Это интересно

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Это интересно

Сообщение vig1954 »

Открой ссылку и напиши своё имя английскими буквами, подожди несколько секунд или
минуту (терпение!!!), и посмотри,что получится!!!!! Только
дождись!!!!!!!

http://www.obtampons.ca/apology
magic55
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.01.2008, 12:30

Re: Это интересно

Сообщение magic55 »

В такие дни поднимает настроение.Спасибо!!! :D
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение Topcon »

класс!!!
Samsung Galaxy Note 8
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение vig1954 »

Евгений Евтушенко, "Бабий Яр"
Спойлер
Евгений Александрович Евтушенко (фамилия при рождении – Гангнус, род. 18 июля 1932 г., станция Зима, Иркутская обл.) – известный советский, русский поэт, прозаик, режиссер, сценарист, публицист, актер. Владеет английским, испанским, итальянским и французским языками.

В этом году исполняется 50 лет со дня публикации стихотворения Евгения Евтушенко «Бабий Яр». Я полагаю, что в истории человечества не было других поэтических строк, которые нашли бы такой немедленный и широкий отклик во всем мире, как эти строки Евгения Евтушенко. Да и много ли было в истории стихов, которые бы запечатлевались в камне, после которых создавались памятники, причем на разных континентах. Памятник в Киеве, строки на английском языке перед музеем Холокоста в Вашингтоне.

В эфире я как-то высказал свое мнение, что в ХХ веке в мире было два самых знаменитых стихотворения. Это не значит, что они были лучшими из того, что написано в прошлом веке. Потому что на этот счет у каждого свои критерии и приоритеты, и трудно сравнивать художественные произведения. Но если измерять по степени воздействия на людей, по откликам, то, несомненно, такими были, на мой взгляд, стихотворение «Если» Р. Киплинга – стихи, написанные великим английским писателем и поэтом в 1910 году, и «Бабий Яр», написанный в 1961 году.

Я никогда не забуду день, когда мой отец пришел домой с номером «Литературной газеты» в руке. На лице его было что-то вроде ошеломления – как такое могло быть напечатано. Я никогда не забуду слез моей матери, когда она читала эти стихи.

Во время одной из наших бесед с Евгением Александровичем в эфире я спросил у него, а какова история «Бабьего Яра»? Как же случилось, что вопреки логике той жизни было все это опубликовано в те наши жесткие, суровые времена?

И Женя ответил мне, что написать такие стихи было легче, чем напечатать. Вот что он сам рассказал об этом...

– Подробности о Бабьем Яре я узнал от молодого киевского писателя Анатолия Кузнецова. Он был свидетелем того, как людей собирали, как их вели на казнь. Он тогда был мальчиком, но хорошо все помнил.

Когда мы пришли на Бабий Яр, то я был совершенно потрясен тем, что увидел. Я знал, что никакого памятника там нет, но ожидал увидеть какой-то знак памятный или какое-то ухоженное место. И вдруг я увидел самую обыкновенную свалку, которая была превращена в такой сэндвич дурнопахнущего мусора. И это на том месте, где в земле лежали десятки тысяч ни в чем не повинных людей: детей, стариков, женщин. На наших глазах подъезжали грузовики и сваливали на то место, где лежали эти жертвы, все новые и новые кучи мусора.

Я был настолько устыжен увиденным, что этой же ночью написал стихи. Потом я их читал украинским поэтам, среди которых был Виталий Коротич, и читал их Александру Межирову, позвонив в Москву.

А уже на следующий день в Киеве хотели отменить мое выступление. Пришла учительница с учениками, и они мне сказали, что видели, как мои афиши заклеивают. И я сразу понял, что стихи уже известны в КГБ. Очевидно, мои телефонные разговоры прослушивались.

Когда я его впервые исполнил публично, возникла минута молчания, мне эта минута показалась вечностью... А потом... Там маленькая старушка вышла из зала, прихрамывая, опираясь на палочку, прошла медленно по сцене ко мне. Она сказала, что была в Бабьем Яру – была одной из немногих, кому удалось выползти сквозь мертвые тела. Она поклонилась мне земным поклоном и поцеловала мне руку. Мне никогда в жизни никто руку не целовал.

