Ремонт мобильных

Вопросы, советы и консультации на любые темы.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.
Аватара пользователя
pavka
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.08.2009, 23:18
smartphone: Samsung Note 10 Plus

Ремонт мобильных

Сообщение pavka »

Привет всем !Появился вопрос о том ,имеются ли мастерские по ремонту мобильных в Беер Шеве,где смогут сделать профессионально диагностику и выявить проблему - неисправность! А именно дать полный отчёт с номером детали и её наименованием ,распечатав на бумаге !?
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8452
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Участник покетовки

Re: Ремонт мобильных

Сообщение Igr »

Мля... Вы не в Израиле живёте?

Sent from my Lenovo P2a42 using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
slavine
Пользователь
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 04.05.2007, 17:56
smartphone: iPhone 13 Pro Max
Откуда: Montreal, Canada
Поблагодарили: 37 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Ремонт мобильных

Сообщение slavine »

Я очень сильно удивлюсь, что такое вообще где-то в мире возможно. На многослойной pcb с элементами 0201 и менее, без схемы......в мастерской!?
Экран сменить да коннектор подпаять - это да.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Ремонт мобильных

Сообщение spectro »

может и возможно,только вот ,наверное,цена этой работы может быть сопоставима с ценой нового телефона.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Ремонт мобильных

Сообщение nesher_ »

я думаю, что это вопрос к экстрасенсам.
если неисправность конкретная, то элемент теоретически можно выявить, но на стенде, который частник себе вряд ли позволит.
а если неисправность "плавающая", то холодную пайку, перегрев, микротрещину в многослойке, коррозию под каким-либо из микроэлементов - да легче и дешевле поменять всю плату.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
bsorkin
Пользователь
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25.12.2007, 15:52
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ремонт мобильных

Сообщение bsorkin »

а что за аппарат?
это стоит того?
ну если замена разъемаб стекла, батарейки - можно номер и распечатать
а если память какая-то или микруха, или кондер в контроллере питания, то без схемы - кто это сделает - только сервисный центр - а будет ли он этим занимаиться? телефоны сейчас стоят не как ракета - существует специальное состаривание деталей- чтобы народ брал новые
и зачем вам такие подробности - починили и слава богу, нет - покупаем новый
я часто ремонтирую- но подобной просьбы не слышал ни разу
Аватара пользователя
pavka
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.08.2009, 23:18
smartphone: Samsung Note 10 Plus

Re: Ремонт мобильных

Сообщение pavka »

Привет снова ! Хочу рассказать пред историю вопроса !Купил с рук мобилу(яд шния) ,дорогую из последних и всё бы хорошо ,но имелась проблема и потому цена была снижена .Продавец подал ситуацию чуть иначе чем было на самом деле , а деньжата заплачены и никаких кабалот !Начал пытаться через мастерские решить вопросы и пока без результатов .Ко всему стало интересно ,как решают вопросы с неисправностями умельцы - технари на территории бывшего СССР ! И вот один из примеров:

А параллельно возник вопрос !А могут ли у нас так ,а именно в Беер Шеве !?
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15681
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Ремонт мобильных

Сообщение Генннадий »

pavka писал(а):дорогую из последних и всё бы хорошо ,но имелась проблема
Не проверял насчёт международной гарантии? Давным-давно у меня был подобный случай со счастливым исходом.
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
pavka
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.08.2009, 23:18
smartphone: Samsung Note 10 Plus

Re: Ремонт мобильных

Сообщение pavka »

Пока нет , не проверял !Но,но пробовал через оф., представительство Самсунг в Беер Шеве и безуспешно !Снова отдал частнику !!!
Аватара пользователя
nesher_
Пользователь
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 30.03.2010, 20:16
smartphone: вжо няма
Откуда: Sip-Belogolovy

Даритель

Re: Ремонт мобильных

Сообщение nesher_ »

