Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как

Вопросы, советы и консультации на любые темы.

Модератор: mOLDman

Правила форума
Запрещаются:
1) Оскорбления других участников.
2) Нецензурные выражения.

Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как

Сообщение alexnepa » 17.08.2014, 10:41    Репутация: 38 Проголосовали: 13

Этот обзор предназначен в помощь тем, кто только начинает интересоваться, что это за зверь такой – интернет телевидение и тем, кто ищет альтернативу телевидению от hot/yes. Понятно, что сейчас существует множество компаний, предоставляющих данные услуги, но я тут опишу те, с которыми лично сталкивался. Если у кого будет чем пополнить данную информацию, то милости просим.

Итак начну. Первый обзор я условно разделю все на две категории:
1. Телевидение от провайдеров. Так называемое услуга ott (iptv)
2. Торрент телевидение

Открыть: Здесь собрана общая информация, описание сервисов, первое знакомство. Рекомендуется к прочтению!
IPTV телевидение в основной массе своей на платной основе (от провайдеров), но существует и возможность смотреть его совершенно бесплатно (правда в таком случае у Вас не будет гарантии качества) Вот описание нескольких сервисов данной услуги:

Картина ТВ – один из старожил на рынке. С недавнего времени есть возможность смотреть одновременно с трех устройств (с одного IP). Существует несколько серверов для просмотра. Поддерживается мультиплатформа. Есть архив телепередач. Часто проводятся акции, для привлечения новых пользователей. Акции проводятся здесь. Требуется регистрация. На сайте заявлена возможность 3-х дневного пробного просмотра, но где у нас в Израиле достать для этого карту с кодом доступа не интересовался. Зарегистрироваться можно здесь. После регистрации о оплаты можно преступать к просмотру. Стоимость данной услуги ~112 шекелей в месяц. Количество каналов около 150. Качество хорошее. Есть архив телепередач. Так же компания продает оборудование для просмотра (приставки). Но это оборудование заточено только для просмотра картины. Другие сервисы к нему подключить нельзя. Если Вы захотите отсоединиться от картины и подключится к другому сервису, то Вам придется покупать другую приставку.

Sovok TV – довольно таки молодой сервис (на рынке с начала 2012 года). Как по мне, то он более предпочтительней, чем Картина. Объясню почему. Во первых он почти в 3 раза дешевле, а во вторых у него гораздо больше каналов. При максимальном пакете получается около 400. Базовый пакет (~300 каналов в SD качестве) стоит 7 евро (или 20 евро на 3 месяца), пакет базывый + HD(~50 каналов) стоит 8,5 евро в месяц (или 24 евро на 3 месяца), максимальный пакет (базовый, HD каналы и каналы для взрослых) 10 евро в месяц (или 28 евро на 3 месяца). Как видите это намного дешевле, чем картина, а каналов намного больше. Требуется регистрация на сайте. Зарегистрироваться можно здесь. После регистрации Вы получаете 1 день просмотра бесплатно. Так же можно обратится в саппорт и получить 3 дня тестового просмотра (максимальный пакет) бесплатно. Как это сделать описано здесь. Существует большое количество серверов (в том числе и в Израиле, в Израиле лучше всего работают стример Free, DE и IL). Количество каналов около 500. Качество хорошее. Так же поддерживается мультиплатформа и возможность просмотра до пяти устройств одновременно (с одного IP) Есть архив телепередач за неделю. С 08.04.2015 Sovok TV предоставляет просмотр 110 каналов телевидения абсолютно бесплатно. Просто надо зарегистрироваться и настроить на бесплатный сервер. Внимание! Подписка дается ровно на месяц. Потом становится "не активна". Нужно зайти в личный кабинет и там продлить подписку еще на месяц. Продлить на два, три и т.д. месяца не получится. Эту операцию нужно производить раз в месяц. Подписка на фри автоматически не продлевается. Более подробная инструкция и список поддерживаемых устройств находиться здесь Краткая инструкция: зайти на сайт в личный кабинет - настройки вещания - выбрать Free Server DE - сохранить. После этого зайти в "мои услуги" и убедиться, что добавился ровно месяц. ;) .

