Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Обсуждение израильских и не только операторов мобильной связи.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
Мишаня
Пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06.03.2007, 03:02
smartphone: Mio P350, Samsung S4
Откуда: Holon

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение Мишаня »

iggykh писал(а):Селком работает на gsm 900/1800, это известно намного до появления смартфонов и 3G.
В селкоме нету GSM 900... Только 1800!
Samsung Galaxy S4 (GT-I9500), Samsung Note 10.1 (GT-N8000).
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение lyonia »

iggykh писал(а):Вы этих людей знаете лично? Иначе к чему такая категоричность, подобное можно заявить про любой форум в интернете.
Частоты в данной таблице соответствуют многим другим иврито-пишущим форумам.
понимеете ли, как вам сказать чтобы было понятно...
ну скажем так чем отличается GSM от UMTS друг от друга и как работает роминг я знаю не по наслышке.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
sys8 писал(а):Странно,а у меня почему то сони виваз кроме селкома ничего не видит, чё делать? Сим от хот мобиля.. и где менять суг сима или сеть я не вижу...
только автомат или ручное..
Кажется вам не повезло у вас действительно нет покрытия Хота, и кроме всего в этом же месте нету Пелефона UMTS 2100, а наверняка есть UMTS 850.
Кроме того скорее всего ваш аппарат не умеет работать с UMTS 850 иначе вы бы что-нибуль ла нашли.
Поставьте СИМку в аппарат что точно поддерживает UMTS 850 и проверьте.

Самое главное если у вас СИМка Хота и есть покрытие всех сетей то ручной выбор сети покажет вам Хот дважды, при этом вы не увидите в списке Пелефона :D
так уж это работает в роминге
вот википедии написано что Хот имеет роминг в Пелефоне, а не в Селклюме
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение lyonia »

iggykh писал(а):Селком работает на gsm 900/1800, это известно намного до появления смартфонов и 3G.
Да 2100 это конечно umts
Увы у селкома нету 900Mhz GSM, что было проблемой в своё время когда ещё было на рынке полно аппаратов только на 900Mhz GSM (не поверите, но бывали и такие времена)
Я думаю что википедия достаточно компетентна чтобы верить ей.

Вот имеено поэтому чтобы небыло споров, я в своё время проштудировал много сайтов чтобы таблица была как можно более верной 8-)
Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 107 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение mOLDman »

lyonia, спасибо - ты тут немало информации сообщил.
Но ты читай не только Wикипедию, но и тему саму - тогда будет меньше повторов... :D
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение sys8 »

lyonia писал(а):Кажется вам не повезло у вас действительно нет покрытия Хота, и кроме всего в этом же месте нету Пелефона UMTS 2100, а наверняка есть UMTS 850.Кроме того скорее всего ваш аппарат не умеет работать с UMTS 850 иначе вы бы что-нибуль ла нашли.Поставьте СИМку в аппарат что точно поддерживает UMTS 850 и проверьте.Самое главное если у вас СИМка Хота и есть покрытие всех сетей то ручной выбор сети покажет вам Хот дважды, при этом вы не увидите в списке Пелефона так уж это работает в ромингевот википедии написано что Хот имеет роминг в Пелефоне, а не в Селклюме
Лёня, на все ваши вопросы я дал ответы ещё на прошлой странице..а по поводу "вики" не нужно её идиализировать, там пишут люди "кто попало" и никто ни за что не отвечает, никто это не проверяет - так что ...все мы люди и можем ошибаться..
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение benipaz »

ситуация такая: у меня Google Nexus S. пару месяцев назад перешел в хот, буквально в последний месяц начались проблемы. с полной клитой люди не могут ко мне дозвониться, хотя интернет есть. проблема временно решается перегрузкой аппарата.
после долгого разговора с техподдержкой хота обнаружилось: моя модель i9020T не поддерживает 850, а только 900 / 1700 / 2100 MHz UMTS. когда аппарат переходит в роуминг пелефона и видит частоту 850, он "сходит с ума".
варианты лечения проблемы:
1. отмена роуминга, но тогда зона покрытия мирса уменьшается катастрофически.
2. поменять аппарат на поддерживающий UMTS 850
3. поменять компанию, которая экономит на частотах (хотя за счет этого предлагает низкие тарифы)

все изложенное только для ознакомления и будущего ненаступания на те же грабли...
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение alf555 »

