Kia Niro 2020 EX

Все что касается обслуживания автомобиля, масло, бензин, типулим, и т.д.

Модератор: migORKA

Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Kia Niro 2020 EX

Сообщение spectro »

Покатавшись 2,5 года на Ситроене Кактус 1,2 турбо и получивши массу приятных эмоций(без шуток) пришлось продать пепелац-требуется место для *кисе гальгалим* ,а оно в багажник не влазит.Машина была продана за 2 дня за махирон(кто после этого скажет что Ситроен вообще нельзя продать).Заказана Kia Niro .Вот по опыту получения последних наших семейных попелацов -у каждой машины были проблемы с *кивун фронт*,нужно сразу знать в какой из гаражей Kia ехать,если при получении новой сново обнаружиться эта болячка.интересует ариал гаражей от Ашдода до Холона(ну или в районе Ашкелона),Критерий выбора гаража-прямые руки механиков.
Последний раз редактировалось spectro 23.02.2020, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение alf555 »

а расскажи чего там сейчас в киа предлагают и по чём? мне через пол годика машину менять. тоже о ниро плотно подумываю...
последний раз её видел в салоне 3 года назад как только она появилась. что за это время поменялось?
с этого года вроде как ценник должен был чуть подрости? был ли рейсталинг? аккум обычный кислотный из багажника вроде бы убрали и теперь его совсем нет? умеет сама в пробках ехать? что за мультимедия? тогда была мелкая и без навигации...и не было опции поменять.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение spectro »

alf555, Если писать,то очень долго получиться.Раздумываю над тем ,а не снять ли видео про новую версию этого niro.Внутри она изменилась,по моим наблюдения,достаточно сильно и в лучшую сторону,дешевизна пропала.Теперь все как и других,хотя конечно это не пыж 3008 и не ситроен с5 айркросс.Начинка по самые небалуй,есть ВСЁ!разница между базой и максимумом около 1000,но в базе нет интересных фичей.Если народ выкажет желание,сниму ролик.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение alf555 »

просим, просим...давай видео. :good:
разница 1000? или нолик потерялся?
цифровую панель приборов случайно в неё не завезли уже?
Аватара пользователя
yak
Пользователь
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 13.10.2008, 15:37
smartphone: Xiaomi Mi A3
Откуда: Israel
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение yak »

spectro писал(а): 03.02.2020, 17:29 а оно в багажник не влазит
У меня нормально влазит,просто надо спустить
подголовники на заднем сидении и снять ноги с кисе гальгалим
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение spectro »

alf555, Разница в цене в районе 1000 шек(+_),нолик не потерялся :D .Я же написал-есть ВСЕ,и цифровая панель в том числе,аналоговых шкал больше нет(в макс.комплектации).Все что есть на сегодня из помощников по безопасности.Адап.круиз с удержанием в полосе-практически автопилот второго уровня.На дорогу(с мисим)-145500.Это коротко,остальное по получению.Наверное в 20-х числах,может чуток раньше.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение alf555 »

оо..хорошая новость. очень охота цифровую приборку. :oops: по фоткам на сайте это было совсем не очевидно. надеюсь там есть нормальные ночные и дневные настройки.при разнице всего в 1000тыс..нафиг вообще нужно две комплектации?:)
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение spectro »

Я думаю что первая комплектация для лизинга и отсутствие в ней бесключевого доступа,кнопки запуска,цифр.приборки,воздуховодов на заднее седушку и вроде бы ещё адаптивного круиза(это на вскидку,может ещё чего)связано с какими-то ограничениями или ньюансами в лизинге,возможно налоговые ньюансов именно по лизингу.