ТВ Клуб – Довольно молодой сервис. Только недавно закончилось тестирование и сервис перешел на платную основу. На данном этапе подписка (пока только полный пакет) стоит 10 евро. Цена израильского сервера 5 евро (дополнительно к пакету). Есть скидки при подписке на длительный срок. Требуется регистрация на сайте. Зарегистрироваться можно здесь. Поддерживается приставки Маг\Аура, с недавнего времени так же Дюны и Самсунг смарт ТВ (не все модели, надо пробовать). Есть так же плейлист. Количество каналов более 800 (и добавляются). Есть архив за две недели. Качество картинки среднее. Сервера есть по всему миру. В том числе и в Израиле (как сказал выше за отдельную плату).

Эдем (бывший Zargacum) – так же молодой сервис. Компания занимается интернет шарингом. Сейчас начали предоставлять услуги и IPTV телевидения. На данном этапе идет тестирование этой услуги. По этому услуга сейчас стоит 1 доллар в месяц. Сколько времени будет идти тестирование неизвестно. Требуется регистрация на сайте. Зарегистрироваться можно здесь либо на Заграсуме здесь и смотрим в браузере или скачиваем плейлист. Поддерживается мультиплатформа. Количество каналов на данном этапе около 200 (постепенно добавляют). Качество картинки среднее.

nnm-list – так же компания предоставляющая услуги IPTV. Очень сильно ее не тестировал. Пробовал тестовый лист на несколько каналов, который дается при регистрации. Качество картинки нормальное. Зарегистрироваться можно здесь. После регистрации и оплаты можно скачать плейлист (около 300 каналов) Оплата 8 долларов в месяц (часто бывают скидки).

Orbita – Израильская компания (их есть несколько, но с другими не сталкивался, цены и количество каналов приблизительно одинаковы). Количество каналов около 150. Оплата в районе 65 шекелей в месяц. На сколько мне известно есть только один сервер (как по мне это большой минус, т.к. если сервер неисправен или идут технические работы, то Вы остаетесь без телевизора). Есть архив телепередач. К сожалению андроид устройства не поддерживаются (официально). Требуется регистрация. Зарегистрироваться можно здесь. После регистрации есть возможность запросить тестовый доступ. Качество картинки среднее.

ТВ Тека – Компания, имеющая большое количество архивов. Сам не тестировал, но по отзывам пользователей довольно таки не плохо. Официальный сайт находиться здесь.

Bestrussiantv – Так же компания IPTV. Имеет очень устойчивый сигнал. Так же является (на сегодняшний день) самой дешевой компанией на рынке. Многие компании (так сказать) транслируют ихний сигнал. Официальный сайт находиться здесь.

Parom TV – абсолютно БЕСПЛАТНЫЙ сервис. Поддерживается на любых платформах. Количество каналов около 60. Есть возможность выбора качества картинки (для более медленного интернета) Иногда пропадает связь с сервером и приходится перезапустить канал. Регистрация не требуется. Скачать для своего устройства можно здесь.

Vintera TV – подобие Паром ТВ. Скачать (например для андроида) можно здесь

Обновляющиеся плейлисты – листы от энтузиастов. Существует множество. Просто вставляете ссылку на данный лист (формат листа m3u) в свой плеер на устройстве и смотрите. Часто бывают фризы картинки (зависит от количества людей на сервере). Удобство данных листов в том, что они не умирают (как статические). При каждом обновлении Вы коннектитесь к другому серверу. Лист жив, пока его поддерживают энтузиасты. Пример нескольких таких листов. Лист Уфа http://iptv.lamp.ufa-it.ru/generate_m3u.php?num_list=001&shift=-1 (h_t_t_p://iptv.lamp.ufa-it.ru/generate_m3u.php?num_list=001&shift=-1) Лист Тролан (Украина) http://www.satorbita.com/iptv/free/triolan.php?list.m3u ( h_t_t_p://www.satorbita.com/iptv/free/triolan.php?list.m3u )

Так же существует возможность самостоятельного сканирования плейлистов от провайдеров. Данный способ требует элементарных навыков работы с компьютером. Подробнее об одном из сканеров можно прочитать здесь.