а мобилу перед покупкой не проверяют, особенно мишумашную? и бывший хозяит разве не продемонстрировал неисправность, пусть даже ту, на которую он сослался?
далее... из фильма я не понял, для чего нужна распечатка и подобный отчёт. хозяин всё равно деньги не отдаст.
такие простые вещи, как определение короткого замыкания на разъёме ( в фильме) вообще не требуют вскрытие аппарата, а подобные мультиметры, и генераторы есть практически в любой мастерской.
выпаивать паяльником элемент - это вообще извращение, можно угробить всё вокруг. для этого пользуются специальным блауэром с насадкой и пинцетом для захвата. и подобный ремонт в израиле проводят на раз.
хотелось бы конечно услышать необщие фразы и просмотр ничего не значащего ролика, а конкретную неисправность. в чём она проявляется.
умное лицо - ещё не признак ума. .... будь проще, и люди к тебе потянутся... если чувство юмора отсутствует, то никакой кашпировский не поможет.
Аватара пользователя
pavka
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.08.2009, 23:18
smartphone: Samsung Note 10 Plus

Re: Ремонт мобильных

Сообщение pavka »

Да ,касательно "проверить на месте " понятно ! Но иногда есть нюансы :shock: ,вроде таких "пришло обновление и во время оного глюконул" (со слов продовца) !Второй нюанс нет заряда батареи и у покупателя время зарядить нету ,а зарядка не идёт (бывает такое и программно своими силами поправляется) или же место для подзарядки отсутствует .Далее проблемы бутлоадера при неумелой прошивке и т.,д.Вообще есть много моментов ,но иногда продающий скрывает от покупателя правду и второму это доставляет не мало хлопот .А так если человек рассказал ,что было на самом деле с аппаратом ,то проблем с его восстановлением ,как правило не существует.Просто в этот раз попал в такую ситуацию .
bsorkin
Пользователь
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25.12.2007, 15:52
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ремонт мобильных

Сообщение bsorkin »

интересно что за модель, сколько за нее просили, и насколько все это стоило подобных танцев с бубном?
и с другой сторону- во сколько выльется подобный ремонт?
да, на постсоветском пространстве чинят очень много - и не такое как в ролике, хотя автора ролика, я иногда посматриваю. но тут - а я кручусь в ремонтах, я не видел мастерских, которые будут перепаивать память или процессор, им проще сказать - давай я куплю на детали.
последний пример- Nexus 6P приехал в мастерскую, занесли туда, и через 15 минут отдали- отвал процессора, я говорю как узнали-прибор типа поджлючили и он все сказал, юмористы, однако
а мастер из Укаринаы сказал- привози -100 долларов и все будет работать
Аватара пользователя
pavka
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.08.2009, 23:18
smartphone: Samsung Note 10 Plus

Re: Ремонт мобильных

Сообщение pavka »

Привет! Да к сожалению это так ! Ремонтом заниматься из-за того ,что не выгодно не хотят ,а если и хотят ,то за высокую плату !Да за рубежом (к примеру Китай,Россия и СНГ) занимаются и смогут оживить любой аппарат !А что касательно моего аппарата ,то могу рассказать после окончания истории с ремонтом более подробно !Но опять в моём случае продавец не указал истиной причины не исправности !Потому впредь постараюсь быть более внимательным ,чего и посоветую для покупающих со вторых рук !

P.S. Был у меня аппарат Nexus 6P 128gb и продал я его онлайн ,а покупатель был с Франции .Он восстановил его и поделился ,как это делал !Человек с опытом и купил у меня аппарат ,как говорят "за две копейки".Хотя здесь поставили диагноз - "капут" :? !
Аватара пользователя
pavka
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.08.2009, 23:18
smartphone: Samsung Note 10 Plus

Re: Ремонт мобильных

Сообщение pavka »

Если ,кому-то интересно о том ,какое нашёл решение ,то пишите в личку и там расскажу более подробно и поделюсЬ информацией по данному случаю !P.S. А решение нашлось ...
Ответить

Вернуться в «Требуется помощь»