Интернет в Израиле

Интернет провайдеры, таштит, домашняя сеть

Модераторы: Генннадий, migORKA

Аватара пользователя
mOLDman
Модератор
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 17.02.2011, 15:33
smartphone: Безымянный китайский
Откуда: כפר-סבא
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 109 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение mOLDman »

Georgy-a писал(а):Сейчас по новостям сказали, что Биби вчера лично уволил того кадра из министерство связи , который продвигал реформу интернета в израиле. Походу безеку это не сильно понравилось и нашли на что надавить... :wall:
И Безек подговорил Лапида и Ципи заупрямиться, чтобы Биби их уволил, чтобы были выборы, что бы заново выбрали Биби, чтобы он сформировал правительство по-новой, назначил министра связи без портфеля, а портфель оставил у себя, и уволил манкаля минсвязи, и затормозил реформу интернета.
А я-да Безек!
Только это все нужно в другую тему вынести.

А если серьезно, то прежде, чем выплескивать здесь крик души и биться головой об стену (я - про смайлик), можно было бы чуть напрячь соображение...
"Мы пойдем другим путем!" В.И.Ленин. "Изменение маршрута, или iGO для чайников" 1887. Издательство "Революционная навигация"
Georgy-a
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20.10.2006, 00:36
smartphone: iPhone....
Откуда: IL

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Georgy-a »

moldman, какая у тебя бурная фантазия, всех приплел. Разве что либермана забыл... Но это, как Ты писал выше, уже другая тема. А по существу, погугли на слова Безек, 17 мая, и вообще историю фирмы безек.
http://mediasat.info/2015/04/03/bezeq/
И вот интересная статья, правда на иврите...
http://www.maariv.co.il/journalists/jou ... cle-477417
Бывает...
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

У нетвижна похоже полный завал и отбоя нет от клиентов. Только сегодня позвонили и сказали что техник придет 1 июля, приволочет и подключит ихний нетбокс.
ЗЫ. Пришла смска от безека, сообщили, что поскольку я больше не из ихней песочницы, то пользоваться услугой облака больше не смогу. Милостиво выделили 30 дней от щедрот своих разобраться с закачанными в облако файлами.
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

013 снова не дает скучать. Позвонили сегодня, напомнили что завтра придет техник с нетбоксом, и как бы между прочим - это стоит 99 шах. Я в непонятках, и начинаю медленно изливать возмущение, что про 99 шек никто ничего не говорил. Ок, отвечают, можно самому забрать нетбокс в любом центре обслуживания целком, с которым они теперь одно. и это совершенно бесплатно. На этом и порешили. У меня ближайший центр хуцот-а-мифрац.Если успею, сегодня заберу там.
Аватара пользователя
borka13
Пользователь
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 22.07.2007, 12:35
smartphone: mio P560 SGS
Откуда: IL

Заслуженный участник покетовки

Re: Интернет в Израиле

Сообщение borka13 »

Bobby писал(а):013
так что и за по чем ?
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

Получил я таки этот netbox в мерказ ширут целком. Модель vv3220. Вай фай, 4 линейных лан выхода, поддержка 2-х телефонных линий, 2 гнезда юсб. Подключил вместо безековского, пока разбирался как войти в настройки через браузер, он уже сам подрубился к инету. Вероятно первичная авторизация шла или по серийнику или по mac. Когда вошел в настройки, сначала вообще не мог найти где вводится юзернейм и пароль, думал их нет вообще, потом нашел, уже были подставлены мои. Пользовательские настройки довольно убогие, админские думаю шире, но почитав форумы понял, что админского доступа мне никто не даст. Не смог найти фильтр подключения к домашнему вай фай по мак-адресу. Потестировал скорости. По большому счету, те же яйца, что были с безековским модемом, только в профиль. Скорость по Израилю стала чуток лучше, а хуц наоборот, чуток хуже. Так как прошлые тесты я делал уже с месяц назад, то разница может совсем не из-за нового макшира, а просто светила небесные по другому расположились.

borka13, 99 шек в месяц в 1-й год сапак плюс таштит вместе, даун до 100 мег, ап до 3 мег, со 2-го года цена 119. Безеку плачу только 25 шек за кав каль. Модем-раутер если приносит и подключает их техник, это еще 99 шах единоразово, или можно самому забрать. Почитайте прошлую страничку, там мини эпопея получилась с подключением к 013, точнее с переходом на единую хавилу. Я и так был в 013
Потом как нибудь посмотрю, как он торренты держит. На крайняк всегда можно будет подключить снова безековский длинк, а нетбокс отложить в сторонку на полочку.
yakovlev
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14.11.2008, 17:01
smartphone: Асус трансформер
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интернет в Израиле

Сообщение yakovlev »

