Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как

Кабельное/спутникове и интернет телевидение

Модератор: NetSkipper

sys8
Пользователь
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение sys8 »

Поставил зарегился, пишет что у меня вышело время пакета, думаю что без пошагового рук-ва не обойтись...
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

sys8 писал(а):Поставил зарегился, пишет что у меня вышело время пакета, думаю что без пошагового рук-ва не обойтись...
На новую аппликацию (в посте выше) регистрироваться вообще не надо. Она сама выдает тестовый логин. На фри сервер (бесплатные 110 каналов) надо регистрироваться. Доступ выдается на месяц. Через месяц надо обновлять (информация об этом добавлена в шапку). Для получения доступа к бесплатным каналам нужно зайти в личный кабинет на сайте. Зайти в настройки вещания, выбрать сервер "Фрии" и нажать на "сохранить". Подписка в моих услугах обновиться автоматически на месяц (можно в личном кабинете, в "мои подписки" это увидеть)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
android
Пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.08.2013, 16:18
smartphone: S7

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение android »

:)
Последний раз редактировалось android 03.08.2015, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

android писал(а)::) Хороший плейлист для LazyIPTV, используйте mx плеер...

https://www.dropbox.com/s/c269hxt4bte3t ... a.rar?dl=0
Если лист хороший (и стабильный), перезалейте его куда нибудь в другое место, где не удаляют через несколько недель пожалуйста. Я его в шапку подыму. Например на мегу. На дропе вроде удаляют после какого то времени. Или ошибаюсь?
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
vlt&r
Пользователь
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 25.04.2007, 11:43
smartphone: OnePlus 5T

Участник покетовки

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение vlt&r »

Забава...

Sent from my LG-D802 using Tapatalk
OnePlus 5T<-OnePlus 2<-LG G2 32Gb<-Samsung Galaxy S 2<-HTC HD
android
Пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.08.2013, 16:18
smartphone: S7

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение android »

alexnepa писал(а):
android писал(а)::) Хороший плейлист для LazyIPTV, используйте mx плеер...

https://www.dropbox.com/s/c269hxt4bte3t ... a.rar?dl=0
Если лист хороший (и стабильный), перезалейте его куда нибудь в другое место, где не удаляют через несколько недель пожалуйста. Я его в шапку подыму. Например на мегу. На дропе вроде удаляют после какого то времени. Или ошибаюсь?
Привет. Это на диске пользователя...
Последний раз редактировалось android 10.07.2015, 19:26, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

Раз так, то поднял в шапку.
А то, что "Забава", так будет, как зеркало. ;)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение Topcon »

Изображение

некоторые каналы не отображаются фонтами, но показывают телепередачи, это как нибудь лечатся?
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

Topcon писал(а):
некоторые каналы не отображаются фонтами, но показывают телепередачи, это как нибудь лечатся?
Вариант первый - открыть плейлист в блокноте и ручками переписать некорректные названия. Вариант номер два - это в Лези связать с каналом (если знаете какой канал скрыт под квадратиками)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение Topcon »

alexnepa, получается, что все названия на русском не отображаются :(
раньше такого не было
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

Topcon писал(а):alexnepa, получается, что все названия на русском не отображаются :(
раньше такого не было
Видно косяк какой то в версии. Я просто, если честно, смотрю последнее время на маге. Андроид себе ребенок экспроприировал (там фильмотек больше). Поэтому версию Лези уже давно не обновлял. Да и пользовался я всегда привязкой каналов. Так легче было, чем ручками каждое название править.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение Topcon »

вечером проверю на миниксе, может это косяк в телефоне
Samsung Galaxy Note 8
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение vig »

Topcon писал(а):некоторые каналы не отображаются фонтами, но показывают телепередачи, это как нибудь лечатся?
Сохрани плейлист в формате utf-8
Раздавите гадину!
Аватара пользователя
sersul
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07.06.2009, 09:43
smartphone: Мио С310
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение sersul »

Докладываю по запертой Картиной приставке Дюна.
По их просьбе я в конце прошлой недели послал им меил с просьбой разблокировать мне приставку. Перед этим они по моему номеру абонента проверили и убедились, что приставла куплена не у них, а на стороне. Мне эту приставку, как оказалось, поставил тогда не представитель Картины, а какой-то каблан со стороны. Также попросили меня прислать им фоту приставки, где виден ее серийный номер. Все это я сделал. Ответа никакого, разумеется, я не получил.
Час назад я набираю их номер, который начинается на 077, т.е. как бы израильский номер. Попадаю почему-то в Германию. Начинаю объяснять им свою проблему. Какой-то Александр никак не может врубиться, что я от него хочу. Дважды ставил меня на музыку и ходил выяснять к кому-то. В результате меня перевели к некто Илье, который мне сказал, буквально, следующее: а-а, у вас приставка заблокирована?? Вот и обращайтесь к тому, у кого вы ее купили!!!
Я ему говорю, что приставку, типа, заблокировал не тот, у кого я ее купил, а как раз вы с вашей Картиной. На это Илья слегка поскрипел мозгами и говорит мне: ну, тогда обращайтесь к тому, кто эту Дюну производит. И вообще: вы ведь делали прошивки от Картины? Да, делал. Вот теперь и все, ничего не поделаешь.
Никакие доводы, споры, повышение голоса на Илью не подействовало. Ублюдки они там, одним словом.
Теперь со спокойной совестью :) пойду сдаваться к Киселю. Куплю у него, наверное, МАГ 254. Попробую пару дней поиграться с бесплатными каналами для этой приставки. Если будет плохо (а мне почему-то кажется, что так оно и будет), то пойду на Совок. Возьму там базисный пакет, мне хватит с головой.
Кстати, на Совке есть ведь архив? А то я читал где-то, что нет, якобы. В другом месте читал, что есть.
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

