Покупка квартиры в Украине

Разговариваем на различные темы, не вошедшие в другие разделы-кроме обсуждения политики других государств. .Репутация в этом разделе отключена.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурная брань.
Репутация в этом разделе отключена
Аватара пользователя
Mashinist
Пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 17.01.2005, 21:47
smartphone: Iphone Max Pro 256GB
Откуда: Ashdod

Участник покетовки

Покупка квартиры в Украине

Сообщение Mashinist »

Господа всем привет
я могу передать опыт и нформацию по своему личному пройденному пути покупки квартиры во Львове Украина
Принцип везде одинаков то ли Киев Одесса Львов или другой город
Если интересует я тогда более подробно опишу весь процесс приобритения
Провоз денег через границы на официальном уровне с потерей 0 цент
Iphone Max Pro 256GB Black
Nikon D610 + Nikkor 24-70 F:2.8
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение leo90 »

Mashinist, интересует, поделись, пожалуйста.
Аватара пользователя
Mashinist
Пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 17.01.2005, 21:47
smartphone: Iphone Max Pro 256GB
Откуда: Ashdod

Участник покетовки

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение Mashinist »

По порядку
Для покупки квартиры в Украине требуется получить индификационный код (ИНК) в Фискальной службы своего города там где приобретается квартира
Получить код может любой гражданин не резидент страны
Так как я не имею гражданства Украины и являюсь не резидентом - номер будет как для не резидента
Для получения надо израильские паспорт перевести и заверить у нотариуса с переводом на укр язык стоит 2 пасспорта мой и моей жены 600 гривен (82 шек)
Сделать заранее копии на принтере свид о рождении (если ты рожден в Украине) если покупаешь с женой и ты рассписан ранее в Украине также копия свидетельства о браке
Если ты жил ранее в Украине адресс проживания какой был до эмиграции
Это все подается с заявлением в окошко и ожидаешь неделю - они сами тебе назначают день получения номера
это совершенно бесплатно!
Для чего нужен ИНК? когда Вы будете приобретать квартиру дом и т п нужно оплатить налог ! любой гражданин любой страны оплачивает 2 процента от суммы указанной при покупки по договору
Эти деньги могут быть заплачены в любом банке
И тогда под номер ИНК в фиксальной службе на вашего имя будет зафиксирована ваша квартира или т п с уплаченным налогом! перед законом вы чисты!
Поиск квартир ведется лучше всего через маклера ! я сам сидя в Израиле найти квартиру то что я хотел не возможно!
Мне повезло - у моих близских друзей есть человек подруга которая занимается более 20 лет этим! она подготовила мне 9 квартир! которые мы посмотрели в один день!!!(это говорится о проф отношении к делу)
я прилетел и в течение 7 -8 часов посмотрели все и я выбрал то что захотел! на следующий день заключил временный договор дал задаток 1000 долларов и указал что в течение месяца я обязуюсь оплатить всю сумму
Но я просто себя застраховал! зная что я буду через неделю и закроем сделку
Значит боятся нечего совершенно! Юрист ее которого я и взял проверил квартиру через реестр Украины что квартира на день заключения договора совершенно чиста не заложена не подарена и т п ! Это все делается при помощи компа и инета не отходя от кассы!)))) у них это совершенно продвинуто не так как у нас!
осталось сказать главное что мой маклер взял 3 процента от стоимости! во Львове берут от 3-до 5 процентов! тут своя кухня имеется
если квартира твоя от маклера и маклер сам ее продает то 3 проц, если квартира от другого маклера но твой маклер ее продает тебе то он берет свои 1.5% и маклер хозяин свои 3% и можешь попасть на 4.5-5% При условии ну вот понравилась квартира не твоего маклера и ты хочешь ее
Так как база квартир у них у все общая они все знают что продается в городе! и делятся это нормально это бизнес