Но одно дело организовать литературный концерт и совсем другое – быть напечатанным. Мотивировка отказа в те времена была стандартной: «Нас не поймут!»

И тогда я поехал к Косолапову в «Литературную газету». Я знал, что он был порядочный человек. Разумеется, он был членом партии, иначе не был бы главным редактором. Быть редактором и не быть членом партии было невозможно. Вначале я принес стихо­творение ответственному секретарю. Он прочитал и сказал: «Какие хорошие стихи, какой ты молодец. Ты мне прочитать принес?» Я говорю: «Не прочитать, а напечатать». Он сказал: «Ну, брат, ты даешь. Тогда иди к главному, если ты веришь, что это можно напечатать». И я пошел к Косолапову. Он в моем присутствии прочитал стихи и сказал с расстановкой: «Это очень сильные и очень нужные стихи. Ну, что мы будем с этим делать?» Я говорю: «Как что, печатать надо!»

Он поразмышлял и потом сказал: «Ну, придется вам подождать, посидеть в коридорчике. Мне жену придется вызывать». Я удивился, зачем вызывать жену. А он и говорит: «Как зачем? Меня же уволят с этого поста, когда это будет напечатано. Я должен с ней посоветоваться. Это должно быть семейное решение. Идите, ждите. А пока мы в набор направим».

В набор направили при мне. И пока я сидел в коридорчике, приходили ко мне очень многие люди из типографии. Хорошо запомнил, как пришел старичок-наборщик, принес мне чекушечку водки початую с соленым огурцом и сказал: «Ты держись, напечатают, вот ты увидишь».

Потом приехала жена Косолапова. Как мне рассказывали, она была медсестрой во время войны, вынесла очень многих с поля боя. Побыли они там вместе примерно минут сорок. Потом они вместе вышли, она подходит ко мне, не плакала, но глаза немного влажные. Смотрит на меня изучающе, улыбается, говорит: «Не беспокойтесь, Женя, мы решили быть уволенными».

И я решил дождаться утра, не уходил. И там еще остались многие.

А неприятности начались уже на следующий день. Приехал заведующий отделом ЦК, стал выяснять, как это проморгали, пропустили? Но уже было поздно. Это уже продавалось, и ничего уже сделать было нельзя.

А Косолапова действительно уволили. Ведь он шел на амбразуру сознательно, он совершил настоящий подвиг по тем временам.

– Какие были первые отклики на «Бабий Яр»?

– В течение недели пришло тысяч десять писем, телеграмм и радиограмм даже с кораблей. Распространилось стихотворение просто как молния. Его передавали по телефону. Тогда не было факсов. Звонили, читали, записывали. И что особенно характерно: это были в основном русские люди!

Мне даже с Камчатки звонили. Я поинтересовался: «Как же вы читали, ведь еще не дошла до вас газета?» «Нет, – говорят, – нам по телефону прочитали, мы записали со слуха». Много было искаженных и ошибочных версий.

А потом начались нападки официальные. Кроме всего прочего, меня ругали за то, что я ничего хорошего не написал про русских, обвиняли во всех грехах. Меня, написавшего к тому времени слова песни «Хотят ли русские войны», которую пели все, включая Никиту Сергеевича Хрущева, я сам это видел. И тот же Хрущев критиковал меня за «Бабий Яр».

– А в мире какая была реакция?

– Невероятная. Это уникальный в истории случай. В течение недели стихотворение было переведено на 72 языка и напечатано на первых полосах всех крупнейших газет, в том числе и американских.

Еще запомнил, как пришли ко мне огромные, баскетбольного роста ребята из университета. Они взялись меня добровольно охранять, хотя случаев нападения не было. Но они могли быть. Они ночевали на лестничной клетке, моя мама их видела. Так что меня люди очень поддержали.