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
По настройкам всего и вся-только после получения и детального изучения.Первое с чем я столкнулся-невозможность установить из маркета android auto(клиента на телефоне),он оказывается недоступен для нас,в наших широтах.Но понятно,что это не ограничение для нас,установил этого клиента на телефон и далее будем посмотреть.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение alf555 »

ждём подробного видео.). да и самому чувствую нужно сходить пощупать в салон.
у меня ещё вопросы по налогам и скидкам к ним. и с подушкой для коленей надо будет как то решать вопрос.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение spectro »

Ааа,ещё - раутера мобильного в машине нет.Для установленного Вейза,можно раздать дату с телефона,или купить,не у них,потому что очень дорого, обыкновенный 4G раутер за 100-200 шек,купить симку для даты и этим пользоваться.Вопрос в другом- на фига все это городить,если нормально заработает android auto.Все это надо будет пробовать.Да,беспроводная зарядка тоже в наличии(вроде бы)

Отправлено спустя 31 минуту 40 секунд:
alf555, О какой подушке вопрос?Если о валике под колени на вод.сиденьи,то сразу говорю-подушка вод.сиденья немного короче чем в ситроене кактусе и примерно такая по длине как на японцах,выдвигающейся ваговской там нет.Насколько удобное сиденье.....надо проверять на дороге хотя бы километров 70,мои ноги спина сразу расскажут.После кайфа от седушек Ситроена трудно будет привыкать к другому.Кстати,правое ,пассажирское,имеет регулировку подъёма подушки,так что спутник уже тоже будет чуть выше сидеть.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение alf555 »

я имел в виду надувную подушку безопасности для коленей. мне она будет мешать для установки ручного управления. точнее ручное управление будет мешать её раскрытию. её надо или отключать или уже научились как то обходить этот момент. были к этому предпосылки 3 года назад.
кстати...стояночный тормоз стал электронным? раньше был ножной и это тоже был существенный минус для меня.
а ещё один из плюсов ниро наличие рейлингов на крыше. я раньше не придавал этому значения, и на своём турере даже не обратил внимания что они там есть когда выбирал машину. а заметил их на машине спустя примерно неделю.))). но блин как же ими удобно пользоваться в качестве поручней когда без костылей рядом..)). теперь рейлинги в моём перечне хотелок ко всем машинам которые у меня будут почти на первом месте.))

я вэйзу в машине без проблем раздавал инет с телефона. телефон автоматом начинал раздавать когда видел мультимедию в машине. и переставал когда уходил из машины. заморачиваться с роутером и докупать инет и симку...вообще нет смысла.
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение spectro »

alf555,
Если честно,то я даже не знаю ,как с этой подушкой(коленной) поступать.Надо выяснять уже конкретно у установщиков.Да стояночный тормоз ручной,и вроде бы даже есть autohold,но это я уже точно выясную при получении пепелаца.Отцу рейлинги на бывшем кактусе тоже нравились-очень удобно для него садиться,держась за них.
Со всей этой лабудой-мультимедией и нафигацией :D разберусь после получения,надо конкретно сесть и во всем разобраться,что куда и как,мы же знаем что в теории должно все быть хорошо,а в реале-...ну как всегда :lol: и приходиться искать решения.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение alf555 »

а кто водить будет? там тоже будет ручное управление? если нет, то исключительно мои заморочки. а если да, то тем более интересно как решится этот вопрос. а весть про ручной стояночный тормоз, благая весть. :good:
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение spectro »

Ну мне не нужно ручное управление,"кисе гальгалим" для мамы,возить ее по врачам,поэтому я в это вообще не вникал.Из плюшек,хотя вроде бы упоминал,сидушка пассажира регулируется по высоте.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение spectro »

alf555, Получил машину пару дней назад.Впечатления самые положительные.Машина не драйвер кар,но при переводе в спорт режим очень даже можно похулиганить немножко.Хотел снять ролик,но как оказалось что уже сняли то что я задумал,и даже в том же Ашдоде,так что все можно посмотреть в этом ролике .Два дня запускал Андроид авто-все отлично работает,но есть ньюанс с подключением-нужен кабель,поддерживающий q .charge версии 2,0 минимум(похоже что для работы системы требуется большой ампераж).Какие будут вопросы-отвечу.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение alf555 »