sersul писал(а):Кстати, на Совке есть ведь архив? А то я читал где-то, что нет, якобы. В другом месте читал, что есть.
Архив есть за неделю. Только не на все каналы.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
sersul
Пользователь
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 07.06.2009, 09:43
smartphone: Мио С310
Благодарил (а): 2 раза

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение sersul »

alexnepa писал(а):Архив есть за неделю. Только не на все каналы.
Спасибо.
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение Topcon »

vig, ларчик просто открывался, спасибо за совет!!!
Samsung Galaxy Note 8
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение nesher_ »

sersul писал(а):Докладываю по запертой Картиной приставке Дюна.
я вообще-то не спец по этим дюнам, но первое, что пришло на ум: а перепрошить нельзя отригиналом, не привязанным к картине? :unknown:
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

nesher_ писал(а): я вообще-то не спец по этим дюнам, но первое, что пришло на ум: а перепрошить нельзя отригиналом, не привязанным к картине? :unknown:
Нет нельзя. Картина блокирует любую возможность. За кучу лет только недавно придумали способ разблокировки Дюн от Картиновской прошивки. Но он пока подходит только на 102-ю и только для прошивок до 22.05 2015 (на более поздних Картина залатала дырочку).
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение nesher_ »

вот тут прочёл немного иную инфу:
Спойлер
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

nesher_ писал(а):вот тут прочёл немного иную инфу:
Спойлер
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Вы посмотрите на даты постов. Картина где тов 2012-13 году (точно не помню) Выпустила прошивку, где была отменена возможность установки любых плагинов. Люди начали ругаться и возвращать на более старые прошивки. Картина тут же отреагировала и выпустила прошивку, где была отменена возможность отката и установки любой другой прошивки. И эту проблему не могли решить кучу лет. Только месяца два назад была была найдена возможность перепрошить 102-ю Дюну (самая распространенная модель), да и то Картина практически сразу отреагировала и выпустила обновление, где данная дырка была заштопана (прошивки после 22.05.2015). В той теме, что Вы кинули, было пару счастливчиков, у которых просто было выключенно автообновление и они просто не получили прошивку с "подарком". Картину тоже можно понять, т.к. она продавала приставки дешевле простых Дюн. И люди начали у них покупать, а Картину не смотрели (просто устанавливали другие плагины). Так сказать Картина защищала свои интересы. Но под раздачу и попали пользователи, которые покупали приставки на стороне. Для таких людей Картина и предусмотрела возможность отката на оригинальную прошивку (пост с красным текстом в той теме), но надо было доказать, что приставка не Картиновская. ;)

UPD. Вот сейчас нашел с какой версии прошивки было уже нельзя ни откатится, ни перепрошить. С версии 120621_1347
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

Итак. Сегодня попалась в руки Картиновская приставка Kartina micro HD KTTV102W. Попробовал перепрошить. Файлы с инструкции не подошли, но я тут же нарыл нужный комплект файлов в интернете. Время, потраченное на перепрошивку, 5 минут. Затраты 0 шекелей. Получил полноценную Дюну. Заработал Дюна маркет, поставил нужные мне плагины. Если кому надо, то выложу полную инструкцию с файлами для перепрошивки данной (102-ой) модели. ;)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
boris58
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18.05.2008, 15:28
smartphone: samsung J8
Откуда: Герцлия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение boris58 »

alexnepa ,
для 101 подойдёт?
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

boris58 писал(а):alexnepa ,
для 101 подойдёт?
Вот честно говоря затрудняюсь ответить. На форумах писали, что вроде пару человек превратили свои приставки в кирпичи. Хотя файлы для 101-ой тоже давали (те люди, которые этот способ и придумали), а вот чем юзеры шили, что поубивали приставки, не знаю. И на всех форумах пишут, что прошивка не той версии железа превращает в кирпич. Сегодня прошил 102-ю по этому способу. Все работает. Вечером еще одну попробую прошить (знакомый попросил).
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 84 раза

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение TAMAM »

alexnepa, подскажите а для картина микра этот вариант подойдет. брал ее где то месяцев 5 назад с Германии . написано было что она сделана на базе 102 . это из последних дюн что они продавали. сейчас у них только глючные камиго (кватро) есть. я взял и ее.
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
Ответить

Вернуться в «Телевидение»