Торрент телевидение можно отнести к категории бесплатного или условно бесплатного. Общая проблема торрент телевидения – это стабильность просмотра, которая зависит от множества причин (бывают проблемы с движком, проблемы с трансляциями у бродкастеров и т.д.) За то у торрент телевидения , в отличии от многих провайдеров IPTV, максимально большой выбор каналов. Требуется установка дополнительных программ (движка) Вот описание нескольких сервисов торрент телевидения:

Torretn Stream Controller – программа предназначенная для просмотра только на андроид устройствах. Дополнительной настройки не требует. Программа сама (после установки) докачивает необходимые программы и сделает необходимые настройки для роутера. Количество каналов более 400. Существует платная и бесплатная версия. Отличие платной от бесплатной – это более расширенные настройки и возможность просмотра программы телепередач. Скачать программу и более подробное описание можно найти здесь.

Торрент ТВ – первенец в торрент телевидении. Поддерживается мультиплатформа. Количество каналов более 400. Так же есть фильмотека. Есть возможность как бесплатного просмотра (только через браузер), так и ВИП (стоимость вип 0,1 шекель в день). Зарегистрироваться можно здесь. Статус ВИП дает дополнительные плюшки (просмотр на разных устройствах, телепрограмма, избранное и т.д.) Подробнее о том, как смотреть на своем типе устройств можно прочитать здесь

GoWeb – еще один оператор торрент телевидения (украинский). Ведет трансляции каналов только в SD качестве. HD не поддерживает. Количество каналов около 200 (иногда пропадают вообще все русские каналы). Есть фильмотека. Мультиплатформа. Бесплатно. Скачать можно здесь.

Это далеко не полный список возможностей просмотра интернет телевидения. Но я надеюсь, что данная информация была Вам полезна и помогла новичкам хотя бы немного разобраться как можно смотреть телевидение через интернет.

После того, как Вы ознакомились с общим описанием сервисов и их возможностей пора ответить на самый главный вопрос: "Как же это все смотреть?"
Думаю, что с частью "Торрент телевидение" вопросов возникнуть не должно, поскольку на приведенных выше сайтах есть вся необходимая информация. Но как же смотреть IPTV? Ниже будет собрана полезная информация: плейлисты, программы для различных устройств.

Итак. Давайте разберемся как же это смотреть. Будем разбираться по различным типам устройств:
Скрытие: включено
Вы должны зарегистрироваться на форуме для того чтобы увидеть скрытое сообщение

Если у Вас возникли вопросы, то задавайте их в теме. Постараюсь помочь. Или стучим в личку. Надеюсь, что данная информация была Вам полезна. Приятного просмотра! ;)

Еще один обзор некоторых сервисов и отзывы от NetSkipper
Последний раз редактировалось alexnepa 26.01.2018, 05:59, всего редактировалось 139 раз(а).
Oneplus 5, i9515, CS968, AuraHD+, Dune HD TV-102W, Dune HD Base 3D
alexnepa
Пользователь
КПК: MIO P560

Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и

Сообщение TAMAM » 28.08.2018, 16:44

Если брать у картины коробки, то только дюна. Моим родителям они пару лет назад дали камиго на андроиде эта коробка просто ужас, сплошные глюки.
Samsung Tab Note Pro 12.2'' SM-P900 , Xiaomi Mi Max Pro 128gb/4gb , Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Mi Home , Amazfit Stratos 2 международная версия
TAMAM
Пользователь
Отличия: Даритель
КПК: Xiaomi Mi Max Pro

Сообщение alexnepa » 28.08.2018, 17:20

TAMAM писал(а):Если брать у картины коробки, то только дюна.

