Первые шаги с iPhone 5s

Обсуждение, проблемы и решения

Модератор: zar013

Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение BigWig »

Как я уже упоминал в соседней теме "Ищу магазин с большим выбором телефонов" моя дочка 11 лет отроду скопила некоторую сумму для покупки нового телефона и вопрос покупки девайса встал особенно остро в предпраздничные дни. Я обещал, что добавлю денежек, если будет не хватать, но не более третьей части от суммы.

В один вечер мы с дочкой прошли по некоторым магазинам указанными в упомянутой теме и после некоторых раздумий и небольшого исследования аппаратов на витринах моя дочь окончательно определилась с выбором - iPhone 5s, непременно "золотой", и с 16Gb на борту (в силу денежных ограничений).
Zap подсказал самый дешевый магазин (который сам и завозит эти телефоны) и недолго думая, в прошлую пятницу я купил этот аппарат.
Радости у дочки не было было предела. Приятно доставлять положительные эмоции, тем более собственному ребенку.
После получения телефона и некоторого времени верчения в руках со всякими непонятными вопросами (типа условия соглашения, почта, Apple ID) мне было предложено привести телефон в "рабочее" состояние.

Должен сказать, что до этого времени мои контакты с яблоконосителями были очень редки и ограничены во времени.
Тем не менее, делать было нечего, раз взялся за гуж... Пришлось влезать и изучать новые материи и концепции.
В начале я планировал закончить инициализацию аппарата в течении 10-15 минут. Сразу скажу - не получилось.
Ниже я поделюсь со всеми "траблами" которые меня поджидали в этом процессе.

1. В первую очередь надо было создать Apple ID. Яблоководы меня поймут.
Для выполнения этой процкдуры необходимо интернет-соединения.
За отсутствием нано-СИМ было решено выполнить эту процедуру через WiFi. Телефон домашнюю сетку сразу нашел, но при подключении почему-то вместо запроса пароля, спросил какой алгоритм безопасности используется (WEP, WPA и т.д.) я очень удивился, но так как я сам настраивал точку доступа я указал то, что требуется. Затем наступила очередь пароля (ключа). В силу некоторых причин, ключ шифрования у меня достаточно длинный - 24 символа. Поэтому, чтобы не ошибаться при подключении к домашней WiFi я указываю возможность видеть те буковки и циферки которые я ввожу. К сожалению на iPhone такой возможности почему-то не предусмотрено.
Наконец-то, ключ введен - телефон подумал, покрутил колесико и выдал потрясяющую фразу , что подключение невозможно, потому что раутер не предоставляет услуг интернета (!).
Я очень удивился, проверил подключение WiFi на других компьютерах-телефонах - услуга интернета детектед!
Плюнул, перезапустил раутер - не помогло.
Дважды плюнул и полез в компьютер на сайт яблока, создавать Apple ID оттуда.
Там начала вырисовываться следующая "трабла":

2. В яблоке, равно, как и в гугле невозможно открыть учетную запись для лиц младше 13 лет. Тут есть некоторые ньюансы, но я их в этом опусе опущу.
Поэтому я решил для начала создать Apple ID на свою персону. Процесс довольно быстрый, после подтверждения ввел Apple ID в телефон и, вуаля, показался рабочий стол.
Отдал девайс дочке и уютно расположился с бокалом виски перед компьютером (дело было в субботу).
К сожалению, наслаждаться бокалом со "Знаменитой куропаткой" долго не пришлось.

Ребенок стал обживать девайс и устанавливать разные нужные и ненужные (как правило, в моих глазах) аппликации.
И каждый раз прибегала ко мне, чтобы я ввел пароль от своего Apple ID. Почему то Apple Store категорически не хотел запоминать один раз введенный пароль и каждый раз запрашивал его снова и снова, а я категорически не хотел отдавать пароль от своего личного Apple ID ребенку.
Пришлось идти на поклон к раву Гуглу за помощью.

