Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как

Вопросы, советы и консультации на любые темы.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.

Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как

Сообщение alexnepa » 17.08.2014, 10:41    Репутация: 38 Проголосовали: 13

Этот обзор предназначен в помощь тем, кто только начинает интересоваться, что это за зверь такой – интернет телевидение и тем, кто ищет альтернативу телевидению от hot/yes. Понятно, что сейчас существует множество компаний, предоставляющих данные услуги, но я тут опишу те, с которыми лично сталкивался. Если у кого будет чем пополнить данную информацию, то милости просим.

Итак начну. Первый обзор я условно разделю все на две категории:
1. Телевидение от провайдеров. Так называемое услуга ott (iptv)
2. Торрент телевидение

Открыть: Здесь собрана общая информация, описание сервисов, первое знакомство. Рекомендуется к прочтению!
IPTV телевидение в основной массе своей на платной основе (от провайдеров), но существует и возможность смотреть его совершенно бесплатно (правда в таком случае у Вас не будет гарантии качества) Вот описание нескольких сервисов данной услуги:

Картина ТВ – один из старожил на рынке. С недавнего времени есть возможность смотреть одновременно с трех устройств (с одного IP). Существует несколько серверов для просмотра. Поддерживается мультиплатформа. Есть архив телепередач. Часто проводятся акции, для привлечения новых пользователей. Акции проводятся здесь. Требуется регистрация. На сайте заявлена возможность 3-х дневного пробного просмотра, но где у нас в Израиле достать для этого карту с кодом доступа не интересовался. Зарегистрироваться можно здесь. После регистрации о оплаты можно преступать к просмотру. Стоимость данной услуги ~112 шекелей в месяц. Количество каналов около 150. Качество хорошее. Есть архив телепередач. Так же компания продает оборудование для просмотра (приставки). Но это оборудование заточено только для просмотра картины. Другие сервисы к нему подключить нельзя. Если Вы захотите отсоединиться от картины и подключится к другому сервису, то Вам придется покупать другую приставку.

Sovok TV – довольно таки молодой сервис (на рынке с начала 2012 года). Как по мне, то он более предпочтительней, чем Картина. Объясню почему. Во первых он почти в 3 раза дешевле, а во вторых у него гораздо больше каналов. При максимальном пакете получается около 400. Базовый пакет (~300 каналов в SD качестве) стоит 7 евро (или 20 евро на 3 месяца), пакет базывый + HD(~50 каналов) стоит 8,5 евро в месяц (или 24 евро на 3 месяца), максимальный пакет (базовый, HD каналы и каналы для взрослых) 10 евро в месяц (или 28 евро на 3 месяца). Как видите это намного дешевле, чем картина, а каналов намного больше. Требуется регистрация на сайте. Зарегистрироваться можно здесь. После регистрации Вы получаете 1 день просмотра бесплатно. Так же можно обратится в саппорт и получить 3 дня тестового просмотра (максимальный пакет) бесплатно. Как это сделать описано здесь. Существует большое количество серверов (в том числе и в Израиле, в Израиле лучше всего работают стример Free, DE и IL). Количество каналов около 500. Качество хорошее. Так же поддерживается мультиплатформа и возможность просмотра до пяти устройств одновременно (с одного IP) Есть архив телепередач за неделю. С 08.04.2015 Sovok TV предоставляет просмотр 110 каналов телевидения абсолютно бесплатно. Просто надо зарегистрироваться и настроить на бесплатный сервер. Внимание! Подписка дается ровно на месяц. Потом становится "не активна". Нужно зайти в личный кабинет и там продлить подписку еще на месяц. Продлить на два, три и т.д. месяца не получится. Эту операцию нужно производить раз в месяц. Подписка на фри автоматически не продлевается. Более подробная инструкция и список поддерживаемых устройств находиться здесь Краткая инструкция: зайти на сайт в личный кабинет - настройки вещания - выбрать Free Server DE - сохранить. После этого зайти в "мои услуги" и убедиться, что добавился ровно месяц. ;) .

ТВ Клуб – Довольно молодой сервис. Только недавно закончилось тестирование и сервис перешел на платную основу. На данном этапе подписка (пока только полный пакет) стоит 10 евро. Цена израильского сервера 5 евро (дополнительно к пакету). Есть скидки при подписке на длительный срок. Требуется регистрация на сайте. Зарегистрироваться можно здесь. Поддерживается приставки Маг\Аура, с недавнего времени так же Дюны и Самсунг смарт ТВ (не все модели, надо пробовать). Есть так же плейлист. Количество каналов более 800 (и добавляются). Есть архив за две недели. Качество картинки среднее. Сервера есть по всему миру. В том числе и в Израиле (как сказал выше за отдельную плату).

