Новый телефон

Обзоры, советы, проблемы, батареи, экраны, кнопки, зарядные устройства, т.д.

Модератор: NetSkipper

Правила форума
Обсуждение ТОЛЬКО самих устройств!
Обсуждение программ запрещено!
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: Новый телефон

Сообщение dilirom »

vix писал(а):по BT - это и есть танцы с бубном. и скорость передачи тоже соответствующая будет. про скорость я вообще молчу.
Имелось ввиду с телефона на телефон, для обмена файлами с ПК я пользую WiFi, либо iFunBox.
vix писал(а):за час, конечно, я не мог особо проверить мультизадачность, но так я её там не заметил. и почему все пишут что ее в нормальном виде нет? в статье которую привел alf555, к примеру, написано, что вроде как есть, но больше как нет.
alf555 может приводить что угодно, но мне известно чуточку больше (я так думаю! :) ), ибо имею девайс на руках.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение vix »

kshisha,

а что-то под андроид, что пишет разговоры есть? или тебе это не важно? уже решил, что будешь брать?
сомневаюсь, что андроид безбаговый, но он поддерживается
а что там с нижним левым углом? это у всех или что-то только у тебя?
Тут зависнет при передаче данных на джейленый айфон
о да! это как и я описывал про религиозность с яблоком в случае с AT&T: яблоко виноватым не бывает, виноваты все вокруг :)


dilirom,

если можно через ifunbox любые файлы скачивать, то это полутанцы: кабель нестандартный и прогу надо устанавливать, но уже намного лучше.
почему же тогда народ мучается с itunes когда что-то пишет?

wifi? это что сеть делать для того, чтобы переписать файл? и на моем рабочем десктопе нет wifi к примеру. но снова-таки у всех свои заморочки. и что-то что подойдет всем просто не существует. хотя и wifi не самое лучшее для передачи большего количества данных. но уже не так смертельно.

на айфоне можно запустить клиент скайпа, клиент аськи и еще что-то делать (например запустить бразуер) и переключаться на между всем этим как на компьютере, т.е. ничего не выключая и не включая снова?
dilirom
Друг форума
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 20.08.2005, 00:32
smartphone: Нет
Откуда: Internet

Участник покетовки

Re: Новый телефон

Сообщение dilirom »

vix писал(а):если можно через ifunbox любые файлы скачивать, то это полутанцы: кабель нестандартный и прогу надо устанавливать, но уже намного лучше.
iFunBox работает без инсталляции.
vix писал(а):wifi? это что сеть делать для того, чтобы переписать файл? и на моем рабочем десктопе нет wifi к примеру. но снова-таки у всех свои заморочки.
На моём десктопе тоже нет WiFi, но комп подключён к роутеру, и к нему же по WiFi подключаю айфон - как WebDAV-диск.
vix писал(а):на айфоне можно запустить клиент скайпа, клиент аськи и еще что-то делать (например запустить бразуер) и переключаться на между всем этим как на компьютере, т.е. ничего не выключая и не включая снова?
Не поверишь, IM+ поддерживает практически все протоколы инет-пейджеров, и в нём же есть веб-браузер, но можно пользоваться и обычным Сафари - просто
переключаясь между ними.
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение khisha »

vix писал(а):а что-то под андроид, что пишет разговоры есть? или тебе это не важно? уже решил, что будешь брать?
сомневаюсь, что андроид безбаговый, но он поддерживается
а что там с нижним левым углом? это у всех или что-то только у тебя?
мне это по барабану. я не протоколирую. когда надо было использовал услуги оранжа.
что брать не решил, но склоняюсь к самсунг галакси С, пости господи.
нижний левый угол у всех и плюнь в глаза тому, кто будет тебя убеждать в обратном. это косяк конструктива. у меня правда совсем недавно вылезло. мелочь, но неприятно. ну и половина памяти, откоцаная на видео ускоритель, который двд рипы хавает сырыми, это гут и бед. свободной памяти под работу все равно 50-70 мегов.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение vix »

А прима на нем запускается с 50-80 свободными мега? или не проверял?
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение khisha »

бежит родная, ясен перчик.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8477
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

