? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Выбор, впечатления, советы...

Модератор: migORKA

Shvat
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27.06.2007, 21:24
smartphone: Нет
Откуда: Хадера

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение Shvat »

С 2011 года на работе дают только Флюенс. ИМХО, отличная машина, как дизель, так и бензин. Из 35 Флюенсов, мне известно только 2 поломки. На одной полетел турбо насос, на второй коробка. Кстати, в моделях 2011 -2013, при резком нажатии на газ, был слышен звук клача. Мотор очень экономичный. Заметил, что при спокойной езде, на шоссе или в городе, если не превышать 2500 оборотов, расход 7,1 л/100км, а в среднем 7,4. 2 недели работал на Пиконто, так там было 8,3. Сам, с 2011 года помнял 2 Флюенса и в июне получил 3й. 1й 127000км, 2й 64000. Очень доволен.
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение big_romka »

simonai писал(а):Там у них (ShlomoSixt)
А почему бы тебе не взять у них же лизинг , тот же флюенс 2011/12 года можно у них найти с небольшим пробегом ( до 60К ) , стоимость в месяц порядка 1200/1300 и не париться с
писал(а):ремонт ЛКП в той или иной степени и не у лучших мастеров, ТО проводились с максимальной экономией, лишь самый необходимый минимум, резина
Резина , страховка , та же гарантия на год за счет Shlomo , твое только ТО ?

Пы Сы

Сейчас имею Флюенс 2012 , проблем 0 ;) бензин жрет 8.7/100 в смешанном режиме .
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение simonai »

Вот завтра, ксли есть кто дома, или после праздника, и буду выяснять. У них Флюенс 2011 года после лисинга как раз мне в бюджет помещается, и есть еще вариант взять его же в лисинг прати. Бум сравнивать)))
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение alf555 »

а какой там двигатель дизельный конкретно?
вот на глаза сегодня попалось...
http://vvm-auto.ru/opyt-ekspluatatsii/4 ... -dvigateli
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение simonai »

alf555,
Да не знаю я :) Вот с завтрашнего дня и начну спрашивать умные вопросы... Самое главное в этом деле - понять ответ :)
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8441
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Участник покетовки

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение Igr »

а какой там двигатель дизельный конкретно?<br />вот на глаза сегодня попалось...<br />http://vvm-auto.ru/opyt-ekspluatatsii/4 ... -dvigateli
Посмотри на проблемные годы. Думаю, давно все исправлено.

Sent from my Lenovo Z90a40 using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
sandoorlay
Пользователь
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10.06.2008, 15:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение sandoorlay »

Я бы для себя Fluence не брал бы однозначно .Ну наверное потому что гоняю на рабочей уже второй год.
Я ее получил на работе бензин 1600.Как чужая ,то она самое то: сиденья просто супер,кондиционер раздельный,багажник это просто отдельная комната,безопасность на высшем уровне ,салон громадный.Но 1- шум у нее как у хорошего дизеля и в салоне слышно ох как хорошо,8 литров на 100 км я такого расхода и не видел,хотя вожу я очень аккуратно без гонок,9-10 меж города и 14 по городу это мое,так как поездки каждый день Б7 район мертвого моря ,если на обгоне то стремно обгонять ,она не тянет,обогнать не на спуске тахометр далеко за красным.Электроника глючная ,бывает чуть не плотно дверь прикрыта ,а комп показывает езду на паркинге,это раньше было для меня шоком.За первых 10 тысяч ,потекла машеват майм,накрылась мультимедия ,аккумуляторы меняют уже 2 раз,чето она пожирает,а найти не могут.Ручка скоростей иногда клинит с паркинга наловчился постукивать и этим решил проблему.Был в гараже рено ниссан,подсказали что лучше не трогать ,ездит так ездит.Мне все равно,она не моя
Так что решай сам.Дома стоит королла 2011 брал на лизинге,сидения так себе, железо так сопля соплей ,жена ездит 3.5 года от типуля до типуля
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение simonai »

Всем спасибо за участие и оживленную беседу. Только что был в ШломоСикст, нашелся Круз 2010 года с пробегом 45600, после лисинга. Тест до 08/2016. Ахрают - год - на двигатель, КП, основные узлы. Хотят 38000. Что еще радует- следующий тест попадает в "ткуфат ахрают". В общем, заплатил 1000₪ залога, привезут на посмотреть и покататься через пару дней. Максимум- откажусь, деньги вернут.
Блютуса нет, ЮСБ - тоже, есть aux...
Вот такие предварительные новости.
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
Аватара пользователя
Vinsent
Пользователь
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 07.08.2009, 14:17
smartphone: LG G2
Откуда: B-7

Участник покетовки

Даритель

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение Vinsent »

simonai писал(а):Максимум- откажусь, деньги вернут.
надеюсь, что уточнил у них насчёт возврата, если не понравится...