Как оказалось, у Apple есть замечательное решение как раз для моего случая - Family sharing (типа совместного семейного использования медиа ресурсов). Это когда глава семьи, подключает к своему яблочному идентификатору (вернее iОблаку) идентификаторы других членов семьи. В этом случае можно создать Apple ID для ребенка младше 13 лет и контролировать все его действия, включая загрузки! Какие все таки предусмотрительные ребята из Купертино!
Не долго раздумывая, с чувством морального удовлетворения над очередной побежденной проблемой, я ринулся создавать этот замечательный Family sharing!
Мой пыл немного осадил тот факт что при этом от меня потребовалось ввести данные о кредитной карточке. Ну разве такая мелочь может остановить мой порыв сделать все как надо?!
Тем более, что для нас, живущих в Матрице такие требования странными уже не кажутся. Кроме того, странным кажется уже то, кто-то всесильный чего-то обо мне не знает.
Быстренько введя платежную информацию я начал создавать Apple ID для ребенка. Для этого мне мне было предложено создать для нее почтовый ящик на icloud.com, других путей не предусмотрено.
Странно, ведь ведь при создании своего Apple ID я мог использовать собственный почтовый адрес, почему же для ребенка младше 13 лет этого не предусмотрено? Неужели сызмальства готовят для посвящения в орден Великого Яблока?
Тем не менее, после всех этих соглашений о продаже души, а также передачи личной и банковской информации я отнесся к этому как к простому недоразумению, открыл ящик для ребенка на iОблаке и наконец-то получил Apple ID для лица младше 13 лет. Тут же присоединив его к Family sharing я, с чувством выполненной работы, потянулся к заметно потеплевшей "Знаменитой куропатке" и стал ожидать результаты труда. При этом обяснив дочке, что при установке новой аппликации на ее телефоне мне будет отправлен запрос на высочайшее позволение.

Немного крутанув носом, ребенок отправился продолжать заселение своего девайса, а я, чувствуя свою всесильность, открыл почтовый ящик и стал ожидать кучу запросов на установку...
Мое благостное расположение слегка стало улетучиваться, когда на протяжении 15 минут я не получил ни одного запроса, хотя судя по возгласам из соседней комнаты я должен был их получать со скоростью спама!
Когда дитя в очередной раз недовольно вошло в мой кабинет я понял, что история продолжается. После очередного поклона раву Гуглу выяснилось, что я могу получать запросы только на свой айфон! Не на почту, а именно на девайс! Волна гнева взорвала меня - "ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН!" Не побегу же я покупать себе яблофон, только в качестве карающей и благосеющей длани?!
Чертыхнувшись в который раз, я решил удалить к черту (sic!) детский Apple ID вместе с Family sharing. Но не тут то было! В мир Великого Яблока можно только зайти. Наверное у отцов основателей великой империи даже в мыслях не было, что кто то захочет добровольно выйти из этого волшебного мира иллюзий!

В общем, детский Apple ID (равно как и любой другой) удалить невозможно, можно только перевести в другую семью, то бишь другой Family sharing. Устало я решил удалить хотя бы платежную информацию... Какой же я был наивный! Вдумчивый читатель уже понял, что единственный знак, который может быть расположен позади вступающего в Орден это - "Выхода НЕТ!"
Спасибо уже на том, что оставили мне хотя бы одну лазейку - изменить (не удалить!) мой платежный адрес.
Мои душевные силы были уже на исходе, поступившись с совестью и наплевав на пользовательское соглашение я создал очередной Apple ID для ребенка уже 15 лет и зарегитрировал его на телефоне.
Осталось только одно:

3. Перенести контакты своих подружек и членов нашей семьи, которые ребенок успел создать в количестве 70 штук.
Тут я должен пояснить, что контакты на айфоне синхронизируются с iОблаком, который в свою очередь привязан к Apple ID. То есть, при регистрации на телефоне другого Apple ID, аппарат подтягивает контакты (и не только) из своего iОблака.