IseeHD - Компания так же довольно молодой сервис (бывший Онлайнфанс). Так же, как и Совок выше имеет один из самых высоких битрейтов каналов на рынке (качество картинки). При максимальном пакете получается около 500. Цена не высокая. От 5 до 10 долларов в месяц (в зависимости от пакета). Правда замечен один минус. Каналы иногда пропадают (могут на час, а могут на несколько дней). В остальном нареканий на этот сервис не встречал. Официальный сайт находиться здесь.

Эдем (бывший Zargacum) – так же молодой сервис. Компания занимается интернет шарингом. Сейчас начали предоставлять услуги и IPTV телевидения. На данном этапе идет тестирование этой услуги. По этому услуга сейчас стоит 1 доллар в месяц. Сколько времени будет идти тестирование неизвестно. Требуется регистрация на сайте. Зарегистрироваться можно здесь либо на Заграсуме здесь и смотрим в браузере или скачиваем плейлист. Поддерживается мультиплатформа. Количество каналов на данном этапе около 200 (постепенно добавляют). Качество картинки среднее.

nnm-list – так же компания предоставляющая услуги IPTV. Очень сильно ее не тестировал. Пробовал тестовый лист на несколько каналов, который дается при регистрации. Качество картинки нормальное. Зарегистрироваться можно здесь. После регистрации и оплаты можно скачать плейлист (около 300 каналов) Оплата 8 долларов в месяц (часто бывают скидки).

Orbita – Израильская компания (их есть несколько, но с другими не сталкивался, цены и количество каналов приблизительно одинаковы). Количество каналов около 150. Оплата в районе 65 шекелей в месяц. На сколько мне известно есть только один сервер (как по мне это большой минус, т.к. если сервер неисправен или идут технические работы, то Вы остаетесь без телевизора). Есть архив телепередач. К сожалению андроид устройства не поддерживаются (официально). Требуется регистрация. Зарегистрироваться можно здесь. После регистрации есть возможность запросить тестовый доступ. Качество картинки среднее.

ТВ Тека – Компания, имеющая большое количество архивов. Сам не тестировал, но по отзывам пользователей довольно таки не плохо. Официальный сайт находиться здесь.

Bestrussiantv – Так же компания IPTV. Имеет очень устойчивый сигнал. Так же является (на сегодняшний день) самой дешевой компанией на рынке. Многие компании (так сказать) транслируют ихний сигнал. Официальный сайт находиться здесь.

Parom TV – абсолютно БЕСПЛАТНЫЙ сервис. Поддерживается на любых платформах. Количество каналов около 60. Есть возможность выбора качества картинки (для более медленного интернета) Иногда пропадает связь с сервером и приходится перезапустить канал. Регистрация не требуется. Скачать для своего устройства можно здесь.

Vintera TV – подобие Паром ТВ. Скачать (например для андроида) можно здесь

Обновляющиеся плейлисты – листы от энтузиастов. Существует множество. Просто вставляете ссылку на данный лист (формат листа m3u) в свой плеер на устройстве и смотрите. Часто бывают фризы картинки (зависит от количества людей на сервере). Удобство данных листов в том, что они не умирают (как статические). При каждом обновлении Вы коннектитесь к другому серверу. Лист жив, пока его поддерживают энтузиасты. Пример нескольких таких листов. Лист Уфа http://iptv.lamp.ufa-it.ru/generate_m3u.php?num_list=001&shift=-1 (h_t_t_p://iptv.lamp.ufa-it.ru/generate_m3u.php?num_list=001&shift=-1) Лист Тролан (Украина) http://www.satorbita.com/iptv/free/triolan.php?list.m3u ( h_t_t_p://www.satorbita.com/iptv/free/triolan.php?list.m3u )

Так же существует возможность самостоятельного сканирования плейлистов от провайдеров. Данный способ требует элементарных навыков работы с компьютером. Подробнее об одном из сканеров можно прочитать здесь.