если таштит безековский то причем тут netbox в мерказ ширут селком.выходит это сельком и 013.
Аватара пользователя
Topcon
Друг форума
Сообщения: 13021
Зарегистрирован: 30.04.2005, 21:48
smartphone: Samsung Note 8
Откуда: конец географии - начало топографии
Благодарил (а): 2 раза

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Topcon »

del
Samsung Galaxy Note 8
Bobby
Пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2014, 21:47
smartphone: lenovo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Bobby »

yakovlev,
А у провайдеров теперь можно как у виртуальных сотовых операторов. У рами леви симки свои, а антенны пелефона, у 012 мобайл тоже симки свои, а использует антенны оранджа. Вот и в 013 можно так. Они используют таштит безека, но модем дают свой - нетбокс, и оплата за инет только им идет. Что они там отстегивают безеку за аренду таштита, то их дела, я не в курсе.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Интернет в Израиле

Сообщение sys8 »

А кто имел дело с такими "китами" как эксфон, Триппер си :rofl: или Телзер ?
Родителям хочу поменять таштит или все вместе 40мб от безека.
Аватара пользователя
VictorSh
Пользователь
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 25.06.2007, 08:31
smartphone: Samsung Galaxy S10e
Откуда: Jerusalem
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение VictorSh »

Народ, наверняка, тема провайдеров тут неоднократно обсуждалась, да неохота читать все 38 страниц, тем более, что времена меняются.
У меня таштит от ХОТ, провайдер уже много лет Нетвижн. Скорость (по договору) 100 Мбит.
Вчера звонила девулька из ХОТа, и под видом заботы об увеличении скорости моего интернета, пыталась меня уговорить сменить провайдера с Нетвижн на Безек Бейнлеуми за 39.90 (в Нетвижн я сейчас плачу около 50) . Как видно, Безек Бейнлеуми проплатил ХОТу агитацию "за красивую жизнь".
Спид-тест показывает 70 Мбит download и 2.07 upload.
Вопрос: стОит ли менять провайдера?
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение zlg »

sys8 писал(а):А кто имел дело с такими "китами" как эксфон, Триппер си или Телзер ?
Я имел дело со всеми тремя.
Сразу скажу, по качеству интернета, скоростям, пингам, не видел никакой разницы, по сравнению с таштитом от Безека и провайдером от ХотНет, что было у меня до перехода в эти "киты". Интернет не падал, не глючил. Собственно, какой у них всех шерут, мне не удалось узнать, за неимением проблем с самим интернетом, а вот "шерут" как с клиентом у Триппер Си и Телзер, тот еще. :mrgreen:
Теперь подробности. Тот еще триллер.
Сначала был таштит от Безека, цена была не гуманная 146ш за 100Мб, и это не считая провайдера, которому платил еще 20ш. Но при этом за роутер, они возвращали мне 25ш. и это было условием привязки к ним на 3года. Как только программа закончилась(Роутер стал моим), я свалил от них в Триппер Си(и таштит и провайдер, в одном лице), за 55ш на два месяца(затем они поднимали цену до 100ш), а потом хотел соскочить на эксфон за 70ш на год. Но тут появился Телзер со своими 53ш на два месяца(после двух месяцев они тоже хотели 100ш)
Я попытался отключиться от Триппер Си за неделю до окончания срока, с помощью сайта Нетек(всегда так отключаюсь). И зарегился в Телзер на подключение. Не тут то было, Триппер си прислал мне счет на третий месяц, уже 100ш(эти гады предъявляют к оплате не в конце срока, как должно быть, а в перед, за неоказанную услугу) На мое недоумение, что я послал им факс об отключении и что по закону они обязаны были отключить меня в течение 3х дней, они ответили, что факс для них ничего не значит и отключат они меня только тогда, когда у них кто то другой заберет мой таштит. Я возразил, что как клиент, меня эти технические нюансы не волнуют(у кого там мой таштит), я на отключение у них своего таштита повлиять не могу физически и вообще требую меня отключить немедленно и вернуть мне последний платеж 100ш за неоказанную услугу. Триппер Си отвечает фиг тебе, у нас такие правила, ведь мы платим Безеку за твой таштит, пока кто нибудь не заберет его у нас. Ты должен обратиться в Безек, чтоб он забрал у нас твой таштит, тогда мы тебя отключим, а пока деньги капают. Оказывается Телзер не смог(или не захотел) забрать у Триппер Си мой таштит, никак не сообщил мне об этом и вообще молчал как партизан. Я звоню в Безек, все им рассказал и с вопросом как быть, как вернуть таштит. В ответ выслушал гневную, злорадную отповедь в стиле:
Ага, хотел съэкономить? Так тебе и надо. Возвращайся в Безек, только он обеспечит достойный ширут и спокойствие, а так мы никакого отношения к твоему таштиту не имеем и иди гуляй. Короче, не солоно хлебавши, позвонил в эксфон на предмет подключения и за 10 минут все уладил(вот кто молодцы). Они быстренько забрали мой таштит у ТрипперСи и подключили меня к себе. Тут уж я опять набрал этот Триппер, и потребовал свои 100ш. уже на основании, что уж теперь, точно нет причин меня держать у них на крючке. Надо отдать им должное, они вернули мне мои 100ш, но осадок остался.
Вывод:
Граждане держитесь подальше от ТрипперСи и Тельзар. Или по крайней мере, перезвоните им и уточните, что они действительно вас отключили окончательно.
Xiaomi Mi Max 3
Shvat
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27.06.2007, 21:24
smartphone: Нет
Откуда: Хадера

