Помощь с HotBox от Хота.

Все о железе

Модератор: NetSkipper

Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Помощь с HotBox от Хота.

Сообщение sektor »

Вообщем ситуация такая, где-то с год назад подключился к Хотнет на 100 МБ и соответственно получил от них Xotbox.
Когда приходил техник,я сказал что буду подключать свой роутер. Собственно с того времени меня и не интересовало а как собственно работает Wi-Fi на самом Xotbox.
Несколько дней назад, судя по всему из-за грозы в доме вырубался хашмаль и... судя по всему из-за нее же родимой мой роутер сказал "Давай, досвидания"(с).
Попытался кнопкой на морде Xotbox включать Wi-Fi, и... он не включается. :? Пошарил в Гугле как заходить в интерфейс Xotbox-а, нашел что 192.168.1.1 не заходит. :evil: Еще поискал и где-то наткнулся на вариант 192.168.100.1, который и сработал. В интерфейсе нигде не нашел никакого упоминания о беспроводных сетях. Опять же полез в Гугл, нашел скриншоты интерфейса от Xotbox и с удивление обнаружил что у других гораздо больше опций и закладок в интерфейсе. В какой момент решил сделать Ресет девайсу, с помощью кнопки на задней панели.. и о чудо!!!! Появился Wi-Fi. Но радость была не долгой, так как пропал интернет. Еще потыкался туда, сюда и в итоге позвонило в тмеху, где мне ответил парень с арабским акцентом и с звучным именем Ашраф. Как вы наверное догадались, он попросил меня перзагрузить Xotbox. После того как это манипуляция была проделана и значок "Штрудель" не загорелся на морде аппарата(который как я понял обозначает синхронизацию с серверокм провайдера), он мне радостно сообщил, что Ашраф нечем помочь мне может и нужно вызывать техника. Который сможет меня навестить не ранее чем в йом равии. :evil:
Короче, извиняюсь за длинный рассказ - как мне кажется проблема в каких-то настройках, в самом Xotbox-е. Может кто в курсе?
Вроде облазил все настройки, нечего такого интересного не нашел, кроме как в "Status" последняя закладка "Int Scan". Не совсем понял что это такое? :oops:
И какие данные там должны быть.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Помощь с HotBox от Хота.

Сообщение NetSkipper »

sektor писал(а):Опять же полез в Гугл, нашел скриншоты интерфейса от Xotbox и с удивление обнаружил что у других гораздо больше опций и закладок в интерфейсе.
У тебя коробка работает как модем а не как роутер. Сами XОТ должны тебе его открыть как роутер.
Звони и проси чтоб открыли.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Ответить

Вернуться в «Железо (HARDWARE)»