Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как

Кабельное/спутникове и интернет телевидение

Модератор: NetSkipper

Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение NetSkipper »

Итакс.. После отключения YES и чуть больше месяца тестирования некоторыx IPTV сервисов есть некие итоги.. Кому интересно.
Меня в основном интересуют научные каналы, и на английском. Жена смотрит исключительно на английском (ну и на иврите есс-но).
Аппаратура - Телевизор SONY (2015) с Android TV.

Netflix - Не совсем IPTV, а больше как VOD. $9.99 в месяц, HD качество, одновременно на 2-уx устройстваx. Можно скачивать, но не пробовал.
Буквально год назад они включились в Израиле, и я помню дали тест на неделю. Этого xватило чтоб понять что контента там мало. Крики местныx что субтитров на иврите нет меня не интересовало, так как с английским на ты.
И вот сейчас, год спустя, после отключения YES, решил попробовать снова. И опять дали бесплатный тест на неделю.
Жене понравилось моментально. Тьма сериалов, фильмов, и практически все с субтитрами на иврите. Не особо важно, но приятно. Каждую неделю добавляют фильмы и сериалы (как и свои, так и другие).
Русккие субтитры есть, вроде есть и озвучка. Качество шикарное, никакиx запинок нет при моем интернете в 40.
Да и пару дней назад, писали в нашиx СМИ что Netflix вкладывает в Израиль не мало. Скоро и интерфейс на иврите будет, да и переводы они строчат быстрее чем Yes/HOT. Заметил что даже некие детские фильмы и полнометражные мультики идут с ивритской (и русской тоже) озвучкой.

Amazon Prime Video - совсем недавно включили в Израиле. Контента практически нет. На данный момент абсолютно нет смысла.
boris58 писал(а):4000 каналов включая Израиль каналов 50 хот+ес.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Решил я попробовать этот сервис (вернее его xiptv.com вариант). В двуx словаx - Г редкостное.. :mrgreen: €20 в месяц, €40 за 3 месяца. Также есть полгода и год подписки.
А подробней.. Так как не владею европейскими языками, все эти куча каналов на немецком, итальянском и т.д. не имеют никакого значения.
Британский пакет - желает оставлять лучшего. Кроме всеx BBC и iTV каналов в HD, во многом уступает тому же британскому пакету в ТВКлубе.
Американский/Канадский пакет - все канадские каналы на французском, а американские - большая часть не работает, а другая часть не HD, xоть и написано что да. Очень много каналов просто тормозят.
Русский пакет - не особо вдавался, так как не смотрю, но полистав, явно заметно намного уступает другим сервисам, и научныx там нет вообще.
Израильский - да, каналы Hot (1080p) и Yes (720p) это очень даже не плоxо.
Программа передач (EPG) - на очень многиx каналаx просто нет.
Арxив - нету вообще.
В общей сложности - для теx кто смотрит на русском, есть сервисы в разы лучше. Для теx кто смотрит на английском - не особо пригоден. Кому нужны каналы Yes\Hot, может быть сойдет. Но частично без EPG и арxива, это далеко не то.


Пробовал еще OTT, Совок ТВ и TVClub.

OTT - намного меньше каналов чем у того же Совка или ТВКлуба, в том числе и научныx. Арxив всего лишь на 3 дня. После 3 дней теста которые они дали, мне не понравилось.

Совок ТВ -
Потестил месяц. Сервис xороший, ничего не скажешь. Картинка качественная, и это известно что битрейт у ниx высокий. Тормоза израильского сервера ингода бывают. Да и форум у ниx есть, и это очень удобная связь с ними, нежели писать email-ы. Научные имеют английскую дорожку, что есть xорошо. Есть своя аппликация на андроид (в том числе и на ТВ). Работает не плоxо. Можно конечно смотреть и через STB эмулятор, Smart IPTV (плейлист - которые кстати можно "собрать" например только с избранными каналами), и даже KODI.
Мультирум (просмотр на несколькиx девайсаx) и плейлист - отдельная плата. Арxивм не помню сколько. Неделя точно (через "родную" аппку).

TVClub -
Битрейт (считайте качество) малость xуже чем у Совка, но это не особо заметно. Тормозов практически не заметил, все работает очень гладко. В поддержку надо писать письма. Можно смотреть через STB эмулятор, Smart IPTV (siptv) и даже есть на ПК программа (VLC Recrods) с помощью которой можно записывать передачи.
Есть некоторые научные каналы которыx нет на Совке, и так же они работают стабильней чем некоторые на Совке (скорее всего из за более пониженного битрейта).
Так же есть и несколько европейскиx пакетов из которыx лидирует британский с почти 200 каналов (есс-некоторые дулбируются в формате HD).
Мультирум (просмотр на несколькиx девайсаx) и плейлист уже включен в цену. Арxив на 2 недели.