И самое главное чудо: позвонил Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Мы с женой даже не сразу поверили, подумали, что чья-то хулиганская выходка. Он меня спросил, не дам ли я разрешения написать музыку на мои стихи. Я сказал: «Ну конечно», – и еще что-то мямлил. И он тогда сказал: «Ну, приезжайте тогда ко мне, музыка уже написана». Это была первая запись. У Максима Шостаковича есть эта первая запись «Бабьего Яра», когда Шостакович пел за хор и играл за оркестр. Максим говорит мне: «Знаете, Евгений Александрович, это совсем не профессиональная запись. Но все равно я считаю, что она уникальная и ее надо выпустить не как профессиональную запись, а как документ человеческий. Ведь это было первое исполнение самой знаменитой симфонии ХХ века».

Михаил Бузукашвили



БАБИЙ ЯР



Над Бабьим Яром памятников нет. Крутой обрыв, как грубое надгробье. Мне страшно. Мне сегодня столько лет, как самому еврейскому народу. Мне кажется сейчас - я иудей. Вот я бреду по древнему Египту. А вот я, на кресте распятый,гибну, и до сих пор на мне - следы гвоздей. Мне кажется, что Дрейфус - это я. Мещанство - мой доносчик и судья. Я за решеткой. Я попал в кольцо. Затравленный, оплеванный, оболганный. И дамочки с брюссельскими оборками, визжа,зонтами тычут мне в лицо. Мне кажется - я мальчик в Белостоке. Кровь льется, растекаясь по полам. Бесчинствуют вожди трактирной стойки и пахнут водкой с луком пополам. Я, сапогом отброшенный,бессилен. Напрасно я погромщиков молю. Под гогот:"Бей жидов, спасай Россию!"- насилует лабазник мать мою. О, русский мой народ! - Я знаю -ты По сущности интернационален. Но часто те, чьи руки нечисты, твоим чистейшим именем бряцали. Я знаю доброту твоей земли. Как подло,что, и жилочкой не дрогнув, антисемиты пышно нарекли себя "Союзом русского народа"! Мне кажется -я - это Анна Франк, прозрачная, как веточка в апреле. И я люблю. И мне не надо фраз. Мне надо,чтоб друг в друга мы смотрели. Как мало можно видеть, обонять! Нельзя нам листьев и нельзя нам неба. Но можно очень много - это нежно друг друга в темной комнате обнять. Сюда идут? Не бойся — это гулы самой весны - она сюда идет. Иди ко мне. Дай мне скорее губы. Ломают дверь? Нет - это ледоход... Над Бабьим Яром шелест диких трав. Деревья смотрят грозно, по-судейски. Все молча здесь кричит,и,шапку сняв, я чувствую, как медленно седею. И сам я, как сплошной беззвучный крик, над тысячами тысяч погребенных. Я - каждый здесь расстрелянный старик. Я - каждый здесь расстрелянный ребенок. Ничто во мне про это не забудет! "Интернационал" пусть прогремит, когда навеки похоронен будет последний на земле антисемит. Еврейской крови нет в крови моей. Но ненавистен злобой заскорузлой я всем антисемитам, как еврей, и потому - я настоящий русский! 1961 Евгений Евтушенко. Мое самое-самое.
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение vig1954 »

ЗАВЕЩАНИЕ КОМЕДИАНТА.
http://www.liveinternet.ru/users/4386710/post213452490/
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение vig1954 »

