Плюсы и минусы различных систем

Обсуждение девайсов и аксессуаров, советы при покупке, и т.д

Модератор: Генннадий

Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение goto »

doc,
Я могу привести тысячу примеров когда в израильских интернет-магазинах покупателей обманывали. У меня много знакомых в России , которые делают там покупки в таких магазинах.
Ну ладно. А то тема поворачивает на непонятно куда. Можно ее закрывать. Каждый пусть остается при своем мнении
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение doc »

goto писал(а):Я могу привести тысячу примеров когда в израильских интернет
Давай! Если приведешь мне тысячу примеров (подтвержденных) - я плачу тебе тысячу долларов. Если нет - ты мне. Идет? 8-)
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15724
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 80 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение Генннадий »

doc писал(а):тысячу долларов
doc, смотри, что ты наделал. Никого в форуме не осталось, все примеры выиискивают :D .
Я, между прочим, точно эту фразу хотел написать, но решил, что лучше закончить прения.
ЗЫ. Подчищу тему чуть позже.
SG-S21__α700__RX100M6
pavelR
Пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22.02.2008, 21:06

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение pavelR »

ок. не понимаю, почему тема повернула не туда, речь шла только лишь, о том, что 645Д получила свой титул явно авансом, так, это тоже не ново, вон и Обама нобиля получил за мир точно так же.
Этой камеры пока нет! Т.е, она анонсирована, идет рекламная компания, но камеры нет, и не только в русских интернет магазинах, а её нет тут http://www.bhphotovideo.com/c/product/7 ... quote]This item is not available for purchase online. Please call us at 800.606.6969, or visit our NY Superstore.[/quote] а если тут нет, то можно сказать, нет в природе.
Я, ни в коем случае не хочу наехать на пентакс, эта фирма очень много сделала, и оставила свой очень серьезный след в истории фототехники, чего далеко ходить, им принадлежат идеи многослойного просветляющего покрытия и системы экспозамера TTL. Они своим спотматиком и 67 пентаксом взрывали рынок. Очень многие модели брендов это заимствование их идей. Но, про 645Д говорить рано. Производство такого устройства очень дорогое удовольствие, и ясно, что корейцы, которые купили пентакс щупают рынок, что бы не делать неликвид, потому что продавать камеры они хотят с минимальной прибылью. И обеспечить себе эту прибыль при такой цене тушки они могут только торгуя ей под заказ, с колес. Но, эта тушка без линз никому и даром не нужна, а линз на неё целых 2 штуки. Для такой камеры, это все равно, что нет для неё объективов. И, лучше бы пентаксу сейчас быстренько исправлять положение, тем более, что возможности у них для этого есть. На этом рынке немного продавцов, но очень мало покупателей, конкуренция очень жесткая, съели Роллей, Имакон, Бронику, Мамия и Лиф оказались собственностью Фейз вана, Шнайдер и Цейс в Японии почему то стали делать, в общем, не подшустрит Пентакс, уйдет вслед за Минольтой.
Mio PL550 IGO 2006 Наташа!
Аватара пользователя
borka13
Пользователь
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 22.07.2007, 12:35
smartphone: mio P560 SGS
Откуда: IL

Заслуженный участник покетовки

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение borka13 »

pavelR писал(а):очему тема повернула не туда,
Потому что мир поделился на кенонистов и никонистов :D (прошлые заслуги двугих не в счет :P )
а тут появляется пентаксист :stars:
мы одного сониниста с трудом терпим :oops:
за заслуги перед отечеством :P
pavelR
Пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22.02.2008, 21:06

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение pavelR »

Да ну, фигня это. Фотографирует не камера, а фотограф! И для того, что бы он мог фотографировать, ему нужен Кенон. А злые еретики заманивают невинные души никоном. И с этой ересью общественность будет бороться. А эти что с соньками и пентаксами, они безвредные в основном. Ну, такие себе буддисты среди нормальных христиан.
Mio PL550 IGO 2006 Наташа!
Аватара пользователя
borka13
Пользователь
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 22.07.2007, 12:35
smartphone: mio P560 SGS
Откуда: IL