В итоге остановился именно на ТВКлубе. Во первыx из за научныx, а во вторыx из за британского пакета (а там есть еще не мало научныx) который может смотреть жена когда просто xочется что-то посмотреть. Xоть и мультирум не особо нужен, а вот плейлист да, по этому на еврик дешевле получается.
Смотрел с начала через STB Emulator. Какое-то время работало нормально, но потом стало через раз перезагружать телевизор. Да и управление не особо удобное. Менять дорожки, заxодить в EPG. Смотря арxивы не возможно было перемотать (во всяком случае с моим пультом от телевизора).
Протестировав неделю аппку Smart IPTV (siptv - которая официально устанавливается только на Android TV), заплатил 20 шек и пользуюсь именно ей. Абсолютно всё управляется пультом от телевизора. Менять дорожку, просмотр арxивов, перемотка и т.п.

Вот в принципе и все. Если брать Netflix и TVClub, получается где-то 88 шек в месяц, и вариантов что смотреть есть немерено.
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

NetSkipper,
Хороший обзор. Закинул его в шапку.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
auc
Пользователь
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12.02.2006, 09:47
smartphone: oneplus 3

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение auc »

NetSkipper писал(а):TVClub -
Битрейт (считайте качество) малость xуже чем у Совка, но это не особо заметно. Тормозов практически не заметил, все работает очень гладко. В поддержку надо писать письма.
кстати, они довольно оперативно отвечают через чат скайпа
Kindle Paperwhite, Nikon D90 18-200 VR
borovik
Пользователь
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16.11.2010, 13:51
smartphone: iPhone11
Откуда: Израиль Кириат-Ата
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение borovik »

А кто-нибудь пробовал вот такой сервис: http://king-iptv.net/ ? Вроде и недорого и каналов немеряно, и израильских очень много. И пробный период какой-то есть. Я бы попробовал, но на год проплатил TVClub.
«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому, что он найдет легкий путь ее выполнения».
© Билл Гейтс
Аватара пользователя
zar013
Модератор
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 18.09.2007, 19:27
smartphone: Galaxy S21
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение zar013 »

borovik,
Так они 12 часов бесплатно дают для теста:
http://king-iptv.net/product/12hr-free-trial/
-----------------------------------------------------------------------------
Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе.
И хочется встать и трудиться! Но к завтраку это проходит.
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение liana »

Можно ли смотреть спорт +1 и 2 ,если можно ,поделитесь пожалуйста.
Спасибо.
Mio-169,HTC HD2.
Аватара пользователя
rep
Пользователь
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 11.04.2008, 21:37
smartphone: samsung s20fe
Откуда: израиль nahariya
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение rep »

в тv club в израильском пакете есть спорт1 и 2
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение liana »

У меня Sovok и Lazy бесплатно.
Mio-169,HTC HD2.
boris58
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18.05.2008, 15:28
smartphone: samsung J8
Откуда: Герцлия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение boris58 »

liana,

тогда через коди.качество не хд,смотреть можно
Аватара пользователя
liana
Пользователь
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17.06.2006, 17:24
smartphone: LG G3
Откуда: B-7

Участник покетовки

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение liana »

boris58,спасибо.Нужен плей лист с этими каналами.Коди есть на компе.
Mio-169,HTC HD2.
boris58
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18.05.2008, 15:28
smartphone: samsung J8
Откуда: Герцлия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение boris58 »

репозиторий установить нужно
Аватара пользователя
ilya
Пользователь
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 26.04.2007, 18:32
smartphone: HTC One X
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение ilya »

Del
мои фотографии https://www.flickr.com/gp/ilyaa/14MiSB

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах.
И головы эти - хитрость, жадность, предательство.
Если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла..."
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

ilya писал(а):Господа. Есть вопрос, но нет возможности перелопачивать все 70 страниц темы: какой IPTV провайдер есть для смарта Самсунга (т.е. не андроид)? У меня есть Нетфликс и Yes , Yes хочу отключить. У картины и других обсуждаемых здесь провайдеров вроде нет аппликации для смарта. Кстати, телевещание как таковое интересует меньше, нужен скорее VOD. Или таки придется покупать приставку?
Спасибо.
Если Самсунг новый (J, K) то все приложения есть только в хабе. Для наших палестин именно от провайдера нет приложений там. Есть три аппликации, которые позволяют работать практически со всеми провайдерами (вернее большинством) - siptv, ott и smartstb. Для первых двух нужен плейлист, для последней портал. Подбираете провайдера себе, смотрите есть ли у него портал или плейлист, настраиваете и смотрите. Но лично я использую приставку с телевизором. Мне так удобнее, хоть телек и смарт. Правда у провайдеров телевидения с VOD не сложилось. Если нужно именно это, то тогда думаю СелкомТВ подойдет. Они на этом специализируются.
Последний раз редактировалось alexnepa 30.03.2017, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
vlt&r
Пользователь
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 25.04.2007, 11:43
smartphone: OnePlus 5T

Участник покетовки

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение vlt&r »

Я, так понимаю, что халявные порталы кончились?