вторая часть о самой сделки в продолжение

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
Коротко о квартире
Квартира в 10 этажном доме сданный в ноябре 2016 года
Никто не жил в ней ни дня с полным пакетом ремонтных работ с готовой кухней и сан частью
это было условие моего приобритения - я хотел готовую полностью квартиру!
Квартира на 6 этаже из 10! солнечная сторона все стороны ! Для Львова это хорошо -не Израиль же))))
Квартира 46 кв метров называется 1 плюс. Кухня 14 метров и комната 19 метров коридор 7 меторв встроенная ниша для одежды 2 кв м
и балкон 4 метров

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
Изображение
Вид с окна во двор

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Изображение

Балкон - пол плитка с отоплением

Добавлено спустя 46 секунд:
Изображение

Ниша для одежды при входе с дверью зеркало

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Изображение

Готовая кухня с встроенным холодильником посудомоечная и духовкой и кераим все Bosh

Добавлено спустя 54 секунды:
Изображение

Сама кухня

Добавлено спустя 52 секунды:
Изображение

встроенное АГВ

Добавлено спустя 22 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Изображение

После покупки мягкого уголка с ящиками и стола трансфомер на 165 см

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Изображение

Джакузи ванная 6 режимов автомат( Австрия)

Добавлено спустя 46 секунд:
Изображение

Унитаз и раковина все производство Австрия

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Изображение

Купленная мягкая часть диван на расскладывание 160 на 220
и два кресла тоже раскладушки

Добавлено спустя 29 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Сама квартира стоит 50000 баксов
офрмление 1500 долларов маклеру
юрист и запись в реестр на твое имя и копии документов и налог 400 баксов
перевод пасспортов 600 гривен - 23 доллара
Это все разходы!!!

Мебель вся со столами салон и кухня, телевизор 55 инч и 32 инч микроволновка и стиральная машина паровой утюг и вся утварь (набоы посуды и спальные комплекты) для кухни -все что нужно для жизни мне обошлось в 2700 долларов
Интеренет проплатил на год вперед стоит 404 гривны ( 55 шек на ГОД!!!!!!) . 100 мб скорость
Установил гос охранное оборудование с датчиками слежения 970 долларов и по 34 шек в месяц платеж обслуживания
содержание квартиры в меся лифт свет мусов и т п всего навсего 98 гривен 14 шек в месяц без учета газа и воды и света

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
ПРОВОЗ ДЕНЕГ

По закону Израиля каждый имеет право вывезти 27000 баксов или 22000 евро или 100 000 шек
Но никто в Израиле никого не проверяет я ввез 55 000 баксов
деньги просветили в личном досмотре их это не касается они не звенят))))
по прилету в Киев -надо идти на красный коридор!!!!!

Подходите к офицеру достаете свой изр паспорт и берете заполняете бланк декларирования всей суммы до цента!!! они отводят вас в отдельную комнату для проверки денег
деньги были в упаковках новые и с банка Израиля с номерами он как это увидел просто вытащил с каждой пачки по одной копюре и провеил и сказал все нормально в Израиле все чисто)))
Для чего декларирование?
Вы покупаете квартиру или что то другое Вы оплачиваете налог! Вы должны иметь доказательство откуда деньги -я из офиц ввез! вот и вся кухня
Iphone Max Pro 256GB Black
Nikon D610 + Nikkor 24-70 F:2.8
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение leo90 »

Mashinist, поздравляю с покупкой и огромное спасибо за информацию.
Я как раз недавно начал заниматься поиском квартиры в Киеве, пока на стадии сбора информации но в ближайшее время собираюсь съездить посмотреть несколько квартир.
Если я правильно понял, ты купил квартиру для себя, а за сколько можно сдать в аренду такую квартиру? Развит ли рынок аренды, есть ли маклеры?
В сети много предложений непосредственно от застройщика, немного дешевле но оформление намного сложнее. Ты интересовался таким вариантом?
Сколько времени с момента полной оплаты заняло юридическое оформление квартиры на твое имя? Необходимо ли твое постоянное присутствие в процессе оформления или все делает адвокат?
Заранее благодарен за ответы.
Аватара пользователя
Mashinist
Пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 17.01.2005, 21:47
smartphone: Iphone Max Pro 256GB
Откуда: Ashdod

