Оператор мобильной связи Pelephone

Обсуждение израильских и не только операторов мобильной связи.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Общие правила форума
sema20000
Пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.10.2007, 21:01

Сообщение sema20000 »

Дайте тоже попробовать что такое MOTOROLA. Попалась под руку MOTOROLA i850 (Mirs) требует какойто код ввести, кто нибудь знает что за зверь. Поставил сим селкума родного нет. Наверное нужно ломать что ли.
Кто что знает напишите. Может и я поругаюсь потом с вами.
i-mate jam
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Сообщение NetSkipper »

sema20000, к сети пелефон это никакое отношение не имеет.
Открой отдельную тему в этом разделе.

А если кратко, то я ещё не слыxал чтоб "ломали" МИРСы для другиx операторов. У ниx своя теxнология, которая не имеет отношение к GSM (xотя может быть и ошибаюсь. В любом случае, обсуждаем в другой теме).
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Re:

Сообщение Sinbalat_ »

NetSkipper писал(а): А если кратко, то я ещё не слыxал чтоб "ломали" МИРСы для другиx операторов. У ниx своя теxнология, которая не имеет отношение к GSM (xотя может быть и ошибаюсь. В любом случае, обсуждаем в другой теме).
там iDEN - TDMA с компрессией
как ты правильно отметил - не GSM
если интересно что там внутрях - ссылочка на вики:


http://en.wikipedia.org/wiki/IDEN
Пешаварская оппозиция :hi:
levgure
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.06.2008, 19:20

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение levgure »

Теперь и Pelephone работает на GSM.
Столкнулся с тем, что в компании не знают, как определить настройки интернета для некоторых аппаратов, например НТС, с которыми Pelephone не работает. Есть решение. Если кому-то интересно, готов поделиться.
HTC Touch HD
stasne1
Пользователь
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30.10.2008, 17:03
smartphone: Mi mix 2S
Откуда: Холон
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение stasne1 »

Люди добрые, прошу совета. Два дня назад зашел к нам домой агент Пелефона. Обещает всякие интересные вещи, если мы перейдем к ним (мы в Селком), ну и плюс новые телефоны. Я посчитал, вроде выгодно получается. Но как-то все равно сомневаюсь. Народ, кто уже давно в Пелефоне, посоветуйте!
Якщо людына нэ пье - вона або хвора , або падлюка !
Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого ещё не достаточно, чтобы называться русским.
philip
Пользователь
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19.08.2004, 19:07
smartphone: Samsung i900 Omnia
Откуда: Altneuland
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение philip »

stasne1,


Так ты расскажи что за программу предлагают :?:
Изображение
stasne1
Пользователь
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30.10.2008, 17:03
smartphone: Mi mix 2S
Откуда: Холон
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Участник покетовки

Даритель

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение stasne1 »

Выбор аппаратов не очень богатый, но выбрать можно. Лично мне понравился Нокия Е66.
У меня 3 номера, на все 3 дают по 300 мин в месяц (в смысле между собой) бесплатно. Разговоры на другие номера - 25 агорот за мин. Но тут надо ещё поторговаться. Думаю, получится, учитывая что мы все втроем переходим (если решим).
По поводу новых телефонов - тоже надо торговаться. За Н. Е66 исходно просят 40ш в месяц. Хочу попробовать сбить до 25, посмотрим.
Ну и есть ещё одна мыслишка. Если я этого добьюсь, то позвоню в Селком и им об этом расскажу. Может, они тоже чё-нить интересное предложат.
Я спросить-то хотел о качестве связи, интернете, обслуживании. Как в пелефоне с этим?
Якщо людына нэ пье - вона або хвора , або падлюка !
Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого ещё не достаточно, чтобы называться русским.
philip
Пользователь
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19.08.2004, 19:07
smartphone: Samsung i900 Omnia
Откуда: Altneuland
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение philip »

stasne1,
Да как и везде.Все сегодня одно и тоже.И у всех бывает глюки, и у всех ты можеш попасть на плохои сервис.Так что переходи смело.Главное это сколько ты по деньгам выигриваешь, а все остальное мелочи.Со временем, я думаю они добавят телефоны, а то и вообще экслюзив готовят Тошу 9000.Так что все дело стереотипов ;)
Изображение
obormot
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.03.2009, 16:21
smartphone: iPAQ 1950