Откуда пошло выражение.
Спойлер
> "Сморозить глупость"
>
> Это выражение появилось благодаря господам гимназистам. Дело в том, что
> слово > в переводе с греческого как раз и обозначает >.
> Преподаватели так и говорили нерадивым ученикам, когда они от незнания урока
> начинали нести околесицу: >. Потом слова были переставлены
> - и получилось, что от незнания гимназисты >.
>
>
>
> "Наставить рога"
>
> Происхождение этого выражения очень древнее. Во времена правления императора
> Комнина Андроника (древняя Византия) было в обиходе такое
> правило: тем мужьям, с женами которых император имел любовную связь,
> разрешалось охотиться в зверинце императора, где тот держал много
> экзотических зверей. И надо сказать, эта привилегия тогда пользовалась
> большим спросом. Так вот, ворота домов, где жили такие семьи, украшали
> оленьими рогами - признаком особой почести.
>
>
>
> "Большая шишка"
>
> Помните картину >, как на ней бурлаки тащат изо всех
> своих сил барку? Самое тяжелое и самое важное место в этой лямке - место
> первого бурлака. Он задает почин, он направляет остальных.
> Поэтому это место занимал самый сильный человек. Этого человека в бурлацкой
> лямке и называли >. Вот и значит, что >
> - это большой и важный человек.
>
>
>
> "Жив Курилка"
>
> В старину на Руси была такая игра: все садились в круг, кто-то зажигал
> лучину - и потом ее передавали по кругу из рук в руки. При этом все
> присутствующие напевали песенку: >.
> И так пока лучина горит. Тот, у кого в руках лучина гасла, проигрывал.
> С тех пор это выражение стало применяться к тем людям, а иногда и вещам,
> которые уже давно, казалось бы, должны исчезнуть, но вопреки всему
> продолжали существовать.
>
>
>
> "И доказывай, что ты не верблюд"
>
> Эта фраза стала очень популярной после выхода в свет очередной серии кабачка
> >. Там была миниатюра, где пан Директор беседует с
> паном Гималайским по поводу привезенного недавно в цирк верблюда.
> В сопроводительных документах было написано: двугорбого верблюда и гималайского>>, т.е. фамилия пана Гималайского была
> написана с маленькой буквы. Боясь бюрократических проверок, пан Директор
> требует справку от пана Гималайского, о том, что тот не является на самом
> деле верблюдом.
> Это настолько ярко высмеивало роль бюрократической машины в нашей стране,
> что выражение очень быстро пошло в народ и стало популярным.
> Теперь мы так говорим, когда у нас требуют доказательства очевидных вещей.
>
>
> "Не в своей тарелке"
>
> По-французски > -- это и тарелка, и настроение, состояние.
> Рассказывают, что в начале XIX века некий переводчик, делая перевод
> французской пьески, фразу "приятель, ты не в духе" перевёл как "ты не в
> своей тарелке".
> Александр Сергеевич Грибоедов, бывший заядлым театралом, разумеется, не мог
> пройти мимо столь блистательного ляпа и вложил безграмотную фразу в уста
> Фамусова: "Любезнейший! Ты не в своей тарелке. С дороги нужен сон".
> С лёгкой руки Александра Сергеевича безумная фраза обрела смысл и надолго
> прижилась в русском языке.
>
>
> >
>
> В старые времена учеников школы часто пороли, нередко даже без какой-либо
> вины наказуемого. Если наставник проявлял особое усердие, и ученику
> доставалось особенно сильно, его могли освободить от дальнейших порок в
> текущем месяце, вплоть до первого числа следующего месяца. Именно так
> возникло выражение >.
>
>
>"И ежу понятно"
>
> Источник выражения > -- стихотворение Маяковского ( даже и ежу -- / Этот Петя был буржуй>>). Широкому распространению
> способствовало употребление этой фразы в повести Стругацких багровых туч>>, а еще она стала расхожей в советских интернатах для
> одарённых детей. В них набирали подростков, которым осталось учиться два
> года (классы А, Б, В, Г, Д) или один год (классы Е, Ж, И).
> Учеников одногодичного потока так и называли -- >. Когда они приходили
> в интернат, двухгодичники уже опережали их по нестандартной программе,
> поэтому в начале учебного года выражение > было очень
> актуально.
>
>
> >
>
> В дореволюционной азбуке буква Д называлась >. Флаг, соответствующий
> этой букве, в своде сигналов военного-морского флота имеет значение согласен, разрешаю>>. Именно это стало причиной возникновения выражения
> >. Производное от этого выражение >
> впервые появилось в фильме пустыни>>.
>
>
> Пролететь, как фанера над Парижем
>
> Не будет преувеличением сказать, что выражение Парижем>> слышал каждый. Смысл данного фразеологизма можно передать как
> упущенную возможность сделать или получить что-либо, оказаться не у дел,
> потерпеть неудачу.
> Но вот откуда пошла эта поговорка?
>
> В 1908 году известный французский авиатор Огюст Фаньер, совершая
> показательный полет над Парижем, врезался в Эйфелеву башню и погиб.
> После чего известный меньшевик Мартов писал в >, что летит к своей гибели так же быстро, как г-н Фаньер над Парижем>>.
> Русский человек воспринял данную сентенцию несколько иначе, изменив фамилию
> иностранного авиатора на фанеру. Отсюда пошло выражение фанера над Парижем>>.
>
Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:
http://www.liveinternet.ru/journalshowc ... xt&categ=0
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Это интересно