Re: Новый телефон

Сообщение Igr »

khisha писал(а):но склоняюсь к самсунг галакси С
Покрутил в руках сей девайс (с месяц назад) - показалось, - Очень достойный аппаратик. Капаситор тач, по ощущениям, превосходит и HD2 и айфон...
Большой экран и яркость просто изумительная. Если бы сегодня нужно было выбирать девайс, то вот этот галакси, заставил бы задуматься.
З.Ы. имеют опыт (и положительные эмоции) с Самсунгом на протяжении полутора лет. :oops:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
vig
Пользователь
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 05.04.2008, 19:36
smartphone: OnePlus 7 Pro

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение vig »

Igr писал(а):З.Ы. имеют опыт (и положительные эмоции) с Самсунгом на протяжении полутора лет.
http://forum.israpda.com/viewtopic.php?p=134067#p134067 ;)
Раздавите гадину!
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8477
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

Re: Новый телефон

Сообщение Igr »

Все познается в сравнении. В основном (то что было до Лео), имеются в виду - Даймонд, НР4700, Фарос и Глофиш 500+. Нельзя сравнивать Омнию и Лео, но это не значит, что Самсунг - "отстой". :yes:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение vix »

Igr писал(а):
khisha писал(а):но склоняюсь к самсунг галакси С
Покрутил в руках сей девайс (с месяц назад) - показалось, - Очень достойный аппаратик. Капаситор тач, по ощущениям, превосходит и HD2 и айфон...
Большой экран и яркость просто изумительная. Если бы сегодня нужно было выбирать девайс, то вот этот галакси, заставил бы задуматься.
З.Ы. имеют опыт (и положительные эмоции) с Самсунгом на протяжении полутора лет. :oops:
А то, что я всегда прошу проверить, случайно не проверил? :)


P.S. Как раз сегодня очень пригодилось, что сохранил записи разговоров 4-х недельной давности. В принципе поэтому и сохранял. Говорил пока вел машину. Никаких заметок сделать не мог. И сейчас очень пригодились записи. Кому не надо - не надо, но мне это очень удобно.
Аватара пользователя
Igr
Пользователь
Сообщения: 8477
Зарегистрирован: 17.08.2008, 06:05
smartphone: Note 9
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Участник покетовки

Re: Новый телефон

Сообщение Igr »

vix писал(а):А то, что я всегда прошу проверить, случайно не проверил?
Не проверил... :oops:
Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости.
Му..ак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком.
Зашел, увидел, нафлудИл.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение vix »

Апдейт новостей:

1. Должен признаться, к своему стыду, в кривизне рук: хоть и подозревал в чем причина, но сам не починил

2. Телефон мне починили. Подъехал сюда (было по дороге):
http://www.nextlab.co.il/
За пару минут ону мозги телефону вправили. Деньги не взяли!

Так что покупка омнии-2 откладывается. а вот omnia galaxy заинтересовала. Жаль ни у кого нет проверить. если окажется, что она разговоры пишет, то куплю. если, конечно, не будет чего-то другого к тому времени как я узнаю ответ на свой вопрос :)


kshisha,

ты на каких-то покетовках бываешь? интересно уже стало что же такое я не купил :)
а если купишь galaxy, расскажи или оно пишет.


dilirom,

мне было интересно не удобство программок. и на винмобиле тоже есть "всё в одном". просто они мне не нравятся. скайп предпочитаю оригинальный (хотя сам скайп его убрал со своего сайта, но я успел скачать последнюю версию).
мне была интересна мультизадачность. но как ты пишешь что есть - наверно тебе виднее.
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re: Новый телефон

Сообщение sektor »

Тоже озадачился выбором нового аппарата.
До этого пользовался только Nokia N95 8GB, то есть Симбиан, и соответственно никакого опыта использования девайсов не на Винде, на на Андроиде нет.
Я бы и дальше продолжал пользоваться Nokia N95 8GB, но она уже начинает сдыхать, то клавиша звука перестала работать(в сторону уменьшения), то вот теперь после каждого выключения аппарата надо заново вводить дату и время... короче пришло время поменять, третий год всё-таки уже.
Соответсвенно вопросы и наверное некоторые из них не очень "простые". :D
Что лучше на сегодняшний день для человека который не разу не пользовался девайсами не на Винде, на на Андроиде?
Есть ли проги для навигации под Андроид? Или может на эту ОС можно ставить те же что и для Винды?
To Be Continued....
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение vig1954 »