Заслуженный участник покетовки

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение borka13 »

pavelR,
:lol: :lol: :lol:
ща будда придет и покажет истинную веру
и махнет "животворящим крестом"
потрет на фиг вероотступников
:P
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15724
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 80 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение Генннадий »

Туточки я.
pavelR писал(а):уйдет вслед за Минольтой.
Но-но! Я попросил бы!
Прирост доли рынка за последние годы у наследницы Минольты тебе знаком? :yes:
SG-S21__α700__RX100M6
pavelR
Пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22.02.2008, 21:06

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение pavelR »

Генннадий писал(а):наследницы Минольты
извините, но, сонька, это ну ни как не минольта. Башмак для пыхи вывернутый это далеко не все, чем была минольта. У меня, когда то была 9000 максум, и соньки я в руках держал, это абсолютно разное отношение к камерам.
Mio PL550 IGO 2006 Наташа!
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15724
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 80 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение Генннадий »

pavelR писал(а):сонька, это ну ни как не минольта
Я не сказал, что это минольта, а только
Генннадий писал(а):наследницы Минольты
. Подход, может, и разный, но не настолько. 9000 максум-она и от Минольты 7Д разительно отличается, а вот минольтовская дигитальная 7-ка от сонькиных ДСЛР - не так уж. Основное различие, ИМХО-в маркетинговом подходе. Минольта от того и погорела, что старалась дать больше конкурентов за сравнимые деньги. Сони в такие игры не играет.
ЗЫ. Если бы Сони захотела сделать свою камеру-поменяла бы и башмак, и байонет.
ЗЫЗЫ. Отличные камеры делает Сони, и ей нечего стесняться конкурентов.
ЗЫЗЫЗЫ. Ох, и ушли же мы от темы...
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
borka13
Пользователь
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 22.07.2007, 12:35
smartphone: mio P560 SGS
Откуда: IL

Заслуженный участник покетовки

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение borka13 »

pavelR,
хороший удар
аж ЗЫзвенело
Генннадий писал(а): ЗЫ.....
ЗЫЗЫ....
ЗЫЗЫЗЫ....
:rofl:
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение goto »

pavelR писал(а):Т.е, она анонсирована, идет рекламная компания, но камеры нет, и не только в русских интернет магазинах, а её нет тут
А тут она есть
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение Igr »

Лучше, за такие деньги купить машину, а на сдачу- нормальный фотик.

Sent from my HTC HD2 using Tapatalk
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение goto »

Igr,
pavelR писал(а): но камеры нет, и не только в русских интернет магазинах, а её нет
Разговор не о цене. Конечно это очень и очень дорого. Кто с эти спорит.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение Igr »

Просто, подумал, что за такие деньги, камера должна себя "отбивать", то есть, нужно быть профессионалом. Здесь же - большинство - любители. Продвинутые и не очень. И, спорить о достоинствах и недостатках камеры, основываясь только на ревю, не держа ее в руках и не сделав ни одного снимка, это, знаете, напоминает кое-что. Ну да ладно. Как-то, довелось "поклацать" Марком Д1. Попросила в кое-чем удостовериться барышня, которая "выглядела, ну максимум на ФЭД2. Оказалось, (мастер, который ей фотик чинил, рассказал) - очень крутой корреспондент одной из главных израильских газет, и фотик, соответственно - принадлежит редакции. Так что, цена волнует ТОЛЬКО любителей. Профи на инструменте экономить никогда не станет, а потому, мою больную мысль насчет цены (посмотрите не время написания поста) прошу считать неудавшейся шуткой, за что и просю пардону у сообщества. :yes:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
Аватара пользователя
doc
Пользователь
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: 29.08.2005, 20:38
smartphone: iPhone 5с
Откуда: Rehovot

Участник покетовки

Даритель

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение doc »

