немного больше, чем сама батарея.
Батарея: 3,7V, 860 mA\h.(у кого как, а у меня хватает зарядки, примерно на один час - 1час 15 мин просмотра видео).
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Потребление:
IGO - 400-500 mA.
shell(жёлтый, стандартный) - 700-750 mA.
В режиме sleep - 6-7 mA.
Произвёл замер тока потребления зверька и обнаружил, что при работе shell-а, потребление выше, чем при работе с «IGO».
Посидел, подумал, программа «IGO», оформлена в полутонах (больше тёмного), а интерфейс зверя очень яркий. При замене на версию с тёмным фоном shell-а, убедился в своей теории. По этому, рекомендую использовать shell с тёмным фоном, а лучше с чёрным.
Чем темнее яркость свечения LCD, тем меньше потребление тока. Ну и чем ближе к белому, с точностью да на оборот.

Начал искать замену. Пошёл в «AMICELL», предложили –
1. (5х3,5х1)/1900mA.h 150-170шах. (не пробовал, но думаю, не влезет)
2. (5х3,5х0,8)/1200mA.h 120-150шах (не пробовал, жаль денег)

Решил поискать батарею от сотовых телефонов.
Перепробовал не один вариант, остановился на двух включенных параллельно «BL-4C», от сотового телефона NOKIA6100, с размерами -5,1х3,4х0,45 / 950 mA\h - что в сумме (при параллельном соединении), даёт - 1900 mA\h, т.е. около 4-х часов (расчётных - в зависимости от качества батарей).
Получилось неплохо, только вот места между LCD и верхней батареей, нет. Слишком «цамуд».
Для эксперимента, я взял старые, они немного деформированы (вспучило, самую малость), думаю если взять новые, будет классно.
Перед установкой, батарей, их необходимо «раздеть», то есть снять с них аккуратно этикетку и так же аккуратно отделить пластмассовую часть батареи от корпуса, не повредив маленькую платку с электронными деталями(схема защиты от перезаряда)
Лучше ставить две новые, с одинаковым током, для равномерного заряд-разряда.

БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
При, «раздевании» батареи -
1). ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВЬТЕ «СХЕМУ ЗАЩИТЫ ОТ ПЕРЕЗАРЯДА»
2)."тела" батарей, изолируйте друг от друга

Но есть и другие наработки.
Например:
1.Две батареи от аппарата Моторола V3c, очень хорошо встраиваются и место остаётся.
при этом емкость увеличивается до 1500мАмпер/ч.
2.Думаю, от Моторола RAZAR V3x тоже подойдёт, но ещё не "раздевал" её. Батарея в
850мАмпер/ч в каждой. Если посчитать, то получится, уже 1700мАмпер/ч
3.От PSP Slim, подойдёт, в количестве одной штуки. (Проверенно)

Так вот, разобрав батарею от PSP Slim и измерив её, ахнул, её размеры 4.75х3.4х0.8, вот это удача, подумал я.
Но есть платка защиты, которая «сидит», прям на батарее и забирает ещё 2мм.(к толщине батареи-0,8). Нужно убрать её в другое место.
2400mA\h - шутка ли!? это около 5часов – надеюсь, (если то, что пишут на батарее - правда).
У кого есть свои наработки, пишите, оформим как надо.

ВСЕМ, удачных экспериментов.


З.Ы. Фотки, выкладывал на h__p://ipicture.ru/, но в связи с неполадками сайта, были утеряны. Надеюсь, что сохранил их на другом носителе, у себя . Буду искать. Не хочется разбирать свой девайс.
Последний раз редактировалось Newron 15.01.2010, 10:16, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
hfa
Пользователь
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 25.09.2006, 11:56
Откуда: Netanya
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение hfa »

Newron,
++ ушли по назначению. Ссылка на пост поднята в шапку. Будь добр, когда будешь добавлять картинки - добавь их в тот же пост.
Oukitel K10 (Android 7.1.1)
Newron
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2008, 15:23
smartphone: Mio168rs, Pidion150
Откуда: Naharia

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Newron »

hfa писал(а):Newron,
++ ушли по назначению. Ссылка на пост поднята в шапку. Будь добр, когда будешь добавлять картинки - добавь их в тот же пост.
Спасибо за плюсики.
Понял, если найду, то добавлю в этот же пост
Аватара пользователя
nabor
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.05.2008, 16:57

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение nabor »

Удалено
Последний раз редактировалось nabor 20.01.2010, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Newron
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2008, 15:23
smartphone: Mio168rs, Pidion150
Откуда: Naharia