Вот только на эту "дюну" ничего не поставишь. И разблокировать ее уже не возможно. Это раньше можно было покупать и разблокировать. ;)
Oneplus 5, i9515, CS968, AuraHD+, Dune HD TV-102W, Dune HD Base 3D
alexnepa
Пользователь
КПК: MIO P560

Сообщение sandoorlay » 28.08.2018, 21:14

Могу поделиться впечатлениями от нескольких пакетов кабельного и несколькими приставками.
Был совок тв по категории цена качество мне он был наиболее привлекателен , цена включала просмотр на трех приставках и не была привязана к аи пи адресу .Минус не было ивритских каналов.
Смотрел на андроиде сяоми тв бокс , как по мне абсолютно неудобно .Пульт малофункциональный все прибамбасы типа виртуальных кнопок на экране особого удовольствия не доставляли.А уж для пожилого человека и подавно.
В итоге идею пришлось оставить недовольство жены ,о теще я скромно умолчу.
Хотя изображение было очень хорошее без особых тормозов.Да и масса интересных каналов.Но увы.

Капара тв ,оплачена соседом 67 лет на приставке пробох купленной в Израиле .Много ивритских каналов хот,е имеется в наличии, но каналы ес заикаются причем все/Почему не знаю до техподдержки еще не дошли не было времени.
Интернет 200 мега ,приставка андроид безумно неудобно в управлении , то ли мы не можем разобраться с эммулятором ,то ли что то че то делаем в итоге вроде сервис неплохой но в совокупности с андридом неудобно.
Аура чд про -самая геморройная покупка 2018 года , ни один из ранее известных сервисов ее упрямо не хочет поддерживать, огромное спасибо alexnepa за наводку на сайт приставка де.В итоге после нескольких проб сомнений и раздумий купил за 50 американских на пол года скай 2000.Из минусов абсолютная неизвестность кто что и где ,оплата минимум за пол года плюс техподдержка через скайп.Но из плюсов шикарное изображение масса каналов русских, хот и ес ,ну видеотека и в дополнении порнушка как приятное дополнение.Теперь о приставке на линукс как оказалось штука просто потрясная все кнопки пульта активны :как по мне для пожилого человека идеально в точности как пульт кабельного.Все очень просто и легко.Короче я наслаждаюсь сосед завидует.Из минусов приставка не для игр и остальных удовольствий ,включил смотри каналы и все.Но самое то для льдей в возрасте.Мнение лично мое.Никому не навязываю ,рекламой не занимаюсь.
sandoorlay
Пользователь

Сообщение zlg » 28.08.2018, 21:44

sandoorlay писал(а):Теперь о приставке на линукс как оказалось штука просто потрясная

А можно пожалуйста поподробнее. Что это за приставка такая на линуксе?
Xiaomi Mi Max Pro 3/64Гб
zlg
Пользователь
КПК: Xiaomi Max Pro 3/64

Сообщение sandoorlay » 28.08.2018, 21:55

zlg,
Конкретно у меня Aura hd pro,но второй раз я бы ее не покупал так как она закрыта инфомиром на сторонние сервисы такие как тв клуб.
А вот аналогичные приставки mag 254 тоже на линуксе очень хвалят насчет маг 322 ничего сказать не могу его хвалят ,но работает ли он с тв клуб я не знаю.