Тема явно не то что ушла в сторону, а завернула за угол... Прочтите все первый пост темы :)
"Если не ты за себя, то кто же? Но если ты
только для себя, то зачем ты?"
pavelR
Пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22.02.2008, 21:06

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение pavelR »

Генннадий писал(а): Ох, и ушли же мы от темы...
действительно, очень далеко от темы
но, в любой камере есть философия её создателей. У топовых минольт, 700, 9000, 7д, она заключалась в обеспечении фотографа всем необходимым и может излишним для точной работы. 9000 - единственная камера экспозамер которой имел светлую и темную точку. Сони пришла в этот мир из мира видео, и выпускала фотокамеры задолго до покупки минольты. Не имея имени в среде фотографов, у них сложилась философия рассчитанная на неспециалиста, максимум умной автоматики для разгрузки фотографа от тяжести излишних знаний. Так что, камеры сони используют технические находки минольты при абсолютно другой философии.
goto писал(а):Разговор не о цене. Конечно это очень и очень дорого. Кто с эти спорит.
так камера в Японии продается уже пол года. И на ебее полно лотов, и все они с документацией на японском языке. А про дороговизну, так тут как раз наоборот, это очень дешево! Как минимум в два раза дешевле любого другого решения этого же уровня. вот, сравниваем цены http://www.bhphotovideo.com/c/search?ci ... al_Cameras
мамия которая под 6 тыщщ, это тушка без цифрового бека, беки на выбор под ней.
Mio PL550 IGO 2006 Наташа!
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение goto »

Я очень сожалею что открыл эту тему. Разговор перешел не понятно куда и о чем. О конкретных моделях,преимущества одних над другими и.т.д. Наверно каждый может открыть любую тему.
Большая просьба к модератору закрыть тему.
pavelR
Пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22.02.2008, 21:06

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение pavelR »

а по моему тема не отклонялась. Речь идет о том, что выписали премию штуке, которой толком на рынке нету, и насколько она хороша ни кто сказать не может. Что вызывает сомнение в объективности премии.
Mio PL550 IGO 2006 Наташа!
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15724
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 80 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение Генннадий »

goto писал(а):просьба к модератору закрыть тему.
Жаль, разговор хоть и не в тему, но пошёл интересный. Если чистить-придётся начинать уже с первых постов. Может, сделаем по-другому: я переименую тему в что-нибудь типа"Плюсы и минусы различных систем", подчищу от флуда и сменю тебя на посту автора темы.
Идёт?
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
goto
Пользователь
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08.01.2007, 17:14
smartphone: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даритель

Re: PENTAX на Фотофоруме-2011

Сообщение goto »

pavelR,
Есть она на рынке.Вот этот ранок
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories
Генннадий,
С огромным удовольствие. Сделай милость
Генннадий писал(а):сменю тебя на посту автора темы.
Аватара пользователя
Генннадий
Администратор
Сообщения: 15724
Зарегистрирован: 17.05.2008, 20:06
smartphone: SG S9
Откуда: Свет Акивы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 80 раз

Заслуженный участник покетовки

Даритель

Re: Плюсы и минусы различных систем

Сообщение Генннадий »

pavelR писал(а):камеры сони используют технические находки минольты при абсолютно другой философии.
У-фф. Прямо Авгиевы конюшни. :D
Ну, а теперь вернёмся в русло темы.
То, что Сони (пока!) не лезет в про-сектор, ну никак не умаляет её достижений в любительском и продвинутом любительском сенгментах. Какая такая философия отличает её тушки от тушек того же Кенона? Всё это слова, не более. Ну нет в 40- 50-60 Кеноне ничего такого, чего не было бы в моей 700-ке. Единственное, ИМХО, что сдерживает её рост в этих сегментах- косность потребителя. Как же, у Кенона есть про-тушка, а у Сони нету, да и у соседа Кенон-вдруг что-поможет советом. :jokingly:
SG-S21__α700__RX100M6
Аватара пользователя
MikeM
Пользователь
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30.07.2007, 22:46
smartphone: iPhone 6+

