Восстановление регистра

Обсужнение только OS Windows XP

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Администрация не несет ответственности за размещенные на этом форуме сообщения.
Если сообщения как то ущемляют Ваши права, обратитесь к администрации, и информация будет удалена с форума. Категорически запрещается выкладывать линки на продукцию Майкрософт!
Нарушители будут наказаны, в соответствии с общими правилами форума.
Сообщения и темы, которые не будут соответствовать тематике раздела, будут удаляться.
Аватара пользователя
danygug
Пользователь
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 21.11.2004, 22:58
smartphone: Нет
Откуда: от туда... же
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение danygug »

igor7 писал(а):Наверное легче переустановить систему, чем искать, что именно делает проблему.
не верно
HTC
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

самое обидное что всё остальное работает
абсолютно никаких проблем...
ладно, спасибо за помощь :unknown:
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

Sinbalat_ писал(а):ладно, спасибо за помощь
Не стоит благодарности,- помочь-то как раз и не получилось... :oops: А можно нескромный вопрос. Что послужило причиной принятия решения обновления драйвера для USB?
Что-то не работало как надо или просто так, ради новой версии драйвера (кстати, откуда ты его скачал)? Какой-то странный драйвер ты поставил,- ролл бэк не работает, система в нормальном режиме не откатывается назад (хотя это может быть и не из-за драйвера)... Ну а деисталлировать его, что, тоже нельзя?
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
sys8
Пользователь
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение sys8 »

Sinbalat, такого рода проблемы через форум не решить, сделай аккаунт на логми ин и тот же модератор тебе поможет более професионально.
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Re:

Сообщение Sinbalat_ »

igor7 писал(а):
Sinbalat_ писал(а):ладно, спасибо за помощь
Не стоит благодарности,- помочь-то как раз и не получилось... :oops: А можно нескромный вопрос. Что послужило причиной принятия решения обновления драйвера для USB?
Что-то не работало как надо или просто так, ради новой версии драйвера (кстати, откуда ты его скачал)? Какой-то странный драйвер ты поставил,- ролл бэк не работает, система в нормальном режиме не откатывается назад (хотя это может быть и не из-за драйвера)... Ну а деисталлировать его, что, тоже нельзя?

а хрен его знает, поставил софтину, софтина сказала что у меня драйвера 6.00.хх а есть 8.хххх, апдейтить?
я сказал "да", она заапдейтила
потом чего-то стала иногда сеть подтормаживать, решил что схватил вирус, поставил (как всегда) последнего Каспера, посканировал, ничего не нашёл (как всегда), снёс
почистил jv16 регистр (делаю это перманентно, никаких проблем никогда не было) от всякого мусора
прошло дня 2-3, прикупил 16гб transcend usb, втыкаю в комп - лампочка горит, флешка не распознаётся
воткнул в мак - никаких проблем
пошёл искать почему не распознаётся - оказалось в системе юсб (их там штук 5 разных девайсов) - все с жёлтыми вопросами
ролбэк не помог
дальше ты знаешь....
что интересно, сейчас сеть работает тип-топ :|
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

sys8 писал(а):тебе поможет более професионально.
А с чего ты вдруг решил, что на нашем форуме не могут помочь профессионально??? Аж обидно как-то стало...
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
sys8
Пользователь
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение sys8 »

sys8 писал(а):модератор тебе поможет более професионально
Эта фраза подразумевает ещё более проф. помощ.
Не
igor7 писал(а):не могут помочь профессионально
а
sys8 писал(а):более професионально.
:)
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