Добавлено спустя 30 секунд:
Re: Интернет телевидение. Гайд в помощь новичкам. Что, где и как
zlg,
Конкретно у меня Aura hd pro,но второй раз я бы ее не покупал так как она закрыта инфомиром на сторонние сервисы такие как тв клуб.
А вот аналогичные приставки mag 254 тоже на линуксе очень хвалят насчет маг 322 ничего сказать не могу его хвалят ,но работает ли он с тв клуб я не знаю.
sandoorlay
Пользователь

Сообщение aleks57 » 03.09.2018, 07:01

месяц пользуюсь uclan denis h-265 pro combo, мне очень нравится и цена приемливая.
aleks57
Пользователь
КПК: Xiaomi Redmi Note2

Сообщение coman72 » 03.09.2018, 07:45

скай 2000 и Капара тв в совокупности если брать ивритские каналы это один источник!
sandoorlay...Где вы нашли выгоду в скай2000 ? Из минусов абсолютная неизвестность кто что и где ,оплата минимум за пол года .....
coman72
Пользователь
КПК: Нет

Сообщение sandoorlay » 03.09.2018, 17:39

coman72
Я нигде не писал о выгоде ,я писал о впечатлении.
Что выгодно что нет в моем случае не очень актуально,так я привез по незнанию aura hd pro ,а она к сожалению то что выгодно не поддерживает.
И в том числе и Капара.тв.
sandoorlay
Пользователь

Сообщение strelets » 03.09.2018, 19:45

sandoorlay писал(а): приставки mag 254

Если кому-нибудь нужна такая приставка для КАРТИНЫ ТВ, могу уступить. Пишите в личку.
strelets
Пользователь
КПК: Samsung Galaxy S6

Сообщение anatolin » 06.09.2018, 18:51

Только у меня проблема с израильскими каналами и TVCLUB?
Samsung S8
anatolin
Пользователь
КПК: SAMSUNG S*

Сообщение bgrena » 06.09.2018, 19:07

Открыть: Ответ из Support TVClub
Обрыв пока не удалось устранить. Ведутся работы.
Приносим извинения за причиненные неудобства.

Но это только для девятки :?
Немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки!
bgrena
Пользователь
КПК: Xiaomi Redmi 4 3/64

Сообщение Alyur56 » 06.09.2018, 19:13

Проблема с израильскими каналами в TVCLUB !
Alyur56
Пользователь
КПК: Iphone 8+

Сообщение AlexL » 06.09.2018, 21:15

Они просто достали! Сейчас работают только новостные каналы. Уже с пол года кормят отписками "проблема на израильской стороне".
Я интересовался, в капаре всё нормально.
FUJI E550 + Nokia 5800 + HTC Touch HD - умер, Galaxy Note + Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (P5100) Note4 SM-N910F,Elite, Mi Max2
AlexL
Пользователь
Изображения: 1

Сообщение Alyur56 » 07.09.2018, 13:43

Получил ответ : "С израильскими каналами есть проблемы у нашего контент провайдера. Восстановлением работы сейчас занимаются".
Alyur56
Пользователь
КПК: Iphone 8+

Сообщение Fanic » 08.09.2018, 13:47

Сейчас по-видимому на всех сервисах проблемы с Израильскими каналами.
В капаре работают только новостные , на остальных идет архив. В IP-TV club не работают вообще. В TVclub говорят тоже проблемы. На счет остальных не знаю.
На жалобы в техподдержку ответ получил пока только от
IP-TV club - написали "обрыв оптики, израильская сторона работает над устранением".
Вчера хотел футбол посмотреть, не получилось нигде, пришлось смотреть Турция-Россия. (-:
От Капары тоже пришел ответ, как обычно - "проблемы в Израильском дата центре".

Sent from my ASUS_Z01HD using Tapatalk
Последний раз редактировалось Fanic 08.09.2018, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Fanic
Пользователь

Сообщение anatolin » 08.09.2018, 19:16

у y666 с помехами но работают
Samsung S8
anatolin
Пользователь
КПК: SAMSUNG S*

Сообщение Fanic » 08.09.2018, 19:30

У у666 Израильских насколько я знаю всего с десяток, из них 4 основных, с которыми проблем не бывает нигде, т.к. это открытые каналы. Поэтому у666 думаю не показатель.
anatolin писал(а):у y666 с помехами но работают

Fanic
Пользователь

Сообщение Fanic » 08.09.2018, 19:31

AlexL писал(а):Они просто достали! Сейчас работают только новостные каналы. Уже с пол года кормят отписками "проблема на израильской стороне".
Я интересовался, в капаре всё нормально.
В капаре тоже самое.