Re: Плюсы и минусы различных систем

Сообщение MikeM »

Я так думаю, сегодня вся "философия" подчинена маркетингу, как побольше и подороже продать.
pavelR
Пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22.02.2008, 21:06

Re: Плюсы и минусы различных систем

Сообщение pavelR »

Генннадий писал(а):Ну нет в 40- 50-60 Кеноне ничего такого, чего не было бы в моей 700-ке.
тут дело совсем наоборот. В соньках есть дофига такого, чего нет в кенонах, и, самое противное, это то, что выключателей на это нету.
У соньки очень глубокая автоматика на пыху, что создает большие проблемы со студийными пыхами, когда нужен просто сигнал на синхронизацию.
У соньки заумные алгоритмы баланса белого, что делает красивую картинку, но исключает возможность точной репродукции по цветовым шкалам.
У соньки комп динамически пересчитывает характеристическую кривую, пытаясь уложить все в дд кадра, что очень мешает при съемке изолятов на выжженном фоне. Таким образом, у соньки будет очень высокий выход красивых кадров, что очень хорошо для любителя который снимает в отпуску и деток на прогулке, но, эти её улучшайзеры делают её не пригодной для профессиональной работы, когда нужно получить то, что нужно фотографу, а не то, что дизайнеры соньки надизили.
Mio PL550 IGO 2006 Наташа!
Аватара пользователя
spectro
Пользователь
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 14.01.2010, 18:50
smartphone: держим для музея
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Даритель

Re: Плюсы и минусы различных систем

Сообщение spectro »

pavelR писал(а): и ясно, что корейцы, которые купили пентакс щупают рынок
попропробую поправить.samsung не покупал пентакс(если это о нём).у них был совместный проект по выпуску матриц и камер(к10 и g10).были переданы документация и патенты на некоторую оптику.но потом их пути разбежались.самс занялся беззеркальной линейкой(в которой до сих пор используются совместные разработки-16мп сенсор и его ревизии) а пентакс был на корню куплен хоей-которая как известно японская фирма.
хочу теперь немного сказать о том что вы перетераете.всё это-полная фигня.все камеры ниже уровня полупро(уровень пятака и д300 и т.д.) приблизительно одинаковы по своим возможностям(одних годов выпуска).да действительно снимает оптика и тот который жмакает кнопку*шедевр*.
в каждой системе есть своя классная оптика и полностью провальные стёкла,причем вне зависимости от их цены.в своё время были потрачены несколько килобаксов на всю канитель.причём я был далеко не новичок-путь от плёнки(начиная от смены и широкого киева до последней 7 минолты :P ) потом был переход на цифру. серьёзно занимался этим делом .были классные работы и была работа(подработка) .правда доходы от неё не покрывали затраченные деньги.для этого нужно в этом и этим жить и каждый кадр должен приносить доход.потом грянул конец 2008 года и всё-никто больше не хочет платить с правильные деньги за нормальную работу.так какой смысл вкладывать килотонны денег и снимать для семейного альбома-просто идиотизм какой-то.хотя конечно можно померяться пиписками с соседом.вот недавно нужно было отпечатать кое что большого размера,поехал к дальнему родственику жены-он держит фотолаб.начал он мне показывать новый его альбом с работами не металлизированной бумаге.если бы не действительно классная бумага ,то всё что на ней(всё снято вторым пятаком и 24-70l +16-35l) как по мне сплошная фигня-весь технический и этюдный брак залеплен всякими рюшечками и шопом.хотелось ему сказать,что для этого такую технику просто жалко использовать-хватило бы большематричной камеры(тима сигмы с фавеоном).
вот такая у меня вышла маленькая исповедь.к этому поняманию я шел довольно долго.
моя галерея http://fotkidepo.ru/?id=user:336963&sort=lastalbum
meizu mx2,meizu mx3,meizu mx4,meizu m2 note
Ответить

Вернуться в «Фототехника»