на иврите видео..фигово. сделай на русском? будешь первым.))
регулировка поясничного подпора есть на водительской сидушке?
что за кнопка 12v BATT RESET?
яркость панели приборов и мультимедии имеет разные настройки когда с выкл. фарами и когда фары включены?
подходишь к машине с ключом в кармане, она тебя узнаёт и открывается сама?
при закрытии машины стекла сами поднимаются? или надо нажать и подержать кнопку на ключе?
охлаждение в бардачке есть?
насколько острый и точный руль? от края до края сколько оборотов руль делает?
подрулевые лепестки есть? если есть, то статичные или крутятся с рулём?
русский язык в мультимедии и на приборке есть?
показания расхода можно переключить на л/100км?
датчики давления колёс есть? видно в цифрах давление каждого конкретного колеса?
что за заглушки перед кнопкой стояночного тормоза?
подлокотнкик вперёд/назад двигается?
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение spectro »

alf555, Парень этот русский,Игорем зовут.Он все разжевал.Одному тяжело сделать нормальный ролик.Надо с моим другом договориться чтобы гимбл с камерой подержал .Если и сделаю то только обзор салона и мультимедии,то что действительно новое и интересное,остальное уже старое.Поясничного подпора нет,но кресла нормальные,не ситроеновские,но вполне хорошо,если я доехал из Ашдода в Петах-Брюкву и обратно,и сипа не затекла и ноги не затели,значит все норма.Машина очень тихая в движении и подвеска очень хорошая-упругая ,в самый раз,не жесткая,но и не расхлябанная.Звук мультимедии,на мой ,ну уж сильно привередливый слух,полное ..но :x . И это при том что с флешки даже FLAC читает,но слушать это невозможно.И тут еще одна засада- дырок usbшных аж 3 штуки,но дату принимает только одна и получается что встаешь перед дилемой-или телефон с андроид авто или флешку с музыкой.Андроид авто работает отлично-голосовой помощник прекрасно понимает тебя и можешь в движении запросить и нафигацию и позвонить номеру из тел. книги и музыку послушать из spotify,и еще откуда либо.Расход бензина около 4,6 л/100 км,что в городе что на трассе при скоростях до 110 км/ч.Ну и конечно адаптивный круиз с системой удержания в полосе-просто кайф,машина сама едет,надо просто держать руль а дальше она разберется ,ну смотреть по сторонам,чтобы не притерлись сбоку и не подрезали перед самым носом,если чуть дальше ,она сама увидит и притормозит,а потом сама привяжется за любой впереди идущей машиной и будет держать дистанцию.Одно странно-явуан сэкономил пару шекелей и при всей навороченности электронникой ,в ней нет мониторинга слепых боковых зон и отслеживания дорожных знаков.Вот это странно потому что и камеры и все есть,почему этих опции нет,не понятно.Вот вроде и все рассказал,даже ролика не надо ;) ,если ещё что,спрашивай.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение alf555 »

спросил...:).
если ответишь на каждый буду благодарен.)
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение spectro »

alf555, Ну так спрашивай.Где шейлот :D
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение alf555 »

alf555 писал(а): 15.02.2020, 21:52 регулировка поясничного подпора есть на водительской сидушке?
что за кнопка 12v BATT RESET?
яркость панели приборов и мультимедии имеет разные настройки когда с выкл. фарами и когда фары включены?
подходишь к машине с ключом в кармане, она тебя узнаёт и открывается сама?
при закрытии машины стекла сами поднимаются? или надо нажать и подержать кнопку на ключе?
охлаждение в бардачке есть?
насколько острый и точный руль? от края до края сколько оборотов руль делает?
подрулевые лепестки есть? если есть, то статичные или крутятся с рулём?
русский язык в мультимедии и на приборке есть?
показания расхода можно переключить на л/100км?
датчики давления колёс есть? видно в цифрах давление каждого конкретного колеса?
что за заглушки перед кнопкой стояночного тормоза?
подлокотнкик вперёд/назад двигается?
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение spectro »