ок, победил я супостата :good:
пришлось подумать головой и посмотреть глазками
расскажу чего делал (в копилку знаний igor7 - может пригодится когда)
перво-наперво я привёл все драйвера контроллера 82801FB к единообразию, т.е. так чтобы у них была
а) одна версия
б) все подписаны интелом
в системе был полный бардак, какие-то дрова были 6й версии, какие-то 8й , а пару 9й
вернул всё к виду "6.0.0.х"
не помогло
стал смотреть глазками в регистре
удалил все юсб девайсы которые подключались к портам (флешек "начинил" людям дюже много - рука заболела удалять :yes: )
не помогло
стал смотреть глазками чего за дрова грузятся для юсб контроллера
обнаружил что кроме 4х стандартных подписанных интелем дров грузится ещё и какой-то mpfilt.sys
и тут у меня сложилось 2 и 2
когда чинил Доку флешку, поставил софт АлкорMP (там их контроллер стоял), потом за ненадобностью снёс, а в sys32 записался их драйвер и не анинстолнулся
видимо он как-то взаимодействовал с прогой, бо при её наличии всё работало
снёс драйвер из sys32, снёс все его упоминания в регистре - и все юсб девайсы заработали тип-топ
выводов два:
а) иногда полезно смотреть глазками чего в системе делается
б) неполиткорректный - нефик добрым людям помогать - самому же потом геморрою (шютка) :stars:
Пешаварская оппозиция :hi:
Аватара пользователя
igor7
Пользователь
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 13.01.2007, 11:43
smartphone: HTC ONE
Откуда: Israel

Даритель

Сообщение igor7 »

Sinbalat_,
Молодец!! Вот это и есть проффесиональный подход к делу. Могу лишь только заметить, что с форума в таких случаях трудно помочь,- нужно быть возле компа и что называется "щупать" что происходит в реальном времени. Мы тут искали проблему с новым установленным драйвером, а собака порылась совсем в другом месте...
Sinbalat_ писал(а):неполиткорректный - нефик добрым людям помогать - самому же потом геморрою (шютка)
Я для подобных случае или же когда нужно что-либо протестировать пользую VmWare, а то, как ты правильно заметил, себе дороже...
Homo hominis lupus est. Ipso factum!
sys8
Пользователь
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение sys8 »

igor7 писал(а):Могу лишь только заметить, что с форума в таких случаях трудно помочь,- нужно быть возле компа и что называется "щупать" что происходит в реальном времени.
igor7 писал(а):Я для подобных случае или же когда нужно что-либо протестировать пользую VmWare, а то, как ты правильно заметил, себе дороже...
Надеюсь я был прав ? Для таких дел у меня и стоит "shadow user" - помогай кому хочеш, ставь что хочеш - после рестарта система возвращается на место ..
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Re:

Сообщение Sinbalat_ »

igor7 писал(а):в таких случаях трудно помочь,- нужно быть возле компа и что называется "щупать" что происходит в реальном времени
так я не в претензиях - на самом деле спасибо огромное что тратил на меня время
Я для подобных случае или же когда нужно что-либо протестировать пользую VmWare, а то, как ты правильно заметил, себе дороже...
ну я делаю проще: поставил софт --> сделал что надо --> анинстолнул --> jv16 PowerTools (registry cleaning)
пока проблем не было :crazy:
Пешаварская оппозиция :hi:
sys8
Пользователь
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение sys8 »

Sinbalat_ писал(а):ну я делаю проще: поставил софт --> сделал что надо --> анинстолнул --> jv16 PowerTools
Регистры - это очень чувствительная вещ их редактируют или чистят только в последнюю очередь, даже если никогда на было проблем, я у себя это делал раза 3-4 за 5 лет .. С "shadow user" вообще об этом не думаеш ..не об анинстол, не об регистрах, не как потом решить проблему "Восстановление регистра".Тоже самое правильно для VmWare. :)
Аватара пользователя
Sinbalat_
Пользователь
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 27.12.2004, 22:40
smartphone: iPhone4/32Gb
Откуда: Villach, Austria

Участник покетовки

Сообщение Sinbalat_ »

ну не знаю
если б я свой нотик чистил раз в 4 года он бы тооооооормозиииииииил.... :crazy:
там столько мусора скапливается
на самом деле если прога сделана с умом она пацака....эээ....регистр не обидит
с живу много лет (даже не помню сколько) -е ещё ни разу меня не подводила
вычищает же она оттуда тоннами (особенно после анинстолов)
Пешаварская оппозиция :hi:
sys8
Пользователь
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 24.04.2008, 12:40
smartphone: 1+1 шестой
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение sys8 »

Попытка номер 2 (последняя).
Чтобы не вычищать мусор тоннами, ставиш либо VmWare либо shadow user и наслаждаешся чистой системой - всегда !
Ответить

Вернуться в «Windows XP»