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение obormot »

stasne1,
Вы можете долго торговаться за цену аппарата, но никто ее сбивать не будет. Это не базар. Есть установленная цена аппарата на определенную программу. Ваше дело брать или не брать по установленной цене, а если агент скажет, что якобы сбил - просто не верьте.
Аватара пользователя
kabangena
Пользователь
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 09.04.2008, 17:46
smartphone: Galaxy S2/3/4/5/7
Откуда: Отсюда

Даритель

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение kabangena »

что то не верится мне что они за 1 месяц подняли GSM на хорошем уровне, мне предлагали 2 аппарата оdин CDMA а другой GSM Так что это проверить надо
Аватара пользователя
Yevg001
Модератор
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 23.09.2003, 09:06
smartphone: Samsung Note20 Ultra
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Участник покетовки

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение Yevg001 »

kabangena,
есть данные что они занялись внедрением GSM гдето около года назад, так что думаю что они уже подняли все на достаточный уровень....
Я вот только не понял что они рекламируют супер быстрый и-нет, это же точно такое-же как и у оранжа и селкома, 7.2 мбит, или они сделали уже 14 мбит ?
Samsung Galaxy S22 Ultra DS, Sig Sauer P320 9x19
big_romka
Пользователь
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 04.08.2007, 15:43
smartphone: _
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение big_romka »

philip писал(а):а то и вообще экслюзив готовят Тошу 9000.Так что все дело стереотипов
Вот бы они их ещё и ремонтировать научились :evil:
А то продать то продадут а дальше.....
Техническое обслуживание хуже некуда :evil:
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
Мишаня
Пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06.03.2007, 03:02
smartphone: Mio P350, Samsung S4
Откуда: Holon

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение Мишаня »

Yevg001 писал(а):kabangena,
есть данные что они занялись внедрением GSM гдето около года назад, так что думаю что они уже подняли все на достаточный уровень....
Я вот только не понял что они рекламируют супер быстрый и-нет, это же точно такое-же как и у оранжа и селкома, 7.2 мбит, или они сделали уже 14 мбит ?
Да, Пелефон смогли поставить новую сеть за год. Они сделали две новые сети UMTS 2100 и UMTS 850 (из-за того что у них нет GSM им пришлось сделать сеть UMTS 850 чтобы телефону было куда падать если пропадет клита). Мое личное имхо, что если вам больше важно качество, чем деньги то к пелефону все же лучше не приближаться... Или хотя бы дайте нам еще годик пока поисправляем весь балаган который получился из-за работы как можно быстрее и абсолютно не обращая внимания на качество...
Чисто по техническому оборудованию я бы сказал, что селькум обошел партнер и находится сейчас на первом месте...
Samsung Galaxy S4 (GT-I9500), Samsung Note 10.1 (GT-N8000).
Аватара пользователя
NetSkipper
Модератор
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 27.06.2005, 08:34
smartphone: SM-G970F
Откуда: Interstella 5555
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение NetSkipper »

Мишаня писал(а):Чисто по техническому оборудованию я бы сказал, что селькум обошел партнер
В чем это сказывается? И где Пелефон по сравнению с ними?
“A common mistake that people make when trying to design something completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools.”
( ̲̅:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅ ̲̅]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅ ) © Douglas Adams
Мишаня
Пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06.03.2007, 03:02
smartphone: Mio P350, Samsung S4
Откуда: Holon

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение Мишаня »