sektor писал(а):Что лучше на сегодняшний день для человека который не разу не пользовался девайсами не на Винде, на на Андроиде?
Конечно IPHONE :)
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение vix »

vig1954 писал(а):
sektor писал(а):Что лучше на сегодняшний день для человека который не разу не пользовался девайсами не на Винде, на на Андроиде?
Конечно IPHONE :)
Вот оно миссионерство :)
Все-таки надо снять шляпу перед яблоком: они смогли создать новую религию. Хорошие аппараты периодически кто-то делает. А вот религию создать смогли только они.
vig1954
Пользователь
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 14.10.2008, 10:19
smartphone: Poco F3
Откуда: Rahat
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение vig1954 »

vix,
Спрошу по- кавказски: смайлик видишь,даа :?: ;)
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение vix »

vig1954,

1. Спрошу по- кавказски: смайлик видишь,даа? (c) vig1954

2. в каждой шутке есть доля шутки :)
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re: Новый телефон

Сообщение sektor »

Хотя бы один ответ по существу. :(
Хотя бы на второй вопрос, что с навигацией к Андроиду?
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение vix »

писали ведь
Аватара пользователя
sektor
Пользователь
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 10.05.2008, 08:35
smartphone: HTC One 64GB

Re: Новый телефон

Сообщение sektor »

Вообщем полазил я по инету почитал различные статьи и отзывы и пока предварительно остановился на HTC Desire. Выбирал между этим аппаратом и HTC HD2. HTC HD2 мне кажется будет слишком большим с его диагональю 4.3". Единственное что я держал в руках это HTC Touch HD. Он мне показался немного большим. Учитывая что HTC HD2 ещё больше, то... остановился пока на HTC Desire. Мне кажется это будет оптимально по размеру, но тяжело сказать не подержав в руках. Основные функции которые мне нужны от аппарата - это естественно безглючная работа как телефон, после своей Nokia N95 8 GB хочу установить какую-нибудь нормальную прогу для навигации, а не убогий Сиджик. Из прочитанного понял что есть какая-то версия IGO которая подходит для HTC Desire, которая изначально делалась для Мотороловскго аппарата с разрешением экрана 480Х800. Фотоапарат. Да, да, не смейтесь, на своей Nokia я часто пользуюсь фотоаппаратом. Естественно не для художественной съемки. Про Wi-Fi читал что вроде работает стабильно и без нареканий. Что ещё? В принципе это основные мои требования. Остальные же рюшечки, как например удобная клава, календарь, записная книжка и т.д. и т.п. если я правильно понял можно выбрать по желанию. Да, забыл написать, очень понравился HTC Legend из-за своего алюминиевого корпуса, но там проц слабже чем у Desire и памяти меньше. Если уже выбирать из этих двух аппаратом то я за более мощный. Собственно вопрос, может есть ещё какой-то аппарат на которые есть смысл обратить внимание?
Еще вопрос - если решусь на покупку, то где лучше покупать? Может есть смысл заказать из-за границы?
Немного офтопа, я за последний год, всё что связанно с моим хобби и вплоть до сковородок :D заказывал из-за границы и практически не заходил на зап и соответственно в наши горячо любимые, израильские интернет-магазины. Тут же подумал, что возможно проще взять аппарат в Израиле. Полазил по сайтам наших продавцов. :wall: Видимо после общения с мериканцами(последний год после того как открыл для себя ебей и пейпал :D ) и их обязательностью и практически нулевым отсутствием наепать тебя даже ни как ближнего, а как дальнего, я видимо отвык от наших ближневосотчных торгашей. Во-первых, во многих магазинах пытаются продать память, которая по умолчанию идет с аппаратом за отдельные деньги. :x Во-вторых, в тех не многих где этого не пытаются, пишут что эта память типа в подарок. :lol: И в третьих, на одном ивритском сайте прочитал, что вроде цена на HTC Desire опускалась до 2500-2600, а потом опять поднялась. Не знаю, не видел. Так ли это?
Если покупать в Израиле, кто-нибудь может посоветовать нормальный магазин с нормальной лабораторией в случае чего? Просто помню как пару лет назад выбирал Nokia N95 8GB и объездил кучу магазинчиков. Практически все они производили удручающие впечатление, вроде того - срубить бабла сейчас и много, а потом хоть трава не расти. Во многих какие-то арс-продавцы. :тут должен быть блюющий смайлик: С ихними ахи, тишма макшир пцаца вэ ахи тов...
Ну вот, где-то так.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы.(Джордж Карлин)
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение vix »

Апдэйт новостей.
Написал я в "Сам сунь" и вот что получил.
Я просто фигею, дорогая редакция!
Из-за того, что у них такие чипсеты с разделенными центральным и baseband процессорами, придумывают всякую фигню!
Dear Myy Myy


Customer Reference Number 2104160922

Thank you for contacting Samsung Electronics regarding your enquiry.