Участник покетовки

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение Mashinist »

Ответ по списку
1 Аренда стоит в этом районе Львове( примечание пешком 30 мин до центра) 5000 гривен в среднем 200 баксов в месяц
2 Я покупал для себя
3 Квартиры от застройщика море!!! цена примерно по Львову этого района ближний центр от 650-800 долров за метр
4 Это квартиры нулевой цикл!! пусто один бетон живя тут ремонт не сделаешь цены прмерно от 30 000 -до 35 000 доларов
5 Ремонт такого уровня с товарами что я приобрел стоит 10 000-12 000 доларов остальное люди просто заработали это сейчас модный бизнес кто имеет свободные деньги
6 От оплаты налогов и получения офиц документов право владельца и т п прошло не более 2х часов все на месте
прямо у . юриста ты получаешь ключи и она твоя все просто!! ЗАМЕТЬ! все одинаково во всех городах таже процедура

ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!

После покупки квартиры и получения документов в течение 30 дней ты обязан предоставить док что ты купил(копию) в фискальную службу Украины там ее зафиксируют что она твоя что ты оплатил налог и т п ! все это бесплатно
Iphone Max Pro 256GB Black
Nikon D610 + Nikkor 24-70 F:2.8
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение leo90 »

Mashinist, большое спасибо за ответы.
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение mikio »

Mashinist писал(а):Сама квартира стоит 50000 баксов
офрмление 1500 долларов маклеру
юрист и запись в реестр на твое имя и копии документов и налог 400 баксов
перевод пасспортов 600 гривен - 23 доллара
Это все разходы!!!
Спасибо за информацию. Поздравляю с покупкой.
Судя по фото - квартира отличная и по израильским расценкам - просто даром.
Единственное, правда, что смущает это то что всётаки, наверное, рискованно вкладывать деньги в недвижимость в стране где вполне реально, что завтра, когда государству потребуются позарез деньги, оно обложит такого рода собственность нерезидентов солидным налогом.
LG G4 H815 32GB
leonidos999
Пользователь
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22.03.2008, 07:52
smartphone: Xiaomi Mi A3

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение leonidos999 »

Mashinist,
Поздравляю с покупкой!
Но кварплата, свет, вода, газ, это тоже около 1000гривен, и плюс отопление (тоже около 1000).
А так, покупка отличная!
Xiaomi Redmi 3s

Абрамовича так часто склоняли в еврейских анекдотах, что он-таки стал им - из героя народного эпоса героем нашего времени.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Аватара пользователя
Mashinist
Пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 17.01.2005, 21:47
smartphone: Iphone Max Pro 256GB
Откуда: Ashdod

Участник покетовки

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение Mashinist »

Даже если я приезжаю на неделю отдохнуть и заплачу 1000 гривен к примеру что это не реально )) в среднем месц на семью 3х чел свет 250-300 гривен вода 200 гривен и газ 300-500 с отплением(у меня оно независимое)то это выходит 1000 гривен то на наши деньги это 175 шеккелей
это смешные деньги - 5 пачек парламента))))
Налогов больше нет и не будет они оплочены и я никому ничего не должен как любой хозяин недвижимости в Украине
Iphone Max Pro 256GB Black
Nikon D610 + Nikkor 24-70 F:2.8
leonidos999
Пользователь
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22.03.2008, 07:52
smartphone: Xiaomi Mi A3

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение leonidos999 »

Я о налогах и не писал.
Оплачивается не налог, а кварплата (как арнона).
Но и кваплата за однушку, не большая.
А остальное, за однушку, всё верно.
Только странное вложение, купить квартиру, чтобы приезжать раз в году на месяц (чисто моё мнение).
А так, ещё раз поздравляю.
Xiaomi Redmi 3s

Абрамовича так часто склоняли в еврейских анекдотах, что он-таки стал им - из героя народного эпоса героем нашего времени.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение mmolchanov »