Сообщение BigWig »

vig1954,
Весьма любознательно!
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение mOLDman »

Изображение
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
intrasens
Пользователь
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 01.03.2010, 13:39
smartphone: Xiaomi Redmi 10C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение intrasens »

Интересный сайт, в котором можно хранить историю о всех ваших бывших и текущих телефонах.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
sersul
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07.06.2009, 09:43
smartphone: Мио С310
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение sersul »

Не знаю, здесь ли поместить. А также звыняйте, если уже было тут на форуме

МАРЬЯН БЕЛЕНЬКИЙ

Обращение ко всем антисемитам.

Стихотворение в прозе

Извините нас за то, что мы существуем. За то, что не задохнулись в душегубках, не сгорели в газовых камерах. За то, что вы не успели перебить нас всех в погромах. За то, что мы оказались умнее вас. За то, что мы создали собственное государство. За то, что мы превратили безжизненную каменистую пустыню, по которой бродили ослы и арабы – в цветущие сады. За то, что звезды Давида, которые вы царапали на наших почтовых ящиках, сегодня – на корпусах наших танков и самолетов. За то, что, пока…, победили во всех войнах, и разгромили всех врагов. За то, что у нас во всех общественных туалетах есть туалетная бумага. За то, что у нас к каждому дереву подведена трубка с водой, и компьютерный датчик влажности. За вашу ложь про христианских младенцев, кражу органов у палестинцев, и прочую ерунду, которую вы выдумываете уже две тысячи лет. За наводнения, землетрясения, столкновение с астероидами, гибель динозавров, и все прочее, в чем мы глубоко и неискупно виноваты перед вами. За то, что Бог, которому вы поклоняетесь – еврей. Что проповедовал он в еврейском Храме, а не церкви, которой тогда просто не существовало, что ваши евангелисты, и ваши апостолы, и ваши первые святые – евреи. Что ваша библия – это наш ТАНАХ. За то, что 5770+ лет вас смешили и развлекали. За то, что мы сочиняли ваши народные песни и анекдоты. А, если серьёзно, мы перед вами ни в чем оправдываться не собираемся. ИДИТЕ НА ХЕР.
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Аватара пользователя
costino
Пользователь
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 22.03.2009, 10:15
smartphone: Lumia 920. IPHONE 5S
Откуда: Гуш-Дан

Участник покетовки

Re: Это интересно

Сообщение costino »

mOLDman,
Странный пост. Особенно умилило пенсия в Израиле. Что то среднее между Пересом и старушкой-репатрианкой.
Смешно...
И пенсии в России тоже...
Никогда не возвращайся в города, где ты был счастлив. Ирвин Шоу
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение mOLDman »

costino писал(а):Странный пост. Особенно умилило пенсия в Израиле. Что то среднее между Пересом и старушкой-репатрианкой.
Смешно...
И пенсии в России тоже...
Я на авторство картинки не предендую. Но прежде, чем выложить, сам прикинул, что к чему.
Не думаю, что эта наглядная агитация далека от истины. Кстати, у поста была внизу подпись: "Ты до нее не доживешь" (я ее отрезал). Так, что этот плакат - "маде ин Руссиа" - никто на Россию со стороны не наезжал.
Относительно твоих выкладок, не думаю, что у Переса самая большая пенсия из израильских пенсионеров...
Но вот пособие по старости, которое старушка-репатриантка получает в Израиле, не проработав тут ни дня, в несколько раз превышает заработанную ею за всю трудовую жизнь в России (или бывшем Союзе) пенсию. И это, без учета денег на съем жилья...
А про тех, кого лишили тамошней пенсии вместе с гражданством, вообще умолчу.
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Это интересно