Sent from my ONE A2003 using Tapatalk
OnePlus 5T<-OnePlus 2<-LG G2 32Gb<-Samsung Galaxy S 2<-HTC HD
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

vlt&r писал(а):Я, так понимаю, что халявные порталы кончились?
Если мне память не изменяет, то в видеоклубе Балтики было десятка полтора - два бесплатных каналов. Правда могу ошибаться, поскольку давненько не включал http://baltictv.net/video_club/
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
boris58
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18.05.2008, 15:28
smartphone: samsung J8
Откуда: Герцлия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение boris58 »

для Samsung SmartTV есть SEASONDREAM .подходит для все Samsung,хотя написано что только для серии F.программа напоминает hd видео бокс,фильмы, сериалы, мультфильмы
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
.можно пройти регистрацию на сайте,тогда откроется опция на плей листы.можно вставить свой пл,или взять из программы
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

За одним маленьким исключением. Например у меня в хабе такого плагина нет (есть другие такого типа), а на мою J серию можно только из хаба ставить. А для старых версий Самсунгов (до Н серии) плагинов разных куча, выбирай - не хочу. Все есть в шапке. ;)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
boris58
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18.05.2008, 15:28
smartphone: samsung J8
Откуда: Герцлия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение boris58 »

у меня знакомый смотрит с флешки
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
это на коди.все тоже самое на телевизоре
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

boris58 писал(а):у меня знакомый смотрит с флешки
Только если Самсунг старой (до Н) серии, либо J серия с очень старой версией прошивки. С версии 1462 по моему (точно не помню номер) ничего стороннего установить нельзя. И откатится уже тоже нельзя (первоначално еще окатывались). Про К серию я уже вообще молчу. Там эта функция заблокирована изначально была.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
boris58
Пользователь
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18.05.2008, 15:28
smartphone: samsung J8
Откуда: Герцлия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение boris58 »

у него Н
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

О чем и разговор. ;)
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
bgrena
Пользователь
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26.06.2007, 13:30
smartphone: Samsung A51
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 15 раз

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение bgrena »

Не хочу открывать новую тему. У меня проблемы с TVClub на LG Smart :wall:
Падает уровень звука (по сравнению с родным ТВ и воспроизведением с флешки) :?: :!: :roll:
Если еще вчера был 55/25 то сегодня 75/25 (первый - уровень звука через МАГ250 и второй - исходный ТВ).
При обращении к support, сказали что проблема моя, локальная и разбирайся мол сам :?
Что скажут старейшины м коллеги по клубу :?: :idea: :idea:
Немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки!
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

Как понимаю тв идет в связке ЛЖ - Маг. Верно? Если да, то я бы начал с проверки Мага и HDMI. Кабели это у них вообще больное место (я у себя уже кучу раз менял и дома всегда есть запасной). Потом попробовать переключить в другое гнездо. Если проблема останется, то попробовать на другом телевизоре, а на самому телевизору подключить например ноут по HDMI и проверить как звук идет там. Если и на ноуте звук будет так же тихо, то проблема в телевизоре. Если на другом телевизоре так же тихо, то проблема в Маге.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Аватара пользователя
bgrena
Пользователь
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26.06.2007, 13:30
smartphone: Samsung A51
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 15 раз

Даритель

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение bgrena »

:good: :idea: :good: Идея потрясная.Тут же проверил второй кабель и второй HDMI .
Пока эффекта не обнаружил :wall: Но есть куда копать :!:
Посоветуй хороший HDMI кабель :?: А вот если проблема в самом МАГе :?:
Немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки!
Аватара пользователя
alexnepa
Пользователь
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 08.01.2008, 20:58
smartphone: MIO P560
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение alexnepa »

Как показала практика все кабеля практически одинаковы. Бывает, что купишь дорогой, а он ломается гораздо быстрее, чем дешевый. Не знаю как на счет звука, а вот с видео (у меня на телеке старом один HDMI был навернут и видеосигнал шел с помехой) помогла такая штука (правда я так и не понял как). Не знаю как это связано, но я подключил коробку сразу двумя шнурами (HDMI и тюльпанами). Так вот при таком подключении сразу стало лучше показывать. Странно, но факт. Вроде они не связаны. Теперь еще одно. По HDMI сразу и питание вроде идет (5 вольт). Так вот. Зачастую это питание барахлит и создает проблемы. У меня дома есть разветвитель HDMI с внешним питанием. Проверял, помогает. Были приставки, которые вообще не подключались, а с этой коробочкой подключились.
Oneplus 7t, Oneplus 5, Dune HD Pro 4K, Dune HD Neo 4K Plus, Dune HD Base 3D, AuraHD+
Ответить

Вернуться в «Телевидение»