Motorola DEFY

Обсуждение устройств под управлением Android OS.
Официальные и неофициальные прошивки.

Модератор: zar013

Правила форума
Общие правила форума
Аватара пользователя
Ozerex
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008, 02:03
smartphone: IPhone 12 mini
Откуда: Israel, Bet Shemesh

Re: Motorola DEFY

Сообщение Ozerex »

Ну тогда продолжаем разбираться. Я так понял , что надо будет дважды прошить аппарат определёнными прошивками, которые уже содержат рут, потом CWM как описано выше, а уж затем шить то что хотим.
Аватара пользователя
bockich
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.04.2008, 17:18
smartphone: Motorola Defy
Откуда: Jerusalem

Re: Motorola DEFY

Сообщение bockich »

Для владельцев Defy+, просто попробуйте этим способом, а потом отпишитесь. Если не вышло, то попробывать можно с последней версией SuperOneClick
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Для bokivil ,первое что нужно сделать, поднять версию до 2.2. Прошивается официальным способом:
Как прошить официальную прошивку или SBF файл?

Аккумулятор должен быть заряжен хотя бы на 60%

Перед прошивкой, убедитесь, что на жёстком, где лежит прошивка, свободного места в два раза больше чем весит сама прошивка в несжатом состоянии.
До прошивки вынимаем из телефона карту памяти и сим карту.
1) Скачиваем прошивку.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
. Если она находится в архиве rar, zip или других разархивируем её.
2) Устанавливаем программу rsdlite_5.0.msi
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
[mod=igor7]1.23 Запрещаются линки на темы,аттачи и т.п. размещенные на других форумах по схожей тематике.[/mod]

3) Устанавливаем драйвера:
для 32-ух битной системы - Motorola_End_User_Driver_Installation_5.1.0_32bit.msi
для 64-ёх битной системы - Motorola_End_User_Driver_Installation_5.1.0_64bit.msi
(ранее были ссылки)
4) На Defy войти в режим recovery и сделать wipe, там два вида wipe сделайте factory data reset, после этого вытащите батарейку. Естественно, после этого действия, все ваши данные удалятся.
5) Перевод Defy в режим Bootloader(загрузчика):
* Выключить питание, передернуть батарейку
* Удерживая кнопку громкости вверх, нажать кнопку включения.
* Как только экран чуть засветится, отпустить две кнопки
* На экране появится заголовок Bootloader
6) Подключаем к компьютеру, определится должен как omap 3630. Подключение телефона осуществлять без использования размножителей USB (USB-Hub), и вставлять только в задние разъёмы компьютера, которые находятся на материнской плате.
7) Запускаем RSD Lite из папки program files, то есть без использования ярлыков. Ждем когда устройство будет ею опознано или нажимаем на кнопку "Show Device"
8) Выбираем прошивку в формате .SBF
9) Когда телефон определится нажимаем кнопку "Start". Если кнопка Start не горит, делаем так.
10) Начнётся прошивка. На телефоне во время прошивки будет гореть надпись SW update in progress.
11) Ждем окончания операции в RSD в столбце prorgess загорится pass, иногда надпись не загорается, тогда отключаем, как только дойдёт до 100%. Внимание: в процессе прошивки тело перезагрузится, так что не пугайтесь
После прошивки, при первом старте телефона можно пропустить процесс регистрации в MotoBlur, выбираем английский язык нажать на Menu(нижняя левая кнопка) и там будет пункт Skip. US телефоны сначала нужно прошить небрэндированной евро прошивкой, без этого регистрация обязательна. В Deblur прошивках идет сразу регистрация в Google.
12) Уже после прошивки, войти в режим recovery и сделать wipe, там два вида wipe сделайте factory data reset, после этого перезагрузите аппарат
Motorola Defy ICS 4.0.4
Аватара пользователя
Ozerex
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008, 02:03
smartphone: IPhone 12 mini
Откуда: Israel, Bet Shemesh