НДФЛ для резидента составляет 13%, а для нерезидента – 30%.....если квартирку сдавать....т.е. из 5000 гривен государству потлорушку отдай... и если нет родни, живущей рядом - головная боль со сдачей... я это уже проходил в Белоруссии :roll:
Аватара пользователя
Mashinist
Пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 17.01.2005, 21:47
smartphone: Iphone Max Pro 256GB
Откуда: Ashdod

Участник покетовки

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение Mashinist »

Значит поправлю товарища который описал проценты уплат налогов
На 2017 год для не резидента сдача квартиры до 100 кв м 18процентов и плюс 1.5 проц военного сбора всего выходит 19.5%
Это не большие деньги
Я лично не прилетаю раз в год ! в этом году уже 7 раз! поэтому если подсчитать отели по неделе то уже минимум 3000 баксов выиграл а тут своя квартира и останется на будущее детям
арнона как бы объяснить по нашему я написал - содержание квартиры не используя газ воду свет -просто квартира закрыта 98 гривен (14 шек)!!!!!!!!!!! в месяц в ОСББ( это сейчас частный ЖЕК) тех ЖЕКов уже нет как было при советской власти
охрана в месяц я оплачиваю 165 гривен(22 шек) и 100 мб интернет 33 гривны в мес(5 шек )!!!!!
Вот и вся песня содержание квартиры в 46 метров в месяц в закрытом виде всего 296 гривен или 41 шекель!!
Iphone Max Pro 256GB Black
Nikon D610 + Nikkor 24-70 F:2.8
Аватара пользователя
2006Michael
Пользователь
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 10.02.2006, 05:47
smartphone: Galaxy S22+
Откуда: Rishon Le Zion
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение 2006Michael »

mmolchanov писал(а):головная боль со сдачей
Вот это плохо. Цены в Украине на недвижимость действительно заманчивые.
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение Yevg001 »

У меня в Киеве 3 квартиры, толку от них ноль... продавать жаба давит, копейки... сдавать больше мороки чем прибыли, вот и жду когда цены вырастут. Вчера был у товарища в гостях, он от Киева 10 км живет, смысле от станции метро. Напротив его дома продается участок 40 соток. Рядом сосновый лес, река... цена земли как однокомнатная квартира в Киеве. Проходил, посмотрел, круто, красиво, построиться тоже не дорого, хоть дворец... отошел, и подумал а нафига? Бизнеса в Украине нет, планов на Украину нет, родичей нет уже. Вот и ушел со смешанными чувствами....
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
mikio
Пользователь
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 22.10.2004, 13:43
smartphone: Galaxy Note II N7100
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение mikio »

Mashinist писал(а):Налогов больше нет и не будет...
never say never... 8-)
Я имел в виду не сегодняшние налоги. Их, Я уверен, Вы учли. А потенциал для будущего налогообложения недвижимости нерезидентов.
Украина, как известно, находится в сложном материальном положении.
Любая возможность срубить гдето денег для казны, в конечном счёте, будет использованна.
Завтра соберётся Рада и примет очередной закон - кстати закон будет весьма популярен в народе.
У богатеньких иностранцев забрать - своим одать.
В Израиле такой закон тоже бы приняли - вот только одна проблема - бо'льшая часть иностранцев купивших тут квартиры - Евреи и имеют израильское гражданство. Так что их таким способом для отдельного налогообложения не прижучить, а вот в Украине - только в путь!
Последний раз редактировалось mikio 14.08.2017, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
LG G4 H815 32GB
leonidos999
Пользователь
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22.03.2008, 07:52
smartphone: Xiaomi Mi A3

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение leonidos999 »

Yevg001,
Хороший дом, за дёшево не построить.

mikio,
Если Mashinist, захочест стать гражданином Украины, то это дело 2-х недель, но он и останется гражданином Израиля.
Так чото никто у него квартиру не "заберёт" и налогами не обложит.
Xiaomi Redmi 3s

Абрамовича так часто склоняли в еврейских анекдотах, что он-таки стал им - из героя народного эпоса героем нашего времени.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение Генннадий »

leonidos999 писал(а):захочест стать гражданином Украины, то это дело 2-х недель, но он и останется гражданином Израиля.
Двойное гражданство в Украине :o
Президент Украины внес законопроект № 6175 от 13.03.2017, который устанавливает наказание за наличие второго гражданства. Санкция — принудительное лишение украинского паспорта.