Торрент телевидение можно отнести к категории бесплатного или условно бесплатного. Общая проблема торрент телевидения – это стабильность просмотра, которая зависит от множества причин (бывают проблемы с движком, проблемы с трансляциями у бродкастеров и т.д.) За то у торрент телевидения , в отличии от многих провайдеров IPTV, максимально большой выбор каналов. Требуется установка дополнительных программ (движка) Вот описание нескольких сервисов торрент телевидения:

Torretn Stream Controller – программа предназначенная для просмотра только на андроид устройствах. Дополнительной настройки не требует. Программа сама (после установки) докачивает необходимые программы и сделает необходимые настройки для роутера. Количество каналов более 400. Существует платная и бесплатная версия. Отличие платной от бесплатной – это более расширенные настройки и возможность просмотра программы телепередач. Скачать программу и более подробное описание можно найти здесь.

Торрент ТВ – первенец в торрент телевидении. Поддерживается мультиплатформа. Количество каналов более 400. Так же есть фильмотека. Есть возможность как бесплатного просмотра (только через браузер), так и ВИП (стоимость вип 0,1 шекель в день). Зарегистрироваться можно здесь. Статус ВИП дает дополнительные плюшки (просмотр на разных устройствах, телепрограмма, избранное и т.д.) Подробнее о том, как смотреть на своем типе устройств можно прочитать здесь

GoWeb – еще один оператор торрент телевидения (украинский). Ведет трансляции каналов только в SD качестве. HD не поддерживает. Количество каналов около 200 (иногда пропадают вообще все русские каналы). Есть фильмотека. Мультиплатформа. Бесплатно. Скачать можно здесь.

Это далеко не полный список возможностей просмотра интернет телевидения. Но я надеюсь, что данная информация была Вам полезна и помогла новичкам хотя бы немного разобраться как можно смотреть телевидение через интернет.

После того, как Вы ознакомились с общим описанием сервисов и их возможностей пора ответить на самый главный вопрос: "Как же это все смотреть?"
Думаю, что с частью "Торрент телевидение" вопросов возникнуть не должно, поскольку на приведенных выше сайтах есть вся необходимая информация. Но как же смотреть IPTV? Ниже будет собрана полезная информация: плейлисты, программы для различных устройств.

Итак. Давайте разберемся как же это смотреть. Будем разбираться по различным типам устройств:
Скрытие: включено
Вы должны зарегистрироваться на форуме для того чтобы увидеть скрытое сообщение

Если у Вас возникли вопросы, то задавайте их в теме. Постараюсь помочь. Или стучим в личку. Надеюсь, что данная информация была Вам полезна. Приятного просмотра! ;)

Еще один обзор некоторых сервисов и отзывы от NetSkipper
Последний раз редактировалось alexnepa 09.10.2017, 12:37, всего редактировалось 138 раз(а).
XT910, i9515, CS968, AuraHD+, Dune HD TV-102W
alexnepa
Пользователь
КПК: MIO P560

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение migORKA » 08.10.2017, 17:49

klim45 писал(а):Эдем по моему это платный сервис

Совершенно верно-платный.....но почему не попробовать?
Я заплатил 5$ и смотрю спорт от случая к случаю....плата взымается за время просмотра.Так у меня остаток около 3$(матчи с Манчестер не пропускаем!)
Смысл моего поста в том,что попробуй не бесплатный сервис и плейлисты из свободного доступа-а заплати минимум,для проверки и тогда увидишь разницу.
migORKA
Модератор
Отличия: Участник покетовки Даритель
Изображения: 2
КПК: MIO P350 + 2Gb+SGS 2

Сообщение klim45 » 08.10.2017, 20:37

migORKA,
все хорошо,но смарт тв не мой. это моих родителей. А они не сторонники платежей за iptv playlist. у меня дома постоянная скорость интернета и я смотрю торрент тв без проблем. у меня обычный телик и комп. так что мне надо что то бесплатное. а ещё у родителей дома проблема с интернетом в отношении вай вай. из за этого плохо многие приложения работают. повайдеру чуть ли не каждый день звонил,чтобы скорость на вай фай наладили. отдельный сервер,а делал проблемы. так что кроме халявных виджетов необходимо наладить работу вай фай.
klim45
Пользователь
КПК: Нет

Сообщение alexnepa » 08.10.2017, 20:40

klim45 писал(а):повайдеру чуть ли не каждый день звонил,чтобы скорость на вай фай наладили.

А это как? :shock: Что провайдер может с Вашим WiFi сделать? Да и при чем он здесь вообще?
alexnepa
Пользователь

Сообщение big_romka » 08.10.2017, 22:00

alexnepa писал(а):Что провайдер может с Вашим WiFi сделать?