экономит на частотах?:) сам понял что сказал?:)
скорее это ты экономишь на телефоне который не поддерживает нужную частоту.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение vix »

benipaz писал(а):после долгого разговора с техподдержкой хота обнаружилось: моя модель i9020T не поддерживает 850, а только 900 / 1700 / 2100 MHz UMTS. когда аппарат переходит в роуминг пелефона и видит частоту 850, он "сходит с ума".
1. если телефон не поддерживает 850, то он никак не может "ее видеть"

2. у пелефона (компании) чьими услугами для роуминга пользуется хот мобайл основая частота - 850. с технической точки зрения она меньше рассеивается чем 2100

3. HTC HD2 который поддерживает только 2100, отлично работает в сети пелефона.

4. если проблема решается перезагрузкой, то, значит, проблема в телефоне.
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение benipaz »

alf555 писал(а):сам понял что сказал?
лицензия на каждую частоту обходится сотовой компании в кругленькую сумму, плюс закупка техники. это одна из причин, почему пелефон при смене частот с CDMA сразу перешли на UMTS и не поддерживают сеть 2G.
alf555 писал(а):скорее это ты экономишь на телефоне
когда покупал аппарат, еще был в селкоме и там он работал отлично. при переходе в хот проверил поддержку аппаратом 2100, а закапываться дальше и проверять пелефоновский роминг с 850 не догадался. кстати и сами хотовцы предупреждают только о 2100 при переходе к ним. про 850 они ни слова не говорят
про схождение аппаратом с ума при частоте 850 - это цитата хотовской техподдержки :)
vix писал(а): если проблема решается перезагрузкой, то, значит, проблема в телефоне.
достаточно отключить только сотовую связь и включить ее обратно. в любом случае попробую сделать полный ресет аппарату. авось поможет.
пингую все, что плохо лежит...
sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение sys8 »

benipaz писал(а):достаточно отключить только сотовую связь и включить ее обратно. в любом случае попробую сделать полный ресет аппарату. авось поможет.
Отпишись пожалйста, это многих волнует.. :yes:
Аватара пользователя
destiny
Пользователь
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08.12.2009, 00:11
smartphone: Samsung Galaxy S

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение destiny »

А лучше перейти в голан, и частоты поддерживает, и не дорого, и заграницу можно звонить, и с хотом связываться не надо, (и поддержать нового оператора, а не монстра)

Sent from my GT-I9000 using Tapatalk 2
NSTwGL - 1.2.1 (ZeroLab Nooter)
Nexus 4
Motorola cd920 -> Nokia 3310 -> Nokia N73 -> HTC Touch Diamond -> Samsung Galaxy S -> Nexus 4
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение lyonia »

у меня на работе у коллеги тоже Nexus-s и он тоже перешёл на Хот. Территориально Петах-Тиква - Од Ашарон.
Никаких проблем нет. в центре у пелефона 2100МГц покрыта хорошо, может поэтому у него никаких проблем.

benipaz
мой тебе совет попробуй выбрать оператора ручным образом, может поможет. Не удивляйся если увидишь Хот дважды в списке. попробуй выбрать один если будет плохо выбери другой
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение benipaz »

lyonia писал(а):у коллеги тоже Nexus-s
есть две модели: i9020T и i9020A/i9020. первая поддерживает частоты 900/2100, а вторая 850/2100. так вот у меня первая :cry:
destiny писал(а):А лучше перейти в голан
мне нужна была вторая линия без абонентской платы. у голана такого нет.

ночью вернул его в первозданный вид. замучился устанавливать обратно все приложения :stars: комп и то легче форматировать...
сейчас полет нормальный, но я сижу дома. вечером пройдусь по городу, проверю смену антенн.
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение lyonia »

почитай тут, может чтото интересное найдёшь для себя.
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение big_romka »

Вот такой вопрос имею, когда будет у нас в палестинах LTE ну и соответственно на каких частотах ?
Заказал у немцев телефон а они меня в тупик поставили :? iPhone 5 их ТРИ, один CDMA сразу упал вот из двух GSM один выбрать надо.
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение slavine »

Три? Вроде два вида. Можно поподробней?
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение big_romka »

slavine писал(а):Можно поподробней?
Можно
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение sys8 »

lyonia писал(а):benipaz мой тебе совет попробуй выбрать оператора ручным образом, может поможет. Не удивляйся если увидишь Хот дважды в списке. попробуй выбрать один если будет плохо выбери другой
Тво совет хороший, но не практичный т.к. в ручном режиме, если упала клита, то нужно зайти и опять найти сеть и выбрать нужную..
Мишаня
Пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06.03.2007, 03:02
smartphone: Mio P350, Samsung S4
Откуда: Holon