В самом начале, когда мне надо было импортировать контакты из гугла в iОблако я столкнулся с одной проблемой - Облако никак не хотело импортировать файл .vcf с контактами созданный андроидом (на предыдущем телефоне дочки). Я уже укоротил файл .vcf до невозможного - оставил один контакт, удалил все данные, оставил лишь фамилию, но результат был один и тот же - Облако сообщало, что оно прочитать файл не может - ошибка данных.
На каком-то форуме я прочитал, что Облако принимает только .vcf файл не ниже версии 3.0. На мое несчастье и андроид и аутлук генерировали файл версии 2.1.
Совет изменить циферки "2.1" на "3.0" в теле самого файла не помог, так как в версии 3.0 изменилась также и кодировка, а контактная информация в адресной книге у дочки на иврите.
Я все понимаю, у Apple претензия на самую технологически продвинутую компанию и она не желает поддерживать устаревшие технологии, но почему же при импортировнии данных просто не выдать сообщение, что версия файла не поддерживается? Почему я должен ломать голову и рыться но форумах в поиске ответа?
Я уже было собрался сваять утилитку для конвертации файла, но решил, что ради 70 контактов я заморачиваться не буду. Проще перебить их заново, тем более ребенку будет полезно узнать девайс более плотно и заменить фотографии подружек на более современные.

Тут стоит вернуться к "проблеме #2". При очередной смене Apple ID мне пришлось перенести контакты из одного Облака в другое. Делается это довольно прото - экспорт в файл в одном Облаке и импорт файла в другом. Все прошло легко и быстро, кроме одного - контакты в новом облаке были без фотографий. Просмотрев содержимое .vcf файла я не обнаружил никаких данных с картинками!
Это при том, что андроид версии 2.1 (пятилетней давности!) уже вставляет картинки (в качестве бинарных данных) в файл с контактами!
Услашав эту не самую радостную новость дочка угрюмо покатила очередной камень (сизифов) в гору.

4. На следующий день, покачиваясь в общественном транспорте по дороге домой, я решил проверить как же работает функция "Find my phone", а заодно узнать чем (или у кого) занимается мой ребенок, вместо приготовления уроков. Вытащив свой LG G2 я полез на сайт iCloud.com, который тут же мне нарисовал кислую мину и сообщил что мой браузер не поддерживается.
Ну, такие проблемы легко решаются переводом браузера в режим "desktop".
Снова ругнувшись, iCloud.com впустил меня в свои недра, но без всякой возможности скролиинга и зумминга странички!
Браузер показывал только статичную картинку, по которой неспешно перекатывалось яблочное облако.
Я решил не сдаваться, благо на моем аппарате установлено еще два других браузера, но результат был тот же.

Давным-давно, будучи новым "оле", на своем первом ивритско-русском словаре выданном мне еще в СССР я увидел следующую рекламу "В Израиле есть банки маленькие, банки большие, а есть банк Дисконт!".
Видимо творцы из Купертино подошли к проблеме браузерной несовместимости еще круче: "В мире есть браузер Сафари а есть браузеры... собственно, больше браузеров нет."


Вот такие были мои первые шаги с айфоном в руках. Прошу апологетов Яблока меня ногами не пинать. Вполне возможно мои проблемы можно было решить "на раз" другими способами.
Хочу заметить, что если у меня имеется кое-какой опыт в обращении с современными гаджетами, то что говорить о неофитах в технологическом мире?
Сам аппарат мне понравился, хорошая картинка, красивые "плоские" значки. Не хватало кнопки "назад", но это дело привычки.
Аватара пользователя
schremer
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30.06.2008, 13:43
smartphone: Apple
Откуда: Ашдод

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение schremer »

LOL:) Сразу видно - наболело:) Контакты и календари очень просто переносятся при создании учетных записей CardDav и CalDav
Спойлер
ONEPLUS 3T/b]
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение Генннадий »

schremer писал(а):Контакты и календари очень просто переносятся
А также очень полезной програмкой CopyTrans Contacts, не раз меня выручавшей. :good:
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Qwerty
Пользователь
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 22.10.2008, 10:26
smartphone: SM-G975F
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение Qwerty »