Re: Motorola DEFY

Сообщение Ozerex »

Ну что, вроде разобрался. Прошился дважды через две китайские прошивки, вторая рутованная. Затем накатывается CWM и затем уж через рекавери идёт всё на ура. Остановился на СМ7. Пока всё летает. Так что кому нужна помощь в перепрошивке - обращайтесь.
bockich - большое спасибо за правильно подсказанное направление раскопок.
Аватара пользователя
bockich
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.04.2008, 17:18
smartphone: Motorola Defy
Откуда: Jerusalem

Re: Motorola DEFY

Сообщение bockich »

Рад что помог кому то. Для меня копание в форумах по поводу прошивок не столь сложное дело, но я вижу насколько тяжело иногда другим людям разобратся в этих дебрях. Проблема в том что нет универсального средства, а разных способов несметное число. Тут главное понять смысл наших действий.
Motorola Defy ICS 4.0.4
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 86 раз

Даритель

Re: Motorola DEFY

Сообщение TAMAM »

не знаю что я не так делаю. пробовал сделат рут не как не получается. у меня моторола дефи + версия андроида 2.3.6. потратил 4 часа появилос желание кинуть его в стену и разбить. более дыбилного апарата я еще не встречал. пробовал через SuperOneClickv2.3.1 и z4root не один из них не помог
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
Аватара пользователя
Ozerex
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008, 02:03
smartphone: IPhone 12 mini
Откуда: Israel, Bet Shemesh

Re: Motorola DEFY

Сообщение Ozerex »

Tamam
Не надо ничего специально рутовать. После второй китайской прошивки , аппарат автоматом становится рутованным. Ну а дальше ставишь то, что считаешь нужным.
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 86 раз

Даритель

Re: Motorola DEFY

Сообщение TAMAM »

Ozerex писал(а):Tamam
Не надо ничего специально рутовать. После второй китайской прошивки , аппарат автоматом становится рутованным. Ну а дальше ставишь то, что считаешь нужным.
Где брвть эти китайские прошивки и как их туда пихать?
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
Аватара пользователя
Ozerex
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008, 02:03
smartphone: IPhone 12 mini
Откуда: Israel, Bet Shemesh

Re: Motorola DEFY

Сообщение Ozerex »

Почитай пару страниц назад, Тут всё есть. :D
Аватара пользователя
TAMAM
Пользователь
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 24.05.2008, 17:54
smartphone: Redmi note 10 pro
Откуда: Hadera
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 86 раз

Даритель

Re: Motorola DEFY

Сообщение TAMAM »

Ozerex писал(а):Почитай пару страниц назад, Тут всё есть. :D
почитал . упоминание про китаиские прошивки есть , но где они и как ставить ни слова не сказано
Xiaomi mi tv box 3 international , Xiaomi Redmi note 10pro 8/128, Xiaomi Tv Q1 75" , multimedia TEYES CC3 6/128.
Аватара пользователя
psimonovsk
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.10.2007, 09:18
smartphone: LG-G3

Re: Motorola DEFY

Сообщение psimonovsk »

У сына Defy(без плюса). Доберусь домой - посмотрю какая версия андроида...
Ничего не пере прошивал. Он там правда по моему какой-то взлом ставил - для ломанных игрушек...
А так - телефон работает как зверь. Waze - на ура - он им постоянно пользуется( я тоже пару раз с его аппаратом ездил - ловит "лавьятаним" с пол разворота , навигация нормальная - без сбоев и косяков).
телефон у него в 3G почти 24/7 (по 6-7 гига в месяц) он на атуде в армии - там у них ви-фи нету... Мыло, facebook...
В общем сын доволен как слон...
Я себе взял Оптимус 7л, но у меня зрение не очень , поэтому нужен экран побольше и поярче... А то бы тоже взял дефай...
Ответить

Вернуться в «Устройства и прошивки»