NetSkipper писал(а):
Мишаня писал(а):Чисто по техническому оборудованию я бы сказал, что селькум обошел партнер
В чем это сказывается? И где Пелефон по сравнению с ними?
Ну во первых у Селькума стоит GSM 1800, а в 3G - UMTS 2100 и в некоторых местах есть еще добавка UMTS 850.
У Партнера стоит GSM 900 (в некоторых местах есть дополнения в виде GSM 1800), а в 3G - UMTS 2100.
К тому же в плане сети 3G у Партнера идет все по классической схеме, у Селькума секторы обычно "усилены" различными способами. Поэтому конечно только в определенных условиях, но сеть Селькума будет давать лучшую связь чем Партнер.
Если не вдаваться в подробности, а сказать более простым языком, то на данный момент максимум что тебе может предложить Селькум это дор 3.75, а Партнер только дор 3.5.
Samsung Galaxy S4 (GT-I9500), Samsung Note 10.1 (GT-N8000).
medvejatnik
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28.05.2009, 14:17
smartphone: Samsung GT-I9100

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение medvejatnik »

а чем отличается дор 3.5 от 3.75? я взял сонерик W760 у них и скорость нэта в нём больше, чем в Nokia N82 и мне говорили, что это дор 3.75
ЗЫ. ни кто не сталкивался с проблемой при приёме и отправке кириллических смс в/из других сетей, а то я и на сонерке пробывал и на нокии с той же симкой, но всё равно вместо русский букв я получаю одни вопросы и тоже самое если я отправляю, то и получатель в другой сети получает одни вопросы
так что это явно дело не в прошивках, а что-то с самим центром смс в пелефоне походу
Аватара пользователя
perlik
Пользователь
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27.10.2009, 05:58
smartphone: Nexus 4, iPhone 5
Откуда: Ramt-Gan

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение perlik »

Я перешл в пелефон не так давно из-за айфона :) Мне связь новая их очень нравится.
monja
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28.02.2008, 09:03

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение monja »

Пару дней назад перешел из Селкома в Пелефон (дил на работе). Мой HTC 8925 - то работает - то нет. Т.е. иногда я не могу позвонить и мне не могут дозвониться, а через какое-то время все работает вроде .... Если-бы он не работал вообще - было-бы проще. Вчера звонил в Пелефон - они говорят что мой телефон у них "ло нитмах". Он только на 850 работает, а у них надо 850/2100. Странно как-то. Тем более что Пелефон продает телефоны которые только на 850 работают. Он сказал что у них еще пока нету полной "присы" антен .... чушь какая-то. Кто-нибудь сталкивался? Покупать какой-нибудь телефон под пелефон или как-то с ними бороться? Неудобно как-то. Практически лотерея - позвонит- не позвонит. Иногда нормально звонит с первого раза - иногда - с пятого, а иногда вообще никак. Да и люди ко мне не могут дозвонится.
Просто у меня что-то подобное было в селкоме. Как раз когда айфон зашел. Я с ними ругался - они все хотели что-бы я у них взял новый аппарат. Я им разьяснил, что аппарат менять не буду - лучше перейду в дугую компанию - проблемы прекратились. Кстати проблемы были и у жены с Диамандом - в то-же самое время и того-же характера. Это как раз то что насторожило - два относительно новых аппарата и синхронно начали глючить. После пары резких разговоров с селкомовским шерутом прекратились проблеммы на обоих аппаратах. Я вот думаю может и Пелефон что-то химичит ....
Я не нервный - просто все меня нервируют.
HTC 8925 Tilt, HTC Diamond -умер. Xperia mini- савсэм малэнький.
monja
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28.02.2008, 09:03

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение monja »

Еще раз звонил в Пелефон - девчушка сказала что у моего аппарата есть баая - зминут 72% вместо 98-100?
Кто-то слыхал про такого зверя?
Я не нервный - просто все меня нервируют.
HTC 8925 Tilt, HTC Diamond -умер. Xperia mini- савсэм малэнький.
Аватара пользователя
perlik
Пользователь
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27.10.2009, 05:58
smartphone: Nexus 4, iPhone 5
Откуда: Ramt-Gan

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение perlik »