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Newron »

nabor писал(а):я тоже купился на малые размеры и высокую емкость - реальная емкость оказалась (примерно, по времени работы) около 800 мАч.
Вы по видимому не купились, а купили в e-bay?! Там действительно продают всё. :crazy: А фирма "SONY", заявляет, причем на весь мир, что выпускает батареи для SPS, с ёмкостью 2400мА\ч. И я им, верю.
nabor писал(а):После этого я плюнул, разыскал (с трудом) в продаже 2 литий-полимерных элемента LP503759 (размерами, соответственно, 5,0х37х59 мм) и емкостью 1250 мАч и с трудом, но все же запихал их в навик.
Что-то, какая-то неразбериха получается, или Вы опечатались, или откровенно рвёте, вводя владельцев китайских устройств в заблуждение.
Вот батарея, на которую, Вами выложенна ссылка: LP543759 - 3.7V именно-1250(mAh) 5.4x37x59, 24.0 гр., где размер 5,4 мм - толшина батареи, а в этот девайс можно вместить максимум 9мм. (проверенно). Надеюсь прибавить Вы, сможете. При таких размерах выдавит LCD.
 ! Предупреждение модератора: Генннадий
Отредактировано
Последний раз редактировалось Newron 15.01.2010, 22:23, всего редактировалось 4 раза.
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение vig1954 »

Newron писал(а): я сниму все свои извинения и публично извинюсь

Описка :?:
Newron
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2008, 15:23
smartphone: Mio168rs, Pidion150
Откуда: Naharia

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Newron »

:?:
Последний раз редактировалось Newron 15.01.2010, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение vig1954 »

Newron писал(а):откровенно врёте
Это всё же обвинения будут сняты, а извинения принесены(ежели по русски) :)
Newron
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2008, 15:23
smartphone: Mio168rs, Pidion150
Откуда: Naharia

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Newron »

Спасибо.
Не сразу понял :jokingly:
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение vig1954 »

Newron,
:drinks:
Аватара пользователя
nabor
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.05.2008, 16:57

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение nabor »

Удалено
Последний раз редактировалось nabor 20.01.2010, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hfa
Пользователь
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 25.09.2006, 11:56
Откуда: Netanya
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение hfa »

nabor писал(а):Да, фоток не будет - бисер кончился.
Не знаю, как насчёт "бисера" (примите это ткак первое предупреждение), но если не будет фоток - слова ваши не будут стоить ничего. Соответственно - заботьтесь о своей репутации сами. Тем более, когда в нарушение правил форума размещаете здесь рекламу. :evil:
Oukitel K10 (Android 7.1.1)
Newron
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2008, 15:23
smartphone: Mio168rs, Pidion150
Откуда: Naharia

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Newron »

Но Вы написали , батарея ёмкостью 1250мА\ч, а это LP543759.
Или всё таки очепятка :?:

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
nabor писал(а):Кроме того, я совсем не уверен, что вы исследовали абсолютно все модели китайских 5" навигаторов
Я, описал конкретную модель.
И на фотках, это видно.
Не знаю, как Вы не заметили??? :?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
vig1954 писал(а):Newron,
:drinks:
vig1954,
:drinks:
Аватара пользователя
nabor
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.05.2008, 16:57

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение nabor »

Удалено
Последний раз редактировалось nabor 20.01.2010, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hfa
Пользователь
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 25.09.2006, 11:56
Откуда: Netanya
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение hfa »

nabor,
Вы за кого форумчан принимаете вообще? :evil:

Итак, памятуя о том, что фирма АСТ не производит, а продаёт всякое китайское - ищем производителя.
Производитель найден - ищем документацию. ОК - габаритный чертёж найден. Вот он. Смотрим и видим, что эта батарея уже состоит из двух "целов" и в сумме имеет толщину до 13 милиметров (то есть 10мм - это возможная высота "раздетой" пачки из двух эллементов). Ёмкость от производителя указана суммарная - для обоих элементов в паралель. Кроме того, вы уж определитесь, где вы врёте - в типе батареи или её ёмкости? LP543759 - это упомянутые вами 1250 ма/ч, а LP503759 - это 1000 ма/ч. То есть при всём желании вы не можете "гонять в Igo 8 более пяти часов".