BigWig писал(а):...
Здорово написано!
буду готовиться к геморрою, дочка уже все мозги вынесла, хочет огрызок :(
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение Igr »

Может, пригодится.
http://4pda.ru/2014/09/23/177463/

Sent from my SM-G900FD using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение big_romka »

Контакты в iCloud конечно круто ;) А чем тебе не угодил Google ? проще синхронизировать между платформами
BigWig писал(а):но результат был тот же
:unknown: через Chrome работает без проблем
BigWig писал(а):Облако никак не хотело импортировать файл .vcf
В облаке импорт/экспорт из vcard
Последний раз редактировалось big_romka 30.09.2014, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение Yevg001 »

BigWig,
Тебе бы книжки писать.. :)

Твоя проблема в том, что ты слишком умный для iPhone 8-)
Так обычно яблочники говорят о пользователях андроид, что нужно быть минимум инженером чтобы пользоваться андроидом :P
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
n4s
Пользователь
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 19.10.2007, 12:35
smartphone: Нет
Откуда: B-7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение n4s »

Yevg001 писал(а):Тебе бы книжки писать..
имубы об вояже таким слогом отписать ! :evil: ...а он на огрызок талант переводит ! :D
ASUS A696 4GB Transcend WM6 = Zero Hard Reset

Иногда хочется не только послать, но и проводить, чтобы убедиться - "Дошёл!" © n4s
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение big_romka »

BigWig писал(а):И каждый раз прибегала ко мне, чтобы я ввел пароль от своего Apple ID
То же решаемо , установкой твика
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
обычно через Сидию , если не хочется делать джейл есть другой способ , правда не бесплатный .
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение BigWig »

Ребята, спасибо за советы, вот только они относятся к категории "танцев с бубнами".
Хотелось бы "включить и пользоваться", в соответствии с парадигмой Яблока.
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Даритель

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение vall »

BigWig писал(а):Хотелось бы "включить и пользоваться", в соответствии с парадигмой Яблока.
Такой длинный сипур и всё лишь о том как ты открывал Apple ID и вносил его в iPhone...
:D
iPhone Xs MAX 256 Gb. :twisted:
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение BigWig »

vall,
После пользования айфоном первую неделю, готовлю продолжение "сипура".
Вчера закончил первый том. приступаю ко второму. Ожидается трилогия :)
Если "пойдет", возьмусь за сиквел.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение Генннадий »

BigWig писал(а):Если "пойдет"
На Пулитцеровскую замахнулся? 8-)
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
vall
Пользователь
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 08.10.2007, 23:34
Откуда: Israel, Bat Yam
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Даритель

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение vall »

BigWig писал(а):Если "пойдет", возьмусь за сиквел.
Талант у тебя, не отнять... ;)
iPhone Xs MAX 256 Gb. :twisted:
Аватара пользователя
Hackguru
Даритель
Даритель
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 23.03.2004, 13:00
smartphone: Commodore 64
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение Hackguru »

BigWig, ты изначально был настроен на то, что с персловутым айфоном будут траблы, поэтому тебя и потянуло на тысячесловное эссе... :)
Начитался выпадов ведроидофилов...
Купить новый айфон и через максимум 5 минут сделать первый звонок - так поступают все блондинки, даже в Калифорнии.:)
Старая мобила→контакты в гугль→купил айфон→контакты из гугла. Делов-то.:)
Потом уже можно синхронизировать с облаком, оставить с гуглем, иль вааще не синхронизировать.
Тоже самое и с фотками. Через гугля.
Насчет apple ID: все заморочки из-за желания создать оный на ребенка.
Кстати, щя ты можешь зайти в свой эккаунт прямо с трубы и в settings/itunes кликнув на свой ID/view info выбрать payment method - none. Шоб дочурка не купила че случайно.
Мой спиногрыз когда че хочет то бежит ко мне за кредиткой. Так надежнее. А то купил один раз себе уровней в какой-то игрухе...