Re: Интернет в Израиле

Сообщение Shvat »

VictorSh писал(а):сменить провайдера с Нетвижн на Безек Бейнлеуми за 39.90 (в Нетвижн я сейчас плачу около 50) . Как видно, Безек Бейнлеуми проплатил ХОТу агитацию "за красивую жизнь".
Вопрос: стОит ли менять провайдера?
Стоит договориться с Нетвижн на, как минимум, 25 ш. Уверен, они пойдут на это, сам понизил.
sys8
Пользователь
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Интернет в Израиле

Сообщение sys8 »

За 100Мб в б.бейн леуми плачу 29,90
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение alf555 »

109шек. в б.бейн за скорость 100. цена включает и инфраструктуру и интернет.
slavar333
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30.07.2007, 21:21
smartphone: MIO550L, Omnia I900L
Благодарил (а): 1 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение slavar333 »

Я уже полтора года за 100м в Netvision плачу по 20ш в месяц.
aleks57
Пользователь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.01.2010, 09:46
smartphone: Xiaomi Rеdmi Note 8
Откуда: хадера , гиват-ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение aleks57 »

Кто может объяснить проблему: инет в израиле летает без проблем, а в европе я еле подключаюсь к серверам - франция,германия,англия,голандия. как будто сейчас 2000год.( максимум 2.7-3). с четверга эта *****
[mod=mOLDman]похоже,ты хотел написать "незадача", но перепутал все буквы[/mod]
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение spectro »

aleks57,
ну наверное есть проблема с подводным кабелем,который нас соединяет с остальным миром.он пока у нас один,хеврат хашмаль до сих пор чешется.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
aleks57
Пользователь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.01.2010, 09:46
smartphone: Xiaomi Rеdmi Note 8
Откуда: хадера , гиват-ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение aleks57 »

[quote="aleks57"]Кто может объяснить проблему: инет в израиле летает без проблем, а в европе я еле подключаюсь к серверам - франция,германия,англия,голандия. как будто сейчас 2000год.( максимум 2.7-3). с четверга эта *****
Уже все в порядке! Можно жить дальше.
Аватара пользователя
benipaz
Пользователь
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 09.02.2008, 16:50
smartphone: Samsung S21 Ultra 5G
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 79 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение benipaz »

:idea: на заметку тем, кто пользуется DynDNS - 018 эксфон не поддерживает. пользуюсь NOIP, чуть не расколошматил роутер, пока не догадался попробовать переподключиться со старым провайдером 013 :grabli:
пингую все, что плохо лежит...
Аватара пользователя
alex_dr
Пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07.12.2007, 12:26
smartphone: LG G2
Откуда: Нетания
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение alex_dr »

У нас по дому сегодня ходил паренек - представитель unlimited. Сказал, что наш дом уже подключен к их кабелю и через неделю можно будет подключать квартиры. Кто-нибудь пробовал?
Аватара пользователя
zlg
Даритель
Даритель
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 16.07.2007, 08:58
smartphone: Xiaomi Mi Max 3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение zlg »

alex_dr писал(а):У нас по дому сегодня ходил паренек - представитель unlimited
А хто это? :unknown:
Xiaomi Mi Max 3
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10772
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение alf555 »

хорошо тебе. я бы попробовал по любому.
Аватара пользователя
lyonia
Даритель
Даритель
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23.01.2004, 22:36
smartphone: Android
Откуда: Ganei Tikva
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение lyonia »

alex_dr писал(а):У нас по дому сегодня ходил паренек - представитель unlimited.
жалко у нас не ходил. очень много мест которые ждут эту компанию и там где действиетельно их ждут их нет
GrumpyOldMan
Ворчун
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 06.11.2007, 23:10
smartphone: S10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интернет в Израиле

Сообщение GrumpyOldMan »

А почему пишут, что оптический кабель есть только у Безека?
Ответить

Вернуться в «Интернет и домашние сети»