Fanic
Пользователь

Сообщение rep » 10.09.2018, 20:12    Репутация: 8 Проголосовали: 4

плэйлист некоторых израильских каналов включая спортивные смотрю через ott player
http://37.152.88.252/tv/playlists/4.m3u?key=israel
http://37.152.88.252/tv/playlists/4.m3u?key=israel
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
rep
Пользователь
Изображения: 2
КПК: mx4 samsung s7

Сообщение aleks57 » 10.09.2018, 22:58

!!&&
aleks57
Пользователь
КПК: Xiaomi Redmi Note2

Сообщение Sanchik » 24.09.2018, 11:24

חג שמח форумчане!

Понимаю, что не в тему, но т.к. моя просьба связана с тв боксом, то позволю себе спросить здесь.
Со своим Beelink Ultlmate 3/32 пользую для Skype камеру Logitech С170, картинка которой оставляет желать лучшего :nea: .
Может быть у кого-нибудь из форумчан , проживающих в центре нашей необъятной Родины, есть в пользовании камера Logitech C 920 или 930 и готовы одолжить на один день для "попробовать" будет ли она работать с моим ТВ боксом?

Простите за офтоп.
OnePlus 6, 8/128Gb Midnight black
Nexus 5 Black 32Gb
HTC Legend
HTC TyTN II
Treo 680
Palm TX
Holux Gpslim 240
Apical 5" MediaTek MT3351 600MHz Win 6 CE, 128MB, 800 x 480
Sanchik
Пользователь
КПК: Nexus 5, OnePlus 6

Сообщение Yggdrasil » 24.09.2018, 12:42

Есть другой вариант.
- покупаешь
- аккуратно распаковываешь
- тестируешь
- если не понравилось, запаковываешь
- возвращаешь в течении 2 недель в магазин
- забираешь деньги

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Never underestimate the power of stupid people in large groups.
Yggdrasil
Пользователь
Отличия: Участник покетовки Даритель
КПК: LG-H815

Сообщение Sanchik » 24.09.2018, 13:37

Yggdrasil писал(а):Есть другой вариант.
Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Да, конечно, есть ...Но он не самый этичный :oops: ИМХО...

Тем более, что если работает, то покупать всё равно надо за рубежом.
Nexus 5 Black 32Gb
HTC Legend
HTC TyTN II
Treo 680
Palm TX
Holux Gpslim 240
Sanchik
Пользователь

Сообщение Генннадий » 24.09.2018, 13:45

А почему неэтично вернуть то, что не подходит?
ЗЫ. Надо было тебе всё - таки открыть новую тему.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
SG-S6__α700
Генннадий
Администратор
Отличия: Заслуженный соКамерник Даритель Заслуженный участник покетовки
Сообщения: 13495 3000 сообщений3000 сообщений3000 сообщений3000 сообщений1000 сообщений
Изображения: 27
КПК: SG S6

Сообщение Sanchik » 24.09.2018, 15:30

Генннадий писал(а):А почему неэтично вернуть то, что не подходит?

С "..вернуть то,что не подходит" нет никаких этических проблем.
Сложнее в случае если подходит, т.к.
Sanchik писал(а):Тем более, что если работает, то покупать всё равно надо за рубежом.

Это действительно offtop.

P.S. Я просто надеюсь, что у кого-то такая камера есть и он согласиться(дальше по тексту моего поста)
Nexus 5 Black 32Gb
HTC Legend
HTC TyTN II
Treo 680
Palm TX
Holux Gpslim 240
Sanchik
Пользователь