Регулировки поясничного подпора нет.
2.Кнопка сброса аккума-Когда 12 вольтовый аккум сдох и надо завести машину,нажимаем и зажигание происходит от большой батареи,но надо сразу ехать на замену т.к это временная мера.
Яркость панели регулируется,а экран имеет автоматическую адаптивную подсветку и очень хорошо подстраивается сам.
Подходишь к машине с ключом и с расстояния полметра она узнает и открывает зеркала(если установлен правильно регулятор зеркал).касаемся маленького сенсора(кнопки) на ручке и двери разблокируются.
Доводчик окон-опция за доп.плату,не ставил т.к местная установка а я противник этого.Передние окна имеют режим автомата а задние нужно держать кнопку.
Охлаждение бардачка и бокса между сиденьями не проверял ещё.
Руль вполне адекватный и машина приятно рулится,но ещё раз,это не драйверкар,и её не делали для драйва,поэтому не надо предъявлять к ней такие же требования как к,ну хотя бы к горячим хечам.Но все очень приятно и понятно.
Лепестков нет.Ручку коробки на себя-спорт режим,экран приборки красный и тахометр в центре.
Русский на всех экранах есть и все понятно переведено.можно менять показание с л/км и наоборот.
Датчики давления в каждом колесе и в движении можно вывести большую картинку в центре с показателями по каждому колесу.
Это заглушки от подогрева и вентиляции сидений и руля.Их нэма :(
Подлокотник не двигается.Сзади на консоли где воздуховоды на второй ряд,убрали розетку на 220,почему не понятно.
Что ещё,какие вопросы?
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение alf555 »

супер...спасибо.
лепестков нет, жалко, привык к ним. но самим рычагом можно передачи вручную переключать в любом режиме или только в спорте?
в багажнике обычного кислотного аккума теперь нет? его вообще нет или перенесли в другое место?
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение spectro »

Рычаг сделан очень удобно и рука сама ложится не него,не надо искать его и отвлекаться.Одно движение к себе и машина в спорт режиме и ее повадки меняются очень сильно- руль уже наливается упругостью и машина моментально реагирует на газ и достаточно резво начинает ехать-в работе сразу два мотора.Но я попробовал это ещё на тест драйве,пока своя не пройдет пару тысяч не буду ее чпокать,потом она ещё увидит как можно ездить.НООООО,драйв,это не философия этой машины,хотя она и может поехать достаточно резво и рулится при этом достойно.Весь ее кайф-полное спокойствие и очень достойная шумка,как для ее класса и комфортная подвеска.Простой аккум теперь стоит впереди,как и у всех(почти) машин.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Аватара пользователя
alf555
Пользователь
Сообщения: 10749
Зарегистрирован: 06.01.2004, 22:46
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Участник покетовки

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение alf555 »

мне лепестки не для спорта а для торможения двигателем удобно было. или перед поворотом скинуть одну или две передачи...
а рекуперацией тормозить можно? как то изменять степень торможения рекуперацией?
можно заменить рекуперацией торможение двигателем на 3-й или 2-й передаче?
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Советы по выбору гаража для обслуживания Kia Niro

Сообщение spectro »

Можно все,но зачем?.Софт управления все энергосистемой построен так,что на водителя вообще не возложенна задача думать о смене передачи и когда что работает.Просто ,если хочется поиграться,на приборке-экране можно вывести мультики как все работает во время движения.Тут просто,сел в машину и поехал,она сама решает когда и что включать и выключать,при этом абсолютно не заметны переходы и совместная работа бензинам и электрики.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Ответить

Вернуться в «Обслуживание»