«Громадянин України, який добровільно набув громадянство іншої держави, вважається таким, що виявив намір змінити громадянство та надав згоду на припинення громадянства України».

Стадии прохождения законопроекта о введении наказания за двойное гражданство:

13 марта 2017 года — получен ВРУ (определен Президентом как неотложный)
11 апреля 2017 года — вручено представление Комитета о доработке
в настоящее время закон пребывает в процессе рассмотрения
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение Yevg001 »

leonidos999 писал(а):Хороший дом, за дёшево не построить.
Ну как сказать, конечно виллу медеведа с "домиком для уточки" не построить :) но домик в 2-3 этажа 250-400 метров за 70 000 долл спокойно.
(Я сейчас в Киеве, только вчера как раз разговаривал по этому поводу).
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
leonidos999
Пользователь
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22.03.2008, 07:52
smartphone: Xiaomi Mi A3

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение leonidos999 »

Генннадий,
У многих двойное гражданство и никого это не волнует.
У меня тоже двойное.

Yevg001,
За 70 000, можно купить квартиру хорошую в Киеве, но дом не построить.
Тем более 2-3 этажа и 250-400м.
Может под Киевом, километрах в 20 и дальше, то может и можно построить, ито за 70 построить метров 200.
Я сам Киевлянин и цены знаю.
Xiaomi Redmi 3s

Абрамовича так часто склоняли в еврейских анекдотах, что он-таки стал им - из героя народного эпоса героем нашего времени.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
leo90
Пользователь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27.03.2008, 20:15
smartphone: ASUS 636N
Откуда: Golan Heights
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Даритель

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение leo90 »

mikio писал(а):А потенциал для будущего налогообложения недвижимости
.... есть в любой стране. Сначала третью квартиру, потом вторую,......
В бизнесе всегда есть риск.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Mashinist писал(а):На 2017 год для не резидента сдача квартиры до 100 кв м 18процентов и плюс 1.5 проц военного сбора всего выходит 19.5%
Mashinist, это работает на практике?
Заключая договор о сдаче твоей квартиры в аренду ты должен сообщать в налоговые органы?
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение Yevg001 »

leonidos999,
В районе Вышгорода 70 000.
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15673
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение Генннадий »

leonidos999 писал(а):многих двойное гражданство и никого это не волнует.
Я только за. Но что-то мне подсказывает, что это до поры-до времени.
SG-S21__α700__RX100M6
leonidos999
Пользователь
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22.03.2008, 07:52
smartphone: Xiaomi Mi A3

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение leonidos999 »

Генннадий,
Все кто выезжал из Украины, считаются гражданином Украины проживающим постоянно за границей.

Yevg001,
Ради интереса узнал, дом 400кв.м., под ключ, 200тысяч $.
Xiaomi Redmi 3s

Абрамовича так часто склоняли в еврейских анекдотах, что он-таки стал им - из героя народного эпоса героем нашего времени.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Аватара пользователя
mmolchanov
Пользователь
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 11.08.2007, 11:00
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение mmolchanov »

[quote="leonidos999"]Генннадий,
Все кто выезжал из Украины, считаются гражданином Украины проживающим постоянно за границей.

Даже выехавшие до Беловежской пущи с паспортом СССР?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
leonidos999
Пользователь
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22.03.2008, 07:52
smartphone: Xiaomi Mi A3

Re: Покупка квартиры в Украине

Сообщение leonidos999 »

mmolchanov,
Насчёт Беловежской пущи я не знаю точно.
Я выезжал с паспортом СССР, потом в посольстве поменял на паспорт Украины.
Хотя у меня товарищ живёт в Б7, он и гражданин Беловежской пущи тоже.
Xiaomi Redmi 3s

Абрамовича так часто склоняли в еврейских анекдотах, что он-таки стал им - из героя народного эпоса героем нашего времени.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»