Call Recording is something which as been removed from most/all of the new
phones, the reason for this is that it comes under the Freedom of
Information Act.

I hope this has been of some assistance to you. If you do have any
further queries, please do not hesitate to contact usquoting your 210-
reference number.

Kind Regards


Samsung Electronics UK
Customer Communication Centre
Tel.: 0845 726 7864 (All callscharged at Local Rate)
Homepage: http://www.samsung.com/uk
На всякий случай я им послал дополнительный запрос: они убрали свои аппликации для записи или изменения в hardware? т.е. можно записывать с помощью сторонних программ или нет. Сам думаю, что навряд ли: если бы у них чипсеты поддерживали, то они бы это сами сделали, а не ссылались хер знает на что, что вообще никакого отношения не имеет. Когда надо они каждый телефон под каждого оператора подгоняют, а тут ссылаться на какие непонятные акты непонятно где.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение vix »

sektor писал(а):я видимо отвык от наших ближневосотчных торгашей. Во-первых, во многих магазинах пытаются продать память, которая по умолчанию идет с аппаратом за отдельные деньги. :x Во-вторых, в тех не многих где этого не пытаются, пишут что эта память типа в подарок. :lol: И в третьих, на одном ивритском сайте прочитал, что вроде цена на HTC Desire опускалась до 2500-2600, а потом опять поднялась. Не знаю, не видел. Так ли это?
О да, местные махеры борзеют безбожно. У них, видать, покупают только те, кто на интернете никогда не покупает и посему с них дерут как могут.
Хотя от покупки в интернете мало чем отличается: тоже покупаешь кота в мешке. Зайти в магазин поиграться телефоном, как я это делал в Америке не дают. Еше и смотрят на тебя с таким удивлением: типа что ты хочешь? плати бабло и вали дальше - не игрушечный магазин играться. При этом на всё говорят "да", но ни за что отвечать не хотят. Когда совсем напрямую спрашиваешь, то всё-таки отвечают, что это будут твои проблемы, если то, что мы говорим будет не так, мы телефон обратно принимать не будем.
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение khisha »

Есть у меня один приятель. Он раз в месяц покупает какой-то телефончик, играется с ним и отдает кому-то. Так вот он мне подкинул СонЭрик Иксперия Х10 на андроиде. Я его правда сразу жене обещал, поэтому отдал ей. Но поигрался с ним немного.
Просто кипятком ноги опписял, господа. Мой самсунг по тачу и рядом не стоял. По моему у него 4" емкостного экрана. Все летает. Довольно легко освоился. Проги еще не ставил. Все это на старом Андроиде 1.6. В октябре будет 2.1. Никаких нареканий, кроме маркости дисплея. Нет у него олеофобного покрытия, а пленку еще не купил.
А вот камера на 8 мегапикселей - это сказка. Ничего похожего в телефонах не видел.
А я даже не подозревал что Сони делают достойные аппараты, тем более на андроиде. Думал они все по симбе гасятся, до последнего. sektor, рекомендую обратить внимание.
vix
Пользователь
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 14.08.2008, 17:39

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение vix »

kshisha,

можешь проверить сам знаешь что проверить? :)
спасибо

P.S. у него не совсем стандартная резолюция: 480x854. Скины 480х800 для iGO работают на нем нормально?
Аватара пользователя
khisha
Пользователь
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 12.06.2008, 16:44
smartphone: Как у дурака махорки
Поблагодарили: 1 раз

Участник покетовки

Даритель

Re: Новый телефон

Сообщение khisha »

нету скинов для андроида.вообще, по моему, нет. и кнопки запись в звонилке я не видел.
Ответить

Вернуться в «Устройство (Hardware)»