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение Мишаня »

big_romka писал(а):Вот такой вопрос имею, когда будет у нас в палестинах LTE ну и соответственно на каких частотах ?
Заказал у немцев телефон а они меня в тупик поставили :? iPhone 5 их ТРИ, один CDMA сразу упал вот из двух GSM один выбрать надо.
Точно тебе никто не скажет, так как михраз еще не проводили и конечное слово пока не сказано... Есть возможность в конечном итоге что ни тот и ни тот не подойдут... Но я бы пошел по пути модели A1429 (все таки и больше частот и более родные нам)....
Samsung Galaxy S4 (GT-I9500), Samsung Note 10.1 (GT-N8000).
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение benipaz »

Скорее всего как обычно частоты поделятся между операторами.

Sent from my Nexus S using Tapatalk 2
пингую все, что плохо лежит...
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение vix »

benipaz писал(а):достаточно отключить только сотовую связь и включить ее обратно.
какая-то страная привычка неправильно выражать свои мысли, а потом из этого делать неправильные выводы.
отключить не "сотовую связь", а "сотовый модем в телефоне". это и есть проблема в телефоне, конкретнее в сотовом модеме, если выключить/включить помогает. это как заявлять, что интернет плохо работает потому что он у меня зависает, но выключить и включить модем решает все проблемы. при этом все модемы у всех соседей работают нормально.

а проблема пелефона в другом: он взял неевропейскую вторую (первую) частоту неевропейскую. он дейстовал по классическому израильскому принципу: как я сделал - это и есть хорошо, все равно пипл все схавает.
Аватара пользователя
Qwerty
Пользователь
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 22.10.2008, 10:26
smartphone: SM-G975F
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение Qwerty »

vix писал(а):а проблема пелефона в другом: он взял неевропейскую вторую (первую) частоту неевропейскую
может быть ему ДАЛИ эту частоту ? ( у нас армия и минсвязи выделяют частоты )
Homo sum et nihil humani a me alienum puto
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение benipaz »

vix писал(а): неевропейскую вторую (первую) частоту неевропейскую
vix писал(а):какая-то страная привычка неправильно выражать свои мысли
:D
пингую все, что плохо лежит...
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение vix »

Qwerty писал(а):может быть ему ДАЛИ эту частоту ? ( у нас армия и минсвязи выделяют частоты )
1. вообще-то так во всем мире государство выделяет частоты сотовым операторам

2. ну сейчас не 90-ое когда государство изначально действительно не дало селлкому gsm частоты. кроме того 900 MHz и так используются и не думаю, что есть какие-то проблемы разрешить еще и пелефону действовать в этом диапазоне частот. скорее всего пелефон хотел таким образом зарабатывать еще и на телефонах, тем что европейские модели оказывались не полностью совсемистыми с их частотами, особенно с учетом того, что 2G пелефон не поддерживает. более того и американские модели не совсем совместимы с их частотам, так как 2100 - это европейская частота. в результате когда они выходили на рынок почти не было телефонов (кроме как покупать их в самом пелефоне), которые поддерживали бы обе их частоты, а особенно их основную частоту 850. при этом большинство телефонов в Израиле совместимы с европейскими частотами, которые использовали селлком и апельсин. сейчас начали появляться телефоны которые поддерживают и все umts частоты. но раньше их не было.
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Re: Частоты операторов мобильной связи в Израиле

Сообщение lyonia »

Qwerty писал(а):у нас армия и минсвязи выделяют частоты
я бы не столь категоричен, поскольку были случаи что этой самой нашей армии сказали: "ребята не жирно будет? давайте двигайтесь (с частототы)"

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
vix писал(а):кроме того 900 MHz и так используются и не думаю, что есть какие-то проблемы разрешить еще и пелефону действовать в этом диапазоне частот. скорее всего пелефон хотел таким образом зарабатывать еще и на телефонах
я думаю что всё банальнее. у них со времён N-AMPS (аналогового) видимо были частоты, вот они и решили не просить новый спектр, а использовать эту частоту. Даже на это надо брать разрешение (изменение технологии вещания на данной частоте), но это видимо чисто формально, так как частота всё равно в их пользовании. Сейчас они получили 2100 и сейчас они пытаются постепенно всю страну покрыть 2100, так как 850 уже покрыто.
Ответить

Вернуться в «Операторы мобильной связи»