Кстати, как ты все же подключил трубу к ВайФай, если она не коннектилась изначально?
И эта...при наборе пароля символы таки проскакивают на секунду, иль до ввода следующего.

ЗЫ.
ОФФ.
Я тут недавно в армии загубил свой айфон и прекочевал на SGS5...
Мрак конечно полный, я имею ввиду ось. Но, миграция прошла супер быстро и вааще без всяких заморочек. Я перенес контакты и фотки с полпинка, даже не спросив у гугля, шо меня очень удивило, бо я не очень шарю последнее время во всех этих осях и сервисах...
Si Vis Pacem, Para Bellum.
greycat001
Пользователь
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26.02.2008, 14:43
smartphone: SM-N975F
Откуда: מודיעין
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение greycat001 »

Вообще-то, странновато.
Не так давно приобрёл у тов. simonai 4S для сына. Чего-то там определил, установил, не помню уже. С тех пор - работает, как яблоко. Никаких проблем и вопросов. Уже и iOS8 ему успел поставить.
А, и новый iPad купили несколько месяцев назад в Эйлате - та же история.
Что-то где-то не так определилось, видимо, и Большой Яблочный Брат зарычал на BigWig. :?
Я в яблоках не силён - тупо определяю по инструкциям, оно и работает.
А вот описание понравилось. +3. Пропадает талант, определённо.
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение BigWig »

Hackguru писал(а):Кстати, как ты все же подключил трубу к ВайФай, если она не коннектилась изначально?
По моему, еще в 4-м айфоне была подобная трабла. Случайно наткнулся на ее описание в умных статьях.
Суть заключалась в том, что при инициализации аппарата, при проверке интернет соединения, программа пинговала определенный эппловский сервер (то, что даже в книгах для чайников не рекомендуют делать), а при выходе 5-го айфона все эти пинги завалили сервер в глубокий лаг.
Вот чем объяснялась странная ситуация, что вроде бы интернет соединение есть, но для айфона вроде бы и нет.

С тех много воды утекло и странно, если они наступили на те же грабли.
greycat001 писал(а):Я в яблоках не силён - тупо определяю по инструкциям
Вот и я о том же. Изначально не хотел заморачиваться с телефоном. Все мои действия были основаны только на инструкциях от Apple.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение alf555 »

шикарный первый пост.:).
хочется продолжения.
Аватара пользователя
BigWig
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 19.02.2006, 20:24
smartphone: LG G2
Откуда: от тель-авивского верблюда

Участник покетовки

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение BigWig »

greycat001 писал(а):А вот описание понравилось.
alf555 писал(а):шикарный первый пост.
Вот уважили!
Никогда не был силен в сочинениях!
А может действительно поменять род дейтельности? :roll:
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение doc »

BigWig,
вся твоя беда в том, что ты очень умный и слишком много знаешь ! 8-)
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение alf555 »

хотите сказать чтобы получить удовольствие от айфона надо быть тупым и нифига не знать?
Wiggin
Пользователь
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 29.08.2005, 10:42
smartphone: SGSII

Участник покетовки

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение Wiggin »

Ну а как же? Горе от ума

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение slavine »

alf555 писал(а):хотите сказать чтобы получить удовольствие от айфона надо быть тупым и нифига не знать?
У меня один друг, в Израиле кстати, обзавелся года три назад айфоном. ТовариСч очень умный и эрудированный. Работает по электроннике. По началу он поливал помоями и айфон и особо сильно айтюнс. Прошло время и он заявил , что айтюнс - это гениально!
Просто у эппл все не так как у андроида и остальных.
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение alf555 »

просто его зазомбировали и он заболел яблоком мозга.:)
новый айфон ещё куда ни шло похож на нормальный, на прошлые мелкие модели смотреть без слёз не возможно.:)
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Первые шаги с iPhone 5s

Сообщение vig1954 »

alf555 писал(а):смотреть без слёз не возможно
А ты смотрел :?:
Ответить

Вернуться в «Прошивки, Разлочка, Jailbreak»