"Вот вам, граждане, случай так называемого вранья..." (С)

PS. Я бы не протестовал против ссылок, если бы вы не вводили людей в заблуждение, поверьте. Тут достаточно ссылок на торговые сайты и я "закрываю глаза" на это, когда это может быть полезно форумчанам. Но использовать тему для обмана...
Newron
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01.12.2008, 15:23
smartphone: Mio168rs, Pidion150
Откуда: Naharia

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение Newron »

nabor писал(а):
Newron писал(а):Так вот, разобрав батарею от PSP Slim и измерив её, ахнул, её размеры 4.75х3.4х0.8, вот это удача, подумал я.Но есть платка защиты, которая «сидит», прям на батарее и забирает ещё 2мм.(к толщине батареи-0,8). Нужно убрать её в другое место.2400mA\h - шутка ли!? это около 5часов – надеюсь, (если то, что пишут на батарее - правда).У кого есть свои наработки, пишите, оформим как надо.
Забудьте об этом творении сумрачного китайского гения: я тоже купился на малые размеры и высокую емкость - реальная емкость оказалась (примерно, по времени работы) около 800 мАч.
После этого я плюнул, разыскал (с трудом) в продаже 2 литий-полимерных элемента LP503759 (размерами, соответственно, 5,0х37х59 мм) и емкостью 1250 мАч и с трудом, но все же запихал их в навик. Теперь он реально работает в Igo 8 более пяти часов.
Естественно, я бы так не извращался, но эти элементы оказались единственными из имеющихся в наличии, которые хоть как-то можно было засунуть в навик.
Элементы эти есть разных размеров и емкостей. Примерный ассортимент можно посмотреть здесь:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Если бы, Вы были повнимательнее, то заметили, что я не писал об установке в девай этой батареи, а разговор был про реальные размеры и ёмкость батареи. У меня стоят две батареи от сотового Nokia.
А по поводу, кто купился и как, видно из Вашего поста :rofl: :rofl: :rofl:
И с hfa, я согласен:
hfa писал(а):"Вот вам, граждане, случай так называемого вранья..." (С)
hfa, :drinks:
Аватара пользователя
nabor
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.05.2008, 16:57

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение nabor »

Удалено
Последний раз редактировалось nabor 20.01.2010, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hfa
Пользователь
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 25.09.2006, 11:56
Откуда: Netanya
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение hfa »

nabor писал(а):приведенный вами даташит - на батарею LP503754, а не 503759.
Точно - это я при наборе ссылки промахнулся. Зато нашлось много другого интересного. Например, вместо батареи в даташите на 503759 приведён отдельный селл (без корпуса и контроллера), а данные - от батареи (в которой этих селлов - два в параллель). Далее - имея под рукой такой немудрёный инструмент, как калькулятор, несложно убедится в том, что в даташите - лажа. Плотность "упаковки", достижимая для LiPo батарей хорошо известна и при пересчёте сложностей не возникает.

Я проверил по основным торговым поставщикам - LP503759 везде заявляется, как батарея, а не голый селл. Вы разницу между батареей и селлом знаете?

Судя по всему - ваше враньё происходит от того, что вы просто "лоханулись", не проверив, что покупаете. Тогда - более понятно, что происходит.
При том, если вы действительно купили отдельно селлы - я вам не завидую. Ибо контроллер заряда - он вне селла. Берегите себя :)

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
nabor писал(а):Я предпочитаю общаться с вменяемыми людьми на вменяемых форумах, а не в песочнице с неуравновешенными пионЭрами
Смойте за собой, не оставляйте пионЭрских куч...

Newron,
А человек, похоже, купил селлы вместо батареи :( Мало того, что со спецификацией его "обули", так ещё и ждём, пока вспухнет. Типичная ошибка для моделистов - интернет завален предупреждениями на сей счёт.
Oukitel K10 (Android 7.1.1)
Аватара пользователя
nabor
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.05.2008, 16:57

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение nabor »

Удалено
Последний раз редактировалось nabor 20.01.2010, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hfa
Пользователь
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 25.09.2006, 11:56
Откуда: Netanya
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение hfa »

Пионэр-таки оставил за собой кучи и ссылки. В связи с чем просто хочется предупредить всех форумчан - будьте внимательны при покупке сменной батареи.

Калькулятор вам в помощи - плотность "упаковки" для всех литиевых аккумуляторов приблизительно близка (270-300 Wh/L). Супер-пупер батарей, отличающихся от всех остальных той же технологии в два раза - просто не существует, что бы вам не сулил продавец.

И ещё один важный момент - внимательно смотрите, что предлагается: батареи или селлы. Не подвергайте свой аппарат опасности - селлы требуют внешнего контроллера заряда, а горят прекрасно.
Oukitel K10 (Android 7.1.1)
Аватара пользователя
aryeh
Пользователь
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.11.2008, 12:27
smartphone: YangFeng GPS 82C-1
Откуда: Maale Adumim, Israel

Re: Китайские навигаторы на платформе YangFeng (82С, 82А итд.)

Сообщение aryeh »

hfa писал(а):селлы требуют внешнего контроллера заряда, а горят прекрасно.
а разве батареи контроллера не требуют? (мне не для GPS!)
Xtreamer Ban-G. Kindle 3 WiFi. YangFeng GPS 82C-1.
Best regards
Aryeh
Ответить

Вернуться в «GPS устройства»