Это проблема HTC. у меня второй телефон Нексус 1. та же проблема. Айфон работает на всех сетях хорошо, за что его и люблю )))
Аватара пользователя
sabrik
Пользователь
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 29.07.2008, 05:42
smartphone: ReadMe 9 Pro
Откуда: Afula, Israel
Благодарил (а): 1 раз

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение sabrik »

Был в Orange. Средний счёт на 2 аппарата - 333 шек.
Перешел всё-таки в Pelephone.
Получил, учитывая возврат 50 шек.х36 мес. за переход (каждому):
1. На мой Samsung i900 Оmnia -> 200 мин. + 500МБт Internet за 115 шек. (+ 1 платёж 99 шек. за новую SIM)
2. Жене -> новый Nokia C2-01 + 200 мин. без Internet'a за 75 шек. (новая SIM = 0 шек.)
SMS не учитываю, т.к. не использую (1-3 в мес.)
Всего 190 шек. (+69 шек. в мес. Orange за мой аппарат до октября) = 259 шек.
Выгода 74 шек. (не учитывая новую SIM для меня)
В Рами Леви было бы всего примерно 199 шек. с новым аппаратом для жены (+69 шек. Orange за мой аппарат до октября).
По-любому приятно!
НахОнным дЕрехом лЕхаете, ХаверИщи!
Samsung i900 Omnia > Motorola RAZR XT910 > Xtreamer Q
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение vix »

sabrik писал(а):Всего 190 шек. (+69 шек. в мес. Orange за мой аппарат до октября) = 259 шек.
Выгода 74 шек. (не учитывая новую SIM для меня)
В Рами Леви было бы всего примерно 199 шек. с новым аппаратом для жены
1. Неправильный подсчет. В РЛ было бы 165 шекелей (за два телефона по 200 минут плюс интернет 5GB на одном из них), а не 199. Ну и плюс стоимость телефона и симка 39 шекелей (если телефон покупается не у них). Как получилось 199 - не совсем понял.

2. Когда стоимость программы "сколько говоришь - столько платишь" и "заплатил за все вперед" примерно одинаковые, то "сколько говоришь - столько платишь" всегда выгоднее. Если в каком-то месяце говоришь меньше потому что был заграницей или просто говорилось меньше, то и платишь меньше, а когда платишь за все вперед, плата одианковая даже если вообще не говорил. Если же превышаешь свой лимит, то у РЛ все равно платишь по 20 агарот за минуту, а в этих программах за превышение лимита накручивают по полной катушке. Кроме того мне сложно представить, что кто-то говорит равно 200 минут по секундомеру и потом молчит до следующего месяца. Реально получается, что или говорится меньше чем 200 минут (тогда как у РЛ выгоднее), либо платится по повышенному тарифы за превышение (тогда снова у РЛ выгоднее).
Аватара пользователя
asas123
Пользователь
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29.07.2011, 12:06
smartphone: ZTE V5 Max
Откуда: Kiryat Gat

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение asas123 »

зря ты так про моторолу глянь нокио одыхает
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
edikl
Пользователь
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21.08.2008, 17:13
smartphone: Galaxy Note 3

Даритель

Пелефон начинает брать штрафы...

Сообщение edikl »

Новая ценновая политика пелефона (и селком):
клиенты базового пакета Unlimited за 99 шекелей теперь получат 0.5 Gb интернета вместо 1Gb. Штраф за превышение 25 шекелей.И еще "оригинальный" шаг, если клиент не использовал хотя бы 50 единиц (минута, СМС или 1Kb), ему придется заплатить штраф в 20 шекелей.
оригинал статьи http://www.gsm-israel.co.il/%D7%97%D7%9 ... 7%A9%D7%94
Samsung Galaxy Note 3 N9005, Chuwi Vi8, Akai K53
Canon 1100D
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Оператор мобильной связи Pelephone

Сообщение vix »

edikl писал(а):Новая ценновая политика пелефона (и селком)
в общем вспоминает известная фраза: "гарбатова могила исправит".
Ответить

Вернуться в «Операторы мобильной связи»