Тупо поменять раутер к примеру ...
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
big_romka
Пользователь
Отличия: Даритель
Изображения: 0
КПК: _

Сообщение alexnepa » 09.10.2017, 05:08

big_romka писал(а):Тупо поменять раутер к примеру ...

И это единственное, что он может сделать (если он действительно неисправен). Со всеми остальными факторами, влияющими на работу, он ничего сделать не может. А зачастую как раз они влияют на скорость. И факторов этих превеликое множество.
alexnepa
Пользователь

Сообщение klim45 » 09.10.2017, 11:01

alexnepa,
big_romka,после публикации проблемы в фейсбуке,просто оказалось,что версия роутера -в смысле настроек была старая. а теперь скорость в норме. только что будет в непогоду?дом старый. шкаф безека с наружи. тут любая капля и туды его в качель тоже как и ржавчина и т.д.
klim45
Пользователь

Сообщение Генннадий » 09.10.2017, 11:34

Смешались в кучу кони, люди.... :unknown:
SG-S6__α700
Генннадий
Администратор
Отличия: Заслуженный соКамерник Даритель Заслуженный участник покетовки
Сообщения: 13096 3000 сообщений3000 сообщений3000 сообщений3000 сообщений1000 сообщений
Изображения: 27
КПК: SG S6

Сообщение alexnepa » 09.10.2017, 12:41

migORKA писал(а):Я заплатил 5$ и смотрю спорт от случая к случаю....плата взымается за время просмотра.Так у меня остаток около 3$(матчи с Манчестер не пропускаем!)

А разве на Эдеме появилась позапроска? У них же только помесячная была.
alexnepa
Пользователь

Сообщение migORKA » 09.10.2017, 17:47

alexnepa писал(а):А разве на Эдеме появилась позапроска?

Хмммм......появилась-если так можно выразиться :)
Тут небольшая неточность...не ЭдемOTTCLUB.
Для меня разницы никакой ;)
Открыть: Мой пакет
SDTV - 0.0228$/час
HDTV - 0.04568$/час
FullHDTV - 0.0912$/час
Доступны телеканалы SD, HD, FullHD и спортивные каналы 50fps HD для любителей спорта.
Список каналов
204 Каналов
SD, HD, FullHD Качество
Архив за 3 дня
GeoIP Сервера
migORKA
Модератор
Отличия: Участник покетовки Даритель
Изображения: 2
КПК: MIO P350 + 2Gb+SGS 2

Сообщение alexnepa » 09.10.2017, 18:14

migORKA писал(а):не Эдем,а OTTCLUB.

Тогда понятно. Просто вы там между собой про Эдем говорили, вот я и удивился от куда у них позапроска взялась. :D
Кстати. Добавлю, что ОТТ далеко не дешевый сервис. Он идет (по цене) вровень с тем же самым ТВ клубом или Совком (если брать помесячно). Дешевый сервис - это тот же самый Эдем. Но там и качество ниже. ;)
alexnepa
Пользователь

Сообщение klim45 » 09.10.2017, 19:49

из всего мне понятно одно: без хорошей скорости интернета никакой виджет не поможет.
klim45
Пользователь

Сообщение alexnepa » 09.10.2017, 20:48

klim45 писал(а):из всего мне понятно одно: без хорошей скорости интернета никакой виджет не поможет.

Я Вам скажу больше. Даже при хорошей скорости интернета, но подключению по WiFi все равно будете ловить глюки в вещании. Если хотите смотреть ИПТВ (любое, не зависимо от стоимости), то подключение должно быть по кабелю. Ну в крайнем случае по поверлинку. Но никак не по воздуху. ;)
alexnepa
Пользователь

Сообщение klim45 » 09.10.2017, 23:26

Ничего. Я пользуюсь прямым соединием компа и смарт тв. А еще есть форк и там есть плейлисты. Если скорость интернета нормальная,то все работает
klim45
Пользователь

Сообщение Alechko01 » 11.10.2017, 20:32

Всем привет.
Имеем Самсунг модель 2017 года UE50MU7000,не получается установить виджет совок.тв ,пробовали разными путями установки но не получилось.Сервис iAn.tv. отсутствует.
Alechko01
Пользователь

Сообщение alexnepa » 11.10.2017, 21:06

Alechko01 писал(а):Сервис iAn.tv. отсутствует.