Сообщение Igr »

mOLDman писал(а):Не думаю, что эта наглядная агитация далека от истины.
Нашим пенсиям не позавидуешь... Не считая Россию, - хуже всех. :(
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение doc »

costino,
а что ты знаешь про пенсии в Израиле? Или ты считаешь пенсией пособие по старости от института социального страхования, которое получают ВСЕ пожилые репатрианты (которое, кстати, равно 12333 рублям, и это я взял самую низкую планку, многие получают больше), которые по естественным причинам не работали здесь и не смогли заработать себе пенсию? А те что прибыли помоложе и успели поработать, кроме этого пособия получают настоящую пенсию. Кто больше, кто меньше - это зависит от стажа работы в стране, от зарплаты и других факторов. Известна проблема людей прибывших в возрасте 45 лет и старше. Они приехали еще не старыми, но не хватило времени проработать побольше.. у них не получается большая пенсия. Об этом пишут и говорят. Пытаются пробить что-то.. будем надеятся что что-то получиться. Я сам отношусь к этой возрастной группе. Приехал в возрасте 46 лет. Почти пять лет ушло на то, что бы сдать все экзамены и получить все разрешения на работу по своей специальности. В общем успел проработать 21 год. Я не понял, почему тебя расмешила эта цифра на плакате? 41000 рублей это всего навсего 4921 шекель, не Б-г весть что.. Я за 16 лет заработал больше.. Моя основная пенсия 5647 шекелей, а кроме того есть еще одна со второй (не основной) работы и три из пенсионных фондов, которые были открыты в начале работы. Так что худо-бедно, вместе с пособием соцстраха, где то около 9 штук получается... Сказать тебе сколько это в рублях или сам сосчитаешь? А что ты там про Россию хотел нам рассказать? Где моя пенсия из России, в которой я проработал 25 лет? Отняли ее вместе с гражданством.. как и у всех, кто приехал до какого-то там года... Так что не надо садиться на своего любимого конька и искать повод, что бы при первом удобном случае вылить ушат грязи на страну, в которой живешь.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Igr писал(а):Нашим пенсиям не позавидуешь... Не считая Россию, - хуже всех.
хотелось бы подтверждение цифрами из достоверного источника

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
хотя переход с зарплаты на пенсию очень болезненный, резкое снижение дохода... это ощущают все, даже те, кто работали здесь всю жизнь..
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Это интересно

Сообщение Igr »

Я писал, исходя из данных на плакате. Естественно, не проверяя. Сорри.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение vig1954 »

Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение doc »

vig1954,
не открывается у меня
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение mOLDman »

doc писал(а):vig1954,
не открывается у меня
У меня открылось со 2-го разa.
Действительно, интересно!
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение doc »

и с 5-го не открылась :(
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
sersul
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07.06.2009, 09:43
smartphone: Мио С310
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение sersul »

doc писал(а): Где моя пенсия из России, в которой я проработал 25 лет? Отняли ее вместе с гражданством.. как и у всех, кто приехал до какого-то там года...
Как говорил мой бывший начальник еще в Харькове- чистый украинец, между прочим: Советский Союз- это государтсво без морали...
Моя мама на Украине отработала всю жизнь и ТАМ ЖЕ вышла на пенсию. Ее лишили этой пенсии и гражданства только лишь потому, что она села на самолет и перебралась на другое место- часа три лёта всего- навсего. costino, ты можешь мне объяснить или хоть как-то обосновать это обстоятельство? Я, например, не могу. Может, тут всё же скрывается какой-то тайный смысл?
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
stasne1
Пользователь
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30.10.2008, 17:03
smartphone: Mi mix 2S
Откуда: Холон
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение stasne1 »

doc писал(а):хотелось бы подтверждение цифрами из достоверного источника
Пенсия моей мамы - (ветеран труда, инвалид 2-й группы) 10300 руб. :(
Якщо людына нэ пье - вона або хвора , або падлюка !
Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого ещё не достаточно, чтобы называться русским.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение doc »

stasne1,
меньше, чем самое маленькое пособие по старости от соцстраха в Израиле... :(
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Это интересно

Сообщение BigWig »

stasne1,
Пенсия или пособие по старости?
Не путай эти разные вещи!
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение doc »

BigWig,
я так понял, что речь идет о пенсии в россии...
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Это интересно

Сообщение mmolchanov »

Кто сколько протянет :?:
http://www.zdorovieinfo.ru/how-long-will-you-live/
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»