чтобы не оказалось, что за
simonai писал(а):привезут на посмотреть и покататься
придётся расстаться с парой сотен

и ещё, если надумаешь брать у них, то не полагаться на предоставляемые ими документы о проверке исправности авто, а обязательно сделать свою проверку в месте, которое выберешь тоже сам

удачи
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение simonai »

Уточнил. Возвращают все. А вот о проверке- думал, сделаю за свой счет и предоставлю к ремонту.
В любом случае, если машина в нормальном состоянии, то низкий километраж и относительно удобная цена себя оправдывают.
Только вот они мне "дуах тикуним" потом выдадут, который они же сами и пишут. В своем СТО. Это уже не проверишь.
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение simonai »

После долгих выборов и колебаний, ужитывая имеющийся бюджет, все же приобретено вот такое средство передвижения :

"Шломо-Сикст". Круз LS-1600, 2010 г.р. , 45780 км, после лизинга на 1 персону. На тесте перед покупкой - практически ни одного замечания, не считая "тикуней цева", требования разобрать-собрать-проверить тормоза, поскольку они этого не делают, и рекомендации проверить внутреннюю систему отопления/охлаждения, что и выполняется сейчас в их СТО. Гарантия на все основные узлы до 19/10/2016, будущий тест - 08/2016, т.е. до окончания срока гарантии.
37500.

Всем - громадное спасибо за живое обсуждение.

Изображение
Изображение
Изображение
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение spectro »

simonai,
*титхадеш* ;) .удивительно,но пробег маленький.я бы потребовал историю машины в которой описаны все ТО и все что было с машиной.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение mmolchanov »

2010-года 45 тысячь... Навевает мне недавние воспоминагия....
Три месяца назад на работе поменяли машинки на флюенсы от сикста, мацав каше, взяли после лисинга. Мне досталась 2011 года, с пробегом 69 тысячь. Через пару дней пользования почувствовал проблему с тормозами, обратился в шломо сикст, грар забрал машинку, я получил подменную. А через 2 дня и свою отремонтированную ( меняли тормоза и abs) после замены abs были вынуждены сделать рестарт на центральный компьютер.... И получил я машинку с километражем 120 тысячь, что я на 100% уверен её родной. Позвонил в шломо сикст, объяснил ситаацию и заказал типуль 120 тысячь. Машину забрали на типуль.... Сделали типуль, сказали, что к вечеру вернут, потом отменили возврат и дали мне подменку.... (Из нашей фирмы им письмецо написали про километраж грозное и просили разобраться...)
Короче через неделю!!!!! Мне вернули машинку с километражем 71 тысяча....
Для себя я твердо решил, что машины у них для себя брать нельзя.....



iPhone 6+
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение spectro »

mmolchanov,
*шломо* уже очень давно имеют свою сеть *мусахим* и что там за специ и что они делают с машинами ,одним им известно.*авис* раньше обслуживал машины в *мурше*,сейчас не знаю.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение simonai »

Вот, что точно, умеете вы хорошее настроение подднржать! :)
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение big_romka »

А что с настроением ? Пользуюсь уже третим авто после лисинга от Копеля , не было никаких проблем ни с обслуживанием ни с самим Копелем .
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение spectro »

big_romka,
у меня тоже,но от ависа.главное правильно выбрать.из лизинга попадаются очень хорошие машины,просто надо набраться терпения и очень придирчиво выбирать.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
simonai
Пользователь
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 30.04.2007, 17:40
smartphone: IPhone
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение simonai »

В моем положении главное - правильный настрой :D
А именно : Круз2010 с маленьким клометражем и за 38 - это много машины за мало денег , остается надеяться, что все остальное - тоже удачно, и будет хорошо служить.
В общем - 7 футов под килем и т..д ;)
Спасибо всем.
У кнопки "Reset" только один недостаток : маленькая очень - кулаком попасть сложно... :mrgreen:
protokol
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.01.2016, 16:12
smartphone: Нет

Re: ? Renault Fluence / Shevrolet Cruze

Сообщение protokol »

Понимаю, что ответ немного запоздавший, но возможно еще кто то задастся этим вопросом.
По моему мнению так: Круз быстрей, красивей, держит мехирон. Флюенс - большой, не красивый, бензиновый двигатель 1600 не тянет машину... решать вам. У меня была и та и та машина.
Вот приведу вам сухую статистику - сравнение моделей с 1600 двигателем 2011 года
http://www.mehiron.co.il/%D7%94%D7%A9%D ... -2048-1918
С небольшим отрывом выигрывает круз.

Все меняется с дизельным двигателем, он действительно неплох и его 1500 вполне хватает на этот корабль
Ответить

Вернуться в «Обсуждение»