Читал, что в таких случаях может помочь смена региона на телевизоре.
alexnepa
Пользователь

Сообщение Alechko01 » 11.10.2017, 22:19

сменил на Рашу ,но все равно отсутствует.
Может на Германию поменять ?
Alechko01
Пользователь

Сообщение 777 » 12.10.2017, 10:46

Я не знаю у меня это только или есть еще проблемы у других с Эдем!?
Почти неделю сражаюсь с ними. Они отключили меня от сервера.
постоянно пишут через 48 часов все будет ОК!
Службы между собой не связаны(так говорят).
Одни получают деньги, другие отвечают на вопросы итд
Все праздники жена без телика... :wall:
777
Пользователь
КПК: Галакси,Леново,планш

Сообщение Alechko01 » 12.10.2017, 11:56

все эти сервера и службы как эден и совок могут быть как бонусные услуги,к сожалению пока хот и ес рулят.Надеюсь все это изменится в ближайшем будущем.
Alechko01
Пользователь

Сообщение alexnepa » 12.10.2017, 13:07

Alechko01 писал(а):все эти сервера и службы как эден и совок могут быть как бонусные услуги,к сожалению пока хот и ес рулят.Надеюсь все это изменится в ближайшем будущем.

За те деньги, которые надо платить за хот или йес, можно купить пяток сервисов и смотреть. Если вдруг с одним случаются проблемы, то просто переключится на другой. В любом случае будете в плюсе (даже если деньги те же выйдут), поскольку будете иметь нормальное количество каналов, а не тот десяток, который там есть. Да и с этого десятка почти все международные версии, которые кастрированы донельзя. Так что никак не "рулят". ;) А то, что у Вас на телек виджет не устанавливается, так просто купите себе приставку к нему и сможете устанавливать все, что захотите. Поверьте мне. Ни один смарт даже да самой паршивой приставки не дотягивает. Я уже молчу про нормальные приставки. Они (смарты) еще долго будут к этому идти. И сервисы здесь абсолютно ни при чем.
alexnepa
Пользователь

Сообщение AlexL » 12.10.2017, 17:06

alexnepa писал(а): Ни один смарт даже да самой паршивой приставки не дотягивает. Я уже молчу про нормальные приставки. Они (смарты) еще долго будут к этому идти. И сервисы здесь абсолютно ни при чем.

Полностью согласен от смарта больше гемора, чем удовольствия. собенно LG и Samsung!
FUJI E550 + Nokia 5800 + HTC Touch HD - умер, Galaxy Note + Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (P5100) Note4 SM-N910F
AlexL
Пользователь
Изображения: 1

Сообщение IgorNov » 12.10.2017, 17:33

Наверное стоит посмотреть на TV с андроидом, как Sony? А вообще, согласен, что отдельная ТВ приставка лучше.
IgorNov
Пользователь
КПК: xiaomi redmi note 2

Сообщение масти » 13.10.2017, 00:39

Вопрос такой. Телевизор Lg подключён через кабель к hotbox, захожу смотреть фильмы через приложение от lg под названием דפדפן. Время от времени фильм тормозит а то и вообще выбивает, примерно пол часа максимум. Через you tube таже ситуация.
масти
Пользователь
Изображения: 7

Сообщение klim45 » 13.10.2017, 04:05

Для кого как,но мне кажется,что есть вариант ,кроме приставок, это соединить комп с теликом через HDMI кабель напрямую и не мучатся. Инсталлировать Acestream HD и сделать плейлист из интересующих каналов. Если что не так,то есть ace stream search и по мере надобности меняешь ссылки,но скорость интернета желательно не меньше 40 мега ,а то HD телеканалы будут тормозить сильно.
klim45
Пользователь

Сообщение Alechko01 » 13.10.2017, 08:02

комп с телеком это прошлое,на счет приставок согласен уименя их несколько,не в этом дело.Меня напрягает что все нормальные сервера идут через Германию и частенько тормозят здесь ,ну и естественно постоянно буферезация программ, а это напрягает и в этом хот и ес рулят особенно для пожилых людей, я именно это имел ввиду. С виджет совка для Самсугна я найду решение и не таких ломали.
Alechko01
Пользователь

Сообщение klim45 » 13.10.2017, 10:06

Alechko01,
Это для тебя прошлое. А для меня настоящее и я доволен. Не надо платить более 200 шек за международные версии телеканалов. Я же смотрю напрямую оригиналы. Если найдешь решение с виджетом совка-напиши. Я вот тоже не могу найти решение. На форуме Совка не отвечают по делу.
klim45
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь